» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Золотая жила. Чтение нового налогового кодекса.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Мелена
Добавлено: #1  Чт Дек 11, 2008 15:29:22
Заголовок сообщения:

Пришло предложении - прослушать семинар на новому Налоговому Кодексу (13 декабря), интересно семинар, наверняка, будет проводится по проекту, т.к. самого Кодекса еще нет, как вы думаете - целесообразно ли пойти на этот семинар?


Автор: Кука
Добавлено: #2  Чт Дек 11, 2008 15:34:45
Заголовок сообщения:

Мелена, вам сюда http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=12091


Автор: Кука
Добавлено: #3  Чт Дек 11, 2008 15:36:14
Заголовок сообщения:

А еще прочитайте большие красные буквы вверху


Автор: Мелена
Добавлено: #4  Чт Дек 11, 2008 15:50:55
Заголовок сообщения:

Кука говорит:
А еще прочитайте большие красные буквы вверху


Я умею читать, не надо много "умничать", но я имею в виду, что подписанный вариант еще никто не видел, а не то,что Кодекса вообще еще нет.



Автор: Nika
Добавлено: #5  Чт Дек 11, 2008 16:01:56
Заголовок сообщения:

Мелена говорит:
Пришло предложении - прослушать семинар на новому Налоговому Кодексу (13 декабря), интересно семинар, наверняка, будет проводится по проекту, т.к. самого Кодекса еще нет, как вы думаете - целесообразно ли пойти на этот семинар?


А где и когда такой семинар будет?



Автор: Мелена
Добавлено: #6  Чт Дек 11, 2008 16:05:55
Заголовок сообщения:

Nika говорит:
А где и когда такой семинар будет?

Elite - Central Asia recruitment and consulting agency

г.Алматы, пр.Абылай хана, 60, оф.503

тел: +7 (727) 295 28 02, 295 28 07, 295 28 11

266 63 89, 266 63 90, 266 63 91

факс:+7(727) 273 57 73

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:

Ой, извините, это наверно реклама? Если да, то прошу прощения.



Автор: Phantis
Добавлено: #7  Чт Дек 11, 2008 18:56:38
Заголовок сообщения:

Nika говорит:
А где и когда такой семинар будет?


Вот такая замануха пришла еще. Всего ли 150$ :twisted: :

ИЗМЕНЕНИЯ В НАЛОГОВОМ КОДЕКСЕ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И ИХ ОТРАЖЕНИЕ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ

Лектор: Акильбекова Куралай Кенесовна, Директор аудиторской компании «ТАБЫС консалтинг», квалифицированный аудитор(сертификат CAP), действительный член «Коллегии аудиторов», автор многочисленных статей и публикаций.

Семинар пройдет по адресу: г. Алматы, пр. Достык 52, гостиница «Казахстан», конференц-зал « Шалкар»

Стоимость участия в семинаре 17 300 тенге (в том числе НДС)

Время проведения: с 14:00 до 17:00 часов, в перерыве Кофе-брейк



Автор: Елена Т
Добавлено: #8  Чт Дек 11, 2008 18:58:53
Заголовок сообщения:

Вот такое письмо получила:
В связи с принятием Налогового Кодекса, приглашаем Вас 23 декабря 2008 года на СЕМИНАР по теме:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЛОГОВОМ КОДЕКСЕ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И ИХ ОТРАЖЕНИЕ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ
Лектор: Акильбекова Куралай Кенесовна, Директор аудиторской компании «ТАБЫС консалтинг», квалифицированный аудитор(сертификат CAP), действительный член «Коллегии аудиторов», автор многочисленных статей и публикаций.
Семинар пройдет по адресу: г. Алматы, пр. Достык 52, гостиница «Казахстан», конференц-зал « Шалкар»
Стоимость участия в семинаре 17 300 тенге (в том числе НДС)
Время проведения: с 14:00 до 17:00 часов, в перерыве Кофе-брейк"

Это Вам не 50 доларов!



Автор: Технический
Добавлено: #9  Чт Дек 11, 2008 19:48:56
Заголовок сообщения:

Товарищи, сейчас многие фирмы в сфере бухучета подадутся в дети лейтенанта Шмитдта и будут предлагать то тут, то там семинары на тему "А-ля я знаю новый НК, потому что аудитор и т.д.". Я нейтрален, принимайте решение сами. Я бы не торопился. Мы постараемся дать материала побольше.


Автор: Kenga
Добавлено: #10  Чт Дек 11, 2008 20:30:31
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Товарищи, сейчас многие фирмы в сфере бухучета подадутся в дети лейтенанта Шмитдта


У меня одна знакомая уже ходила на подобный семинар за бешеные деньги недели 2 назад, такого мне понарассказывала, что у меня волосы дыбом встали. Если бы не баланс, то ведь поверила бы.



Автор: Технический
Добавлено: #11  Чт Дек 11, 2008 20:38:41
Заголовок сообщения:

А тут вон в Астане одна фирма консалтинговая с человека собирала по 200.000 тг. Собрала. 4 человека. 800 000тг. Прочитала с листочков проект кодекса в теч 4 часов.


Автор: RADUS
Добавлено: #12  Чт Дек 11, 2008 21:43:17
Заголовок сообщения:

Мы будем проводить собрание на тему Нового налогового кодекса для своих клиентов. Бесплатно.
Задумка существовала давно. Попросту потому, что надоело многократно рассказывать клиентам о предстоящих изменениях. Мы просто хотим избавить себя от многократных индивидуальных консультаций.
Думаю, что каждая бухгалтерская фирма должна устроить такое собрание для своих подопечных.
Платно или бесплатно - это не предмет для обсуждения посторонних людей.
Ибо каждый действует в рамках своих возможностей. Возможно кому-то придется приглашать сторонних лекторов, придется им платить. Не все же обладают даром публичных выступлений.
Но то, что такие собрания нужны - нет сомнений.

К слову сказать, меня очень удивило, то что рассказывали знакомые ИПешники. Из тех, что "отрылись" во 2 полугодии 2008 года. Их обзванивали налоговики и сообщали, что их льгота "6 месяцев без кассового аппарта" прекращает действовать с 1 января.

Наврняка, они и большие семинары-ликбезы будут проводить. Их этому объязывает Конституция РК (ст.18 п.3).

Но наши собрания для клиентов будут все равно.



Автор: Технический
Добавлено: #13  Чт Дек 11, 2008 21:56:03
Заголовок сообщения:

RADUS говорит:
Платно или бесплатно - это не предмет для обсуждения посторонних людей.

Посторонние это по какую сторону, кто не идет или кто сходил.



Автор: Шалгымбай
Добавлено: #14  Чт Янв 29, 2009 10:14:09
Заголовок сообщения:

Я была на семинаре по Новому Налоговому кодексу, который проводил KPMG, такая ерунда, эти аудиторы не знают ответа на любой вопрос, только занаученные тексты, цитирование кодекса, при этом быстро, быстро, вообщем ерунда


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ