Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    как рассчитать размер чистого дохода на одну простую и привилегированную акцию
    изучаю 1С 7.7
    Изучаю 1С
    Изучаю 1С 8.0
    Изучаю 8.х. И сразу же - косяки стаями...
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Изучаю 1С 8.2. Пишу простую торговую систему.     
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пт Авг 15, 2008 00:12:33 Сообщить модератору   

    Вводная часть.

    Создаю конфигурацию для учета торговых операций, параллельно изучаю возможности и новшества платформы. По ходу этого дела возникает великое множество вопросов, решил их немного "осветить" (на которые смог сам найти ответы) и возможно получить дельные советы от уважаемых ALL - участников форума Баланс.КЗ.

    Сей труд происходит в такой среде:
    1) 1С:Предприятие 8 (8.2.8.195) бета-версия. NFR поставка, серверный вариант.
    2) Сервер - Windows Server 2008 sp1, 64-разр., Intel(R) Core(TM)2DUO CPU E6550 2.33GHz, память 8 Gb + SQL Server 2005
    3) Клиент - Windows XP Professional sp2, 32-разр., Intel(R) Pentium(R) DUAL E2200 2.2GHz, память 1.87Gb.
    4) Сервер и клиентский компьютер (на котором и идет разработка) на Megaline обычном.

    Установка прошла без особых проблем, по этому вопросу много литературы уже, останавливаться не буду особо.

    Собираюсь неспешно писать здесь свои впечатления от нового продукта, пока только бета-версия доступна. Спасибо!

    Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

    Самое первое впечатление - порядок взаимодействия сервера и тонкого клиента. Очень интересный механизм, даже от "восьмерочных" привычек в написании программного кода и структурирования объектов пришлось отказаться. Приведу пример - в модуле формы документа уже нет привычных процедур "ПередОткрытием()" и "ПриОткрытии()"! Также в модуле формы нельзя напрямую обратиться к реквизитам объекта.... Сплошная загадка в общем - новая программа. Начинаем докапываться до сути - и находим великолепный механизм взаимодействия сервера и клиента. Достучавшись туда, "отлавливаем" создание нового объекта и присваиваем его реквизитам значения по умолчанию, потом передаем объект форме - вуаля!

    Подписка на события - достаточно объявить подписку на установку нового номера документу, и система четко реагирует на такое событие, причем обработчик события даже префикс номера документа своими параметрами проставляет, достаточно просто указать, где его считать.

    Продолжение следует...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пт Авг 15, 2008 10:45:30 Сообщить модератору   

    Вопрос возник один по ходу дела. Делаю окно подбора для документа "Перемещение товаров", если хочу ТМЗ из остатков выбрать, тогда какую дату остатков установить? По классике - надо на дату документа, а если я 15 августа 2008 хочу сделать перемещение за 15 июля 2008 например, тогда как? У меня на 15.07.08 остаток еще есть, а на 15.08.2008 - уже нет остатка? Показать пользователю сразу два остатка - на дату документа и текущий остаток?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пт Авг 15, 2008 11:36:39 Сообщить модератору   

    Smile Вопрос интересен сам по себе... Понятно что на дату дока, но .... а нужно ли разрешать такие перемещения? То биш, раз остатка на сегодня нет, соответственно были документы списавшие этот товар. Задним числом сделаем перемещение и ... У на по идее полетят партии в первую очередь, во вторую документы списания на этот товар так -же станут "кривые", ведь они списали то, чего нет... Словом я против таких действий задним числом...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пт Авг 15, 2008 11:44:01 Сообщить модератору   

    Принимается, спасибо! Подбор открываем тогда с датой остатков на документ, и поле этой даты на форму кладем, так, на всякий случай. Все таки в типовых таких "мелочей" уже много продумано....

    Кстати, замечена одна досадность..... Когда одновременно открыты два Конфигуратора - и 8.2 и 8.1 - сервер "лихорадит".... Обе платформы 64 битные. А если 8.2 - 64 и 8.1 - 32 - тогда нормально все.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Пт Авг 15, 2008 11:56:29   

    Darjal говорит:
    сервер "лихорадит"

    на древнеславянский переведите. Я не понял что с ним.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пт Авг 15, 2008 12:05:45 Сообщить модератору   

    Я в RDP сижу на нем, ну то есть через удаленный рабочий стол. Когда обе оболочки открыты и обе 64разрядные, машина минут через 15 зависает сначала, пару минут висит и в перезагрузку уходит. Логи внимательно не читал еще.

    Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

    Опять выбор возник - что на форму подбора выводить? Если сплошной подбор, тогда по идее форму списка номенклатуры, если по остаткам - тогда результат запроса, но там с отображением иерархиии проблемка будет.... Но тут просто надо и тот и другой вариант попробовать, и производительность оценить.... Есть еще вариант - результат запроса в регистр отдельный грузить, и оттуда соединением правым со справочником брать, тогда иерархия - ок. Но это конечно экзотика уже.... Кстати, а что у нас с компоновкой данных и временными таблицами? Попробую остатки получить, а потом то что получилось, со справочником соединить. Плохо что консоли запросов еще нет под 8.2.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Пт Авг 15, 2008 12:27:00 Сообщить модератору   

    А в чем проблема с отображением иерархии? По мойму со справочника проблем не было. Плодить лишний регистр на мой взгляд неоптимально, увеличиваем размер базы, лишние запросы, соеденения.. И не забывай насчет блокировок, как ты актуальность данных на момент времени будеш соблюдать? Опять же лишний гемор с настройкой прав, особенно в случаях когда пожелание пользователя развести видимость номенклатуры по пользователям, с доп. регистром для отбора, гемор и доп. настройка RLS..
    Временные таблицы работают, судя по сообщениям...
    А разве консоль нельхя конвертнуть с 8.1?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пт Авг 15, 2008 12:30:40 Сообщить модератору   

    Ну да, я согласен конечно с этим.

    Неа, новая оболочка по ходу вообще *.epf не знает. Открываешь консоль в Конфигураторе, она типа предупреждает - "Конвертировать буду", а в 1С после этого лажа полная на форме... Хотя в толстом клиенте все вполне даже нормально. Так и прийдется пока наверное - в обычном режиме запросы отлаживать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пт Авг 15, 2008 12:45:23 Сообщить модератору   

    Понятно, насчет сервера "лихорадит", вот совет с закрытого форума
    Цитата:
    Можно разрулить серверы 8.1 и 8.2 по портам. Если вручную запускать сервер, то прописываем соответствующую команду. Если запускать через сервис, то в реестре в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\1C:Enterprise 8.2 Server Agent параметр ImagePath меняем строку запуска сервера 1С 8.2, например на "C:\Program Files\1cv82\bin\ragent.exe" -srvc -agent -regport 1542 -port 1543 -range 1592:1600 -d "C:\Program Files\1cv82\server".

    Далее в консоли управления сервером создаем новый кластер называем его по имени отличающегося от имени кластера 8.1. Для этого нужно не забыть в файлике hosts прописать новое имя, например
    127.0.0.1 Proba81
    127.0.0.1 Proba82

    Не забываем также создать новый рабочий сервер и процесс на нем. Проверяем что процессы rmngr.exe, rphost.exe, ragent.exe запустились.

    После этого запускаем 8.2 и создаем новую базу на сервере и имя сервера указываем с портом на который следует обращатся к менеджеру кластеров, например Proba82:1542, далее указываем нужные параметры для создания ИБ.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пт Авг 15, 2008 12:54:01 Сообщить модератору   

    Именно так все и сделано, и в hosts прописано, порты разнесены, сервисами запущены. Да это особо и не беспокоит пока, вот финальная выйдет, тогда уже и буду раскапывать, к тому времени я думаю, сервера как положено будут - на Линуксе уже.

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

    Еще нюансик - в форме списка документов контекстное меню вызываешь - там одна команда "Скопировать", жмем туда - тишина. Хотя на F9 или на пиктограмму нажимаешь "Создать новый элемент копированием текущего" - все путем.

    Добавлено спустя 2 минуты:

    Стоп, это другое копирование (в форме списка). Оно в буфер текущий реквизит копирует, клёво!

    Добавлено спустя 40 минут 41 секунду:

    Читаем документацию, глава 5: "Некоторые прикладные типы (такие как СправочникОбъект и т. д.) не существуют на стороне тонкого и Веб-клиентов (подробнее см. главу «Концепция управляемого приложения»). Поэтому для представления в форме таких прикладных типов в платформе введены специальные типы данных, предназначенные для работы в управляемых формах. Эта особенность управляемого приложения обуславливает необходимость выполнять преобразование прикладных объектов в данные формы (и обратно)."

    Пробую по нажатию кнопки "Подбор" в документе вызвать серверную процедуру, чтобы разобраться там со всем хозяйством сразу. Передаю туда параметром ДанныеФормыСтруктура (новый тип такой появился, "держит" в себе набор свойств объекта из формы) и получаю: "Нельзя изменять поле, содержащее объект данных формы". Прийдется механизм какой-то делать теперь, чтобы из посредника этого получать реквизиты объекта..... Непривычно немного.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пт Авг 15, 2008 15:05:14 Сообщить модератору   

    Ха-ха! Пришло время посмеяться над самим собой.....

    Подстановку значений пользователя основных (в новый документ) можно проще сделать гораздо... Добрый человек на itland подсказал, спасибо ему!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пт Авг 15, 2008 15:18:58 Сообщить модератору   

    Блин, заманчивые вещи расказываеш.... Надо все таки закачать себе бетту и дома поюзать Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Пт Авг 15, 2008 15:43:19 Сообщить модератору   

    Да уже в полный рост - юзать надо. Вчера гостиница просила - бронирование через Интернет номеров сделать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пт Авг 15, 2008 16:13:24 Сообщить модератору   

    Ну это можно порешать и через Web компоненту, у 1С например через сайт в УПП заявки принимаються, нормально работает...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Пн Авг 18, 2008 20:11:50 Сообщить модератору   

    ...продолжение....

    Собственно, нет его пока. 3 дня - разбор простейших операций - открытие форм и передача контекста. Попытки воспроизвести и осмыслить ситуацию из демо-примера (с подбором в расходной накладной), где

    Объект.Товары.Загрузить(ПолучитьИзВременногоХранилища(АдресТоваровВХранилище));
    Честно признаться - туго все идет, непривычно все...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Вт Авг 19, 2008 09:00:24 Сообщить модератору   

    Господа, посоветуйте pls програмулину под XP, которой трафик приложений мерять можно. Желательно попроще что-нибудь, не Агнитум.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Вт Авг 19, 2008 09:45:11   

    Darjal говорит:
    которой трафик приложений
    при долблении в инет? Или трафик оперативки?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Это я, не пускает чтой-то
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Вт Авг 19, 2008 10:50:39 Сообщить модератору   

    Да, считать инетовский трафик. Просто у меня есть возможность как минимум 3мя способами взаимодействие форм настроить, хочу оптимсальный выбрать из них и его уже применять в дальнейшем. Когда из формы объект получаю, сдается мне, что это я того, погорячился, аж приложение чуть притормаживает...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Armageddon
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Сб Авг 23, 2008 17:45:46 Сообщить модератору   

    На мой взгляд платформа 1С:8.2 это классическое подтверждение тезиса, что лучшее - враг хорошего. Вместо того, чтобы довести до ума 1С:8.1 (не только для удобства конечного пользователя, но и для удобства разработчиков) создается еще одна, практически новая платформа, с кучей мало кому нужных наворотов и очередным обрезанием действительно нужных функций, результаты работы которых потом приходится получать через пень-колоду.
    Я вот плохо представляю себе бухгалтера (или любого другого пользователя 1С), который будет сидеть и ковыряться в этих управляемых формах (включить один реквизит, убрать другой и т.п.). Пользователю нужна рабочая функциональная программа, а не конструктор 1С:LEGO.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Сб Авг 23, 2008 18:05:41 Сообщить модератору   

    Уважаемый ссудный день, вам в другую ветку, где "за и против"... Здесь не об этом речь совсем (первое сообщение перечитайте внимательно pls). Тусите со своими, тут реальные знания и впечатления о 8.2, а не очередное словоблудие, ок?

    Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

    Кстати, очень интересно мнение форумчан (в адеквате которые Smile по такому вопросу - какая форма подбора ТМЦ вам наиболее удобна в работе - как в типовой БП, или все-таки с иерархией непосредственно? Если помните, то подбор в БП работает так (с поддержкой иерархии справочника) - в верхнем окне в дереве справочника вы выбираете папку, при этом в нижнем окне выводятся элементы этой папки. Просто у меня многие пользователи просили подбор, который сразу-бы иерархию поддерживал, без выбора папки. Я в 8.2 и тот сделал вариант и другой, хотелось бы знать мнение сообщества, который из них препочтительнее?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Armageddon
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Сб Авг 23, 2008 19:04:29 Сообщить модератору   

    Darjal говорит:
    тут реальные знания и впечатления о 8.2, а не очередное словоблудие, ок?

    А я как раз и написал свои впечатления! Mad Если тут можно только хвалить - так и скажите, пойду к другим. Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Сб Авг 23, 2008 20:35:08 Сообщить модератору   

    Можно поинтересоваться - впечатления от чего, от какого прикладного решения? Хвалы не нужно, равно как и флуда. Сказано было так - "будет сидеть и ковыряться в этих управляемых формах (включить один реквизит, убрать другой и т.п.)"

    С чего ради? Контекст исполнения тонкого клиента как раз и лишает многих привычных возможностей, в силу того что обмен данными формы и базы данных - специфичен, и никто и не собирался развешивать на формах флажки, кнопки или переключатели. А подано было впечатление так, что куча народу (разработчиков платформы) занимается, простите, фигней, причем без всяких пояснений, сравнений и ссылок. А это мнение как понимать прикажете - "с кучей мало кому нужных наворотов и очередным обрезанием действительно нужных функций,"? Вы что конкретно про эти навороты сами знаете, чтобы так лихо резюмировать? Так что - или по теме, ну или к другим...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Сб Авг 23, 2008 21:34:02   

    Darjal говорит:
    какая форма подбора ТМЦ вам наиболее удобна в работе

    Такая, с которой пользователь привык в експлорере. Мое мнение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Armageddon
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пн Авг 25, 2008 08:51:18 Сообщить модератору   

    Уважаемый Darial, ну не надо так импульсивно реагировать. Я высказал свое личное мнение, а вы реагируете так. будто я пытаюсь отнять у вас любимую игрушку. Спокойнее надо быть и терпимее. Вот вам, в знак примерения, ссылочка на обсуждение 1С:8.2: http://www.nowa.cc/showthread.php?t=130736

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пн Авг 25, 2008 09:30:46 Сообщить модератору   

    Да я спокоен, в общем-то, и особо времени нет на перепалки всякие, флуд просто не люблю. И (как проф. Преображенский говорил) - советы космической глупости. Ссылку посмотрю, спасибо, даже зарегистрируюсь для этого, хотя не люблю сайты, в которых по 3 окна открывается с рекламой Smile

    Что касается ваших (или моих) впечатлений - это же частные мнения, правильно? А для каждой задачи - свой инструмент, вот и проверим, какая она - новая 1С 8.2 - в деле. Я как закончу - выложу и попрошу потестировать, вот тогда и узнаем все или почти все.

    Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:

    Я вообще сейчас - недоверчивый стал - ужас. Потому что трепотни вокруг всякой - немеряно, и каждый в свою сторону гнет. Да еще при этом не каждый разбирается в предмете обсуждения, а судит с чужих слов или по верхушкам...
    Времени не хватает, работа же + на аттестацию очередную хочу в сентябре в Алмату, а там серьёзно все, готовиться надо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пн Авг 25, 2008 11:32:30 Сообщить модератору   

    Armageddon
    Вот Вы написали "мнение", да еще с таким пафосом как
    Цитата:
    оздается еще одна, практически новая платформа, с кучей мало кому нужных наворотов и очередным обрезанием действительно нужных функций, результаты работы которых потом приходится получать через пень-колоду.

    А на чем осмелюсь спросить основано Ваше мнение? Просто на обсуждение на нове? Так это известный анекдот :
    - Мне карузо не нравиться!
    - Слушал?
    - Да нет, сосед напел...

    Вот Darjal реально щупает, пробует, пишет... А Вы?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Пн Авг 25, 2008 13:08:49 Сообщить модератору   

    Armageddon, спасиб за ссылку, 3 дня долбался, чтобы процедуру ввода нового дока отловить, а там есть про это. Правда событие из формы "ловится", а мне больше в модуле документа понравилось -юзать свойство ЭтоНовый Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Armageddon
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Пн Авг 25, 2008 14:36:37 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    А на чем осмелюсь спросить основано Ваше мнение?

    А основано оно на собственоручном копании в платформе и прочтении прилагаемой документаци. В частности, в главе 14 описания платформы приводится список того, чего не будет даже в финальном релизе.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Пн Авг 25, 2008 14:51:46 Сообщить модератору   

    Этот вопрос вообще под вопросом еще.... Потому как предупредили всех заранее - финал может существенно отличаться. Просто мы пока "впереди паровоза", поэтому такие непонятки и идут...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Пн Авг 25, 2008 16:04:56 Сообщить модератору   

    Armageddon говорит:
    d.Fedor говорит:
    А на чем осмелюсь спросить основано Ваше мнение?

    А основано оно на собственоручном копании в платформе и прочтении прилагаемой документаци. В частности, в главе 14 описания платформы приводится список того, чего не будет даже в финальном релизе.

    Так приводите собственные "иследования" а не кучу высказываний дартаньянов... Там есть зерна, но в основном...
    Что и делает Darjal, сам копает, это и пишет... Только респект и уважение...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Пн Авг 25, 2008 18:51:35 Сообщить модератору   

    Спасибо, d.Fedor! И могу вам сказать честно - тяжко пока все идет... Медленно, на каждом шагу в документацию смотреть приходится, отладчик заводить, демку исследовать. Но, как говорится, "науки юношей питают" :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Armageddon
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Вт Авг 26, 2008 06:18:35 Сообщить модератору   

    Darjal говорит:
    Просто мы пока "впереди паровоза", поэтому такие непонятки и идут...

    Вот и я о том же. С исследованиями 8.2 я сейчас завязал и пока, до выхода хотя бы релиз-кандидата, закинул ее в дальний угол, потому как:
    а) текущий релиз - ознакомительный, даже не тестовый;
    б) движок не оптимизирован;
    в) функционал обрезан;
    г) в текущем виде она мне просто НЕ НРАВИТСЯ.
    Вот выйдет предфинал, тогда посмотрим, заставят ли меня 1Совцы пересмотреть свое мнение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Вт Авг 26, 2008 09:04:47 Сообщить модератору   

    Я не так думаю немного.... Когда бета 8.0 вышла и в ней даже поля табличного документа еще не работали (печатные макеты которые) - тоже самое было ведь. Везде залезал, смотрел, пробовал - даже самые простые вещи.... И что это мне дало? А очень просто - вышел финал и через 4 месяца я написал торговую базу. Сейчас правда на этот код смотреть смешно.... :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Вт Окт 07, 2008 13:03:25 Сообщить модератору   

    Для желающих посмотреть на 8.2 http://demo-ma.1c.ru

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Вт Окт 07, 2008 13:18:28 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Да, считать инетовский трафик.

    duTraffic от Евгения Сафонова. FreeWare.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Вт Окт 07, 2008 14:32:45 Сообщить модератору   

    Ок, пасибки, вечером гляну...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Ср Окт 08, 2008 17:34:26 Сообщить модератору   

    Так, вышел релиз 8.2.8.256. Юзаю, думаю... Расскажу потом, что и как.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DanilaDru
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Пн Ноя 24, 2008 02:21:10 Сообщить модератору   

    столкнулся с задачкой на 8.2.
    У документа есть две формы документа. Обе управляемые. Всегда, естественно, открывается та форма , которая по умолчанию. Так и не нарыл в документации и на форумах как правильно реализовать открытие указанной мною формы документа.
    Спасибо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Пн Ноя 24, 2008 10:48:57 Сообщить модератору   

    Откуда открывается, "сама из себя" или вызов откуда-то происходит?

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

    1) ПолучитьФорму("Документ.МойДокумент.Форма.ФормаДокумента1").Открыть() на первую форму,

    2) ПолучитьФорму("Документ.МойДокумент.Форма.ФормаДокумента2").Открыть() на вторую.

    Есть еще вариант со структурой...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DanilaDru
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Пн Ноя 24, 2008 12:18:57 Сообщить модератору   

    Спасибо за ответ, но в том то и дело , что не сама из себя.
    Приведённый Вами вариант откроет мне новый документ (создание), а мне надо открыть существующий.
    Через структуру (параметр) пробовал, но реквизит "Объект" изменять нельзя. А как его туда передать - не знаю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Пн Ноя 24, 2008 12:55:23 Сообщить модератору   

    Вроде нашли решение, по аське списались... Многие фирмы уже в сторону 8.2 смотрят. Скоро на сервере ASPLinux Server будет, поглядим на него...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Пн Ноя 24, 2008 13:34:07 Сообщить модератору   

    Интересно, а на кой на ASP его пихать? На мой взгляд не очень "умное" решение. ASP по сути российская копия Fedora, только с гараздо худшей поддержкой да еще с приличным отставанием от "родителя"... эхх..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Пн Ноя 24, 2008 14:06:30 Сообщить модератору   

    А война план покажет. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Чт Дек 18, 2008 00:41:20 Сообщить модератору   

    Ну вот, первый результат уже есть (я про систему на 8.2). Скоро распишу подробнее.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Сб Фев 07, 2009 00:37:11 Сообщить модератору   

    От я затупил..... То ли ночь на дворе, то ли устал за неделю - не можу сервер 8.2 с портами сервака 8.1 разнестииии.... Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Сб Фев 07, 2009 20:54:42 Сообщить модератору   

    Нашел. В реестре порты перебил для 8.2.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #47 Сб Фев 07, 2009 21:01:43   

    Подробнее что случилось и как решили?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Сб Фев 07, 2009 22:11:43 Сообщить модератору   

    Да это просто все. :lol:
    На сервере трудится база БП 8.1. Поставил на него 8.2, стал в консоли добавлять кластер и центральный сервер - а он не запускается, по умолчанию они оба (сервер 8.1 и сервер 8.2) на один порт ставятся. В службах через параметры запуска не вкурил, как порт поменять. Открыл реестр, нашел ветку 8.2, там порт и диапазон изменил - был 1540, стал 1640. Сохранил, сервер 8.2 запустил - все ОК. Завтра буду в Инет базу выкладывать, на Апаше будет веб-сервер.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal 2
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Вс Фев 08, 2009 23:07:48 Сообщить модератору   

    Отчет по ходу дела соорудил (у клиентов аудиторы сидят, попросили именно такой формы), может кому понадобится такой. Суть его в том, что он за период по организации по выбранному виду субконто ("Контрагенты" например или "Работники организации") - разворачивает вниз элементы этого вида субконто, а вправо - показывает начальные остатки Дт ил иКт, потом обороты в дебет счетов (всех, по которым движения были), итоги по дебетовым оборотам, потом - кредитовые счета, итоги по ним, и наконец остатки Дт и Кт. Работает под БП 8.0. Сильно не тестил его, просто убедился, что обороты со стандартными отчетами идут и все.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    просто гость
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Вт Фев 17, 2009 23:44:16 Сообщить модератору   

    Господа, а не подскажете, как добавлять на форму элементы не привязанные к объекту?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz