» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Акт закупа и 300.00 форма.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: tat08
Добавлено: #1  Пт Окт 10, 2008 15:13:47
Заголовок сообщения: Акт закупа и 300.00 форма.

Добрый день!ситуация вроде бы простая, но незнаю как быть.Подотчетник принес акт закупа с рынка ,есть РНН ИП,№ патента и нему прилагается ккч администрации рынка на 100 тенге, которая подверждает факт нахождения этого ИП и цены на товар.Понимаю что все что есть в акте нужно оприходовать от этого ИП.Что делать с чеком, на некоторых даже выделен НДС.Прибавить эти 100 тенге к цене товарв по акту вроде нельзя,РНН разный.Сам чек не имеет признаков по которым его можно взять в зачет тому же подотчетнику, т.е св-о по пост-ке на НДС,за что,цена ,кол-во и т.д.Не возмешь в зачет подотчетник теряет 100 тенге.А так же как быть с доп.формой к 300.05,писать акт закупа без номера сумма така я то,ККЧ отдельно сумма такая то?


Автор: LV
Добавлено: #2  Пт Окт 10, 2008 15:44:18
Заголовок сообщения:

Прибавьте этот чек к цене товара по акту, мотивируя это тем, что расходы по приобретению товара включаются в его себестоимость и не морочьте себе голову из-за 100 тенге.


Автор: Елена Т
Добавлено: #3  Пт Окт 10, 2008 15:50:08
Заголовок сообщения:

Я так делаю:
1.Заношу поступление товара от ИП (его рнн): тмц-кол-во 0,9 сумма по акту закупа
2.Заношу опять поступление товара теперь от рынка (рнн рынка): тмц-кол-во 0,1 сумма 100 тенге.
В итоге приходуется и по количеству,по полной цене и по каждому рнн отдельно.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Если список тмц большой, то внести эти 100 тенге по последнему в списке тмц,
думаю большой ошибки не будет.



Автор: LV
Добавлено: #4  Пт Окт 10, 2008 16:08:55
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
1.Заношу поступление товара от ИП (его рнн): тмц-кол-во 0,9 сумма по акту закупа
2.Заношу опять поступление товара теперь от рынка (рнн рынка): тмц-кол-во 0,1 сумма 100 тенге.
В итоге приходуется и по количеству,по полной цене и по каждому рнн отдельно.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Если список тмц большой, то внести эти 100 тенге по последнему в списке тмц,
думаю большой ошибки не будет.

Согласна



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ