» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Доп. соглашени к ТД

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Роксана Б
Добавлено: #1  Чт Янв 29, 2009 10:24:05
Заголовок сообщения: Доп. соглашени к ТД

:x Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. У меня ТД заключены в 2005г.,2006г., 2007г. В 2007г. введен ТК РК , я не переделывала ТД т.к. они вроде не протеворечат ТК. Теперь у нас внедряется ИСО и мы все приводим к одному виду. Хотим переделать ТД т.к. у нас откоректированы. Кукую дату ставить в ТД если он заключен ранее.Как мне быть с ТД за 2005г, 2006г, 2007г. если у нас изменился факт. адрес предприятия и з/п изменилась тоже. Что мне делать. Как правильно все оформить. Заранее благодарю за помощь. Я запуталась


Автор: DreamDi
Добавлено: #2  Пт Фев 06, 2009 09:58:23
Заголовок сообщения:

ТД, заключенные раннее, желательно не переделывать, а заключить к ним доп.соглашения, где детально прописать все изменения.
Допустим:
1) если в ТД размер з/платы указан в цифровом значении, то желательно изменить данный пункт и в доп. соглашении прописать - "пункт такой-то изложить в следующей редакции: "должностной оклад определяется штатным расписанием, утвержденным на соответствующий период". в этом случае просто утверждаете штатки и все.
2) если в договорах были ссылки (а они обычно всегда присутствуют) на раннее действующий закон о труде, то в допике указываете "в связи с введением ТК РК, вступившим в силу такого-то числа, изменить следующие пункты:... " и меняете в соответствующих пунктах ссылки на статьи ТК РК.
3) про место работы лучше прописать "осуществляется по месту фактического нахождения ТОО"



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ