» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Сужебный расход в ККМ

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Раконка
Добавлено: #1  Сб Фев 21, 2009 09:06:34
Заголовок сообщения: Сужебный расход в ККМ

Здравствуйте, ув.форумчане! У меня возник вопрос, вроде темы просмотрела, но ответ не нашла. Я работаю приходящим бухом у ИП. Прихожу 1 раз в неделю, я научила кассира вести книгу кассира-операциониста так : Каждый день она делает Z отчет, если есть служебный расход, то шеф пишет дату, подпись и т.д. Деньги остаются в кассе и на следующий день, она их ставит "остаток на начало дня" и так , каждый день в течении недели. Когда я прихожу, то я заполняю графу 17 и делаю приход в основную кассу. Так как каждый день ходить не могу и ПКО, и 1С у меня дома. Правильно ли я делаю.... что-то засомневалась?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

И еще, на служебный расход пишу РКО задним числом ? Или как ?



Автор: Ведмедь
Добавлено: #2  Сб Фев 21, 2009 09:40:51
Заголовок сообщения:

Рая
Надеюсь служебный расход пробиваете через ККМ с ФП у каждого аппарата есть такая функция.
Рая говорит:
РКО задним числом

Здесь я сомневаюсь что вы правильно делаете, т.к. деньги из кассы ИП можно выдать только если они там есть, а вы
Рая говорит:
Деньги остаются в кассе
, вам лучше на все такие служебные расходы делать сначала ПКО, а уже потом РКО, по моему так вроде и проще и понятно откуда что взялось и куда делось, если не так поправьте.


Автор: Раконка
Добавлено: #3  Сб Фев 21, 2009 09:58:20
Заголовок сообщения:

Vassiliy! Здравствуйте, хоть Вы не спите, а то все наверно отдыхают, а Вы как всегда помогаете. Я не думаю, что служебный расход надо пробивать через ККМ, это же как "мягкие чеки", если проверят кассу в любое время , сумма должна соответсвовать Х-отчету.Для этого остаток на начало + поступления за тот промежуток, до проверки - служебный расход = сумма, которая должна быть в наличии. Но у меня вопрос был в следующем : Так как я прихожу раз в неделю, могу ли не выписывать ПКО не каждый день, а выписать за неделю сразу. А кассир эти деньги держит у себя и ставит каждый день остаток по кассе на начало и т.д.? Но вот как РКО делать на служебный расход , не знаю...я исхожу из-того, что не могу быть каждый день и нимать кассу и выписывать ПКО. Что можете посоветовать ?

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Ответа не дождалась, побежала на работу , а там инета нет. Вечером напишу. Спасибо.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #4  Сб Фев 21, 2009 11:12:32
Заголовок сообщения:

Рая говорит:
не думаю, что служебный расход надо пробивать через ККМ

если будете пробивать то и по кассе в (Z-отчете) пойдет строкой служебный расход, и все нормально будет, я по крайней мере так своих научил работать, а то так у вас не правильно получается в книге учета денег одно в ККМ другое.
Рая говорит:
могу ли не выписывать ПКО не каждый день

да можете
Рая говорит:
выписать за неделю сразу

самое главное что бы
Рая говорит:
Деньги остаются в кассе и на следующий день, она их ставит "остаток на начало дня"

правильно было заполнено.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ