» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Приказ о принятии на работу

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Strelez
Добавлено: #1  Чт Янв 22, 2009 11:32:39
Заголовок сообщения: Приказ о принятии на работу

Всем здравтвуйте! :) Срочно требуется помощь!!!

В протоколе собрания учредителей есть пункт о назначении на должность руководителя ТОО, где оговаривается, что приступить к обязанностям с такого-то числа. Но пока это предприятие никаких сделок, покупок и продаж не совершало. Правомерно ли то, что приказ о принятии на должность директора будет создан другой датой, т. е. позже, и насколько, если фирма все еще бездействует?



Автор: Лязат
Добавлено: #2  Чт Янв 22, 2009 11:40:13
Заголовок сообщения:

Должен быть приказ за подписью директора о том, что он на основании протокола такого-то приступает к обязанностям директора с такого-то числа. Данные о руководителе уже занесены в органы статуправ и МинЮст при регистрации предприятия на основании указанного протокола, поэтому неправомерно менять этот протокол. А предприятие не может существовать без руководителя. Мы обычно оформляем приказ о том, что директор отправляет себя в отпуск без сохранения зарплаты.


Автор: Динка
Добавлено: #3  Чт Янв 22, 2009 15:52:15
Заголовок сообщения:

а мы не оформляем отпуск. бездействует, да. сдаем отчеты за 2008 год. директор подписывает, не учредитель же. А зарплата не начисляется пока бездействует. Вот как контракты заключим, буду кровные получать :D


Автор: Fiona
Добавлено: #4  Чт Янв 22, 2009 16:27:39
Заголовок сообщения:

А я тоже оформляю приказ на отпуск без сохранения з/пл. Думаю что это правильно. Приказ о принятии на себя обязанностей директора подразумевает оплату за эту работу есст-но, а почему не начисляете, потому что отпуск без сохр.з/пл., а отпуск потому-что бездействует. Думаю что бездействие предприятия не повод для неначисления з/пл. А вот приказ - основание.


Автор: Лязат
Добавлено: #5  Чт Янв 22, 2009 17:19:31
Заголовок сообщения:

Fiona
Абсолютно правы, раз возникли трудовые отношения у юр.лица с работником, даже если единственный учредитель является руководителем, наступает обязательство у юр.лица - работодателя по начислению и оплате з/п (соотв-но, все налоги и начисления), а также по страхованию ответств-ти работодателя (ОГПОР).



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ