» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Вымогательство!

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Mercy
Добавлено: #1  Ср Дек 10, 2008 19:02:23
Заголовок сообщения: Вымогательство!

Сегодня со мной произошла неприятная история. Я хотела узаконить дачный домик. Работники БТИ потребовали 5000тг за выезд, чтобы сделать замеры дома. Я не хотела давать, но они отказались выезжать и мне пришлось дать. Это было на прошлой неделе. Сегодня пошла за готовыми документами и ужаснулась когда увидела, что в кассу надо заплатить 9000тг. Мне стало очень обидно, что слишком дорого достался мне этот техпаспорт, да и денег столько не взяла, и я пошла к их начальнику жаловаться. Он заставил их вернуть мне эти деньги, они мне вернули. А сейчас тяжесть на душе правильно ли я сделала? Может нужно было промолчать? :(
Хотелось бы узнать кто как поступает в таких ситуациях?



Автор: Технический
Добавлено: #2  Ср Дек 10, 2008 19:05:10
Заголовок сообщения:

Это статья однако "Мошеничество". А тяжесть отчего?


Автор: Мара
Добавлено: #3  Ср Дек 10, 2008 19:06:03
Заголовок сообщения:

Mercy говорит:
Может нужно было промолчать?

не понятно чем дело может продолжиться, но "терпилами" быть - просто уже нельзя! я бы также сделала :P а там - будь, что будет - Вперёд и с песней.



Автор: Mercy
Добавлено: #4  Ср Дек 10, 2008 19:15:38
Заголовок сообщения:

Просто мне стало жалко этих людей, может им жить не на что, это с одной стороны, а с другой, мне нужно узаконить еще один домик там же.


Автор: Технический
Добавлено: #5  Ср Дек 10, 2008 19:19:56
Заголовок сообщения:

Меня пожалейте, мне жить не на что. Хожу босой по балансу. Материальную помощь тоже принимаю, без вымогательства. Вон Мару пожалейте, ей денег дайте. Котеночек машину ударила, ее пожалейте, нужно тысяч 50000 тг. А лучше здесь есть ветка про детские дома и пожертвования туда, их пожалейте.


Автор: Мара
Добавлено: #6  Ср Дек 10, 2008 19:21:32
Заголовок сообщения:

Compas
солидарна! честно жить надо, может даже и "побираться", а не вымогать, противно это.



Автор: Mercy
Добавлено: #7  Ср Дек 10, 2008 19:30:27
Заголовок сообщения:

Со мной это уже во второй раз. В первый раз я пошла к начальнику одного сельского Цона из-за 100тг, т.к. мне стало обидно, что один работник поднял цены на 100тг и не дал чек. Его заставили вернуть, а я долгое время чувствовала угрызения совести. И сейчас такое же чувство, ничего не могу с собой поделать!


Автор: Технический
Добавлено: #8  Ср Дек 10, 2008 19:39:21
Заголовок сообщения:

Самобичевание - тяжкий грех. Бейте себя бичом, если кайфуете от этого. У хороших героев в сказках тоже такое же состояние, когда они злого врага убивают. Стыдно им, за то, что жизнь отняли даже пусть у злого и плохого. Я читал, помню.


Автор: Mercy
Добавлено: #9  Ср Дек 10, 2008 19:50:29
Заголовок сообщения:

Хорошие герои в сказках ничего не боятся, а я сегодня испугалась, подумала, а вдруг они от злости что-нибудь со мной сделают. :shock:


Автор: Технический
Добавлено: #10  Ср Дек 10, 2008 19:53:05
Заголовок сообщения:

С этого надо было и начинать рассказ.

Добавлено спустя 32 секунды:

Они обязательно придут ночью.



Автор: Mercy
Добавлено: #11  Ср Дек 10, 2008 20:00:14
Заголовок сообщения:

:lol: :lol: :lol:


Автор: B.B.S.
Добавлено: #12  Ср Дек 10, 2008 20:11:43
Заголовок сообщения:

Радуйтесь что вообщне дачный дом легализуют. У многих отказываются ...


Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #13  Чт Дек 11, 2008 01:20:13
Заголовок сообщения:

Mercy говорит:
Хорошие герои в сказках ничего не боятся, а я сегодня испугалась, подумала, а вдруг они от злости что-нибудь со мной сделают.

Вот так многие. " А вдруг". Бояться пойти к начальнику, боятся иск в суд подать, и т.п., хотя зачастую закон на их стороне.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ