» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Договор на оказание услуг.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: vadim-o
Добавлено: #1  Ср Сен 10, 2008 20:22:25
Заголовок сообщения: Договор на оказание услуг.

Прошу помощи. Не знаю как оформить договор на оказание услуг. У нас ТОО. Мы обслуживаем оргтехнику разных компаний. Своих специалистов по обслуге нет. Но есть несколько ИП которые очень хорошо в этом разбираются. У этих ИП нет печати, документов не дают, но есть кассовый аппарат. Как их оформить? Сделать договор обслуж-я? Сделать ИТД? Или может что-то еще? Спасибо.


Автор: natkis
Добавлено: #2  Ср Сен 10, 2008 20:54:54
Заголовок сообщения:

Ни в коем случае ИТД (по новому Трудовому Кодексу-ТД)-это тогда человек который вам оказывает услуги будет считаться вашим работником,а отсюда ИПН,ОПВ и т.д. в круговую минимум 30% будете платить с дохода который должны заплатить за полученные услуги.Договор оказания услуг можно найти в интернете, а вообще на будущее есть в продаже хорошенькая книжица Альбом типовых договоров с приложение на компакдиске,в Астане продают в магазине Экономикс или можно купить через Интернет (Издательство LEM) там есть договора на все случаи бухгалтерской жизни.А от ИП оформляйте акт выполненных работ как уж определитесь в договоре:либо по факту выполненной работы, либо за месяц делаете реестр всех работ и проводите раз в месяц.Утвержденного бланка АВР нет.Можете разработать сами,главное чтобы там были отражены основные реквизиты предъявляемые к оформлению первичных бухгалтерских докментов:
-Наименование документа
-дата составления
-наименование организации,предпринимателя от имени которых составляетсядокумент
-Содержание операции,события
-единицы измерения (колличественное и стоимостнте выражение)
-наименование должностей.ФИО и подписи лиц ответсвенных за совершение операции
Ну а проще раз уж вы ТОО, то наверняки вы с другими контрагентами подписываете АВР,так что образец у Вас должен быть.Насчет печати,если ИП работает по патенту то и не обязатель иметь печать и кассовый аппарат. Пусть за полученные деньги за оказанные услуги рассписывается в вашем РКО.



Автор: Жума
Добавлено: #3  Чт Авг 20, 2009 14:48:39
Заголовок сообщения: Ищу контракт.Срочно

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мне нужен 3-сторонный договор или контракт. То есть, я делаю заказ, покупатель оплачивает 2 фирме, так как у меня счет арестован. А 2 фирма оплачивает закуп материалов. Спасибо за ранее! Если можно,на адрес:zhuma.b@mail.ru


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ