» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Приостановление деятельности ИП

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Baur_017
Добавлено: #1  Чт Янв 08, 2009 10:35:23
Заголовок сообщения: Приостановление деятельности ИП

Товарищи. Вопрос от человека далекого от налогового законодательства - приостановил деятельность ИП в ноябре 2007 по декабрь 2008, нужно ли дополнительно писать заявление на приостановление деятельности в этом году или не нужно. И будет ли НК требовать от меня отчетность за декабрь?


Автор: baknar
Добавлено: #2  Чт Янв 08, 2009 11:02:37
Заголовок сообщения:

Baur_017
Вы по патенту или по упрощенке? Если по упрощенке, то можно за этот квартал сдать нулевки, а потом продолжить приостановление. А, если по патенту, то срочно , если продолжаете приостановление, пишите заявление. Конечно, Вы уже опоздали, уже нарушение.



Автор: Baur_017
Добавлено: #3  Чт Янв 08, 2009 12:50:44
Заголовок сообщения:

baknar говорит:
Baur_017
Вы по патенту или по упрощенке? Если по упрощенке, то можно за этот квартал сдать нулевки, а потом продолжить приостановление. А, если по патенту, то срочно , если продолжаете приостановление, пишите заявление. Конечно, Вы уже опоздали, уже нарушение.


И какие штрафы меня ожидают... ведь деятельности я не осуществлял.



Автор: baknar
Добавлено: #4  Чт Янв 08, 2009 13:34:50
Заголовок сообщения:

Baur_017 говорит:
И какие штрафы меня ожидают... ведь деятельности я не осуществлял

Это не играет роли, была деятельность или не была. Предоставьте справку, что болели или были в длительной командировке с соответствующими подтверждающими документами и могут не оштрафовать. А так вроде 20 МРП.



Автор: ТАТА66
Добавлено: #5  Вт Янв 13, 2009 22:07:25
Заголовок сообщения:

ИП на упрощенке в январе прошлого года писал заявление на приостановление деятельности,но заявление о приостановлении с отметкой НК ИП-шник потерял.
Отчеты не сдавались по ф.871,910,201.Сдан только расчет по ф. 701.
Надо ли сдавать в 2009 году Расчет по налогу на имущество, ведь фактически деятельность не ведется? С чего теперь платить налог за помещение... :oops: Раньше была аптека,кассовый аппарат снят с учета в январе 2008 г. Помещение аптеки закрыто и в аренду никому не сдается.
На каком сайте можно проверить по РНН налогоплательщика если он не является плательщиком НДС.



Автор: Найля
Добавлено: #6  Пн Мар 30, 2009 11:17:21
Заголовок сообщения:

РНН можно проверить на этом же сайте,


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ