» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

1 С предприятие 8.1 (8.1.10.50)

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: сан
Добавлено: #1  Ср Окт 01, 2008 15:07:24
Заголовок сообщения: 1 С предприятие 8.1 (8.1.10.50)

В разделе "прдажа" не получается ввести на основании счета -акт об оказании производственных услуг а потом СФ.Документы формируются а номенклатуру надо вводить заново.


Автор: NoName
Добавлено: #2  Ср Окт 01, 2008 17:14:39
Заголовок сообщения:

Для этого в счете на оплату должны быть именно услуги.
Они должны быть внесены на закладке "Услуги", и в карточке номенклатуры должен быть флажок "Услуга".



Автор: сан
Добавлено: #3  Ср Окт 01, 2008 17:49:40
Заголовок сообщения:

Акт об оказании производственных услуг 00000000009 от 01.10.2008 17:46:39
Проводка № 1 <Затраты от реализации произв. услуг в план.ценах>: не заполнен счет дебета.



Автор: NoName
Добавлено: #4  Ср Окт 01, 2008 18:00:02
Заголовок сообщения:

В счете на оплату и в акте должны быть не товары, а услуги.
Понимаете - У_С_Л_У_Г_И. А не товары.
Потому что с товарами - так не получится.
Потому что это Акт об оказании производственных услуг. Ус-луг. Услуги. А не товары.
Потому что с товарами - так не получится.



Автор: Таньчик
Добавлено: #5  Ср Окт 01, 2008 18:37:15
Заголовок сообщения:

NoName говорит:

В счете на оплату и в акте должны быть не товары, а услуги.
Понимаете - У_С_Л_У_Г_И. А не товары.
Потому что с товарами - так не получится.
Потому что это Акт об оказании производственных услуг. Ус-луг. Услуги. А не товары.
Потому что с товарами - так не получится.

НАБОЛЕЛО ?????



Автор: сан
Добавлено: #6  Чт Окт 02, 2008 09:26:07
Заголовок сообщения: понимаю

NoName говорит:
В счете на оплату и в акте должны быть не товары, а услуги.
Понимаете - У_С_Л_У_Г_И. А не товары.
Потому что с товарами - так не получится.
Потому что это Акт об оказании производственных услуг. Ус-луг. Услуги. А не товары.
Потому что с товарами - так не получится.
понимаю вас хорошо одну галочку поставил "услуги"но галочку вторую не могу найти в восьмой версии немного все напутали товарисчи программисты. В 7,7 пользуюсь постоянно и товарами и услугами и другими разделами справочников но здесь пока что то не получается.


Автор: сан
Добавлено: #7  Пт Окт 03, 2008 10:38:33
Заголовок сообщения:

уже все перепробовал, в номенклатуре услуг поставил прочее , никак не проводится отвечает "Акт об оказании производственных услуг 00000000009 от 02.10.2008 17:46:39
Проводка № 1 <Затраты от реализации произв. услуг в план.ценах>: не заполнен счет дебета. Буду ждать программиста .



Автор: сан
Добавлено: #8  Пн Окт 06, 2008 09:05:00
Заголовок сообщения:

Демка 1с8,1 у меня есть всего весит 35,5к с проводками разбираюсь.


Автор: сан-
Добавлено: #9  Ср Окт 15, 2008 15:36:57
Заголовок сообщения:

В документах счет на предоплату, акт об оказании производственных услуг, реалиция товаров, и счет фактура не меняется порядковый номер документа, в чем проблема непонятно.


Автор: NoName
Добавлено: #10  Ср Окт 15, 2008 16:23:05
Заголовок сообщения:

сан- говорит:
В документах счет на предоплату, акт об оказании производственных услуг, реалиция товаров, и счет фактура не меняется порядковый номер документа, в чем проблема непонятно.


В 1С8 номер документа меняется через "Действия - Редактировать номер". Этого ваш "программист" тоже не знал?



Автор: сан
Добавлено: #11  Ср Окт 15, 2008 16:28:54
Заголовок сообщения:

Стоящая подсказка, редактируется . Вот я и говорю зачем на курсы ходить когда есть баланс и команда Баланса

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Уважаемый-ая NoName подскажите еще пож-та.Проводки по зарплате почемуто не формируются.



Автор: Den
Добавлено: #12  Ср Окт 15, 2008 19:04:59
Заголовок сообщения:

Документ "Отражение зарплаты в учете" пробовали делать ?


Автор: Любовь
Добавлено: #13  Сб Ноя 29, 2008 13:37:06
Заголовок сообщения:

На сообщение №6. Мой руководитель заказал и получил типографскую продукцию. Так вот, помимо накладных ему дали еще на руки и акты на выполнение работ. Получается у меня на один выписанный счет-фактуру два первичных документа. И я не могу доказать, что это неверно, меня заставляют принять их оба. Принимайте оба, а акт можете не проводить. Но тогда зачем нужен документ?! Какими словами объяснить моему руководству , инициатору появления этого акта, что это неверно? Акт на выпуск готовой продукции делается в конце месяца и сличается с накладными, поступившими на склад готовой продукции за этот месяц. Но причем мы?


Автор: NoName
Добавлено: #14  Сб Ноя 29, 2008 13:48:30
Заголовок сообщения:

Любовь говорит:
Но тогда зачем нужен документ?! Какими словами объяснить моему руководству , инициатору появления этого акта, что это неверно? Акт на выпуск готовой продукции делается в конце месяца и сличается с накладными, поступившими на склад готовой продукции за этот месяц. Но причем мы?


А мы причем ?

Объясните, что вообще произошло и в чём проблема.
Я вот смог только понять, что вы, вернее ваш руководитель "заказал и получил типографскую продукцию". В остальном - слова вроде все знакомые, но смысл как-то ускользает.



Автор: d.Fedor
Добавлено: #15  Сб Ноя 29, 2008 14:24:00
Заголовок сообщения:

Любовь
А вы ничего не путаете? Смысл действительно несколько ускользает. Так понимаю что вам выписали "накладную на товары" и акты на выполненые услуги. Закрыли все одной счет фактурой. Так что-же здесь неправильного? Услуги отдельно, товары отдельно. А счет-фактура может быть одна на все...
Но вот причем здесь "Акт на выпуск готовой продукции"? Это вообще-то внутренний документ...



Автор: Любовь
Добавлено: #16  Сб Ноя 29, 2008 15:11:46
Заголовок сообщения:

Выписали накладную, например открытки 3000 шт на сумму 225000 и акт с записью открытки 3000 шт на сумму 225000 . Я понимаю услуга-это например , мы дали бумагу, а нам оказали услугу -распечатали на этой бумаге открытки. Но фактически нам продали товар, уже готовые открытки. При чем здесь услуга? Товар мы получали сами, не было даже товаро-транспортных услуг. Соласна, что Акт на выпуск это внутренний документ. Я понимаю, мы купили товар на N-ю сумму и нам оказали услуги на М-ю сумму, то есть товар отдельно и услуга отдельно. Но здесь сумма и количество во всех длкументах одинакова, да и не было никаких услуг, но документ почему-то непременно нужен. Не пойму, для чего?!


Автор: Nata105
Добавлено: #17  Вс Ноя 30, 2008 00:37:50
Заголовок сообщения:

Получили товар по ГТД фактурная стоимость 913900 RUB, таможенная стоимость 921990,34 RUB (4010657,98 тенге), там.сбор 7505,5 тенге, там.пошлина 401065,8 тенге, НДС 522361,21. Забиваю все в окошечки 1С, пишет другую сумму НДС-574 499,81тенге. Я что-то делаю не так или не проставила что-то? Подскажите, пжл.


Автор: d.Fedor
Добавлено: #18  Пн Дек 01, 2008 13:59:15
Заголовок сообщения:

Любовь говорит:
Выписали накладную, например открытки 3000 шт на сумму 225000 и акт с записью открытки 3000 шт на сумму 225000 . Я понимаю услуга-это например , мы дали бумагу, а нам оказали услугу -распечатали на этой бумаге открытки. Но фактически нам продали товар, уже готовые открытки. При чем здесь услуга? Товар мы получали сами, не было даже товаро-транспортных услуг. Соласна, что Акт на выпуск это внутренний документ. Я понимаю, мы купили товар на N-ю сумму и нам оказали услуги на М-ю сумму, то есть товар отдельно и услуга отдельно. Но здесь сумма и количество во всех длкументах одинакова, да и не было никаких услуг, но документ почему-то непременно нужен. Не пойму, для чего?!

А не проще ли позвонить их бухгалтеру и выяснить этот вопрос... Подозреваю что просто ошиблись. В вашем случае только приход товара действителен..



Автор: Fiona
Добавлено: #19  Пн Дек 01, 2008 14:48:57
Заголовок сообщения:

Любовь
Заплатили за открытки сколько?



Автор: Anka
Добавлено: #20  Пн Дек 01, 2008 15:24:52
Заголовок сообщения:

Nata105 говорит:
Получили товар по ГТД фактурная стоимость 913900 RUB, таможенная стоимость 921990,34 RUB (4010657,98 тенге), там.сбор 7505,5 тенге, там.пошлина 401065,8 тенге, НДС 522361,21. Забиваю все в окошечки 1С, пишет другую сумму НДС-574 499,81тенге. Я что-то делаю не так или не проставила что-то? Подскажите, пжл.


Наталья, уточняйте следующие вопросы:
Почему разница в инвойсе и ГТД? Когда Вы пишете таможенная стоимость - это стоимость товара, указанная в ГТД? Вам же расписывать товар в докумете Поступление ТМЗ (импорт), на какую сумму будете ориентироваться?
Какой курс на дату выпуска продукции? (Дата выпуска - в штампике таможни)
Какая версия 1С?

Давайте пробовать вместе разбираться. :) Я давненько с таможней не работала.



Автор: Nata105
Добавлено: #21  Пн Дек 01, 2008 20:03:05
Заголовок сообщения:

При поступлении ТМЗ товар будет на сумму 913900 RUB по российской счет-фактуре. Курс в ГТД: 1 RUB=4,35, евро=150,11, 1 USD=120,13; 1С-8.1. А счет-фактуры доставки от границы РК до Уральска, разгрузки - это услуги сторонних организаций?

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

По российской счет-фактуре общая стоимость 913900 РУБ, курс 1 руб=4,35, 1 ЕВРО=150,11, 1 долл=120,13
Поступление ТМЗ буду делать по счет-фактуре, т.е. 913900? А погрузка, выгрузка ЖД это услуги сторонних организаций? Сертификат НацЭКС - товар или услуга? Ведь мы его не продаем дальше, а берем для подтверждения соответствия ввозимой продукции стандартам РК.



Автор: Anka
Добавлено: #22  Вт Дек 02, 2008 12:04:39
Заголовок сообщения:

Nata105 говорит:
А счет-фактуры доставки от границы РК до Уральска, разгрузки - это услуги сторонних организаций?

Так точно, заполняем эту счет-фактуру как услуги сторонней организации.

Nata105 говорит:
По российской счет-фактуре общая стоимость 913900 РУБ, курс 1 руб=4,35П... Поступление ТМЗ буду делать по счет-фактуре, т.е. 913900?

Да, именно эту фактуру расписываем в табличной части накладной на приход ТМЗ (Импорт). Стоимость расписываем как в инвойсе - в той валюте, в которой товар отпускался!

Nata105 говорит:
А погрузка, выгрузка ЖД это услуги сторонних организаций? Сертификат НацЭКС - товар или услуга? Ведь мы его не продаем дальше, а берем для подтверждения соответствия ввозимой продукции стандартам РК.

Да, погрузка-выгрузка - как услуги сторонней организации. Думаю, что сертификат тоже заполняем как услуги. Дело в том, что все суммы услуг будут автоматически раскидываться пропорционально на стоимость товара.
И потом, по услугам - разные поставщики, а в Накладной на приход ТМЗ по импорту выбираем только поставщика товара.
Во вкладке "Дополнительные расходы" мы уже вытаскиваем из журнала услуг сторонних организаций те, которые относятся к данной операции (транспортные усл, погрузка-разгрузка, сертификация...)

Я уточняю, что я работала в 1С 7,7



Автор: Любовь
Добавлено: #23  Чт Дек 04, 2008 08:23:10
Заголовок сообщения:

На Сообщение: №19 Добавлено: Пн Дек 01, 2008 14:48:57""

--------------------------------------------------------------------------------

Любовь
Заплатили за открытки сколько?

Новичок, Вы правильно заметили, заплатили 225000, но документов два и акт совершенно не нужен,но как это доказать? Говорят, пусть документ будет. В общем, не заморачиваясь больше , оставляю акт без проводки.



Автор: Fiona
Добавлено: #24  Чт Дек 04, 2008 09:49:46
Заголовок сообщения:

Любовь
В сч-фактуре есть графа товарно-транспортная накладная, там указывается документ основание для этой сч-фактуры, этот документ и отразите в учете, а второй пусть на всякий случай лежит где-нибудь у шкапчике.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #25  Чт Дек 04, 2008 11:00:52
Заголовок сообщения:

Здравствуйте,
А подскажите кто знает,про исполнительные листы
У сотрудника был долг пришел ИЛ из суда выплачивать 50% от З/П
до выплаты долга,а потом 25%
заполнила в 1С 8.1 ИЛ на 50%,выплачивала,теперь нужно поменять на 25%,незнаю как это сделать,поменять % на 25? или закрыть этот ИЛ и завести новый?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #26  Чт Фев 05, 2009 13:33:29
Заголовок сообщения:

Подскажите пожалуйста, как поменять соц. отчисления на 4%??? :oops:


Автор: Технический
Добавлено: #27  Чт Фев 05, 2009 14:32:49
Заголовок сообщения:

Нерезидент Баланса говорит:
как поменять соц. отчисления на 4%?

Регистр сведений - ставки, сборы, отчисления.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Нерезидент Баланса говорит:
закрыть этот ИЛ и завести новый?

завести новый.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #28  Чт Фев 05, 2009 14:42:03
Заголовок сообщения:

Compas
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ :Rose:



Автор: Fiona
Добавлено: #29  Чт Фев 05, 2009 14:50:33
Заголовок сообщения:

Нерезидент Баланса говорит:
Здравствуйте,

А подскажите кто знает,про исполнительные листы

У сотрудника был долг пришел ИЛ из суда выплачивать 50% от З/П

до выплаты долга,а потом 25%

заполнила в 1С 8.1 ИЛ на 50%,выплачивала,теперь нужно поменять на 25%,незнаю как это сделать,поменять % на 25? или закрыть этот ИЛ и завести новый?

Я бы завела новый и период указала с которого начинаю удерживать 25%.



Автор: Мелена
Добавлено: #30  Пт Фев 27, 2009 11:09:49
Заголовок сообщения:

Подскажите, как начислить дивиденды, с помощью док-та - регистрация прочих доходов в целью налогообложения, но дивиденты, в моем случае, с этого года не облагаются ИПН?


Автор: Cleaner
Добавлено: #31  Ср Мар 04, 2009 03:06:30
Заголовок сообщения:

Мелена говорит:
Подскажите, как начислить дивиденды

Операция (БУ и НУ)
Мелена говорит:
с помощью док-та - регистрация прочих доходов в целью налогообложения

Этот документ позволяет исчислить налоги, но на основании Операции его ввести нельзя. Просто "ручками" считаете ИПН и проводкой отражаете в той же Операции.
Мелена говорит:
дивиденты, в моем случае, с этого года не облагаются ИПН?

В каком "моем"? Если соблюдены условия пп. 7 п. 1 ст. 156 Кодекса-2009 (про 3 года и отсутствие недропользователей), то не облагаются.



Автор: Елена_ОК
Добавлено: #32  Ср Мар 11, 2009 21:59:30
Заголовок сообщения:

Открыли ИП на ОУР,работаем в новой 8ке, вопрос: как увязать бух учет и налоговый, если по налоговому учету формируется ФНО 100, а мне надобно 220?


Автор: Cleaner
Добавлено: #33  Чт Мар 12, 2009 00:03:45
Заголовок сообщения:

Елена_ОК говорит:
Открыли ИП на ОУР,работаем в новой 8ке, вопрос: как увязать бух учет и налоговый, если по налоговому учету формируется ФНО 100, а мне надобно 220?

Обновиться до 1.5.9.7, там есть 220.00



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #34  Пт Мар 13, 2009 13:23:40
Заголовок сообщения:

Добрый день помогите пожалуйста сложилось токая ситуация прежний бухгалтер неправильно оформил платежное порочения на перечисление ОПВ, Соц отчислений, ИПН и Соц налога и деньги к нам вернулись обратно потом было инкассовые операции деньги сняли со счета как мне это все правильно оформить в 1С и как показать это в 100 форме


Автор: Солнышко
Добавлено: #35  Пт Мар 13, 2009 14:17:23
Заголовок сообщения:

Добрый день!

Подскажите, что в такой ситуации надо сделать:

при вводе операции вручную проводки внесены по бухгалтерскому учету, на верхней понели операции есть значок "Заполнить", я так понимаю это для автоматичес. заполнения по налоговому учету, но при нажатии на "Заполнить" в нал. учете проводки не появляются.
Что для этого необходимо сделать, помогите пожалуйста?



Автор: Galina_h
Добавлено: #36  Пт Мар 13, 2009 14:36:15
Заголовок сообщения:

Солнышко
Зайдите по вкладке "Налоговый учет" и тоже сделайте "заполнить"



Автор: Солнышко
Добавлено: #37  Пт Мар 13, 2009 14:48:38
Заголовок сообщения:

Galina_h, а Вы пробовали так сделать, потому что я так делала и без результатно.

Добавлено спустя 30 минут 10 секунд:

Galina_h, надо войти в "Предприятие" затем "План счетов" и там зайти в "Соотв. счетов бух. и нал. " заполнить там все и тогда в операциях будет заполняться нал. учет.

Буду рада если кому помогу. :)



Автор: Таньчик
Добавлено: #38  Пн Мар 16, 2009 01:17:20
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Обновиться до 1.5.9.7, там есть 220.00

Может быть Вы мне сможите помочь?
Все релизы обновлялись без проблем, но обновление с 1.5.8.12 до 1.5.9.7 - сама конфигурация обновлятстя без проблем - затем пытаешься запустить бухгалтерию "и все"

Добавлено спустя 40 секунд:

"В связи с существенной модернизацией механизма ограничения прав доступа блок процедур обновления информационной базы для переноса предыдущих настроек доступа вынесен в специальную форму "Запуск пакета обработок обновления конфигурации", которая может быть вызвана после обновления конфигурации из меню Справка - Дополнение к описанию"
У меня в меню Справка - Дополнение к описанию – вообще отсутствует в конфигурации

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Вот "проблемы" постаралась объединить

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

"ОЙ" - простите - добавила дважды одинаковые файлы



Автор: Cleaner
Добавлено: #39  Пн Мар 16, 2009 01:40:50
Заголовок сообщения:

Таньчик говорит:
затем пытаешься запустить бухгалтерию "и все"

Бывает... Если никак не запускается - тестирование и исправление БД с обязательным архивным копированием.
Хотя больше похоже на то, что релиз платформы нужно обновить, сейчас актуален 1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.41)
Таньчик говорит:
У меня в меню Справка - Дополнение к описанию – вообще отсутствует в конфигурации

Это в режиме предприятия



Автор: Таньчик
Добавлено: #40  Пн Мар 16, 2009 02:09:16
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Хотя больше похоже на то, что релиз платформы нужно обновить, сейчас актуален 1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.41)

Вы правы я оказывается "сижу" на платформе 8.1.9.57.
Но сразу встречный вопрос - на дисках ИТС есть обновление платформ?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Я в смысли имея ввиду, что описание платформ есть точно, а обновлений не вижу



Автор: Cleaner
Добавлено: #41  Пн Мар 16, 2009 02:24:08
Заголовок сообщения:

Таньчик говорит:
Но сразу встречный вопрос - на дисках ИТС есть обновление платформ?

В выпуске за 2 квартал 2008 г. должен быть 8.1.11 релиз, выпуск за 1 квартал 2009 г. еще не смотрел.
Если Вы подписаны на ИТС, Вам разве доступ к сайту не предоставили?

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:

Cleaner говорит:
выпуск за 1 квартал 2009 г. еще не смотрел

В 1 квартале нету платформы.



Автор: Таньчик
Добавлено: #42  Пн Мар 16, 2009 04:02:47
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Таньчик говорит:
Но сразу встречный вопрос - на дисках ИТС есть обновление платформ?

В выпуске за 2 квартал 2008 г. должен быть 8.1.11 релиз, выпуск за 1 квартал 2009 г. еще не смотрел.
Если Вы подписаны на ИТС, Вам разве доступ к сайту не предоставили?

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:

Cleaner говорит:
выпуск за 1 квартал 2009 г. еще не смотрел

В 1 квартале нету платформы.

Я подписана на ИТС. Доступ к сайту у меня есть, но днем я почему то не смогла начать скачиван. выходила ошибка - вот я и запаниковала. Качаю сейчас. Но ооочень долгая песня. Хотя ? Может я опять глуплю - нужно поэтапно обновлять? Или можно платформу 8.1.9.57 сразу обновить до платформы 8.1.13?

Добавлено спустя 51 минуту 23 секунды:

Ура! Заработало после обновления платформы.



Автор: Cleaner
Добавлено: #43  Пн Мар 16, 2009 09:25:41
Заголовок сообщения:

На
Таньчик говорит:
нужно поэтапно обновлять?

Не обязательно, платформу можно сразу последний релиз.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Таньчик говорит:
Обновила платформу на 8.1.10 и все заработало

Релизу бухгалтерии 1.5.9.7 рекомендована платформа 8.1.12. Поэтому лучше сразу ставить 8.1.13.

Добавлено спустя 19 секунд:

Таньчик говорит:
Обновила платформу на 8.1.10 и все заработало

Релизу бухгалтерии 1.5.9.7 рекомендована платформа 8.1.12. Поэтому лучше сразу ставить 8.1.13.



Автор: Brusnikaбух
Добавлено: #44  Ср Июн 24, 2009 10:42:32
Заголовок сообщения:

Cleaner
Здравтсвуйте!!! Подскажите пожалуйста :пытаюсь в 1:С-8 списать товары на хоз расходы, количество списыыает, а себестоимость нет? Что делать? Разговаривала со своими програмистами, так они и сами не знают, вроде галочки везде стоят, а себестоимость не списывается!!

Помогите!!



Автор: Cleaner
Добавлено: #45  Ср Июн 24, 2009 11:00:34
Заголовок сообщения:

Brusnikaбух говорит:
Здравтсвуйте!

И Вам не хворать.
Brusnikaбух говорит:
пытаюсь в 1:С-8 списать товары на хоз расходы, количество списыыает, а себестоимость нет?

А я теперь сам должен догадаться, что у Вас Управление торговлей, Комплексная или УТП?
Brusnikaбух говорит:
вроде галочки везде стоят, а себестоимость не списывается!

Определитесь с партионным учетом ТМЗ, нужен он Вам или нет.



Автор: Елена Т
Добавлено: #46  Ср Июн 24, 2009 11:01:30
Заголовок сообщения:

Brusnikaбух говорит:
пытаюсь в 1:С-8 списать товары на хоз расходы, количество списыыает, а себестоимость нет?

Каким документом пытаетесь и что делали?



Автор: Darjal
Добавлено: #47  Ср Июн 24, 2009 11:05:20
Заголовок сообщения:

Brusnikaбух
"Предприятие" - "Дата актуальности учета" - откройте.
Что у вас там в табличке прописано?



Автор: KrEAtive_
Добавлено: #48  Ср Июн 24, 2009 11:07:43
Заголовок сообщения:

Darjal прав. Как-то сам натыкался на эти грабли, пока в модуль не залез - не разобрался


Автор: Darjal
Добавлено: #49  Ср Июн 24, 2009 11:09:45
Заголовок сообщения:

Эти грабли еще с год назад были - ТАКИЕ ГРАБЛИ!!!! Всем граблям грабли :D ... Сейчас нормально все работает.


Автор: Brusnikaбух
Добавлено: #50  Ср Июн 24, 2009 11:38:04
Заголовок сообщения:

Дата актуальности учета 01.01.09, Пытаю списать как положено, через склад списании ТМЗ, а версия точно не управление торговлей.


Автор: Darjal
Добавлено: #51  Ср Июн 24, 2009 11:42:56
Заголовок сообщения:

Проставьте на "Оценку ТМЗ при выбытии" 31.12.2009, программа документы будет перепроводить.
Если не получится с проведением, тогда ставьте "Не перепроводить документы" и потом перепроведете сами их потом.



Автор: EvgeniaTel
Добавлено: #52  Ср Июн 24, 2009 12:08:09
Заголовок сообщения:

Brusnikaбух
Попробуйте дату актуальности учета изменить и перепровести все операции. Мне в подобной ситуации это помогло.



Автор: Мелена
Добавлено: #53  Чт Июн 25, 2009 09:40:35
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, пришлось внести кор-ки в прошлые периоды, а теперь пытаюсь перезакрыть м-цы по РБП, но выходит такое вот сообщение
"Сумма затрат в бухгалтерском учете для статьи "РБП по спецодежде" превышает сумму, указанную в справочнике "Расходы будущих периодов"!
Ничего не могу понять, уже проводки к-ые формируются после этого сняла... Подскажите пожалуйста



Автор: Raybek
Добавлено: #54  Чт Июн 25, 2009 09:47:15
Заголовок сообщения:

Мелена
В справочнике "Расходы будущих периодов" откройте "РБП по спецодежде" и посмотрите какая сумма раходов на какой период указана. Потом посмотрите оборотку по 1620 "РБП по спецодежде".
Думаю причина втом, что где-то вручную списали затраты на счет 1620 "РБП по спецодежде".

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Все затраты по РБП должны списываться ТОЛЬКО документом "Закрытие месяца". Соотвественно при списании РБП идет контроль, чтобы списываемая сумма за период не превысила общую сумму, указанную Вами в справочнике "Расходы будущих периодов".



Автор: Ириночка
Добавлено: #55  Пн Июн 29, 2009 13:34:34
Заголовок сообщения:

Добрый день всем! подскажите пож-та как в 1С 8,1 сформировать swift файл? если можно- пошагово... :oops:
за ранее спасибо!!!



Автор: NoName
Добавлено: #56  Пн Июн 29, 2009 13:38:27
Заголовок сообщения:

Открыть "Зарплата - Журнал документов по ЗП".
И нажать кнопочку "Советы".
Там будет и ответ на ваш вопрос, и ещё много полезного.



Автор: Duma
Добавлено: #57  Пн Июн 29, 2009 14:51:32
Заголовок сообщения:

Ириночка
Для перечисления пенсионных взносов и соц.отчислений?



Автор: Ириночка
Добавлено: #58  Пн Июн 29, 2009 15:19:53
Заголовок сообщения:

да, для ОПВ и /отчислений


Автор: Банер
Добавлено: #59  Пт Июл 10, 2009 14:38:46
Заголовок сообщения:

как можно увеличить шрифты- панелей ,меню, оборотно сальдовых ведомостей?


Автор: NetA
Добавлено: #60  Пт Июл 10, 2009 14:58:49
Заголовок сообщения:

Ириночка говорит:
Добрый день всем! подскажите пож-та как в 1С 8,1 сформировать swift файл? если можно- пошагово... :oops:
за ранее спасибо!!!
нужно зайти Банк-Касса- в журнал банковские платежи. выбрать платеж. поручения "операция"- перечисление соц отчисления" заполняете получатель. ИИк, закладка Основная "спиаок на перечисления соц. Добавить "ins". открывается журнал соц. отчисления. Добавить "ins" -новый документ для составления реестра, заполняете период, сотрудников и на их суммы и сохраняете. и автоматически ПП сохраняется. внизу "список перечиления"-есть кнопка сформироваь Swift? и сохраняете в папку удобную для вас. аналогично по ОПВ.


Автор: Raybek
Добавлено: #61  Пт Июл 10, 2009 16:50:18
Заголовок сообщения:

Банер
Попробуйте покопаться Сервис - Параметры - Текст - Шрифт



Автор: Елена Т
Добавлено: #62  Пт Июл 10, 2009 17:12:08
Заголовок сообщения:

Банер говорит:
как можно увеличить шрифты- панелей ,меню, оборотно сальдовых ведомостей?

Мне как то програмист говорил что только путем увеличения разрешения экрана: на рабочем столе в пустом месте правой кнопкой мыши -сервис-параметры-разрешение экрана-делаете побольше и всё.
Только вот после этого в 1с кнопки некоторые пропали, т.е. не влезали в экран, нужно было сворачивать документ в меньший размер чтобы при прокрутке стали доступны кнопки "Провести" или "Печать" например, пришлось вернуть всё назад.



Автор: NoName
Добавлено: #63  Пт Июл 10, 2009 17:41:29
Заголовок сообщения:

Кроме того:

Масштаб любого табличного документа можно подобрать так: при нажатой клавише CTRL крутить колесо мышки.



Автор: Банер
Добавлено: #64  Пт Июл 10, 2009 20:59:31
Заголовок сообщения:

NoName говорит:
Кроме того:

Масштаб любого табличного документа можно подобрать так: при нажатой клавише CTRL крутить колесо мышки.
вот это круто почти как в фотошопе


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ