» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

стандартная отчетность в 1С8.1

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: tat08
Добавлено: #1  Чт Ноя 13, 2008 11:59:31
Заголовок сообщения: стандартная отчетность в 1С8.1

Доброе утро!Откликнитесь пожалуйста опытные бухи что надо распечатывать ежемесячно по счетам в 1 С 8.1 оборотно-сальдовую,анализ счета,карточку счета или что-то одно из них?раньше я делала в 7-ке журнал-ордер и карточку счета.Что-то изменилось в требованиях к ведению бухучета?


Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Чт Ноя 13, 2008 12:22:27
Заголовок сообщения:

Я делаю - Оборотно-сальдовую ведомость, оборотно-сальдовую ведомость по счету, анализ счета, шахматную, главную книгу.
По желанию отчет по проводкам(правда много листов выходит :o ), если мне что-то надо или обороты небольшие по счету то делаю карточку счета к анализу.
Требования - журналы -ордера(помните раньше бумажные заполняли), главная книга, это то же самое что распечатать из 1с анализ счета, к кассе и р/сч нужен анализ счета по дням.



Автор: esiphi
Добавлено: #3  Чт Ноя 13, 2008 12:34:10
Заголовок сообщения:

tat08
Предлагаю,как вариант,сохранять данные 1С бухгал.на диске или на флешке.
Мы делаем это 1раз в неделю.
С ув.



Автор: tat08
Добавлено: #4  Чт Ноя 13, 2008 12:56:18
Заголовок сообщения:

Я тоже сохраняю на флешке,но я сейчас занимаюсь подшивкой и не хочется потом переделывать, решила посоветоваться.И еще вопросик если бухгалтер по приказу Главный ,но и единственный должен ли он подписывать кассовые документы за кассира?Получает и выдает деньги он.На семинаре лектор говорил что бух подразумеваетя в небольших фирмах три в одном:обычно бух,он же кассир ,он же отдел кадров и подписывать кассовые за кассира не надо , как бы и так за все отвечает.А я теперь сижу и сомневаюсь, кассу подшиваю а росписи кассира нет.


Автор: Елена Т
Добавлено: #5  Чт Ноя 13, 2008 13:14:05
Заголовок сообщения:

Гл.бух/бух в одном лице-без разницы, отвечаете за кассу по полной с кассиром, и подписывать должны за буха и кассира в вашем случае.
А ещё гл.бух должен проверять суммы выручки с Z-отчетами ККМ, проверять сохранность Z-отчетов и пр.касс.документов.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ