» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Пустографка ФНО 600,871

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ТАТА66
Добавлено: #1  Ср Фев 04, 2009 23:06:53
Заголовок сообщения: Пустографка ФНО 600,871

Я в январе 2009 года я отправила фно 600,871 -пустографки ,получила уведы и довольна.А сегодня по ИНИСу запросила выписку с лицевого за 2009 г ,а там пусто .А где же моя пустографка? А в 2008 году все пустографки за 1-3 кв. были на лицевом.Что в 2009 году новые правила? Пустографки больше не будут разноситься на лицевой счет и отчетность не будет считаться сданной ??Как -то с пустышками спокойней было.


Автор: *САМ*
Добавлено: #2  Ср Фев 04, 2009 23:09:35
Заголовок сообщения:

А Вы 600 и 871 сдавали за 4 кв. 2008 года и выписку должны смотреть за 2008 год.


Автор: ТАТА66
Добавлено: #3  Чт Фев 05, 2009 10:06:13
Заголовок сообщения:

Я с января 2008 года по февраль 2009 года выписку получила ,но там записи только с 4 кв. 2007 г по 3 кв. 2008 г ,а больше и нет.Почему? :oops:


Автор: ТАТА66
Добавлено: #4  Сб Фев 07, 2009 14:12:46
Заголовок сообщения:

Вчера была в налоговой и меня инспектор "порадовал" :( . Все кто отправлял отчеты до 10 января теперь мучаются -так как не все отчеты были разнесены в ИНИСе. Что я не одна пришла с подобным вопросом. У меня в уведомлении есть ПРИНЯТО НК,но в ИНИС- нет АВТОМАТИЧЕСКОЙ РАЗНОСКИ и соответственно отчет не сел на лицевой счет. Так что же делать? Писать в службу поддержки или писать в свой НК с просьбой посадить отчет на лицевой счет? Кто уже обнаружил у себя такую болячку и исправил ее? Откликнитесь


Автор: Ведмедь
Добавлено: #5  Сб Фев 07, 2009 14:23:51
Заголовок сообщения:

ТАТА66
не переживайте их ручками уже заставили разносить, это не ваша головная боль, у меня аналогичная ситуация порядка по 6 ИПшкам, но я сам делать ничего не буду.



Автор: ТАТА66
Добавлено: #6  Сб Фев 07, 2009 14:32:48
Заголовок сообщения:

У меня тоже 7 ИП-ек и 2 ТОО + 3 ОО (неработающих) и канителиться с этим нет времени и желания

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Лишь бы потом при акте сверки не вылезла,что я якобы не сдала отчет своевременно.Ведь отметка ПРИНЯТО НК МФ у меня имеется,а остальное дело техники. Но на семенаре нас предупреждали,что бухгалтера обязаны следить за своими лицевыми счетами(что село и прошла ли оплата)



Автор: Янка
Добавлено: #7  Сб Фев 07, 2009 14:51:24
Заголовок сообщения:

Да уж, не наша головная боль.. а чья же? У Вас пустографка , еще пол беды.. А отчеты с цифрами тоже не сели , причем почти все.
И они будут ручками разносить до пенсии.. а когда понабится справка на тендер, возникнет конфликт, не дают справочку то - ответ: У Вас отчеты не сданы! И начинаешь бегать тогда, доказывать что ты не верблюд! А они гоняют из кабинета в кабинет, инспектора отказываются садить в ручную, без письменного ответа програмистов НК , о том что отчет , сданный через СГДС не сел в ИНИС, в свою очередь те отказываются давать такое заключение, так как в любой момент может произойти чудо и сервер автоматически посадит сам на лиц. счет.
Но справку то нужно получить - кровь из носа! и инспектор наконец-то соглашается- садит!

Дальше сказка страшнее... через некоторое время сбываются предположения програмистов.. и отчет удваивается в ИНИСЕ , возникает задолжность и пеня.. и как всем известно, все происходит со скоростью ветра .. во избежания ареста счета, галопом пишишь письмо , с просьбой снять ручками ошибочную проводку и т.д.

вот! конец у сказки как всегда благополучный, но сколько нервов, сил и времени потрачено!



Автор: ТАТА66
Добавлено: #8  Сб Фев 07, 2009 15:01:21
Заголовок сообщения:

Браво Янка вс1 точно написала.Видно опять на сервере БАРАБАШКА поселился. я не помню точно в каком году было,но слицевых счетов слетели все пустографки :evil: и бухгалтера носились по кабинетам с ксерокопиями исчезнувших отчетов за 2003-2005 года. Когда же свершиться чудо на сервере НК и там воцарится порядок :oops:


Автор: Ведмедь
Добавлено: #9  Сб Фев 07, 2009 15:23:40
Заголовок сообщения:

Янка
Все что вы писали это только из-за того что в вашем НУ не хотят работать, вам надо то просто написать заявление на представление акта сверки и в установленные сроки вы его получите, но если вы хотите прямо и сейчас тогда дело ваше, а
Янка говорит:
не дают справочку то - ответ: У Вас отчеты не сданы
попросите письменно отказ в представлении справки, до тех пор пока каждый НП не начнет требовать исполнения законно предоставленных ему прав, вы будете играть в футбол, и кто будет выступать в роли спортивного снаряда решать вам. Еще раз повторюсь право требовать имеют не только налоговики, но и их кормильцы т.е. вы.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ