» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Ошибка 1с 7.7

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Alexey5
Добавлено: #1  Вс Мар 08, 2009 00:14:34
Заголовок сообщения:

Если НЕ<<?>>((ТипЗначенияСтр(КонтекстДокумента) = "Документ") ИЛИ (ТипЗначенияСтр(КонтекстДокумента) = "ГрупповойКонтекст")) Тогда
{Глобальный модуль(4160)}: Функция не обнаружена (НЕ)

Обратите внимание, что эска ругается именно на этот оператор :))
У как-то такая ошибка выходала после смены кодовых страниц туда-обратно :) (Виста-ХР) поменял логическое условие на эквивалентное, но без оператора Не и заработало.

Условие
НЕ<<?>>((ТипЗначенияСтр(КонтекстДокумента) = "Документ") ИЛИ (ТипЗначенияСтр(КонтекстДокумента) = "ГрупповойКонтекст"))
эквивалентно условию
(ТипЗначенияСтр(КонтекстДокумента) <> "Документ") И (ТипЗначенияСтр(КонтекстДокумента) <> "ГрупповойКонтекст")

Я еще подумал, что не зря булеву алгебру изучал :)) Кстати, я в других местах рейтинговской конфигурации оператор "НЕ" не встречал



Автор: Roben
Добавлено: #2  Вт Мар 03, 2009 18:51:54
Заголовок сообщения:

Мда...
Compas !
Павлины и убивать говоришь Хъ! :o

р.с. "Белое солнце в пустыне"



Автор: VFrol
Добавлено: #3  Вт Мар 03, 2009 17:55:34
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Казахов убейте в системе. Виндоус-Панель упр-Региональные настройки-Русский (выбрать)

Точно , взлетела. Млин 10 лет меняю кодовые страницы на русский для 7-ки , а о последствиях в казахских не знал. Зато 8-ка по казахскому заговорила.



Автор: Аслан
Добавлено: #4  Вт Мар 03, 2009 17:53:21
Заголовок сообщения:

Спасибо!!! Дело по правде было в региональных стандартах, стоял казахский установил на русский 1с завелась :)
Релиз 260.
Интересно кто со своими кривыми ручками успел изменить региональные стандарты :twisted:
Еще раз спасибо выручили. Просто на компьютеры был полный набор вирусов, я думал мб они блокировали каким то образом базу 1с. Сейчас все почистил востановил касперским ОС изменил региональные стандарты. Все пошло :dance2:



Автор: VFrol
Добавлено: #5  Вт Мар 03, 2009 17:47:28
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
VFrol а Аслан не писатель. Он юзер. Да, Аслан? Я к тому что, откуда такая ошибка в коде у Аслана? Аслан?

Хорошо бы узнать про релиз , если это не писатель.
Сейчас попробую казахстанский регион.



Автор: Технический
Добавлено: #6  Вт Мар 03, 2009 17:33:07
Заголовок сообщения:

VFrol а Аслан не писатель. Он юзер. Да, Аслан? Я к тому что, откуда такая ошибка в коде у Аслана? Аслан?


Автор: VFrol
Добавлено: #7  Вт Мар 03, 2009 17:29:24
Заголовок сообщения:

Вообще - то семерка очень критична к скобкам в условных операторах.
Заключите условие в скобки.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Если (НЕ((ТипЗначенияСтр(КонтекстДокумента) = "Документ") ИЛИ (ТипЗначенияСтр(КонтекстДокумента) = "ГрупповойКонтекст"))) Тогда



Автор: Технический
Добавлено: #8  Вт Мар 03, 2009 17:28:31
Заголовок сообщения:

Казахов убейте в системе. Виндоус-Панель упр-Региональные настройки-Русский (выбрать)


Автор: Аслан
Добавлено: #9  Вт Мар 03, 2009 17:01:18
Заголовок сообщения: Ошибка 1с 7.7

Здравствуйте!!!
Возникает ошибка:
Если НЕ<<?>>((ТипЗначенияСтр(КонтекстДокумента) = "Документ") ИЛИ (ТипЗначенияСтр(КонтекстДокумента) = "ГрупповойКонтекст")) Тогда
{Глобальный модуль(4160)}: Функция не обнаружена (НЕ)
при первом подключении к новой базе.
Что делать?

Добавлено спустя 22 минуты:

Ошибка компиляции глобального модуля.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ