» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

К2.ерпи - сайт и программа

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Магнат
Добавлено: #1  Ср Окт 15, 2008 09:20:12
Заголовок сообщения: К2.ерпи - сайт и программа

Что не нравится в сайте этой компании?????? очень информативно и наглядно. по поводу самой программы - брэнд довольно раскрученный, программа отвечает всем требованиям бухгалтерского и налогового учета , мои бухгалтера в восторге, не сравнить с предыдущим ПО. и тем более - люди, работающие там - высококлассные специалисты, многие их которых в прошлом главные бухгалтера и инженеры.


Автор: NoName
Добавлено: #2  Ср Окт 15, 2008 09:30:40
Заголовок сообщения:

Ну как вам сказать...
Не знаю, как там насчёт сайта, высококлассных специалистов, и прочей тягомотины, а насчёт самой программы: вот лично я знаю одну контору, в которой бухгалтера и руководство были совсем не в восторге. И в итоге перешли на 1С.



Автор: Магнат
Добавлено: #3  Ср Окт 15, 2008 10:04:30
Заголовок сообщения:

я знаю много подобных контор, которые переходят на 1с по причинам
1. Руководству зачастую безразлично ( что очень плохо), а бухгалтер выбирает себе программу, которая ему знакома...в которой он работал плохо ли хорошо. Вот и возвращается на 1с....я лично сам работал на 1с, могу с 100% уверенностью сказать - К2 намного информативней. Каждая операция имеет свой журнал документов, идет полной разграничение операций, зашел в меню - и видно, где какая операция делается. с любого счета можно увидеть регистры, аналитику, вернуться к исходному документу.Не спорю, в 1с ряд отчетов более "гибкие", но это не показатель
2. Когда "голова" знает , что ОНА хочет выудить из проги необходимую информацию - она выбирает эту программу, а не ту, которая удобна бухгалтерам. и вот если руководство скажет - -Работать, барьер будет преодолён и все будут довольны. В вашем случае , я целиком и полностью уверен - Руководство дало слабину и бухгалтера вернулись к началу. стоит только посочувствовать.



Автор: NoName
Добавлено: #4  Ср Окт 15, 2008 10:43:11
Заголовок сообщения:

п.1 - согласен, сила привычки бухгалтера - сильная вещь, и преодолеть её трудно.

Про остальное не соглашусь. Успех автоматизации зависит в основном от специалиста, а программа - это его рабочий инструмент.

До 1997 года (момент выхода 1С 7.7) Лука-Про как инструмент была сильнее по всем показателям (оттуда, с тех времен и пошли эти мифы про "великую" Луку и маркетинговый успех 1С, которые до сих пор приходится слышать).

В 1997г выходит 1С 7.7, и Лука уже проигрывает почти везде - за ней остаются только лучшие показатели производительности на большом (десятки) количестве пользователей.

Сегодня, после выхода 1С8, это последнее преимущество Луки исчезло, и сейчас просто трудно понять людей, покупающих К2 - преемника Луки.



Автор: Гость
Добавлено: #5  Ср Окт 15, 2008 10:51:33
Заголовок сообщения:

Все программы хороши выбирай на вкус.
Каждому ПО найдется свой пользователь, а что лучше и что хуже -вещь субьективная. 1С раскрученный бренд, от этого не уйти, К2 -казахстанский бренд, патриоты выбирают К2)))))) Шучу, надо все смотреть сравнивать и щупать.



Автор: Дмитрий_ИКС
Добавлено: #6  Ср Окт 15, 2008 11:10:36
Заголовок сообщения:

NoName настолько ярый 1эсник, что он вообще не приемлет других программ. Парус, Галактика, Скала, Лука, Алтын, ТСВ - это не программы, а вот 1С... А почему же тогда эти программу пишутся и как то продаются?


Автор: NoName
Добавлено: #7  Ср Окт 15, 2008 11:42:23
Заголовок сообщения:

Дмитрий_ИКС говорит:
NoName настолько ярый 1эсник, что он вообще не приемлет других программ. Парус, Галактика, Скала, Лука, Алтын, ТСВ - это не программы, а вот 1С... А почему же тогда эти программу пишутся и как то продаются?


Перебор.

Парус - программа более, чем достойная
Галактика и Скала - птицы более высокого полёта, им в этом списке делать нечего.
Лука - программа более, чем достойная.

А вот Алтын и ТСВ - это действительно недоразумение: закрытые системы, все доработки только через разработчика.

Дмитрий_ИКС говорит:
А почему же тогда эти программу пишутся и как то продаются?


А кто им запретит? Пусть пишутся, пусть продаются - рынок. Покупатель свой выбор сделает.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ