» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Ценовая политика

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Женя бух
Добавлено: #1  Чт Ноя 27, 2008 15:38:22
Заголовок сообщения: Ценовая политика

У меня такой вопрос если фирма продает вещи и оплата за вещи идет двумя спосабами за нал. расчет и без. наличный расчет путем оплаты через карточки "визы электрон" я каждй месяц покупаю и продаю и я каждую оплату подганяю под продажу на основании предоставленых мне чеков если за нал то конечно ф/ч, если за безнал то на оснаваинии чека с терминала, суммы за одну какуюто вещь может быть 10000 по одной реалезации а по другой реализации эту же вещь я продам за 20000 могут ли с этим возникнуть какие нибудь проблемы в случаи проверки. могу ли я продовать ниже покупной себистоимости ??


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Чт Ноя 27, 2008 15:59:35
Заголовок сообщения:

Женя бух
Женя бух говорит:
суммы за одну какуюто вещь может быть 10000 по одной реалезации а по другой реализации эту же вещь я продам за 20000 могут ли с этим возникнуть какие нибудь проблемы в случаи проверки. могу ли я продовать ниже покупной себистоимости ??

Считаю,что если Вы правильно исчисляете налоги с полученного дохода,согласно Налогового законодательства РК,то проблем у Вас не возникнет.
С ув.



Автор: LV
Добавлено: #3  Чт Ноя 27, 2008 16:08:12
Заголовок сообщения:

Женя бух

Согласна с esiphi

Я считаю,что ценовая политика это внутреннее дело каждого предприятия, если оно не подлежит антимонопольному регулированию и контролю. Сейчас все используют понятие договорных цен



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ