» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Годовая декларация

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ырына
Добавлено: #1  Чт Фев 19, 2009 14:01:32
Заголовок сообщения: Годовая декларация

Подскажите,пожалуйста,где можно скачать правила заполнения 100 формы за 2008 г.


Автор: Solitary
Добавлено: #2  Чт Фев 19, 2009 14:25:02
Заголовок сообщения:

В левом верхнем углу есть ссылочка "Формы налоговой отчетности по всем годам" - там можно скачать


Автор: Елена Скок
Добавлено: #3  Чт Фев 19, 2009 14:49:11
Заголовок сообщения:

У меня возник вопрос по годовой декларации, приложение 9. Это по кредитам. мы брали кредит в 2007 г., соответственно в 2008 г. было только погашение взнаграждения по данному кредиту. Теперь в 9 приложении я должна указывать сумму кредита, полученного в 2007 г. + вознагражение за 2008 г. или нет?

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

и еще возникает вопрос. По 15 приложению, расходы на обучение сотрудников. У нас один сотрудник участвовал семинаре, на тему налогообложение неризедентов. Мы им оплатили, они выставили счет-фактуру и акт выполненных работ. Но нет договоров ни с сотрудником, ни с фирмой, которая проводила семинар. Я могу отнести эти расходы по семинару в 15 приложение, даже без договора? или может лучше куда-нибудь в прочие расходы засунуть их?



Автор: esiphi
Добавлено: #4  Чт Фев 19, 2009 15:47:55
Заголовок сообщения:

Елена Скок
Елена Скок говорит:
в 9 приложении я должна указывать сумму кредита, полученного в 2007

Да.В доп.форме графа Е-Сумма полученного кредита(2007 г.),а в графе F-Сумма вознаграждений за 2008г.(Метод начисления т.е начисленные вознагр. за 2008 г.).
Елена Скок говорит:
По 15 приложению, расходы на обучение сотрудников
.
Елена Скок говорит:
Я могу отнести эти расходы по семинару в 15 приложение, даже без договора
.
Считаю,что можете(Это повышение квалификации работников).Договор обязателен,если Ваша фирма обучает физ.лицо т.е.не сотрудника(Оплата за обучении в Вузе,Университете,Академии и т.д).
С ув.



Автор: yliana
Добавлено: #5  Чт Фев 19, 2009 16:43:35
Заголовок сообщения:

Подскажите пожалуйста в приложении №8 другие расходы т.е прочие где отразить ? как я поняла в 100,08,003 Q (отр. др. расходы , в .т.ч. расх. по адвокатским и нот. услугам) ???? там можно отразить остальные расходы которые не относятся к другим приложениям ? В2007г. для таких расх. было приложение №12 Р.


Автор: esiphi
Добавлено: #6  Чт Фев 19, 2009 16:52:37
Заголовок сообщения:

yliana
yliana говорит:
там можно отразить остальные расходы которые не относятся к другим приложениям
.
Верно.
С ув.



Автор: Елена Скок
Добавлено: #7  Чт Фев 19, 2009 17:06:48
Заголовок сообщения:

в приложении 8 по строчке заработная плата указывать заработную плату + компенсацию за неисп. отпуск и + отпускные или еще что-то прибавляь нужно сюда?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ