» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Подписи в счет-фактуре, 1С 8

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Мелена
Добавлено: #1  Вт Дек 23, 2008 12:17:44
Заголовок сообщения: Подписи в счет-фактуре, 1С 8

База знаний: http://balans.kz/viewtopic.php?p=298709#298709

Ув. знатоки 1С, подскажите, пожалуйста, для того чтобы в сч-фактуре вместо подписи Гл.бухгалтер и Руководитель было Уполномоченный на подпись... и.т.д. , необходимо вмешательство программиста или это возможно настороить самой? Я в принципе, позвонила им, они сказали,что в "Ответственные лица" в должность забить эту фразу "Уполномоченный...", но в таком случае формат ячейки не позволяет вывести эту надпись полностью, сегодня с утра им звоню, а их все нет. Может кто-нибудь подскажет?



Автор: Даря
Добавлено: #2  Вт Дек 23, 2008 12:24:26
Заголовок сообщения:

Я это сделала через конфигуратор, зашла в таблицу, нашла вид документа - сч/фактура и внесла "уполномоченное лицо".


Автор: Мелена
Добавлено: #3  Вт Дек 23, 2008 14:37:58
Заголовок сообщения:

Даря, извините, в конфигураторе в док-те сч/ф (макет в Exell) и прям в ячейке исправили?


Автор: azira
Добавлено: #4  Вт Дек 23, 2008 14:42:04
Заголовок сообщения:

а приказ у кого-нибудь есть на лиц, уполномоченных подписывать налоговые счета-фактуры, я имею ввиду образец :)


Автор: Cosmo
Добавлено: #5  Вт Дек 23, 2008 15:13:39
Заголовок сообщения:

Мелена
Можно не трогать конфигурацию, установить внешнюю обработку и одну внешнюю печатную форму, или скажите ФИО уполномоченного лица и я вышлю вам внешнюю печатную форму СФ, вы ее подключите и все будет работать.



Автор: Cosmo
Добавлено: #6  Вт Дек 23, 2008 22:41:56
Заголовок сообщения:

Мелена
Внешнюю печатную форму можно подключить к документу счет-фактура
1. Заходим в меню Сервис\Внешние печатные формы
2. Ins добавить, иконку открыть, находим файл ПечатьСчетФактуры.epf
3. Табличная часть "Принадлежность печатной формы" Ins -Добавить
Выбираем Счет-Фактура выданный, остальные поля строчки не трогаем
Все нажимаем ок
Открываем любую счет-фактуру выданную , нажимаем на кнопку Печать
Выбираем Счет-фактура внешняя, смотрим результат.



Автор: ТатНик
Добавлено: #7  Ср Дек 24, 2008 10:53:36
Заголовок сообщения:

Cosmo, скажите, пожалуйста, а в 1С 8.1 самостоятельно можно поменять фамилию уполномоченного лица?


Автор: Cosmo
Добавлено: #8  Ср Дек 24, 2008 11:08:27
Заголовок сообщения:

ТатНик
Если использовали обработку ПечатьСчетФактуры.epf из сообщения №6, то можно зайти в конфигуратор открыть ее, в обработке развернуть Макеты, открыть макет СчетФактура исправить Петров И.С. на вашу фамилию

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Мелена
Цитата:
в "Ответственные лица" в должность забить эту фразу "Уполномоченный...", но в таком случае формат ячейки не позволяет вывести эту надпись полностью

Переделаю внешнюю печатную форму, чтобы она использовала Регистр сведений "Ответственные лица организаций"



Автор: Евлеша
Добавлено: #9  Ср Янв 21, 2009 13:06:22
Заголовок сообщения:

ТатНик говорит:
Cosmo, скажите, пожалуйста, а в 1С 8.1 самостоятельно можно поменять фамилию уполномоченного лица?

Здраствуйте. У меня тоже часто бывает, что руководителя нет на месте, когда я выставляю сч/ф, и приказом о праве подписи эти обязанности возложены на другого человека. Так вот, чтобы в с/фактуре вместо подписи директора был "уполномоченный подписывать сч/ф за директора" нужно зайти "Предприятие" затем "ответственные лица организации" и заполнить как вам необходимо с выбором в столбце "список ответственных лиц" - "уполномоченного подписывать сч/фактуры за директора" и с выбором в столбце "физ лицо" - фамилии того кто будет росписываться за руководителя . Но когда директор на месте я все же ему даю на подпись сч/ф, в этом случае я меняю в "ответственных лицах организации", в столбце "ответственное лицо" в строке того кто выбран подписываться за руководителя выбираю из предусмотренного списка в 1с просто "уполномоченного представителя"



Автор: Vitali
Добавлено: #10  Вс Мар 15, 2009 16:03:17
Заголовок сообщения:

Cosmo говорит:
Мелена
Можно не трогать конфигурацию, установить внешнюю обработку и одну внешнюю печатную форму, или скажите ФИО уполномоченного лица и я вышлю вам внешнюю печатную форму СФ, вы ее подключите и все будет работать.


Скачав Вашу печатную форму, мне не удалось ее привязать в 1с8.1.
Программа ругается, что выбраный файл не является внешней обработкой.
Сведения об ошибке: {Справочник.ВнешниеОбработки.Форма.ФормаЭлемента(189)}: Ошибка при вызове метода контекста (Создать): {ВнешняяОбработка.ПечатьСчетФактуры(406,115)}: Переменная не определена (глСписокПрефиксовУзлов)

А в конфигураторе при проверке модуля объекта выдает ошибку:
{ВнешняяОбработка.ПечатьСчетФактуры(406,115)}: Переменная не определена (глСписокПрефиксовУзлов)
ОбластьМакета.Параметры.Номер = РаботаСДиалогами.СформироватьЗаголовокДокумента(ДанныеДляПечати, "Счет-фактура", <<?>>глСписокПрефиксовУзлов);

Подскажите, каким образом решить эту проблему?



Автор: Елена_ОК
Добавлено: #11  Вс Мар 22, 2009 21:12:08
Заголовок сообщения:

Почему-то в счете фактуре , в печатном виде не пишется адрес нашей фирмы? РНН есть , свидетельство постановки на НДС -есть, р/с есть , а адреса нет?? В карточке фирмы адрес заполнен и выделен"основное", в чем фокус, не понятно((


Автор: Cleaner
Добавлено: #12  Пн Мар 23, 2009 08:32:18
Заголовок сообщения:

Елена_ОК говорит:
Почему-то в счете фактуре , в печатном виде не пишется адрес нашей фирмы?

Елена_ОК говорит:
В карточке фирмы адрес заполнен

А юридический адрес заполнен или какой?



Автор: Лязат
Добавлено: #13  Вт Июл 28, 2009 13:29:17
Заголовок сообщения:

Обсуждение о подписи главного бухгалтера, если он в организации не предусмотрен, выделено в отдельную ветку: http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=18388. Лязат


Автор: gulzhamal
Добавлено: #14  Ср Авг 19, 2009 16:48:03
Заголовок сообщения:

Cosmo помогите пожалуйста, у меня чуть-чуть осталось не могу доделать , они встают вместо руководителя- уп.лицо за рук., и лучше скину.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Вот



Автор: Cosmo
Добавлено: #15  Ср Авг 19, 2009 22:25:29
Заголовок сообщения:

gulzhamal
Не совсем понял, что у Вас не получается. Какая платформа 1С? Вы сами изменили надписи в конфигураторе? Напишите подробнее.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

gulzhamal
Вот Семен Семеныч, уже сделал для Вас нужные обработки http://www.balans.kz/download.php?id=4543



Автор: alkaed
Добавлено: #16  Вт Авг 25, 2009 12:27:25
Заголовок сообщения:

Я не использовал внешних обработок и форм, на 1С 8.1 просто подкорректировал код конфы, могу скинуть если напомните где оно должно лежать я уже забыл где это находится в конфигураторе.


Автор: Cleaner
Добавлено: #17  Вт Авг 25, 2009 13:30:17
Заголовок сообщения:

alkaed говорит:
Я не использовал внешних обработок и форм, на 1С 8.1 просто подкорректировал код конфы

У каждого свой метод работы.



Автор: Planeta
Добавлено: #18  Вс Янв 24, 2010 15:53:21
Заголовок сообщения:

Cosmo подскажите не могу добавить уполномоченное лицо Версия конфигурации 7.70.027.
1. Заходим в меню Сервис\Внешние печатные формы
дальше не получается не срабатывает кнопка ins
Зато есть кнопки: Изменить -Внести в список И дальше выходит список внешних печатных форм с таким же расширением ert, которые уже есть в программе Вот только как туда добавить теперь предложенную вами форму не нашла...



Автор: Cleaner
Добавлено: #19  Вс Янв 24, 2010 18:16:34
Заголовок сообщения:

Planeta, по 7-ке задавайте вопрос в соответствующем подфоруме. Здесь 8-ка.


Автор: Hellokitty
Добавлено: #20  Ср Июн 16, 2010 11:29:56
Заголовок сообщения:

подскажите, пожалуйста
что дальше?

сделала так как описал Cosmo, но нет реультата :(
мне нужно вставить строки "уполномоченный на подписание счетов-фактур за руководителя и бухгалтера

а также в сч.фак-ре не отобрадается ФИО и должность - кто выдал сч.фак

спасибо заранее



Автор: DreamDi
Добавлено: #21  Ср Июн 16, 2010 16:32:30
Заголовок сообщения:

Hellokitty говорит:
мне нужно вставить строки "уполномоченный на подписание счетов-фактур за руководителя и бухгалтера

1. Кадровый учет - Должности - Новый - "Уполномоченный подписывать счета-фактуры за руководителя".
2. Предприятие - ответственные лица организации - Новый - ставим дату, выбираем ответственное лицо, выбираем нужное физ.лицо, выбираем нужную должность.

также и для главного бухгалтера.

Hellokitty говорит:
в сч.фак-ре не отобрадается ФИО и должность - кто выдал сч.фак

в счет-фактуре на вкладке "Дополнительно" в строке "Ответственный" выберите нужного сотрудника.



Автор: Hellokitty
Добавлено: #22  Ср Июн 16, 2010 16:57:05
Заголовок сообщения:

DreamDi, спасибо
но это не совсем то, что мне нужно
вот что у меня получается

а вот как мне нужно

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

и там где выдал должность у меня не отображается :(



Автор: DreamDi
Добавлено: #23  Ср Июн 16, 2010 17:16:48
Заголовок сообщения:

про уполномоченных лиц - так и надо, как у вас получается, вместо строчки "Руководитель" - строка "уполномоченный...".
про должность:
зайдите кадровый учет - работники - в строке нужного сотрудника в столбике должность должно быть заполнено.



Автор: Hellokitty
Добавлено: #24  Чт Июн 17, 2010 15:22:25
Заголовок сообщения:

может кто-нибудь скинуть файл внешней формы, те что здесь прикреплены - не корректы

или подскажите, как в макете изменить сч.фак
а то я уже и до него (макета) добралась :(



Автор: Senator_I
Добавлено: #25  Чт Июн 17, 2010 15:36:38
Заголовок сообщения:

В общем так, судя по рисунку, в макете нужно сделать так: добавить пару строчек (выделив их и щелкнув правой клавишей - раздвинуть), потом пишите вместо уполномоченного: руководитель ну и прочее. И все.


Автор: _Aida_
Добавлено: #26  Пн Июн 21, 2010 16:31:29
Заголовок сообщения:

А как сделать чтобы в СФ в поле ВЫДАЛ (ответственное лицо поставщика) пропечатывались должность и ФИО работника организации? У меня эти поля остаются почему-то пустыми:(

И вопрос №2 по СФ:
все настроила, как в сообщении 21, но смущает то, то ФИО руководителя при таком раскладе в СФ вообще нигде нет. Это нормально? или может просто прописать Уполномоченный подписывать счета-фактуры за руководителя (ФИО руководителя): ФИО ответственного работника?



Автор: DreamDi
Добавлено: #27  Пн Июн 21, 2010 16:41:12
Заголовок сообщения:

_Aida_ говорит:
Это нормально?

нормально.
но если Вас это сильно смущает, то можете сделать и так
_Aida_ говорит:
прописать Уполномоченный подписывать счета-фактуры за руководителя (ФИО руководителя): ФИО ответственного работника


_Aida_ говорит:
поле ВЫДАЛ

а Вы не пробовали как я говорила выше:
DreamDi говорит:
в счет-фактуре на вкладке "Дополнительно" в строке "Ответственный" выберите нужного сотрудника.

если и так не выводит, тогда проверить
DreamDi говорит:
зайдите кадровый учет - работники - в строке нужного сотрудника в столбике должность должно быть заполнено.



Автор: _Aida_
Добавлено: #28  Пн Июн 21, 2010 16:47:54
Заголовок сообщения:

Ура, получилось!
У меня были указаны и ответственное лицо на вкладке "дополнительно" и в кадровом учете в столбике должность все ок было, а вот в Управлении пользователями и доступом забыла выбрать физюлицо из справочника :oops:



Автор: Senator_I
Добавлено: #29  Пн Июн 21, 2010 17:07:03
Заголовок сообщения:

Поздравляем!!


Автор: _Aida_
Добавлено: #30  Пн Июн 21, 2010 17:28:26
Заголовок сообщения:

И снова я с вопросом: захожу под пользователем "менеджер" и вижу, что все мои труды пропали даром: почему-то у менеджера в списке сотрудников только директор, сам менеджер отсутствует, соответстенно в СФ все поля пустые.
Добавила уже в справочник ФИЗЛИЦА новую запись, но вот для заполнения справчника"Работники" прав доступ менеджерских не хватает, да и у пользователя с полными правами теперь две одинаковые записи в справочнике физлица, что не есть гуд.
Отсюда вопрос:
1) как под пользователем с полными правами доступа настроить нужный вид СФ для пользователя с ограниченным набором прав.
2) или же как настроить нужный вид СФ под пользователем с ограниченными правами.



Автор: _Aida_
Добавлено: #31  Вт Июн 22, 2010 17:54:34
Заголовок сообщения:

? никто не поможет?


Автор: Cleaner
Добавлено: #32  Ср Июн 23, 2010 00:31:26
Заголовок сообщения:

1. Вызвать обслуживающего специалиста.
2. Сообщить мне рег. номер в личку для проверки наличия подписки на ИТС и, при "некрасной реакции", получения ответа.
3. Ждать менее принципиального.
Нужное выбрать.



Автор: Cleaner
Добавлено: #33  Ср Июн 23, 2010 22:10:01
Заголовок сообщения:

Сервис - Настройки пользователя - Указать физ. лицо. Тогда в документах будет отображаться ФИО.
Если данное физ. лицо является Сотрудником, будет указываться его должность из приказа о приеме на работу. Если нужное физ. лицо отсутствует (не отображается в списке выбора), следует обратиться к администратору системы/пользователю с необходимыми правами для указания физ. лица в настройках пользователя.



Автор: Ира*
Добавлено: #34  Чт Июн 24, 2010 00:19:10
Заголовок сообщения:

Попыталась воспользоваться вот этим файлом http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=132339#132339
Сделал все по инструкции в том посте, но при попытке открыть для распечатки эту форму из 1С появляется такое сообщение:
"Не удалось сформировать внешнюю печатную форму. Метаданные не обнаружены"
Из-за чего такое может быть?

Добавлено спустя 28 секунд:

Сделал = сделала



Автор: svetlanka2701
Добавлено: #35  Чт Июн 24, 2010 11:14:08
Заголовок сообщения:

Cosmo
Внешняя печатная форма в Сообщении 6 не работает
Метод объекта не обнаружен (Метаданные)



Автор: Cleaner
Добавлено: #36  Чт Июн 24, 2010 12:19:26
Заголовок сообщения:

Ира*, svetlanka2701, дату сообщения Cosmo смотрели? Таки полтора года прошло. Ничего, что после этого 1С уже несколько раз обновлялась? В том числе менялась структура СФ.


Автор: _Aida_
Добавлено: #37  Чт Июн 24, 2010 12:25:29
Заголовок сообщения:

Cleaner
В том-то и дело, что когда захожу под пользователем с полными правами доступа, все ок,
и физлицо указала, и полное имя и должность (менеджер), но как только захожу под менеджером,
физлицо не указывается. И в списке сотрудников менеджера нет (когда заходим под менеджером).
А почему, не могу понять? Возможно, где-то закрыт доступ к справочнику сотрудники? Как открыть?
И почему тогда директор в справочнике отражается, а все остальные нет?



Автор: Cleaner
Добавлено: #38  Чт Июн 24, 2010 12:27:49
Заголовок сообщения:

_Aida_, напутано с правами доступа к справочникам. Обратитесь к обслуживающей фирме.


Автор: dishka
Добавлено: #39  Чт Апр 21, 2011 11:57:05
Заголовок сообщения:

Всем привет!
Сообщения все прошлогодние... Но можа кто услышит? Если пользователь у 8-ки не один. Как настроить уполномоченную подпись у каждого пользователя?
А то я уполномочить уполномочила буха :wink: ... а в счетах выписанных мною теперь стоит подпись уполномоченного. упс... у меня уже язык заплетается. :D



Автор: Мэс
Добавлено: #40  Чт Апр 21, 2011 12:22:24
Заголовок сообщения:

dishka - если речь идет о стандартной конфигурации Бухгалтерия для Казахстана, то подпись УЛ под каждого пользователя не настроишь, только для всей организации.

Если хотите, чтобы в зависимости от пользователя проставлялся нужный УЛ, то необходимо вмешательство в код программы.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #41  Чт Апр 21, 2011 13:48:35
Заголовок сообщения:

Мэс говорит:
Если хотите, чтобы в зависимости от пользователя проставлялся нужный УЛ, то необходимо вмешательство в код программы.

Чёйто? Внешние печатные формы уже отменили?
dishka говорит:
Если пользователь у 8-ки не один. Как настроить уполномоченную подпись у каждого пользователя?

Закажите внешнюю печатную форму у обслуживающей фирмы.



Автор: Мэс
Добавлено: #42  Чт Апр 21, 2011 14:06:50
Заголовок сообщения:

Ну хорошо, пусть будет внешняя форма. Имел ввиду - штатным средствами не решить.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ