» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Где отметить командировку, если сотрудники направлены для строительства объекта в степь

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ая.
Добавлено: #1  Чт Дек 04, 2008 13:46:04
Заголовок сообщения: Где отметить командировку, если сотрудники направлены для строительства объекта в степь

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=125985#125985

Наше ТОО отправляет работников в соседнюю область для организации работ по строительству. Объект этот строится в степи где нет никого и ничего. Скажите пожалуйста в командировочном удостоверении чью печать они должны ставить если это степь и они едут выполнять работу не в фирму какую-то?



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Чт Дек 04, 2008 14:21:28
Заголовок сообщения:

Ая
Ая говорит:
чью печать они должны ставить если это степь

Как вариант- Рекомендую, при возвращении сотрудника,попросить написать докладную на имя руководителя с указанием причины отсутствия печати, приложить к командировочному удостоверению проездные документы.Считаю,что они будут служить основанием для подтверждения нахождения работника на объекте строительства и для оплаты командировочных расходов.
С ув.



Автор: Елена Т
Добавлено: #3  Чт Дек 04, 2008 16:44:05
Заголовок сообщения:

Неужели Ваши работники приехали на совершенно пустое место в степь, по крайней мере их встречает какой-нибудь представитель со стороны Заказчика, а таким представителям выдают штампики.
У нас так, а если бывает что штампиков нет, то бригадир едит в ближ.офис заказчика с удостоверениями.
А если нет проездных- на своих машинах добираются, то даже в ближайшем населенном пункте через которые проезжают рабочие можно поставить печать любой организации, которая заверит что они были в данном населенном пункте. Ведь согласно правилам нужно подтерждение что командированный прибыл в назначенную местность.



Автор: Ая
Добавлено: #4  Чт Дек 04, 2008 17:13:58
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
по крайней мере их встречает какой-нибудь представитель со стороны Заказчика, а таким представителям выдают штампики.


Спасибо, буду просить чтобы поставили штампики.

Еще один вопрос. Наши сотрудники едут туда с билетом, а обратно без билета *зайцем* приезжают, так как садятся в какой-то точке где нет касс и естественно проводник не дает им подтверждающих документов.
И вот при оформлении авансового отчета по эти сотрудникам на расход беру только цену билета в одну сторону, я думаю это нормально или нужно обязательно прикладывать объяснительные или еще что-то чтобы подтвердить что билета обратного нет?



Автор: Даря
Добавлено: #5  Чт Дек 04, 2008 17:19:31
Заголовок сообщения:

Ая, на нет и суда нет


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ