» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

101,04

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нони
Добавлено: #1  Чт Окт 16, 2008 19:04:01
Заголовок сообщения: 101,04

Здравствуйте !!! Помогите пожалуста .У меня такая ситуация.ТОО открылась 10,06,2008г. после адм.штрафа сдали отчет 101,04 первоначальная и указали 105000 пред.доход неперь выясняется что организация ненужная и все по нулям сдали отчеты и хотять закрыть.Выходить что я должна оплатить КПН с 10,06,2008 по 30 сентября оплатить по 15000 в месяц за 4месяца 60000 а с октября по декабрь отсторнировать или можно как то по другому избежать оплаты и как то признать отчет ошибочным есть ли такой путь если да то какой пожалуста,пожалуста ,пожалуста помогите.Заранее благодарна.


Автор: Ведмедь
Добавлено: #2  Чт Окт 16, 2008 19:11:40
Заголовок сообщения:

Если у вас ничего не получилось, в плане работы, то сдавайте ликвидационную отчетность и там корректируйте.


Автор: Anka
Добавлено: #3  Чт Окт 16, 2008 19:17:17
Заголовок сообщения:

Даже не знаю, как насчет формы 101.03 - Вы же декларацию за прошлый год не сдавали.
Думаю, что Вам подойдет та же самая 104.04 дополнительная. Проставьте там начиная с октября минусами свои же обязательства по минус 15000 - 3 месяца. Срочно, Вам нужно успеть сдать ее до 20 октября.
Все будет нормально.



Автор: Нони
Добавлено: #4  Чт Окт 16, 2008 20:32:25
Заголовок сообщения:

№2 ) А ликвидационный отчет быстро сдается они могут завтра же ее принять или еще что нибудь придумают например акт сверки или там какие то заявление?


Автор: Ведмедь
Добавлено: #5  Чт Окт 16, 2008 21:01:46
Заголовок сообщения:

Нони
Ликвидационная отчетность сдается только после того как учредители на собрании приняли решение о ликвидации вашего ТОО. Это с условием того что вы вообще кроме штрафа ничего не получили в смысле доходов и деятельность не вели. Пишите заявление в НК на проверку в связи с ликвидацией в ходе которой они выявят, если у вас все так как написано, что вами действительно излишне уплачен КПН и вам вернут деньги у нас по крайней мере так было КПН возвращали. И последуйте совету Anka.



Автор: LV
Добавлено: #6  Сб Окт 18, 2008 23:27:57
Заголовок сообщения:

Vassiliy говорит:
Ликвидационная отчетность сдается только после того как учредители на собрании приняли решение о ликвидации вашего ТОО

Торопитесь медленно. :) После того, как учредители на собрании приняли решение о ликвидации, подается объявление в Юридическую газету о ликвидации, и только через 2 месяца пишется заявление в НК на проверку в связи с ликвидацией и только тогда сдается ликвидационная отчетность. От начала до конца ликвидационной процедуры пройдет месяцев 6 и то с учетом того, что деятельности практически не велось, а если много контрагентов и сними были приличные обороты, смело добавьте сюда еще 2 месяца



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ