» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Оформление счетов-фактур для пинкодирования, надо ли указывать пин код продукта, пункт назначения полностью: не РК, а полный адрес

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Сударыня
Добавлено: #1  Пн Фев 23, 2009 17:19:26
Заголовок сообщения: Оформление счетов-фактур для пинкодирования, надо ли указывать пин код продукта, пункт назначения полностью: не РК, а полный адрес

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=289639#289639
Ищу утвержденные правила оформления счетов-фактур и утвержденную форму счета-фактуры. Мне ненужна ссылка на НК. Вопрос состоит в некотором оформлении н=р для пинкодирования, надо ли указывать пин код продукта, пунк назначения полностью, не РК,г Павлодар, а полный адрес. Если кто знает помогите с сылкой на оф. документ.



Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Пн Мар 09, 2009 11:47:34
Заголовок сообщения:

SeminaNV говорит:
утвержденные правила оформления счетов-фактур и утвержденную форму счета-фактуры

Не нашла такого. Я так поняла сейчас таких правил нет. Мы можем самостоятельно разработать свою форму счет-фактуры, главное не нарушать правила ст.263 Налог.Кодекса на 2009г.
SeminaNV говорит:
надо ли указывать пин код продукта, пунк назначения полностью, не РК,г Павлодар, а полный адрес

А это уже Ваши отношения с покупателями, если Вам важен данный клиент, то придется заполнять счет-фактуру с требуемыми от них доп.реквизитами. Пункт назначения полностью - всё возможно, можно внести в реквизиты покупателя, или указать в самой счет-фактуре на доп.закладках( я про 1с 8.х).
Доп.данные можно разместить в накладной, а не в счет-фактуре. У нас так - наш програмист разработал накладные с доп.колонками для штрих-кода.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ