» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

проблемы с инисом

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Tarl123
Добавлено: #1  Ср Ноя 26, 2008 12:10:33
Заголовок сообщения: проблемы с инисом

Вообщем я сисадмин, наш глав бух, говорит что у неё не работает инис, обновили до последней версии, очистили очередь - путём удаления файлов из папки NAT/e-inis вроде бы. Насколько я понимаю после отправки документов должен приходить ответ. Ответа уже нету 20 дней...
+ вопросик нужно ли какие-нить ещё порты открывать или портов для монитора хватает и все налоговые через него отправляют?



Автор: Технический
Добавлено: #2  Ср Ноя 26, 2008 14:36:48
Заголовок сообщения:

Tarl123 говорит:
портов для монитора хватает и все налоговые через него отправляют?

Да. Хватает.



Автор: Дмитрий
Добавлено: #3  Ср Ноя 26, 2008 20:26:28
Заголовок сообщения:

/1

По порядку распишите что делали и как, и до какой версии Вы обновились??.



Автор: Tarl123
Добавлено: #4  Чт Ноя 27, 2008 10:59:44
Заголовок сообщения:

Вообщем поставили инис где-то месяца 3 назад. Бухгалтерша отправила, но тогда насколько я понимаю он работал через раз или вообще не работал, поэтому она не обратила внимание на то, что ответ не пришёл. Где-то месяца полтора назад она мне говорит типа в других фирмах работает уже, а у неё он выдаёт какую-то ошибку. Ну я качнул 3.0.4. версию c taxkz и поставил, она просабмитила документы, проходит неделя не ответа не привета, грит типа не работает. Я полез на ваш форум. Нашёл статейку что нужно почистить соответствующие инису папки в директории NAT типа очередь на отправку и отправить заново. Сделали, прошло 21 день уже и также тишина.


Автор: baknar
Добавлено: #5  Чт Дек 04, 2008 13:55:49
Заголовок сообщения:

Отправила запрос на выписку с л/счета, уже 4 дня, но ответа так и нет. Такое возможно?


Автор: дремасова
Добавлено: #6  Чт Дек 04, 2008 14:12:57
Заголовок сообщения:

возможно и даже более например через неделю или полторы вообще как работает этот инис непонятно то летает как ласточка у половины а у других не шевелится то наооборот с 25 ноября инис еле дышит у меня например по некоторым предприятиям пришли запросы через 3 дня а по некоторым до сих пор стоят остается только ждать когда снизойдут до ответа


Автор: Ksenya
Добавлено: #7  Чт Янв 22, 2009 17:24:57
Заголовок сообщения:

Тоже самое, отправила вчера запрос на выписку из лиц.счета ИНИС вроде как отправил, даже написал, что доставлено на сервер СГДС и все - тишина... бухгалтера уже звонят трясут...
Админы сделыйте что нибудь, плиззз!!!



Автор: гость
Добавлено: #8  Ср Янв 28, 2009 20:36:05
Заголовок сообщения:

Помогите пожалуйста советом! Зашла в ИНИС, хочу получить выписку с лицевого счета, отправила, а мне приходит системное сообщение "РНН '' не соответствует клиенту СГДС 'C=KZ;O=NALOG;CN=600*********'
" Что это может значить? В СГДС проверила все вроде правильно настроено



Автор: Дмитрий
Добавлено: #9  Ср Янв 28, 2009 21:39:56
Заголовок сообщения:

Попробуйте написать на СДС, это проблема с синхронизацией.


Автор: А-на
Добавлено: #10  Пт Янв 30, 2009 19:39:18
Заголовок сообщения: ИНИС

Помогите пожайлуста. Поставили ИНИС. Справочники пусты, отправила запрос (неоднократно) на обновление ответа нет уже 2 мес. Подскажите что делать?


Автор: shurik.kz
Добавлено: #11  Пт Янв 30, 2009 19:55:59
Заголовок сообщения:

А-на
Раз справочники пусты, неправильно установлен ИНИС! 3.04 сам заполняет справочники при первом запуске.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #12  Пн Фев 02, 2009 17:51:05
Заголовок сообщения:

товарищи! а у когонибудь сели отчеты за 4 квартал 2008 на лицевые счета в инисе?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #13  Ср Фев 04, 2009 17:34:02
Заголовок сообщения:

Да, сели, только вижу пока разноску по лицевым счетам по ОПВ и соц.отчислениям, по другим счетам нет разноски, хотя отправляла всё разом и уведомления все есть


Автор: гость
Добавлено: #14  Вс Фев 08, 2009 23:40:12
Заголовок сообщения:

добрые люди подскажите.не могу получить выписку ИНИС нет соединения транспортная ошибка.


Автор: ТАТА66
Добавлено: #15  Вс Фев 08, 2009 23:44:52
Заголовок сообщения:

Нерезидент Баланса говорит:
товарищи! а у когонибудь сели отчеты за 4 квартал 2008 на лицевые счета в инисе?

У меня все с данными отчеты разнесены на лицевом,кроме пустышек по экологии.Их нет на лицевом,но в уведе есть ПРИНЯТО НК МФ

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

НАКОНЕЦ ТО МОИ МНОГОСТРАДАЛЬНЫЕ КЛЮЧИ ПРОШЛИ СИНХРОНИЗАЦИЮ. :Yahoo!: С АПРЕДЛЯ 2008 ГОДА И ПИСАЛА В СЛУЖБУ И ЖДАЛА.. :Yahoo!: СВЕРШИЛОСЬ МОИИ КЛЮЧИ НАКОНЕЦ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В ИНИС И СЕГОДНЯ ПРИШЛИ ВЫПИСКИ С ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:



Автор: ГС
Добавлено: #16  Вс Фев 15, 2009 16:19:55
Заголовок сообщения:

проблемма!!! Если в СГДС переходим с одного ключа на другой ИНИС должен тоже менять РНН нового ключа. Что делать. если РНН не меняется и остается прежним?


Автор: Elis
Добавлено: #17  Вс Фев 15, 2009 17:06:23
Заголовок сообщения:

Закройте ИНИС и зоткройте его заново.


Автор: гость
Добавлено: #18  Вс Фев 15, 2009 17:52:20
Заголовок сообщения:

добрые люди подскажите,с обеда отправляла отчеты все было нормально,переставила другой ключ,нет соединения разрыв. сообщение Windoms Socket error.подключение не установлено т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение (10061)on API Connect, что это значит.сервер не работает или загружен.помогите


Автор: Elis
Добавлено: #19  Вс Фев 15, 2009 19:07:23
Заголовок сообщения:

либо сервер не работает, либо сервер загружен.
Но во всяком случае это не связано с тем, что вы ключи поменяли.
Вы даже если сейчас к прежнем ключам вернетесь, то неверняка то же сообщение будет выходить.

Вы просто подключайтесь постоянно, с какого-то раза обязательно подключитесь.



Автор: гость
Добавлено: #20  Вс Фев 15, 2009 19:37:49
Заголовок сообщения:

ELIs !спасибо огромное ,я знала что Вы ответите.


Автор: гость
Добавлено: #21  Вс Фев 15, 2009 23:22:08
Заголовок сообщения:

кто не спит скажите,есть у кого связь с СГДС Астана, уменя нет соединения с СГДС, сообщение Windows socket error Подключение не установлено тк.конечный компьютер отверг запрос на подключение(10061), on API connect. В обед была связь несколько отчетов отправила,получило увед.,уже несколько часов нет соединения. кто нибудь


Автор: гость
Добавлено: #22  Вс Фев 15, 2009 23:23:01
Заголовок сообщения:

кто не спит скажите,есть у кого связь с СГДС Астана, уменя нет соединения с СГДС, сообщение Windows socket error Подключение не установлено тк.конечный компьютер отверг запрос на подключение(10061), on API connect. В обед была связь несколько отчетов отправила,получило увед.,уже несколько часов нет соединения. кто нибудь


Автор: i_sa73
Добавлено: #23  Вс Фев 15, 2009 23:38:36
Заголовок сообщения:

у меня есть соединение, но вчера отправила ИНИС, ЭФНО, НДС 307 до сих пор висит "на отправку" пришло увед 201

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

прошу прощения ИСИД, а ИНИС пишет "РНН '' не соответствует клиенту СГДС 'C=KZ;O=NALOG;CN=30ххххххххх'



Автор: Дмитрий
Добавлено: #24  Вс Фев 15, 2009 23:46:50
Заголовок сообщения:

ждите


Автор: i_sa73
Добавлено: #25  Пн Фев 16, 2009 00:01:48
Заголовок сообщения:

НДС чего-то совсем не хочет работать :cry:

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

сейчас только обратила внимание у меня подключен Монитор и НДС а в журнале монитора в строке кол-во подключений стоит 1, а должно быть 2. Закрыла НДС стал 0, получается Монитор не подключен, хотя значек зеленый и счетчик продолжительности работы сервера время считает...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

перезапустила все стало 2 подключения



Автор: гость
Добавлено: #26  Пн Фев 16, 2009 00:46:03
Заголовок сообщения:

i sa 73 у вас есть соединения СГДС,у меня появилось на 40 минут,опять разрыв.


Автор: i_sa73
Добавлено: #27  Пн Фев 16, 2009 11:16:14
Заголовок сообщения:

В 3 часа ночи получила увед что 307 принята 14 февраля в то время когда отправила а у меня до последнего висело на отправку :Yahoo!:


Автор: гость
Добавлено: #28  Пн Фев 16, 2009 19:55:21
Заголовок сообщения:

у меня на домаш.ком.со вчерашего деня нет соединения,ошибка подуключение не установлено т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение (10061)on API coonect. такое возможно ,вчера ночью сидела так не дождаласьь подключения. когда нажимаю запрос обработки сообщение не верное подключения к СГДС пишет.
у меня ф.600 вчера отправила нет увед.Доставлено на сервер.что делать помгите Дмитрий. спасибо



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ