» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

1C 8.х: Обнаружены ошибки при открытии программы

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Marion
Добавлено: #1  Пт Фев 27, 2009 11:38:01
Заголовок сообщения:

Доброжелатель №2 говорит:
Я бы начал с очистки кэша.


В общем :Yahoo!: Переместила cacheStorage, запустила программу заново. Работает!!! Все, вроде, на месте. Что это было? Большое спасибо за участие :Rose:



Автор: d.Fedor
Добавлено: #2  Пт Фев 27, 2009 11:35:08
Заголовок сообщения:

Очистите кеш по указанному адресу, то есть C:/Documents and Settings/Администратор/Local Settings/Application Data/1C/1Cv81/ То есть просто удалить все что там есть. Похоже перезагрузка произошла в момент записи и кластер, или скажем так место на диске где расположены эти файли "повредилось", стирание поможет... Хотя возможен вариант что машина стереть не даст.... Тогда лучше так - предварительно запустите проверку диска, это Пуск-Программы - Служебные - Проверка диска.... Для проверки диска C:\ возможно потребуется перезагрузка. После проверки должно все заработать...


Автор: Доброжелатель №2
Добавлено: #3  Пт Фев 27, 2009 11:23:44
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Доброжелатель №2 значит это ошибка не относится к правам? Я ошибался в логике?


Наверняка можно будет сказать только после устранения проблемы.
Я бы начал с очистки кэша.



Автор: Marion
Добавлено: #4  Пт Фев 27, 2009 11:19:09
Заголовок сообщения:

Compas, ничего не делали. У компа и программы только один пользователь, права всегда были полные и не менялись, нигде (где не следует юзеру) никогда ничего не меняли. На что грешу, так это только на то, что вчера не вышла из 1С как положено "Завершить работу с программой - Да", потому что когда работала параллельно в другой программе, комп завис на смерть, диспетчер программ не вызывался никак, из ступора "помогло" ( :( ) выйти только нажатие "Reset". Сегодня все работает, кроме 1С.


Автор: Технический
Добавлено: #5  Пт Фев 27, 2009 10:59:10
Заголовок сообщения:

Доброжелатель №2 значит это ошибка не относится к правам? Я ошибался в логике?


Автор: Доброжелатель №2
Добавлено: #6  Пт Фев 27, 2009 10:57:37
Заголовок сообщения: Re: 1C 8.х: Обнаружены ошибки при открытии программы

Marion говорит:
Неверный формат хранилища данных 'file://C:/Documents and Settings/Администратор/Local Settings/Application Data/1C/1Cv81/7fc0e47b-2e00-4fa6-a6a4-d5ec14303af6/Config/cacheStorage'"


Попробуйте очистить кэш данных (лежит в указанном каталоге).
Можно полностью прибить папки, лежащие в этом каталоге. (ТОЛЬКО папки, файлы лучше не трогать - там лежат списки БД).

Если боитесь удалять - просто переместите их в другое место.



Автор: Технический
Добавлено: #7  Пт Фев 27, 2009 10:57:05
Заголовок сообщения:

Marion говорит:
право: 'Чтение'

А должно быть право "Запись". Что делали до этого? Под кем заходили, какие права меняли?



Автор: Marion
Добавлено: #8  Пт Фев 27, 2009 10:36:19
Заголовок сообщения: 1C 8.х: Обнаружены ошибки при открытии программы

Ребята, плиз, помогите! Открываю утром 1С (1С:Предприятие 8.1 (8.1.12.101), редакция (1.5.8.12)), вываливает вместо Панели функций на стадии "Формирование календаря событий" следующее (через кнопку "Подробнее"):
{Обработка.ПанельФункций.Форма.Форма(110)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): Ошибка выполнения запроса "Ошибка в ограничении доступа к данным.
объект: 'InformationRegister.СрокиПеречисленияНалоговСборовОтчислений(РегистрСведений.СрокиПеречисленияНалоговСборовОтчислений)'; право: 'Чтение'
Неверный формат хранилища данных 'file://C:/Documents and Settings/Администратор/Local Settings/Application Data/1C/1Cv81/7fc0e47b-2e00-4fa6-a6a4-d5ec14303af6/Config/cacheStorage'"
Результат = Запрос.Выполнить();
по причине:
Ошибка выполнения запроса "Ошибка в ограничении доступа к данным.
объект: 'InformationRegister.СрокиПеречисленияНалоговСборовОтчислений(РегистрСведений.СрокиПеречисленияНалоговСборовОтчислений)'; право: 'Чтение'
Неверный формат хранилища данных 'file://C:/Documents and Settings/Администратор/Local Settings/Application Data/1C/1Cv81/7fc0e47b-2e00-4fa6-a6a4-d5ec14303af6/Config/cacheStorage'"
по причине:
Ошибка в ограничении доступа к данным.
объект: 'InformationRegister.СрокиПеречисленияНалоговСборовОтчислений(РегистрСведений.СрокиПеречисленияНалоговСборовОтчислений)'; право: 'Чтение'
Неверный формат хранилища данных 'file://C:/Documents and Settings/Администратор/Local Settings/Application Data/1C/1Cv81/7fc0e47b-2e00-4fa6-a6a4-d5ec14303af6/Config/cacheStorage'
по причине:
Неверный формат хранилища данных 'file://C:/Documents and Settings/Администратор/Local Settings/Application Data/1C/1Cv81/7fc0e47b-2e00-4fa6-a6a4-d5ec14303af6/Config/cacheStorage'

Что это и как лечится? Дело в том, что после последнего обновления область с налоговыми напоминалками на панели функций была пустой, программа нормально загружалась и работала, да и мне как-то эта пустота не мешала. Теперь панель вообще не загружается, я подозреваю, что это не смертельно, но очень неприятно. И хочется знать это глюк в программе или каюк моей базе?

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Боже, она у меня на все ошибку выдает :shock: :shock: :shock:
Попыталась вызвать "поступление ТМЗ и услуг", получила:
Ошибка в ограничении доступа к данным.
объект: 'Document.ПоступлениеТоваровУслуг(Документ.ПоступлениеТоваровУслуг)'; право: 'Чтение'
Неверный формат хранилища данных 'file://C:/Documents and Settings/Администратор/Local Settings/Application Data/1C/1Cv81/7fc0e47b-2e00-4fa6-a6a4-d5ec14303af6/Config/cacheStorage'
по причине:
Неверный формат хранилища данных 'file://C:/Documents and Settings/Администратор/Local Settings/Application Data/1C/1Cv81/7fc0e47b-2e00-4fa6-a6a4-d5ec14303af6/Config/cacheStorage'

:cry:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ