» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

кассовый аппарат

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Zo.ki.na
Добавлено: #1  Чт Сен 25, 2008 13:54:46
Заголовок сообщения: кассовый аппарат

товарищи если ТОО не работает с налом вообще,можно не регистрировать кассовый аппарат и где это написано


Автор: Мара
Добавлено: #2  Чт Сен 25, 2008 13:57:12
Заголовок сообщения:

В смысле вы его купили, но не зарегистрировали?


Автор: Ната (Татьяна)
Добавлено: #3  Чт Сен 25, 2008 14:05:08
Заголовок сообщения:

Обязательно нужно регистрировать если вы конечно не по патенту работаете. Просто все обороты у вас будут проходить по банку, а когда при проверках у вас снимут кассу, то там будет "0" и вы объясните и покажете все свои обороты ,которые проходили по банку


Автор: baknar
Добавлено: #4  Чт Сен 25, 2008 14:11:05
Заголовок сообщения:

Zo.ki.na
В ст.546 Налогового Кодекса говорится " при оказании услуг посредством наличных денег обязательно применение ККА".Если вы уверены в том, что с вами не будут расчитываться наличными, можете и не приобретать.



Автор: *САМ*
Добавлено: #5  Чт Сен 25, 2008 14:12:32
Заголовок сообщения:

Соглю ст.546, п.1 НК РК, я считаю, что если ТОО не ведет расчет посредством наличных денег, ККМ не обязателен.


Автор: ygab
Добавлено: #6  Чт Сен 25, 2008 14:23:58
Заголовок сообщения:

Подскажите, пожалуйста, если оказываются услуги и оплата производится через кассовый аппарат, то какие документы выдаются покупателю? На НДС не стоим. Я думаю, что чек,ПКО,С-Ф , но клиент говорит , что обязательно еще и Акт вып.раб.Подскажите ,характер работ разъездной, готовых банов в продаже не видела ,может распечатать пустые бланки Акта и давать его вместе с ПКО, С-Ф и заполнять на месте.?


Автор: Ната (Татьяна)
Добавлено: #7  Чт Сен 25, 2008 14:26:46
Заголовок сообщения:

Мы сами разработали акты и даем поставщикам услуг у которых их нет , чтобы они нам заполняли наш акт. Без акта НК может не взять на вычиты.


Автор: Zo.ki.na
Добавлено: #8  Чт Сен 25, 2008 14:55:34
Заголовок сообщения:

огромное спасибо тема закрыта


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ