» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Слияние 307 формы по НДС для 3-х филиалов

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Alalan329
Добавлено: #1  Чт Фев 19, 2009 10:45:27
Заголовок сообщения: Слияние 307 формы по НДС для 3-х филиалов

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=178479#178479

Здравствуйте. Возникла такая проблема: есть 3 филиала компании 307 форму нужно сдавать общую для всех. Каждый филиал заполняет свою форму по своим данным и присылает в центральный офис. Возможно ли эти формочки как то слить в единую форму?



Автор: Юнона
Добавлено: #2  Вт Мар 17, 2009 22:07:06
Заголовок сообщения:

Alalan329
если филиалы выгружают ф. 307 из 1С, то наши спецы по 1С вам подскажут. вы только подробнее распишите.



Автор: rio
Добавлено: #3  Пт Апр 24, 2009 17:58:40
Заголовок сообщения:

Юнона

Здравствуйте Юнона, извините за беспокойство, не стал создавать тему, возможно такой вопрос рассматривался уже на этом форуме, .

Вобщем, если можете, подскажите пожалуйста мне, есть ли такая возможность у программы по отправке НДС, чтобы например один юзер создает новую форму 300 и заполняет форму 300.01 за своим компом, другой также создает 300 и заполняет 300.02 за своим компом и т.д, а потом данные из полученных файлов слить в один единственный файл *.nds готовый к отправке?

Возможно в этой программе неполучится, то какой софт можно использовать для этого, если 1С (говорят там такое возможно), может инструкцию дадите? :)

Спасибо.



Автор: Мара
Добавлено: #4  Пт Апр 24, 2009 23:15:07
Заголовок сообщения:

а в самой программе НДС нет возможности создавать итоговые формы? т.е. объединять в итоговой приложения из других файлов? Не знаю, конечно про СОНО, но в ЕФНО таким образом можно было


Автор: shurik.kz
Добавлено: #5  Пт Апр 24, 2009 23:21:01
Заголовок сообщения:

Мара
Не путаете? как можно в эфно объединить приложения? И в 1С (7.7) тоже нет такой возможности. В 8.1 не знаю, может быть...



Автор: Мара
Добавлено: #6  Пт Апр 24, 2009 23:28:12
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
Не путаете

не путаю, давно уже в самих программах налоговых такое реализвано



Автор: shurik.kz
Добавлено: #7  Пт Апр 24, 2009 23:30:06
Заголовок сообщения:

Мара
Можно подробней ?



Автор: Мара
Добавлено: #8  Пт Апр 24, 2009 23:30:35
Заголовок сообщения:

т.е. есть возможность из разных файлов создать так называемый - итоговый в который добавляются рпзные приложения, причём можно и целиком приложение к форме подцепить, так и дополнить новыми страницами приложение

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

да нет перед глазами проги. Но там есть в меню строка типа -"создание итоговой формы", потом начинается диалог, задаются нужные приложения из "нужных" файлов. Чё-то не помню точно, но по-моему в ПО НДС такое тоже есть.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #9  Пт Апр 24, 2009 23:45:51
Заголовок сообщения:

Мара
Посмотрел Вы правы есть такое. Только не понял как создать отдельно приложение, чтобы его потом в файл и в основную подцепить.



Автор: Мара
Добавлено: #10  Пт Апр 24, 2009 23:50:35
Заголовок сообщения:

а не надо отдельно приложение создавать.... создаётся форма в которой заполняется к-либо приложение, а потом при создании итоговой - указывается та самая форма из которой надо "взять" нужное приложение. таким образом разные исполнители могут заполнять различные приложения, или даже одно приложение - но в разных формах, а потом всё объединять, потом при задании пересчёта документа - перенумеруются строки если надо, подведутся итоги как при авторасчёте


Автор: shurik.kz
Добавлено: #11  Сб Апр 25, 2009 00:00:16
Заголовок сообщения:

Мара Век живи... :Rose:


Автор: Elis
Добавлено: #12  Сб Апр 25, 2009 00:02:07
Заголовок сообщения:

Специально открыла NDS, спобы помочь Маре объяснить.
В NDS это делается так:

Сначала Файл - Формирование итоговой формы.
Выбираете нужный отчет 300 там, ну или 307 в прошлых годах была.
Открывается пустая форма.
Потом нажимаете Файл - Добавить Приложения
Программа предлагает из Проводника выбрать файл *.nds
Она потом открывает большое серое окно "Формирование итоговой формы", где вы "галочками можете выбрать, какое приложение добавлять и надо ли добавить информацию в конец существующего Приложения. Потом нажимаете в нижнем углу кнопку "Добавить". При этом програ сразу же предлагает пересчитать документ.
Таких приложений можно прикрепить массу.

Я в NDS этим не пользовалсь, а в ISID`е пользовалась.
Замечательно работает.

Я надеюсь, что в СОНО тоже будет предусмотрена такая возможность.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #13  Сб Апр 25, 2009 00:05:36
Заголовок сообщения:

Elis
:Rose:
Надеюсь про СОНО так же.



Автор: rio
Добавлено: #14  Сб Апр 25, 2009 18:29:43
Заголовок сообщения:

Спасибо за ответы Мара и Elis, от радости, что узнал про эту возможность в программке, сразу полез туда, точно, фишка эта имеется, это приятно 8))) . Пока дочитал эту страничку, понял, что на свете существует еще и какой-то СОНО... вобщем тоже буду надеяться :)


Автор: Круглая Земля
Добавлено: #15  Сб Апр 25, 2009 18:38:20
Заголовок сообщения:

Шурик, Rio а если отправить основную форму по данным первого файла, а следом доп. формы с остальными данными? И пусть на сервере и объединяется.... Ну, что бы не надеяться на то, что это есть в СОНО.


Автор: rio
Добавлено: #16  Сб Апр 25, 2009 19:58:17
Заголовок сообщения:

Круглая Земля, а что мысль, я чессногря просто не знаю обо всех технических возможностях этих программ, просто почему я спрашивал, это чтоб облегчить свою жизнь, когда времени мало, а заполнять данные надо много, поэтому проще все делать на нескольких компах, а потом лепить один файл, ну или сделать так как говоришь ты.


Автор: Мара
Добавлено: #17  Сб Апр 25, 2009 20:03:29
Заголовок сообщения:

вариант, конечно


Автор: Круглая Земля
Добавлено: #18  Сб Апр 25, 2009 20:17:52
Заголовок сообщения:

Ага.
Собственно, если речь именно о реестрах счетов-фактур, то их можно объединить в Excel'е, а потом импортировать в декларацию.
Ну, в общем решаемая задача.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ