» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Незаконное увольнение

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ванда
Добавлено: #1  Пн Сен 22, 2008 17:46:44
Заголовок сообщения: Незаконное увольнение

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=289663#289663

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если бухгалтера уволили незаконно, т.е. без причин, согласно Трудовому кодексу, куда можно обратиться? Слышала о фонде социальной защиты бухгалтеров, есть ли таковой?



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #2  Пн Сен 22, 2008 17:50:04
Заголовок сообщения:

не понятно что вы имеете под незаконно подробнее опишите симптомы тогда и ответ будет понятнее. жаловаться можно и в соц защиту населения. они смотрят за соблюдением закона о труде.


Автор: Технический
Добавлено: #3  Пн Сен 22, 2008 17:56:20
Заголовок сообщения:

Ванда говорит:
т.е. без причин

Ну а запись в трудовой с какой ссылкой? Самая распространенная запись "Дебоширка и секс с программой 1С на рабочем месте ", а у Вас?



Автор: Ванда
Добавлено: #4  Пн Сен 22, 2008 17:58:56
Заголовок сообщения:

Директора не интересовала моя работа, а интересовала моя личная жизнь,и после очередной просьбы не вмешиваться в неё, он сказал "ты уволена", потом последовали необоснованные оскорбления! Мне не приятна
эта ситуация, ведь к моей работе не было ни грамма притензий, теперь я хочу получить компенсацию за незаконное увольнение.



Автор: Технический
Добавлено: #5  Пн Сен 22, 2008 18:00:00
Заголовок сообщения:

Алло, меня слышат? Запись в трудовой есть?


Автор: Tais
Добавлено: #6  Пн Сен 22, 2008 18:00:35
Заголовок сообщения:

Ванда
Лучше увольтесь и найдите более достойного Вас директора,которого будет интересовать только Ваша работа.



Автор: Технический
Добавлено: #7  Пн Сен 22, 2008 18:11:14
Заголовок сообщения:

Мужики козлы, выборочно(с)Котеночек. Работать не дают блин.


Автор: Tais
Добавлено: #8  Пн Сен 22, 2008 18:12:43
Заголовок сообщения:

Ванда
Прочитайте главу 15"Рассмотрение индивидуальных трудовых споров" Трудового кодекса РК.



Автор: Ванда
Добавлено: #9  Пн Сен 22, 2008 18:13:05
Заголовок сообщения:

Записи пока нет, но скорее всего, как он обычно это делает, попросит по собственному желанию. Но я хочу, чтобы он сослался на статью, по которой меня уволил.

Tais, я и не желаю, чтобы меня востановили на рабочем месте, хочу просто защитить свои права, ведь он всегда поступает так с работниками, а они все молчали.



Автор: Технический
Добавлено: #10  Пн Сен 22, 2008 18:15:17
Заголовок сообщения:

А забить банан не получится? Просто забить и забыть, хотя испортить жизнь не помешает, может денег дадут. Дело то хозяйское. Только была ли запись в трудовой? Можете не анонсировать, если слишком личное дальше.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А нет записи, ну тогда дуйте в Деп труда и соцзащиты.



Автор: Tais
Добавлено: #11  Пн Сен 22, 2008 18:18:24
Заголовок сообщения:

Ванда
Бороться за свои права - это дело хорошее,только не эффективное.Ктоплатит,тот и заказывае музыку.Директор может применить любую статью для увольнения.Ваши сотрудники Вас не поддержат и Вы ничего не докажете.Отсюда вопрос.Стоит ли тратить свои очень драгоценные нервы?!.



Автор: Ванда
Добавлено: #12  Пн Сен 22, 2008 18:21:36
Заголовок сообщения:

Вот именно, с трудовой я на днях к нему и пойду, естественно он сделает запись, но мне важно, чтобы запись была по статье "за что меня уволили", а не по собственному...честно говоря хочу добиться, чтобы он написал "в связи с сокращением штата", тогда и компенсацию получу... Естествнно я буду ссылаться на законы, но как мне узнать где находиться этот фонд социальной защиты?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

А как же то, что сейчас государство на 90 % на стороне работника? Уволить он может, а чем докажет, что я это делала?



Автор: Tais
Добавлено: #13  Пн Сен 22, 2008 18:25:58
Заголовок сообщения:

Ванда

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
Информационно - Аналитический Центр
Телефоны доверия Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан и территориальных подразделений


Наименование учреждений
Номера телефонов доверия

1 Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
8(7172)743723
2 Департамент по контролю и социальной защите по Акмолинской области
8(7162) 763863
3 Департамент по контролю и социальной защите по Актюбинской области
8(7132) 543804
4 Департамент по контролю и социальной защите по Алматинской области
8 (7272) 677168
5 Департамент по контролю и социальной защите по Атырауской области
8 (7122) 355749
6 Департамент по контролю и социальной защите по Восточно-Казахстанской области
8(7232) 47-15-77
7 Департамент по контролю и социальной защите по Жамбылской области
8(7262) 43-09-51
8 Департамент по контролю и социальной защите по Западно-Казахстанской области
8(7112) 515291
9 Департамент по контролю и социальной защите по Карагандинской области
8(7212) 43-42-82
10 Департамент по контролю и социальной защите по Кызылординской области
8 (7242) 277699
11 Департамент по контролю и социальной защите по Костанайской области
8(7142) 50-04-17
12 Департамент по контролю и социальной защите по Мангистауской области
8(7292) 60-52-44
13 Департамент по контролю и социальной защите по Павлодарской области
8 (7182) 32-32-02
14 Департамент по контролю и социальной защите по Северо-Казахстанской области
8(7152) 46-33-98
15 Департамент по контролю и социальной защите по Южно-Казахстанской области
8 (7252) 565501
16 Департамент по контролю и социальной защите по г.Астана
8 (7172) 219412
17 Департамент по контролю и социальной защите по г.Алматы
8 (7272) 792580



Автор: Ванда
Добавлено: #14  Пн Сен 22, 2008 18:29:00
Заголовок сообщения:

Большое спасибо!!!! Вы мне помогли!


Автор: JyliyaS
Добавлено: #15  Пн Сен 22, 2008 18:30:49
Заголовок сообщения:

Ванда говорит:
но мне важно, чтобы запись была по статье "за что меня уволили", а не по собственному...честно говоря хочу добиться, чтобы он написал "в связи с сокращением штата", тогда и компенсацию получу... Естествнно я буду ссылаться на законы, но как мне узнать где находиться этот фонд социальной защиты?


Может я чего то непонимаю, но сделать в трудовой запись" уволил за то, что очень итересуюсь личной жизнью" вы такую запись хотите.

Мое мнение если у вас с ним вышел конфликт, то на компенсационные выплаты не надейтесь, радуйтесь если по "собственному желанию" статью оформят, а если напишут какую нибудь, за нарушение, устанете потом доказывать на другом предприятии что это неправомерная статья



Автор: Аня
Добавлено: #16  Пн Сен 22, 2008 19:35:49
Заголовок сообщения:

Насчет незанного увольнения будет очень трудно доказать, а работающие сотрудники поддерживать вас не станут, хотя если он кого-то еще так уволил, тогда немного проще


Автор: Ванда
Добавлено: #17  Пн Сен 22, 2008 20:24:57
Заголовок сообщения:

Я еще добавлю, что у нас малый бизнес, коллектив из 7 человек,я а я являлась бухгалтером в единственном лице, т.е. один бухгалтер на фирме, поэтому думаю, что права отстаивать нужно, ведь действительно незаконно уволили. А еще, незаконное увольнение можно же доказать с помощью записи разговора...


Автор: Аня
Добавлено: #18  Пн Сен 22, 2008 21:04:17
Заголовок сообщения:

Вообще да, но времени и сил потребуется много, а главное нервов. Многие работодатели относятся к молодым специалисткам таким образом, у меня по прошествии испытательного срока долго не повышали з/п, ничем не мотивируя, а когда все-таки повысили - сразу пригласили на курорт вместе с учредителем отдохнуть! Я просто ушла и все, хотя потом долго злилась. Поэтому желаю вам удачи!


Автор: Ванда
Добавлено: #19  Пн Сен 22, 2008 23:03:45
Заголовок сообщения:

Благодарю Вас Анечка! Вам тоже желаю удачи!


Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #20  Вт Сен 23, 2008 02:23:21
Заголовок сообщения:

У меня подобный случай был, правда давно, я заступилась за сотрудницу, которую не за что "грызли", я тоже не знала куда обратиться и обратилась в прокуратуру. Хех, как ему нервы помотали, что он пришел ко мне домой и сказал: "Я тебя восстанавливаю на раб.", я ему ответила: "А я не хочу у Вас работать больше". Он готов был меня покусать от злости.


Автор: Мара
Добавлено: #21  Вт Сен 23, 2008 10:13:12
Заголовок сообщения:

Ну вообще-то с гл. бухом ссорится- это что-то! Неумный руководитель-то. выждать, да стукнуть на него куда-нибудь.
С другой стороны, может именно гл.буха легче всего под статью подвести.
ДемЕвгения очень даже права, сейчас трудовой спор можно выиграть, как мне кажется труд.законодательство всё же защищает работника. Какую статью можно применить? Прогулы, в нетрезвом виде? кража?
Так для начала надо выговора и ещё раз выговора выносить, милицию привлекать. Не думаю, что у руководителя - это всё сделано, как надо...
Конечно нервы лучше поберечь, но если принципиально - в суд, дело выигрышное.
У нас юрист вечно "парится" с тем что бы человека уволить, трудно это.



Автор: Oxana
Добавлено: #22  Вт Сен 23, 2008 10:48:45
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
Конечно нервы лучше поберечь, но если принципиально - в суд, дело выигрышное.

Не согласна :(. Все явно выигрышные дела, можно очень легко проиграть, если проверка деп. соц. защиты напишит, что Вас уволили законно (а она напишет,если директор заинтересован в Вашем уволнении).



Автор: Мара
Добавлено: #23  Вт Сен 23, 2008 10:53:09
Заголовок сообщения:

Oxana говорит:
деп. соц. защиты напишит, что Вас уволили законно

а как насчёт повода увольнения? они там тоже не соблюдают закон? я про то и говорю, что бится можно, дальше по инстанциям.........



Автор: Жасмин
Добавлено: #24  Вт Сен 23, 2008 11:11:59
Заголовок сообщения: Незаконное увольнение

у меня тоже была такая похожая ситуация. все жалобы реально действуют. обратитесь в профсоюз, они тоже смогут вам помочь. только не останавливайтесь на начатом. УДАЧИ!!!! :Yahoo!:


Автор: Oxana
Добавлено: #25  Вт Сен 23, 2008 12:34:24
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
Oxana говорит:
деп. соц. защиты напишит, что Вас уволили законно

а как насчёт повода увольнения? они там тоже не соблюдают закон? я про то и говорю, что бится можно, дальше по инстанциям.........

Повод для увольнения в таких случаях "прогулы", собираются свидетельские показания с сотрудников, издается приказ об увольнении.
Я такой случай своими глазами вимдела, испытала шок, как просто оказывается, избавится от неугодного сотрудника.



Автор: Ванда
Добавлено: #26  Вт Сен 23, 2008 12:48:45
Заголовок сообщения:

Спасибо всем за поддержку и за подсказки! Это очень важно для меня. Я собираюсь потребовать от него записи в трудовую "уволена по ст 54 пункт 1, подпункт 2, сокращение численности штата", тогда он точно от выплаты второй з\п не отделается. А еще он отказывается выплачивать мне компенсацию за неиспользованный отпуск, мотивируя это тем, что я полгода работала приходящим (по обоюдному согласию), но согласно ст.80.п.3 "Работа в условиях непоного рабочего времени не влечет на работника каких-либо ограничений в продолжительности оплачиваемого трудового отпуска, установленной Кодексом, трудовыми, коллективными договорами, соглашениями". Мне кажется дело выигрышное, надо наказывать бессовестное несоблюдение законов.
Уважаемая Жасмин, Вы писали про профсоюз, я впервые с таким делом сталкиваюсь, не могли бы Вы подсказать, где находиться такой профсоюз или написать телефон.
Oxana, мои сотрудники врядли будут на стороне шефа, ведь они знают, что их также когда-нибудь могут вышвырнуть.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #27  Вт Сен 23, 2008 12:50:11
Заголовок сообщения:

Ванда, Оксана права насчет увольнения. у нас тоже было куча случаев "неправоты" работника... Если после вашего конфликта вы просто не вышли на работу, и не было от Вас заявления, подписанное директором об увольнении по собственному, либо на адм.отпуск, то скорее всего вам преспокойненько ставят прогулы, и уволят по статье. лучше возьмите на эти дни больничный.


Автор: Ванда
Добавлено: #28  Вт Сен 23, 2008 12:52:20
Заголовок сообщения:

А как насчет компенсации?


Автор: Технический
Добавлено: #29  Вт Сен 23, 2008 12:55:31
Заголовок сообщения:

Позовите директора в эту ветку. Может ему есть что сказать. А то его бутусят по полной тут.


Автор: Ванда
Добавлено: #30  Вт Сен 23, 2008 12:59:21
Заголовок сообщения:

То, что он скажет, будет в записи, его вовсе не бутусят уважаемый Compas, просто нужно отвечать за свои действия, особенно незаконные. Я просила помощи и советов, и ситуация не для смеха.


Автор: Технический
Добавлено: #31  Вт Сен 23, 2008 13:07:15
Заголовок сообщения:

Вам помогают в том числе и я, во вторых, хотелось бы услышать две стороны, видно вторую сторону невозможно увидеть. И дуться не на что, критичнее относитесь к ситуации. Если он маньяк, то посадите в тюрьму, если должен денег, объявите в финпол, минтруд, всякого сказали здесь. Если же из за чувства мести и типа справедливости, то себя же и измотаете. Вся песня.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #32  Вт Сен 23, 2008 13:07:44
Заголовок сообщения:

компенсация - зависит от того какую статью Вам напишут в трудовой. как с директором договоритесь. ведь вы настаиваете на статье" по сокращению штата", так ведь? либо чтобы добиться каких-то денег за моральный ущерб, необходимо обратиться в суд.


Автор: Oxana
Добавлено: #33  Вт Сен 23, 2008 13:13:58
Заголовок сообщения:

Ванда говорит:
А как насчет компенсации?

Как договоритесь с руководителем.



Автор: Технический
Добавлено: #34  Вт Сен 23, 2008 13:14:46
Заголовок сообщения:

Самый здоровый способ это забить банан, только не с мыслью "Бог тебя накажет или мы еще встретимся, чтоб тебя машина сбила", а просто здорово-розовый банан забить улыбаясь. Все что можно по ТК сказать, Вам сказали.


Автор: baknar
Добавлено: #35  Вт Сен 23, 2008 13:19:35
Заголовок сообщения:

Ванда
Я думаю, что на "сокращение штата" вряд ли он согласится, потом ведь бухгалтер в любом случае нужен будет. Договоритесь по-хорошему, чтобы по собственному желанию, пусть оплатит за месяц, который вы просидели. В самом начале вам просто надо намекнуть только не резко, что бухгалтера никогда обижать нельзя, потому что он как пороховая бочка, в любой момент может вспыхнуть. А свои "тонкие места" он, конечно, знает. Возьми любую бухгалтерию, всегда есть что накопать, кому как не бухгалтеру они известны. А лишняя нервотрепка я думаю никому не нужна.



Автор: Oxana
Добавлено: #36  Вт Сен 23, 2008 13:33:37
Заголовок сообщения:

baknar говорит:
Ванда
Я думаю, что на "сокращение штата" вряд ли он согласится, потом ведь бухгалтер в любом случае нужен будет. Договоритесь по-хорошему, чтобы по собственному желанию, пусть оплатит за месяц, который вы просидели. В самом начале вам просто надо намекнуть только не резко, что бухгалтера никогда обижать нельзя, потому что он как пороховая бочка, в любой момент может вспыхнуть. А свои "тонкие места" он, конечно, знает. Возьми любую бухгалтерию, всегда есть что накопать, кому как не бухгалтеру они известны. А лишняя нервотрепка я думаю никому не нужна.

Очень мудрый совет :wink: .



Автор: Технический
Добавлено: #37  Вт Сен 23, 2008 13:38:51
Заголовок сообщения:

Злой Баланс. Бойтесь нас. Мы идем к вам.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #38  Вт Сен 23, 2008 14:03:23
Заголовок сообщения:

:D


Автор: Ванда
Добавлено: #39  Вт Сен 23, 2008 14:55:26
Заголовок сообщения:

Благодарю ещё раз всех!


Автор: MilLora
Добавлено: #40  Вт Сен 23, 2008 16:53:16
Заголовок сообщения:

А у нас немного другая ситуация была, сотрудник на корректные замечания директора послал его на три советских буквы, (при свидетелях) составили акт и его уволили. А вот он посчитал что это было не справедливо и подал на организацию в суд, и что вы думаете- выиграл это дело, его востановили на работу и выплатили по решению суда не плохой моральный ущерб. Так что суд всегда на стороне работника, только бодались мы с ним аж 2,5 года.


Автор: Жасмин
Добавлено: #41  Вт Сен 23, 2008 17:16:06
Заголовок сообщения:

Профсоюз находится на Абая(если конечно Вы из Астаны), возле Мегаспорта, где сейчас стоят какие-то стеклянные часы. там вам конкретно должны объяснить куда идти, и что Вам делать.


Автор: Ванда
Добавлено: #42  Вт Сен 23, 2008 22:59:05
Заголовок сообщения:

Благодарю Вас Жасмин, но к сожалению я из Алматы... Все равно спасибо за отзыв.


Автор: Ванда
Добавлено: #43  Чт Сен 25, 2008 12:56:12
Заголовок сообщения: Незаконное увольнение (часть вторая)

Здравствуйте! В первой части о своем незаконном увольнении я спрашивала, как доказать, что меня незаконно уволили. Теперь с этим вопросом проблема решена. Я добилась, чтобы в приказе и в трудовой указали ст. 54 пункт 1,пп.2 "сокращение штата". Согласно ст.157. п.1,пп.2 за сокращение мне положена выплата в размере з\п. Директор отказывается мне выплачивать данную компенсацию, а также компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск. Вопрос: если я обращусь в Департамент труда и соц. защиты, какие штрафные санкции помимо выплаты мне компенсаций, его ожидают, и ожидают ли вообще?


Автор: Кари
Добавлено: #44  Чт Сен 25, 2008 13:15:03
Заголовок сообщения:

Ванда говорит:
если я обращусь в Департамент труда и соц. защиты


Уважаемая Ванда!
Вам нужно найти сайт департамента труда по Вашему месту проживания или лично к ним сходить и все узнать.
Подобные вопросы и ответы также можно почитать здесь
http://www.enbek.kz/online_f/start_f.php
Все таки здесь собрались работающие бухгалтера, програмисты, юристы и т.д для решения вопросов связанных с ведением бухгалтерского учета, а не решения вопросов личного характера. Тем более, что нам конкретно неизвестны причины, такого некрасивого Вашего ухода с данной компании.



Автор: Технический
Добавлено: #45  Чт Сен 25, 2008 13:32:32
Заголовок сообщения:

А мне нравится. Ванда раз такая песня, какого характера были притязания, которые Вы сочли за секс домогательства?


Автор: Мара
Добавлено: #46  Чт Сен 25, 2008 13:43:33
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
за секс домогательства?

Патрон опять поднимает вопрос есть ли секс на Балансе?

Ванда говорит:
Директор отказывается мне выплачивать данную компенсацию, а также компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск

А кто бы в итоге из вас не был белый и пушистый...дир по любой обязан это сделать, раз такая статья увольнения, даже не понятно чего кочевряжется...



Автор: мари
Добавлено: #47  Пн Окт 13, 2008 15:45:23
Заголовок сообщения:

подскажите пожалуйста, а что делать если меня уволили за небольшую ошибку в бух. учете расхождения были незначительны 10000 тг.Уволила вышестоящая организация которой я еженедельно отправляю отчет,а ошибка мною была допущена в 2006г.Оказывается они так проверяли.Не просто уволили, а повесили штраф 80000, на двоих с директором.Его наказали по другой причине :evil: , я туда звонила,спрашивала.Но он теперь зар. плату мне не выдает :shock: :shock: , хочет удержать свой штраф из моей з/п, говорит что его из-за меня его затронули и платить он небудет. :cry: :cry: :cry: У меня есть на руках копия приказа о делении штрафа 50/50. Может у кого-нибудь было что-то подобное, куда можно обратится?Буду Вам очень благодарна :cry: :cry: :cry:


Автор: Aleksandrovna
Добавлено: #48  Пн Окт 13, 2008 16:19:37
Заголовок сообщения:

Без вашего заявления он не имеет права удерживать у вас зарплату, это вообще незаконно.Еще следует учитывать, что удержание из заработной платы, согласно ст. 79 Закона РК "О труде", не должно превышать 50% от ее суммы.


Автор: Oxana
Добавлено: #49  Пн Окт 13, 2008 16:19:45
Заголовок сообщения:

ст 137 Труд. кодекса РК
-Удержания из зарплаты производятся по решению суда
-Удержания производятся на основании акта, при наличии Вашего соглассия
- Общий размер удержания не може привышать 50% от Вашей з/п.
Если есть приказ на такое удержание надо обратится в Мин.труда- это не законно.



Автор: мари
Добавлено: #50  Пн Окт 13, 2008 16:28:25
Заголовок сообщения:

Ау люди, ну где же вы? срочно требуется помощь :o


Автор: Aleksandrovna
Добавлено: #51  Пн Окт 13, 2008 16:30:50
Заголовок сообщения:

А молй ответ и Oxana к вам как раз и относится. Читайте трудовой кодекс.


Автор: мари
Добавлено: #52  Пн Окт 13, 2008 16:38:21
Заголовок сообщения:

спасибо всем, только у меня копия приказа ,оригинал он наверное уже выбросил, а в мин.труда я даже незнаю стоит ли обращатся, он любит все деньгами разводить.


Автор: Oxana
Добавлено: #53  Пн Окт 13, 2008 16:43:45
Заголовок сообщения:

мари говорит:
спасибо всем, только у меня копия приказа ,оригинал он наверное уже выбросил, а в мин.труда я даже незнаю стоит ли обращатся, он любит все деньгами разводить.

Какое основание стоит в приказе на увольнение?



Автор: мари
Добавлено: #54  Пн Окт 13, 2008 16:55:23
Заголовок сообщения:

Так злюсь, что забыла сказать они сначала составили приказ на 532 000 у меня на руках есть копия этого приказа, потом переделали на 80 000. Посоветуйте пожалуйста может мне обратится в суд, а копию я могу ипользовать как доказательство?


Автор: мари
Добавлено: #55  Пн Окт 13, 2008 16:59:07
Заголовок сообщения:

Oxana, он заставил меня написать по собственному желанию


Автор: Oxana
Добавлено: #56  Пн Окт 13, 2008 17:26:18
Заголовок сообщения:

Ваши руководители очень предусмотрительные.
Возьмите копии всех приказов, включая распоряжение в бух. об удержании с зарплаты и идите в Мин. труда. Вас квалифицированно проконсультируют, Вам решать, как быть дальше.



Автор: мари
Добавлено: #57  Пн Окт 13, 2008 21:07:42
Заголовок сообщения:

Оксаночка спасибо Вам большое за совет и участие.


Автор: Aleksandrovna
Добавлено: #58  Пн Окт 13, 2008 21:16:10
Заголовок сообщения:

мари, вы не первая из нас кого начальство такими способами выживает с работы. Держитесь, всякое бывает. Удачи! :)


Автор: ИринаЧаевцева
Добавлено: #59  Вт Фев 01, 2011 14:25:31
Заголовок сообщения:

Ванда говорит:
Я еще добавлю, что у нас малый бизнес, коллектив из 7 человек,я а я являлась бухгалтером в единственном лице, т.е. один бухгалтер на фирме, поэтому думаю, что права отстаивать нужно, ведь действительно незаконно уволили. А еще, незаконное увольнение можно же доказать с помощью записи разговора...

Если Вы действительно компетентный сотрудник (ничего личного), то запросто можно побороться за свои права



Автор: Elis3
Добавлено: #60  Вт Фев 01, 2011 15:16:27
Заголовок сообщения:

ИринаЧаевцева, обратите внимание не дату сообщения, на которое вы отвечаете - сентябрь 2008 (!) года.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ