Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Нужно ли извещать НК, если произведена уценка объекта недвижимости?
    в справке ГУ Архитектуры о присвоении...
    Как оплатить сотрруднику 4 дня по справке с военкомата?
    Реализация объекта недвижимости российскому партнёру
    Разрешение на земельный участок пока ...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Как оплатить земельный налог если по данным цона в справке замена объекта недвижимости     
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Вт Фев 21, 2017 12:41:29   

    Как оплатить земельный налог, если по данным цона в справке идет замена объекта недвижимости
    Вместо моего участка ЗУ цон выдает объект русский драмтеатр ?

    Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:

    как и на основании чего определить размер ЗН ?

    Добавлено спустя 36 секунд:

    и местонахождение участка по которому плачу ЗН

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Вт Фев 21, 2017 14:53:59   

    как поступить в данной ситуации ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Ср Фев 22, 2017 10:48:47   

    Есть спецы по оплате земельного налога на зарегистрированный земельный участок с полным пакетом бумажных документов на право собственности в течение многих лет , но который подменили невесть кто и на мой кадастровый номер посадили чужое имущество см выше До июня 2014 все сидело нормально и оплата тоже чему есть ,в подтверждение квитанции оплаты ЗН из налоговой. Но сейчас по данным цона у меня нет в собственности ЗУ а на его месте сидит Русский Драмтеатр
    Что делать для оплаты ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svetlana.B
    Резидент Баланса
    Спасибки: +375 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Ср Фев 22, 2017 19:00:07 Сказали Спасибо❤   

    SBB, наверное нужно сначала сходить в Центр по недвижимости со своими правоустанавливающими документами и разобраться, это скорее всего сбой в базе данных.
    А земельный налог определяется на основание площади земельного участка, которая указана в Акте на право частной собственности с применением разных поправочных коэффициентов

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Чт Фев 23, 2017 10:27:24   

    Svetlana.B говорит:
    SBB, наверное нужно сначала сходить в Центр по недвижимости со своими правоустанавливающими документами и разобраться, это скорее всего сбой в базе данных.

    В центре недвижимости был и я не один такой ,все соседи тоже Сначала заявили что они не видят наше ПТК и все поэтому Было неизвестно ,что с бином ПТК , но сейчас все восстановили БИН . ТОЛЬКО СОБСТВЕННОСТЬ ЧАСТНАЯ И НЕ ПОНЯТНО КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ РАНЕЕ ИМЕЛ БИН ПТК к нашим земельным участкам Они в частной собственности ЦОН сказал ,что он большой почтальон всего лишь и не отвечает за чужие ошибки В общем длинная история
    На карте НПЦзема пропал наш ПТК ,хотя у нас сохранились копии сверки по границам с картой НПЦЗЕМА и вот с 14 года не можем платить налоги т к непонятно на что и с чего начислять А признаются сейчас за истину документы из ЦОНА ???

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svetlana.B
    Резидент Баланса
    Спасибки: +375 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Чт Фев 23, 2017 10:31:02 Сказали Спасибо❤   

    Я исчитаю? что за истину должны признаваться правоустанавливающие документы

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Чт Фев 23, 2017 10:34:58   

    По моему кадастровому сидит драм театр Я что ЗН за драмтеатр должен платить ?
    Все идет из НПЦзема по моему и как до них докопаться не знаю

    Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

    Получается исправить значит признать свою ошибку ,а этого никто делать не хочет

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

    Svetlana.B говорит:
    за истину должны признаваться правоустанавливающие документы

    вопрос в том как теперь их внести в систему ?

    Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

    За неуплату ЗН еще могут лишить собственности ?

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

    ЗН в собственности частной с 2005 года

    Добавлено спустя 27 секунд:

    Не ЗН а ЗУ

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svetlana.B
    Резидент Баланса
    Спасибки: +375 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Чт Фев 23, 2017 10:51:34 Сказали Спасибо❤   

    Причем здесь земельный налог и драмтеатр?
    Кадастровый номер ЗУ ваш? площадь совпадает? все данные по зем.уч. совпадают с вашим актом на частную собственность? Если да, то платите зем.налог исходя из этих данных.
    SBB говорит:
    За неуплату ЗН еще могут лишить собственности ?

    Нет, максимум арестовать рас/счет, потом кассу, потом снять задолженность с ваших дебиторов и только потом, и то только по решению суда, конфисковать ваше имущество

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

    Если у вас в порядке все правоустанавливающие документы: имеет акт на землю с кадастровым номером, адресом и площадью зем.уч; договор купли-продажи или иной документ на ваше здание, где прописан точный адрес с кадастровым номером. При этом кадастровые номера должны совпадать во всех документах.
    Вы должны письменно написать претензию в Центр по недвижимости с просьбой изменить данные в базе.
    В течение 10 раб.дней они обязаны вам дать письменный ответ.
    Если это будет отказ, то вы вправе в течение 3-х месяцев обратиться в суд, за каждое исковое требование в заявлении оплачиваете гос.пошлину в размере 50% от МРП.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедев
    Команда Баланса
    Спасибки: +1202 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Чт Фев 23, 2017 11:11:45   

    SBB, я не могу больше, блин Вас что не учили совсем знаки препинания ставить. Глубоко извиняюсь, но вы издеваетесь над собеседниками. Как вам не стыдно. Вашу писанину можно понять только после двух, трёх кратного прочтения. Прекращаю все возможные будущие дискуссии, так же обращения в личную часть форума будут игнорироваться, до тех пор, пока не будут соблюдаться правила форума.
    п.8 Правил форума говорит:
    Уважайте форум, чтите его обычаи и традиции. Официальным языками форума считаются казахский и русский. Соблюдайте грамматику, орфографию, пунктуацию языка, на котором пишите. К вандализму также относятся крики "Срочно!", На помощь!" и т.д. Предложение следует начинать с заглавной буквы. В конце повествовательного предложения всегда ставится точка, в конце вопросительного предложения — вопросительный знак. После знаков препинания ставится пробел.
    а не перед ними.
    п.16 Правил форума говорит:
    Пользование данным сайтом, автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Чт Фев 23, 2017 11:55:05   

    Svetlana.B говорит:
    Нет, максимум арестовать рас/счет, потом кассу, потом снять задолженность с ваших дебиторов и только потом, и то только по решению суда, конфисковать ваше имущество

    Я не юридическое, а физическое лицо

    Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

    SBB говорит:
    Причем здесь земельный налог и драмтеатр?
    Кадастровый номер ЗУ ваш? площадь совпадает?

    Кадастровый мой , но недвижимость драмтеатр и площади его я не знаю

    Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

    Svetlana.B говорит:
    Нет, максимум арестовать рас/счет, потом кассу, потом снять задолженность с ваших дебиторов и только потом, и то только по решению суда, конфисковать ваше имущество

    Как имущество по данным цона стоит не мой участок , а драмтеатр за который я платить не могу и не хочу , т к эту недвижимость я не признаю

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

    Svetlana.B говорит:
    Вы должны письменно написать претензию в Центр по недвижимости с просьбой изменить данные в базе.
    В течение 10 раб.дней они обязаны вам дать письменный ответ.
    Если это будет отказ, то вы вправе в течение 3-х месяцев обратиться в суд, за каждое исковое требование в заявлении оплачиваете гос.пошлину в размере 50% от МРП.

    Есть ответ Цона , требуют что бы разобрались с НПЦземом и есть ответ НПЦзема что я все уточнил в Архитектуре и есть ответ архитектуры что бы я (мы) все уточнили в НПЦземе и круг замкнулся

    Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

    В конечном итоге на кого в суд подавать ?

    Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

    PS Я думаю что неуплата ЗН повод для дальнейших проблем

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SBB
    Резидент Баланса
    Спасибки: +21 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Чт Фев 23, 2017 14:18:55   

    Цон это учреждение одного окна , но он требует что бы мы выполняли какие то действия по подтверждению право устанавливающих документов из других органов ????
    здесь представлены документы ответ архитектуры с требованием разобраться с нпцземом
    http://www.balans.kz//viewtopic.php?t=61426

    Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

    сообщение 41

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

    архитектура

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz