Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Выписка с лицевого счета из налог ком...
    Выписка ЭСФ турагенством
    Выписка ЭСФ и СНТ на холодильники
    Выписка ЭСФ ин. покупателю
    Выписка ЭСФ нерезиденту РК
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Выписка ЭСФ в 1С     
    Vlada
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Пт Дек 16, 2016 19:12:01   

    Добрый день коллеги! Мы встали на учет по НДС с 1 ноября 2016 года, 12 декабря получили письмо с налоговой, что бы мы зарегистрировались в СЭСФ и подавали сф в эл.виде. Мы зарегистрировались в СЭСФ и не могу отправить сф если импортирую из 1С выдает ошибку: Неверно указаны реквизиты свидетельства по НДС налогоплательщика, хотя все реквизиты стоят правильно, если создаю вручную в СЭСФ вообще не дает ( не активные кнопки) проставлять серию и номер свидетельства по НДС, а по строке товара, не дает выставить ставку и сумму НДС, автоматически просчитывает без НДС. Кто ни будь сталкивался с такими проблемами? по советуйте что делать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBVoshod
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Вс Дек 18, 2016 13:04:59   

    Доброго всем времени суток, подскажите по такому вопросу:
    Есть некоторый магазин.
    В магазине некоторый перечень ТМЗ.
    Часть из этих ТМЗ попадает в перечень изъятия, другая часть не попадает.
    Приходит покупатель, берет 10 наименований ТМЗ. Из них скажем 3 попали в перечень.
    Вопрос - как нам выписывать ему СФ и ЭСФ? Выписывать на 7 наименований отдельно обычную, а на 3 наименования обычную и электронную? Или же выписывать общим списком, в котором в ЭСФ у трех товаров будет заполнен источник происхождения, а у остальных нет.
    И если все таки выписывать две СФ, то тогда как это делать с частными лицами? Выписывать за день общим списком по ТМЗ з пересня, и по ТМЗ, в него не входящего? Ведь за день однозначно какой то частник купит топар из перечня, так и как тогда будет выглядеть картина формирования обычной СФ и ЭСФ?
    Разъясните на пальцах, кто знает!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Pietr Tikhonov
    Лучший спасатель 2017
    Спасибки: +1043 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Вс Дек 18, 2016 13:55:02   

    Правила документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме говорит:
    51-1. При реализации за наличный расчет товаров, включенных в Перечень, физическим лицам с представлением покупателям чека контрольно-кассовой машины поставщик таких товаров выписывает один ЭСФ на весь оборот за день, в котором в Разделе С «Реквизиты получателя»:
      в строке 18 «Получатель» - указываются слова «физические лица»;
      в строке 19 «Адрес места нахождения» - указываются слова «розничная торговля»;
      в ячейке «F» - делается отметка.

    На остальные 7 наименований можете выписать СФ на бумаге либо при желании ЭСФ с указанием Ф.И.О каждого получателя товара согласно пп.3) п.33 Правил.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBVoshod
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Вс Дек 18, 2016 14:09:30   

    Ладно, с этим понятно. А с юриками как? В 1С то СФ выписывается в любом случае. Объясните, нам обязательно 2 СФ выписывать или же все в одной можно выписать и не мучаться. А то представьте в магазине, где 70% реализации на ЧЛ и 30 на юр. лица. Это же запаришся еще и каждую реализацию делить на две СФ.
    Меня больше интересуетв опрос - мы можем не морочиться и тупо делать одну СФ и одну ЭСФ на всю реализацию, если там товар в перемешку из перечня и нет.
    Т.е. грубо говоря - если в документе реализации есть хотя бы одна строка из перечня, то мы берем и выписываем СФ на всю эту реализацию целиком, и ЭСФ на всю целиком и не ломаем голову.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Trish
    Резидент Баланса
    Спасибки: +127 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Ср Фев 01, 2017 10:22:42   

    Добрый день!
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.2033)
    Бухгалтерия для Казахстана, редакция 2.0, разработка для Казахстана: «1С-Рейтинг» (2.0.23.12)
    Copyright (С) ООО "1C", 2007-2016.
    Лицензия 801047337

    Есть реализация э/э на постоянной основе гос.учреждениям. Появилась необходимость выписывать им ЭСФ.
    Подскажите пожалуйста, как мне это делать в программе? Я так расслабилась с переносом ЭСФ на 2019 год, что совершенно не готова. ИС ЭСФ установлена, есть ключ на директора как юр. и физ.лицо, бывает вытаскиваю полученные.
    Надеюсь разберусь как выставить там СФ исходящую.
    А как в программе мне провести?
    1. Обычная реализация от 31.01.17
    2. Ввести счет-фактуру, там присваивается номер наш порядковый, какую дату ставить?
    3. Потом заходить в ИС ЭСФ выставить там?
    4. Потом вернуться с 1С и изменить номер, который присвоится в ИС ЭСФ?
    Помогите пожалуйста!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Полонская Юлия
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Ср Фев 01, 2017 11:01:14 Сказали Спасибо❤   

    Trish, как-то у вас закручено все)) Выписываете обычную реализацию нужным вам днем (к примеру, 31.01.17), на основании реализации вводите обычную сф, даты в программе проставляются автоматически. На основании обычной сф вводите ЭСФ, нажимаете на "карандашик" (режим редактирования документа), проставляете в разделе Е пункт назначения клиента, раздел F тоже нужно заполнить обязательно, раз у вас гос.учреждение. Нажимаете на иконку "Сохранить", потом кнопку "Выгрузить в файл", сохраняете на рабочий стол или куда вам удобнее (кстати, если у вас сф выписана одним числом, а ЭСФ - другим, программа сразу выдает запрос на изменение даты на текущую). После заходите в ИС ЭСФ, нажимаете кнопку "Импортировать", выбираете сохраненный файл с ЭСФ и загружаете его в ИС ЭСФ. Переходите в ИС ЭСФ в раздел "В работе"-"Импортированные", выбираете ЭСФ, нажимаете кнопку "Отправить счета-фактуры", подписываете его сертификатом RSA, ждете отправки и распечатываете, если нужно. После этого можете снова выделить счет-фактуру в ИС ЭСФ, нажать кнопку "Экспортировать", и загрузить ее в 1С, чтобы в программе статус ЭСФ сменился со статуса "Сформирован" на статус "Принят сервером" либо "Доставлен получателю". Делается это так: Заходите в 1С - Электронные счета-фактуры выданные - Загрузить, и выбираете экспортируемый файлик. Все. Никакие номера счетам-фактурам менять не нужно. Присвоенный в ИС ЭСФ огромный номер - это порядковый номер сф в электронной системе, а вот если посмотреть на распечатанную ЭСФ, в правой части вы увидите номер учетной системы, который будет одинаковым с вашей нумерацией сф в программе 1С. Как-то так)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Trish
    Резидент Баланса
    Спасибки: +127 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Ср Фев 01, 2017 11:21:13   

    Полонская Юлия говорит:
    Trish, как-то у вас закручено все))

    Да, у нас так)) Реализация э/энергии.
    Отчета по показаниям еще нет, засядем за реализацию января только числа 5го февраля.
    Поэтому привыкли уже задним числом все проводить.
    Отсюда и вопросы)))

    Благодарю за подробное объяснение!!!
    Вот этот момент не понятен в программе
    Полонская Юлия говорит:
    На основании обычной сф вводите ЭСФ

    Где это?

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

    Полонская Юлия говорит:
    Заходите в 1С - Электронные счета-фактуры выданные - Загрузить, и выбираете экспортируемый файлик.

    Я сейчас попробовала, не дает ничего выбрать, пишет:
    Не установлена ни одна из констант "Использовать прямой обмен с ИС ЭСФ", "Использовать прямой обмен с ИС ЭСФ через выгрузку/загрузку XML файлов".

    Что это за константы? И как их установить?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Полонская Юлия
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Ср Фев 01, 2017 11:34:39 Сказали Спасибо❤   

    Trish говорит:
    Полонская Юлия говорит:
    Заходите в 1С - Электронные счета-фактуры выданные - Загрузить, и выбираете экспортируемый файлик.

    Я сейчас попробовала, не дает ничего выбрать, пишет:
    Не установлена ни одна из констант "Использовать прямой обмен с ИС ЭСФ", "Использовать прямой обмен с ИС ЭСФ через выгрузку/загрузку XML файлов".

    Что это за константы? И как их установить?


    Заходите в программе 1С в раздел "Операции" - Константы. Выбираете "Настройка программы" - Раздел "Электронные счета-фактуры" - Настройка обмена электронными счетами-фактурами - и ставьте галочку "Обмен с ИС ЭСФ через выгрузку/загрузку XML файлов" (поскольку у нас каждый день много ЭСФ, мне этот способ удобен). После этого файлики должны выгружаться/загружаться как положено. Единственное только, я никогда не работала с выставлением счет-фактур по услугам (я только по товару), поэтому возможно будет лучше, если вы проконсультируетесь еще у кого-нибудь)
    Trish говорит:
    Полонская Юлия говорит:
    На основании обычной сф вводите ЭСФ

    Где это?


    В обычной сф в программе 1С внизу, над строкой комментария есть графа "Выставлен" - там нужно будет выбрать "в электронном виде".

    [/quote]

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    С. Ромазанов
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +1289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Ср Фев 01, 2017 11:44:52   

    Полонская Юлия говорит:
    ставьте галочку "Обмен с ИС ЭСФ через выгрузку/загрузку XML файлов" (поскольку у нас каждый день много ЭСФ, мне этот способ удобен)

    Тогда, наоборот, удобнее прямой обмен.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Trish
    Резидент Баланса
    Спасибки: +127 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Ср Фев 01, 2017 11:46:59   

    Полонская Юлия, Rose Вы - золото!
    Спасибо Вам огромное-преогромное!
    Доходчиво, как я люблю)
    А в 300 форму в программе они у вас попадают с номером и датой ЭСФ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Полонская Юлия
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Ср Фев 01, 2017 12:09:24   

    С. Ромазанов, а я подготавливаю сразу все ЭСФ и разом грузу в ИС ЭСФ, уже привыкла так)

    Trish говорит:
    А в 300 форму в программе они у вас попадают с номером и датой ЭСФ?

    Они попадают с номером и датой 1С, но если вы не отправили день в день ЭСФ, нужно будет в реестре 300.07 ставить дату, которая проставлена в ЭСФ, т.к. клиент будет сажать у себя по дате ЭСФ.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Trish
    Резидент Баланса
    Спасибки: +127 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Ср Фев 01, 2017 12:20:21   

    Полонская Юлия говорит:
    нужно будет в реестре 300.07 ставить дату, которая проставлена в ЭСФ

    Вручную?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Полонская Юлия
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Ср Фев 01, 2017 12:20:55   

    Trish говорит:
    Полонская Юлия говорит:
    нужно будет в реестре 300.07 ставить дату, которая проставлена в ЭСФ

    Вручную?


    Да.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Trish
    Резидент Баланса
    Спасибки: +127 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Ср Фев 01, 2017 12:35:47   

    А может просто дату СФ у себя поменять на ту, которую присвоит ИС ЭСФ? Нельзя так?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Trish
    Резидент Баланса
    Спасибки: +127 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Чт Фев 02, 2017 10:58:54   

    Trish говорит:
    дату СФ у себя поменять на ту, которую присвоит ИС ЭСФ? Нельзя так?

    С. Ромазанов, пожалуйста, пожалуйста! Подскажите!
    Чтобы сформировался правильный отчет по форме 300 в программе без "рукоприкладства", как правильно делать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    С. Ромазанов
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +1289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Чт Фев 02, 2017 20:51:50   

    Trish говорит:
    2.0.23.12

    Неудачный релиз для ЭСФ.
    Trish говорит:
    пожалуйста, пожалуйста!

    Сколько экспрессии... )
    Trish говорит:
    Чтобы сформировался правильный отчет по форме 300 в программе без "рукоприкладства", как правильно делать?

    А как формируется сейчас и почему без "рукоприкладства" неправильно?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Trish
    Резидент Баланса
    Спасибки: +127 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Пт Фев 03, 2017 09:16:40   

    С. Ромазанов, а какой релиз хороший? Доступ для скачивания есть ко всем. Могу переустановить.
    С. Ромазанов говорит:
    А как формируется сейчас и почему без "рукоприкладства" неправильно?

    Нее, я еще не пробовала. Т.к. вот только за январь начну своим ГУ счета за потребленную э/энергию выставлять и хочу сразу в программе все настройки сделать правильные.
    Ориентировалась на слова Полонская Юлия
    Полонская Юлия говорит:
    Они попадают с номером и датой 1С, но если вы не отправили день в день ЭСФ, нужно будет в реестре 300.07 ставить дату, которая проставлена в ЭСФ, т.к. клиент будет сажать у себя по дате ЭСФ.

    Их у меня штук 15 учреждений, в каждом квартале получится 45 СФ, сидеть выискивать их в 300.07 среди тысячи СФ конечно не охота, поэтому спросила.

    Добавлено спустя 14 секунд:

    С. Ромазанов, а какой релиз хороший? Доступ для скачивания есть ко всем. Могу переустановить.
    С. Ромазанов говорит:
    А как формируется сейчас и почему без "рукоприкладства" неправильно?

    Нее, я еще не пробовала. Т.к. вот только за январь начну своим ГУ счета за потребленную э/энергию выставлять и хочу сразу в программе все настройки сделать правильные.
    Ориентировалась на слова Полонская Юлия
    Полонская Юлия говорит:
    Они попадают с номером и датой 1С, но если вы не отправили день в день ЭСФ, нужно будет в реестре 300.07 ставить дату, которая проставлена в ЭСФ, т.к. клиент будет сажать у себя по дате ЭСФ.

    Их у меня штук 15 учреждений, в каждом квартале получится 45 СФ, сидеть выискивать их в 300.07 среди тысячи СФ конечно не охота, поэтому спросила.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

    Извините 2 раза откправилось)
    "Я что-то нажала и оно исчезло" (С) Very Happy
    Я хочу понять принцип и поставить это дело уже на поток - выставление СФ для ГУ в электронном виде.

    Добавлено спустя 32 секунды:

    Извините 2 раза отправилось)
    "Я что-то нажала и оно исчезло" (С) Very Happy
    Я хочу понять принцип и поставить это дело уже на поток - выставление СФ для ГУ в электронном виде.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Hellen
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Пт Фев 03, 2017 09:46:38   

    Здравствуйте! Мы – КГП на ПХВ, Заказчики. По закону о гос.закупках, обязаны с этого года принимать ЭСФ от поставщиков. Вопрос можно отнести к разногласиям между Правилами ведения бухгалтерского учета и Правилами о государственных закупках... Как не нарушив Закон о Государственных закупках правильно вести бухгалтерский учет? В связи с переходом на ЭСФ, у нас возникают некоторые разногласия по поводу даты принятия на учет поставленного товара или оказанной услуги. По бухгалтерскому учету - датой выполнения услуг является день выполнения работ, оказания услуг. При этом днем выполнения работ, оказания услуг признается дата подписания, указанная в акте выполненных работ, оказанных услуг; в случаях поставки ТМЗ - дата подписания поставщиком и получателем накладной. Однако по новым Правилам о Государственных закупках, датой поставки ТМЗ считается дата направления поставщиком посредством веб-портала заказчику Акта приема-передачи товара.
    Как быть нам, Заказчикам? Какой датой оприходовать ТМЗ в программе 1С, не нарушив при этом ни Правила бухгалтерского учета, ни Закон о Государственных закупках? Какую дату должен указывать Поставщик в ЭСФ в графе 1.1 "Документы, подтверждающие поставку товаров, услуг"? Поставщики ставят дату Накладной. А как быть нам, если в Законе о Государственных закупках четко сказано считать датой поставки - дату направления Акта приема-передачи товара на веб-портал? Какую дату оборота по реализации мы должны указать в программе 1С– дату накладной, дату направления Акта приема-передачи, или дату ЭСФ??

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    С. Ромазанов
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +1289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Пт Фев 03, 2017 10:20:58 Сказали Спасибо❤   

    Trish говорит:
    а какой релиз хороший?

    Следующий.
    Trish говорит:
    С. Ромазанов говорит:
    А как формируется сейчас и почему без "рукоприкладства" неправильно?

    Нее, я еще не пробовала.

    А попробовать?
    Trish говорит:
    Ориентировалась на слова Полонская Юлия
    Полонская Юлия говорит:
    Они попадают с номером и датой 1С, но если вы не отправили день в день ЭСФ, нужно будет в реестре 300.07 ставить дату, которая проставлена в ЭСФ, т.к. клиент будет сажать у себя по дате ЭСФ.

    Эмм... А правила составления 300.00 что говорят?
    Trish говорит:
    Их у меня штук 15 учреждений

    Я по секрету скажу, никому не говорите. ГУ не сдают 300.00.
    Trish говорит:
    Извините 2 раза откправилось)

    Два раза отправилось, что два раза отправилось?
    С. Ромазанов говорит:
    Сколько экспрессии...


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Такокс
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Вс Мар 26, 2017 23:00:54   

    Полонская Юлия говорит:
    а я подготавливаю сразу все ЭСФ и разом грузу в ИС ЭСФ, уже привыкла так)

    Подскажите, пожалуйста, как это сделать
    Мне необходимо впервые отправить ЭСф, за один день их количество достигает 300 штук

    Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:

    Есть ли возможность сформировать сразу все ЭСФ за один день?
    Через меню Сервис далее внешние отчеты?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    AnaneFF N.
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пт Май 19, 2017 12:19:37 Сообщить модератору   

    Полонская Юлия говорит:
    Обмен с ИС ЭСФ через выгрузку/загрузку XML файлов" (поскольку у нас каждый день много ЭСФ, мне этот способ удобен)

    Тернистым путем идете... тряхните своего прогера, если он не "дуб", должен дать Вам обработку, которая автоматом "лезет" в кабинет и заносит ЭСФ туда, соответственно, тут же их отправляет, от Вас требуется только пить кофе с задранными ногами на столе и контролировать процесс...

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

    Такокс говорит:
    Мне необходимо впервые отправить ЭСф, за один день их количество достигает 300 штук

    В журнале фактур, при нажатой клавише "Ctrl" тыкаете в нужные, о чудо, они выделяются оптом или же, если лень щелкать мышью, нажимаете "Shift" и "стрелками" спускаетесь по списку. Далее нажимаете вверху пункт "ЭСФ - создать ЭСФ", соответственно, получаете все свои 300 фактур в электронном виде. Ежели чего там неправильно набили - извиняйте, правьте.
    Ну а потом см. пост выше, рекомендацию для Юлии.
    Выгружаете в XML, материтесь, выгружаете еще раз, не понимаете, открываете кабинет, еще больше не понимаете, с помощью чьей-либо матери, обычно, русской, обыкновенной, находите нужный пункт "Импорт" и пробуете импортироваться...
    Ну, или еще как-нибудь попроще, если есть варианты Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz