» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

счет-фактура, ндс,акциз

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Пт Сен 26, 2008 17:36:47
Заголовок сообщения: счет-фактура, ндс,акциз

Здрасте всем! Подскажите пожалуйста ,как правильно должно быть, в счет-фактуре в графе-"стоимость товаров (работ, услуг )без НДС"-сидит ли акциз, тогда если сидит то соот-но должно сидеть и в цене??? это правильно?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Пт Сен 26, 2008 17:43:33
Заголовок сообщения:

пожалуйста!!!срочно


Автор: betmen
Добавлено: #3  Пт Сен 26, 2008 17:45:26
Заголовок сообщения:

Да! Правильно!


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Пт Сен 26, 2008 17:59:53
Заголовок сообщения:

спасибо!!! А раннее выписанные сч/ф получается были неправильно оформлены, там надо-было вручную прибавить акциз, и на все накрутить НДС,теперь надо всем переделывать? или прокатит?


Автор: Ольга L
Добавлено: #5  Вс Июл 05, 2009 10:20:15
Заголовок сообщения:

Здравствуйте,выставили счет-фактуру на мазут...Скажите а мазут акцизом не облагается?
заранее благодарна



Автор: Cleaner
Добавлено: #6  Вс Июл 05, 2009 10:24:02
Заголовок сообщения:

Ольга L говорит:
выставили счет-фактуру на мазут...Скажите а мазут акцизом не облагается?

Не облагается. СН выписывается, а акцизом не облагается.



Автор: Гости
Добавлено: #7  Ср Июл 08, 2009 11:28:05
Заголовок сообщения:

Покупатель уверяет, что мы(Продавец) должны накладную и счет-фактуру предоставлять ему, при получении им товара а не выписывать датой отгрузки товара нами,верно ли это?


Автор: Гости2
Добавлено: #8  Ср Июл 08, 2009 12:10:15
Заголовок сообщения:

ответьте пожалуйста на мой вопрос
на что ссылаться? не дадите ссылочку?что ответить мне покупателю?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #9  Ср Июл 08, 2009 12:14:30
Заголовок сообщения:

Привет всем, оплатила через банк за материалы, сотруднику дали только "накладную на отпуск запасов на сторону" , но не дали счет-фактуру. Могу ли я у них потребовать счет-фактуру


Автор: Айнука
Добавлено: #10  Ср Июл 08, 2009 12:19:16
Заголовок сообщения:

Гости2
ст. 263 п.7 Счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота и не позднее 5 дней после даты совершения оборота по реализации. Если у вас между датой отгрузки и получения товара покупателем 5 дней - выписывайте в течении этих 5 дней, но не позднее даты отгрузки (т.к. для вас оборотом по реализации считается дата отгрузки)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Нерезидент Баланса
требуйте счет-фактуру если она вам нужна (если они неплательщики НДС - попросите все равно выписать)



Автор: Елена@М
Добавлено: #11  Вт Июл 14, 2009 15:20:45
Заголовок сообщения:

Являются в счет -фактуре банковские реквизиты как обязательным реквизитом для заполнения?


Автор: Yelena
Добавлено: #12  Ср Июл 15, 2009 11:41:38
Заголовок сообщения:

Кто может подсказать каконить письмо относительно заполнения с/ф, особенно заполение реквизитов. Дело в том что один мой контрагенит просит шоб в с/ф я написала ему не ТОО, а полностью расшифролвала. Тоже самое относительно РК, пр., ул., д. Неужели общепринятые сокращения влияют както на величину зачетного НДС$? Непонятно. Надо поумному отмазаться. Мне кажется это лажа и контрагенту моему просто скучно. Подскажите письмецо. Очень интересно.


Автор: Kenga
Добавлено: #13  Ср Июл 15, 2009 12:31:58
Заголовок сообщения:

Елена@М
Yelena
Вы обе можете найти ответы здесь: http://balans.kz/viewtopic.php?p=201862#201862.

Эта ветка закрыта по причине винегрета в теме.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ