» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Возврат денежных средств

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: nastasy
Добавлено: #1  Пн Сен 22, 2008 11:18:00
Заголовок сообщения: Возврат денежных средств

Подскажите пожалуйста, если ТОО "А" возвращает ТОО "В" денежные средства за непредоставленые услуги, то РКО нужно выписывать на сотрудника ТОО "А" или можно всё таки выписать на ТОО "В"( тоо "В" находиться в другом городе)


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Пн Сен 22, 2008 11:50:35
Заголовок сообщения:

nastasy говорит:
если ТОО "А" возвращает ТОО "В" денежные средства за непредоставленые услуги

Предлагаю следующий вариант;(При условии ,если сумма наличных не превышает 4000 МРП).
1.Выписать и выдать денежные ср-ва в подотчет сотруднику ТОО "А",формулировка в РКО"Возврат ср-в ТОО"В" за неок.услуги".
2.При составлении авансового отчета сотрудником, об использовании полученных ср-в,приложить квитанцию ПКО ТОО "В" об оприходовании ср-в в кассу и желательно ,доверенность от ТОО "В" на получении ден.ср-в от ТОО"А".
С ув.



Автор: Технический
Добавлено: #3  Пн Сен 22, 2008 11:51:53
Заголовок сообщения:

Деньги приходят в ТОО "В", уходят с ТОО "А". Это значит что ТОО "А" непредоставило услуги. Не могу поймать нить Ваших рассуждений здесь
nastasy говорит:
РКО нужно выписывать на сотрудника ТОО "А" или можно всё таки выписать на ТОО "В"



Автор: nastasy
Добавлено: #4  Пн Сен 22, 2008 13:15:51
Заголовок сообщения: Деньги приходят в ТОО "В", уходят с ТОО "А". Это значит что ТОО "А" непредоставило услуги. Не могу поймать нить Ваших рассуждений здесь

Нет я просто хотеда узнать , правильно будет выдать деньги в подотчет на сотрудника, или же выписывать РКО на ТОО


Автор: Наталя
Добавлено: #5  Чт Фев 12, 2009 09:54:02
Заголовок сообщения:

Заключили договор с ТОО, а работу выполняли в другом городе в филиале этого ТОО. За работу оплатили и ТОО и филиал. Теперь филиал просит вернуть им деньги. Какова процедура возврата денег с р/с?


Автор: Fiona
Добавлено: #6  Чт Фев 12, 2009 10:07:11
Заголовок сообщения:

Пусть филлиал напишет Вам письмо с просьбой о возврате денег и распишут в связи с чем они просят возврат. Вернете деньги и все. Оригиналы таких писем я подшиваю в папку входящей корреспонденции и копию к платежке, в папку "Банк".


Автор: Сабиля
Добавлено: #7  Чт Фев 12, 2009 14:44:47
Заголовок сообщения:

Не знаю вопрос может не по этой ветке, но все же...
Бухгалтер неправильно указав РНН закинул деньги по коду 105105 на расчетный счет в Алматинский НК Астаны.
Теперь написали письмо о возрате ошибочно перечисленных денег (НДС), подошли к сотруднику НК который занимается этим письмом, она ответила что деньги на наш расчетный счет перекинут в течение 15 рабочих дней. но их до сих пор нет. что можно еще сделать чтобы побыстрее перечислили на наш расчетный счет.



Автор: Бухгавтер
Добавлено: #8  Пт Фев 13, 2009 11:01:59
Заголовок сообщения:

Подскажите пожалуйста, если идет возврат денежных средств из кассы за непредоставленные услуги, надо ли фискальный чек на возврат выбивать :oops:


Автор: esiphi
Добавлено: #9  Пт Фев 13, 2009 11:18:25
Заголовок сообщения:

Бухгавтер
Бухгавтер говорит:
возврат денежных средств из кассы за непредоставленные услуги, надо ли фискальный чек на возврат выбивать

Если я правильно понял,то Вам необходимо при выдачи ден.ср-в из кассы,оформить РКО.
С ув.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #10  Пт Фев 13, 2009 11:47:05
Заголовок сообщения:

Бухгавтер говорит:
Подскажите пожалуйста, если идет возврат денежных средств из кассы за непредоставленные услуги, надо ли фискальный чек на возврат выбивать

Возврат денежных средств не является оборотом по реализации,поэтому фискальный чек не выбивается.Попросите от них письмо о возврате и подшейте как основание для возврата.Я бы еще взяла доверенность, т.к. возврат через кассу.Эти документы подтвердят факт получения денег.
Сабиля говорит:
Бухгалтер неправильно указав РНН закинул деньги по коду 105105 на расчетный счет в Алматинский НК Астаны.
Теперь написали письмо о возрате ошибочно перечисленных денег (НДС), подошли к сотруднику НК который занимается этим письмом, она ответила что деньги на наш расчетный счет перекинут в течение 15 рабочих дней. но их до сих пор нет. что можно еще сделать чтобы побыстрее перечислили на наш расчетный счет.

У нас 2 года назад это заняло 3 месяца.Только после обращения к руководителю НК вопрос был решен.



Автор: бухгавтер
Добавлено: #11  Пт Фев 13, 2009 13:07:44
Заголовок сообщения:

:Rose: спасибо ьольшое за помощь


Автор: Банер
Добавлено: #12  Ср Ноя 25, 2009 19:20:45
Заголовок сообщения:

У меня похожая ситуация, но только нет кассового аппарата. Не совсем уверен в том что можно доказать возврат наличных денег в кассу предприятия от поставщиков за неполученные материалы.Хотелось подстраховаться и избежать вопросы по отсутствию ККМ потому что работаем больше безналом.С уважением :Rose:


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ