Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    ворос по 701.03
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Небольшой ворос по 1С 8,1     
    Женя бух
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Ср Дек 17, 2008 10:48:06 Сообщить модератору   

    Добрый день помогите пожалуйста не могу разобраться в 1С версия 8,1 у меня такая проблема не могу сделать закрытие месяца если делаю январь то мне 1С-ка не разрешает закрывать февраль и все последующие месяца до конца года, объясните пожалуйста что я делаю не так
    Вот что говорит 1С;
    Повторение операции Расчет суммы НДС, разрешенной к зачету за период Январь 2008 г. - Февраль 2008 г.. Документ не проведен
    Повторение операции Амортизация фиксированных активов (НУ) за период Январь 2008 г. - Февраль 2008 г.. Документ не проведен
    Повторение операции Расчет вычетов по расходам на ремонт (НУ) за период Январь 2008 г. - Февраль 2008 г.. Документ не проведен
    Повторение операции Расчет дохода от превышения стоимости выбывших ФА (НУ) за период Январь 2008 г. - Февраль 2008 г.. Документ не проведен
    Повторение операции Списание стоимостного баланса при выбытии всех ФА группы (подгруппы) за период Январь 2008 г. - Февраль 2008 г.. Документ не проведен
    Повторение операции Списание стоимостного баланса группы менее установленного минимума за период Январь 2008 г. - Февраль 2008 г.. Документ не проведен
    Повторение операции Включение активов, учитываемых отдельно, в стоимостный баланс групп (НУ) за период Январь 2008 г. - Февраль 2008 г.. Документ не проведен
    Повторение операции Расчет временных разниц за период Январь 2008 г. - Февраль 2008 г.. Документ не проведен
    Повторение операции Расчет Налога На Прибыль за период Январь 2008 г. - Февраль 2008 г.. Документ не проведен

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Семен Семеныч
    1С8 Специалист
    Спасибки: +42 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Ср Дек 17, 2008 11:30:18   

    Откройте документ "Закрытие месяца"
    Нажмите пимпочку "F1"
    Выберите главу "Закрытие месяца"
    Дочитайте внимательно до конца, это снимет часть вопросов
    Меню Предприятие/Учетная политика/Основные настройки организации
    Дочитайте внимательно до конца, это снимет оставшиеся вопросы

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cosmo
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Ср Дек 17, 2008 12:09:08 Сообщить модератору   

    Если у вас в Учетной политике (налоговый учет) НДС налоговый период стоит квартал, то конечно не будет проводится.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    z_krool
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Вт Дек 30, 2008 22:36:13 Сообщить модератору   

    решил не создавать новую тему.

    бухгалтерию своего ИП по упрощенке веду в 7,7, но решил перейти на 8.1 стоит ли оно того? мне 8 понравилась, но много слов что она еще сырая (моя верси 1с - 8.1.12.101 версия конфигурации -1.5.5.4).

    и второе, когда начал регестрировать свое ИП там выбор - юр.лицо или физическое, вот чесное слово йа не знаю к кому йа отношусь
    Shocked
    подскажите

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Вт Дек 30, 2008 22:45:17   

    Отличия как пользователь 8.0 от 8.1 не заметите. Только вот обновления дальнейшие не встанут. Вы ИП.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    z_krool
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Вт Дек 30, 2008 22:47:56 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Вы ИП.
    там нету ИП Sad
    только юр и физ лицо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    как Гость
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Вт Дек 30, 2008 23:10:09 Сообщить модератору   

    скажите плиз, чем отличается 1С 8 от 1С 7.7 ????
    и наработать надо в каком, у меня например 1С 7.7

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    как Гость
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Вт Дек 30, 2008 23:11:48 Сообщить модератору   

    в сообщение 7, пропустила ошибка, надо бы работать каком, у меня например 1С 7.7

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Ср Дек 31, 2008 09:31:04 Сообщить модератору   

    Цитата:
    но много слов что она еще сырая

    Плохо прожаривается? Варить долго?
    Ну блин, вроде как бухгалтер должен быть образованным человеком... Зачем повторять чей то бред?

    Цитата:
    скажите плиз, чем отличается 1С 8 от 1С 7.7 ????

    Читаем основные и важные отличия http://v8.1c.ru/disctinct7/

    Цитата:
    наработать надо в каком, у меня например 1С 7.7

    Последнее постановление правительства - 1С 8!!!!
    А если серьезно, зависит только от Вашего выбора! Хоть в экселе, если ВАМ он удобен. Лично мое мнение, что нужно выбирать все-та последнее из модельного ряда... Вы же телевизор или автомобиль предпочтете выбрать все таки последнюю модель, а не позавчерашнего дня?! По аналогии и программные продукты, последние версии всегда лучше по многим параметрам, даже если они и не заметны явно... Лучше функционал, повышенное быстродействие и т.п.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    BEN
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Ср Дек 31, 2008 10:19:15   

    z_krool говорит:
    решил не создавать новую тему.

    бухгалтерию своего ИП по упрощенке веду в 7,7, но решил перейти на 8.1 стоит ли оно того? мне 8 понравилась, но много слов что она еще сырая (моя верси 1с - 8.1.12.101 версия конфигурации -1.5.5.4).

    и второе, когда начал регестрировать свое ИП там выбор - юр.лицо или физическое, вот чесное слово йа не знаю к кому йа отношусь
    Shocked
    подскажите


    Для ИП выберите Физи.лицо и в окошке Физическое лицо выберите самого Ипешника и сейчас уже версия конфигурации 1.5.7.12. Почитайте еще здесь - http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=12189&highlight=910 про ИП. Чтоб правильно вести учет

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

    Самое главное заполнить все первоначальные данные, если есть книжка "Бухгалтерия для Казахстана" - конфигурация, внимательно прочитайте

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3485 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Ср Дек 31, 2008 10:59:06   

    как Гость говорит:
    и наработать надо в каком, у меня например 1С 7.7

    d.Fedor говорит:
    А если серьезно, зависит только от Вашего выбора! Хоть в экселе, если ВАМ он удобен

    Еще проще на бумаге - журналы-ордера с ведомостями. Экономит электроэнергию, не нужен компьютер, не надо тратить деньги на обновление релизов и программ 1с. Нет компьютер всё таки надо для налоговых отчетов Sad
    В сравнении автомашин - это что будет, самокат или велосипед?Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    как Гость
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Ср Дек 31, 2008 11:45:16 Сообщить модератору   

    я только и спросила в чем отличия в сообщении №7, хотя счета 4-х значные, я не програмист, но при открытии программы указывается 7.7, теперь я хочу сказать, господинуd.Fedor, во первых на этом сайте не запрещено общаться, но если вы не уровновешенны в своих эмоциях, была бы рада если вы не отвечали, ваше мнение меня обсалютно таки не интересует, на этом сайте есть бухгалтера которым действительно благодарно, а вам надо брать пример с них.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Ср Дек 31, 2008 11:52:24 Сообщить модератору   

    [quote="как Гость"]я только и спросила в чем отличия в сообщении №7, хотя счета 4-х значные, я не програмист, но при открытии программы указывается 7.7, теперь я хочу сказать, господинуd.Fedor, во первых на этом сайте не запрещено общаться, но если вы не уровновешенны в своих эмоциях, была бы рада если вы не отвечали, ваше мнение меня обсалютно таки не интересует,[/quote]

    Так вас наверное, вообще ничьё мнение не интересует ?

    [quote="как Гость"] на этом сайте есть бухгалтера которым действительно благодарно, а вам надо брать пример с них.[/quote]

    Знаете, Fedor сам прекрасно разберётся, с кого ему брать пример.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3485 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Ср Дек 31, 2008 11:59:10   

    [quote="как Гость"]была бы рада если вы не отвечали, ваше мнение меня обсалютно таки не интересует[/quote]
    Не интересуют - не читайте, перескачите на другое сообщение или закройте глазки Smile
    И можно сказать что это не Ваш личный сайт, и если хотите чтобы Вам лично не отвечали то хотя бы зарегестрируйтесь. Тем более что кроме Вас здесь еще много народу кому собщения d.Fedor возможно будут полезны.
    Советую просто обновить релиз Вашей 1с 7.7, и можно работать дальше. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    как Гость
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Ср Дек 31, 2008 12:02:16 Сообщить модератору   

    вы прочтите, правильно и постарайтесь понять, о чем я пишу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Ср Дек 31, 2008 12:17:37 Сообщить модератору   

    Вот видите ли, как Гость, вы сюда пришли "как гость" и давайте не поучать старожилов. Ведите себя как гость.
    Фраза "ваше мнение меня обсалютно таки не интересует" очень даже некрасивая.

    как Гость говорит:
    вы прочтите, правильно и постарайтесь понять, о чем я пишу.

    А может быть вы постараетесь?
    Постараетесь внятно написать, чтобы вас поняли не стараясь, и внятно ответили.
    Очень часто ответ юсеру зависит от его вопроса. И вам придется с этим смирится...

    Здесь работают такие же правила общения, как и в любом обществе - как вы к людям, так и они к вам...
    И своих в обиду мы не даем.
    Хотя, если честно, d.Fedor в защите не нуждается Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3485 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Ср Дек 31, 2008 12:26:40   

    Почитайте темы.
    http://balans.kz/viewtopic.php?p=116776#116776
    http://balans.kz/viewtopic.php?p=128756#128756
    http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=123091#123091
    Бух.учет при 1с 7.7 и 1с 8.1 одинаковый, разные только возможности по отчетам.
    И правильно было сказано, это как с машиной -почему Вам нравится Тойота, например, а не "Победа"? Ведь они все ездят!
    Все зависит от того какое у Вас предприятие и что Вам нужно от 1с ?
    Есть поговорка "на вкус и цвет товарищей нет" - пока сами не попробуете не узнаете в чем различия.
    Я точно незнаю, спросите у програмистов - возможно есть демо-версии, можете в ней посмотреть, попрактиковаться и сравнить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Ср Дек 31, 2008 12:44:51 Сообщить модератору   

    как Гость
    Ну теперь все понятно... ума немного, но Вам ВСЕ должны...
    А теперь несколько правил поведения в обществе и в частности на форумах:
    1. Для полноценной беседы зарегестрируйтесь (представтесь)
    2. Правильно заданый вопрос, половина ответа. Никто не обязан догадываться или "правильно" читать вопрос. Телепаты в битве экстрасенцов, хотя и у них не все гладко выходит.
    3. Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском. А ваш вопросец муссировался десятки раз на многочисленных форумах... Можно потратить 2 часа на чтение и только чтение, что-бы сделать выводы для себя...
    Цитата:
    я не програмист

    Я дал ссылку на статью расчитанную не на программистов, а пользователей. Если вы не в состояние понять о чем там пишется... То можно только посочуствовать и порекомендовать заниматься работой не требующей достаточных умственных способностей и образования...

    И... Правильно прочтите мой ответ, много интересного поймете....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    BEN
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Ср Дек 31, 2008 12:51:05   

    Ребята Новый год на носу, а вы устроили перепалку, будьте терпимее, и не обижайтесь и не обижайте других. Но не все мы литературно и грамотно подготовлены общаться, а нервы на пределе, когда нужен срочный ответ. С празником Новым Годом!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Ср Дек 31, 2008 13:07:22 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Я точно незнаю, спросите у програмистов - возможно есть демо-версии, можете в ней посмотреть, попрактиковаться и сравнить.

    Учебная версия... достаточно что-бы понять как работать и в чем отличие.. стоит копейки...

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

    BEN
    Когда человеку нужен срочный и точный ответ, он пользуется услугами платных консультантов, а не шастает по форумам и пытается найти ответ нахаляву... Так мало того, еще оскорбляется и пытается оскорбить других, его видите ли "неправильно поняли" и "неправильно прочитали вопрос".. О как!
    Задевает такое конечно... Да ну их, гостей такий... Пара рюмок коньячку уже есть в желудке, мои бухгалтера то-же не отстают по количеству тостов... Словом с наступающим Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    z_krool
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Ср Дек 31, 2008 14:30:01 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Ну блин, вроде как бухгалтер должен быть образованным человеком... Зачем повторять чей то бред?
    ну да бухгалтера мне еще очень и очень далеко, не моя специализация Smile
    за ответ спасибо, пока буду вести бузгалтерию и в 7.7 и в 8.1 Smile пока обороты еще не большие.

    а во то что конфигурация у меня старая это не есть хорошо. мож у кого завалялась? не поделитесь Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cosmo
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Чт Янв 01, 2009 19:10:37 Сообщить модератору   

    z_krool
    Цитата:
    и в 7.7 и в 8.1

    Не правильно, ищите нормального специалиста способного обслуживать ваше предприятие
    Цитата:
    а во то что конфигурация у меня старая это не есть хорошо

    Покупайте лицензионные версии 1С, регистрируйтесь, получайте консультации, обновления. Если ваш бизнес серьёзный (приносит или будет приносить доход) и вышел на стадию становления, затраты на качественное ПО и обслуживание окупят себя.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мелена
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +442 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Ср Янв 21, 2009 16:47:22   

    Подскажите, у меня в 1С-8.1. в счет-фактуре выданной не забивается фамилия по доверенности, только окно для номера и даты, в обслуживающей фирме сказали, что в стандарте этого нет и ФИО надо вписывать вручную, после распечатки док-та, это правда? Или все-же где-то, что-то можно настроить?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Fiona
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Ср Янв 21, 2009 17:01:12 Сообщить модератору   

    Я всегда пишу в строке "Доверенность" автоматически выходит "без доверенности", я исправляю №..... от ............ ч/з..................

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

    Кстати, я это делаю до распечатки документа и в сч/ф сохраняются эти данные. Думаю это правильнее чем только в печатной форме.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мелена
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +442 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Ср Янв 21, 2009 17:09:26   

    Хорошо, спасибо, а в расходной накладной? там в печатной форме есть и строка "доверенность" и строка "выдана", а при формировании только одна строка "доверенность"?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Fiona
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Ср Янв 21, 2009 17:15:11 Сообщить модератору   

    Может у меня что программист поменял, но у меня в расходной накладной нет строк "доверенность" и "выдана". В семерке как раз в накладной и было, и автоматически формировалось в сч/ф., а восьмерке у меня нет в накладной, только в сч/ф. Вы и в накладной пишите в строке доверенность после даты "ч/з.........".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мелена
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +442 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Ср Янв 21, 2009 17:29:33   

    У Вас в "реализаци ТМЗ и услуг" вкладка "дополнительно" - нет доверенности?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Fiona
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Ср Янв 21, 2009 17:39:32 Сообщить модератору   

    Нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kseniy-78
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Ср Янв 21, 2009 17:39:40 Сообщить модератору   

    В реализации ТМЗ и услуг есть вкладка Дополнительно, строка Доверенность ее заполняю, но при проведении в счет -фактуру эта информация не переходит, поэтому я ее Копировать и при вводе счет-фактура -Вставить

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Fiona
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Ср Янв 21, 2009 17:42:00 Сообщить модератору   

    В любом случае в ручную.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #31 Ср Янв 21, 2009 18:10:23 Сообщить модератору   

    Здравствуйте! Бухгалтерия 8.1 версия на счете 1020 огромная сумма которая "сумовая разница" при обмене валюты, как мне почистить 1020 и поставить на расходы предприятия? Заранее благодарна.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz