» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ККМ зарегистрирован в НК по факт.адресу. Нужно ли вставать на регучет в НК отдельно?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Melodi
Добавлено: #1  Чт Фев 26, 2009 11:42:18
Заголовок сообщения: ККМ зарегистрирован в НК по факт.адресу. Нужно ли вставать на регучет в НК отдельно?

База знаний
http://balans.kz/viewtopic.php?p=292762#292762
http://balans.kz/viewtopic.php?p=292763#292763
Добрый день подскажите пожалуйста:

Наш юр адрес в Алмалинском районе, всю налог отчетность сдаем в алмалинс НК.фактически находимся в ауэзовском районе. Купили ККА, место нахождения ККА факт. адрес.

Поехола в Ауэз. НК зарегистрировать ККА, мне сказали что нужно зарегистрироваться в Ауэзовском НК. на мой вопрос нужно ли перевести все лицевые счета и фирму с Алмал НК в Ауэзов. НК, мне ответили нет, просто в Ауэзов НК нужно встать на учет по месту нахождения налогооблаг. объекта.НО по НОВОМУ НОЛОГ КОДЕКСУ мы неплатим налог на имущество!!!! следовательно мы должны быть на учете в ауэз НК. :cry: :cry:

РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СИТИАЦИЮ.



Автор: алеnа
Добавлено: #2  Чт Фев 26, 2009 12:10:12
Заголовок сообщения:

ст. 646 Налогового Кодекса

Постановке на учет в налоговых органах по месту использования Контрольно Кассовой Машины подлежат технически исправные ккм, модели которых включены в государственный реестр.

Контрольно - кассовые машины, которыми оснащены торговые автоматы и терминалы оплаты услуг, подлежат постановке на учет в налоговом органе по месру нахождения налогоплательщика. [/size]

О налогооблагаемых обьекта - ни слова!



Автор: Марина Александровна
Добавлено: #3  Чт Фев 26, 2009 12:11:57
Заголовок сообщения:

У меня была такая ситуация. Мы зарегистрированны в Шортандинском НК, но деятельность осуществляем по району Алматы. Когда принесли ККА на регистрацию то нас поставили на учет по месту осуществления деятельности так сказать временный учет заполняли форму 001 никаких проблем не было и имущества у нас тоже нет.


Автор: алеnа
Добавлено: #4  Чт Фев 26, 2009 12:16:01
Заголовок сообщения:

по месру нахождения налогоплательщика.
ИЗВЕНЯЮСЬ, КОНЕЧНО ЖЕ ПО "МЕСТУ...."
Вам нужно регистрировать ккм по месту его использования. Регистрируют в течении 5-ти рабочих дней.



Автор: Melodi
Добавлено: #5  Чт Фев 26, 2009 12:22:02
Заголовок сообщения:

А регистрироваться надо в Ауэзовск. НК.
Если мы зарег. то наша компания будет числится и в Алмал. НК и в Ауэзовс. НК

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

:%): зачем тогда регстрироваться в Ауэз НК, если можно просто поставить на учет в этом НК ККА[/b][/quote]



Автор: Марина Александровна
Добавлено: #6  Чт Фев 26, 2009 13:53:46
Заголовок сообщения:

Эта регистрация не подрозумевает что вы будете сдаваь туда налоговые отчеты. Когда вы покупали ККМ вам должны были дать регистрационную карточку, там прописан где будет стоять ККМ. написано в Ауэзовском районе едете, идете туда заполняете 001 форму, ждете 3 дня и сдаете ККМ, потом ждете еще 5 дней и все.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ