Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    снова ИП ...
    и снова НДС ...
    Представительские и снова они
    снова про сертификаты САР
    Снова производство!
    На страницу Пред.  
    1, 2
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    И снова всё о том же...     
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #51 Ср Мар 28, 2007 19:03:47 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    tehvest говорит:
    8 релиза до 254

    Хуизит Халя? 208? Вобчето надо было до 212 довести, желательно. А потом на 254.
    tehvest говорит:
    из тех кому "читать и знать некогда, работать надо

    Работай солнце, работай. Здесь тебе помогут.


    Да с 208(сказала же-заработалась!), довела до 214.и тут и споткнулась на константах

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

    d.Fedor говорит:
    tehvest я не кидаюсь камнями и вобщем то даже не вспонил что у вас такая проблема была. Говорю из опыта обслуживания своих клиентов. В моей практике такого не было что-бы программа при обновление или переходе самостоятельно забила дату в эту константу. Повторюсь, по умолчанию она ПУСТАЯ. По поводу "читать и знать некогда", любая программа, любое изделие (автомобиль, телевизор или вилка с ложкой) расчитано на то что пользователь все таки сначала научиться с ним обращаться, а потом использует. А не наоборот.



    Так с этого же и начался разговор!!!
    В моей тоже. До последнего момента. Я похожа на ту, которая нашалила ручками, а признаваться не хочет? Проблема вылезла, её надо просто решить. И хватит меня отправлять к коробке. Дайте мне номер страницы.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #52 Ср Мар 28, 2007 19:09:28   

    tehvest говорит:
    Если это камень в мой огород

    Галя не в духе. Я пойду отсюда.

    Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

    tehvest говорит:
    Так с этого же и начался разговор!!!

    А вот здесь без крика.

    Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

    Всё, я убежал на тренировки, не шалить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рептилия
    Нерезидент Баланса


      

    #53 Ср Мар 28, 2007 22:09:06 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    tehvest говорит:
    8 релиза до 254

    Хуизит Халя? 208? Вобчето надо было до 212 довести, желательно. А потом на 254.
    tehvest говорит:
    из тех кому "читать и знать некогда, работать надо

    Работай солнце, работай. Здесь тебе помогут.


    А я и не сомневалась. Пока у меня есть ты, Семен, Ленусик -мне ничего не страшно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Крикливая шалунья
    Нерезидент Баланса


      

    #54 Ср Мар 28, 2007 22:11:03 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    tehvest говорит:
    Если это камень в мой огород

    Галя не в духе. Я пойду отсюда.

    Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

    tehvest говорит:
    Так с этого же и начался разговор!!!

    А вот здесь без крика.

    Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

    Всё, я убежал на тренировки, не шалить.



    Да лана..всем можно орать, а мне даже крикнуть нельзя..И в духе я..От Нинки Ричи. Я тоже.На тренировки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Семен
    Нерезидент Баланса


      

    #55 Чт Мар 29, 2007 00:35:19 Сообщить модератору   

    уффф...как нафлудили то...проветрить надо...

    В словах Федора есть немного истины. ДА. налоговые комитеты к началу октября 2003 требовали РАЗНЫЕ корректирующие декларации у налогоплательщиков.

    1. Самые консервативные комитеты-"ястребы" (навроде Сарыаркинского НК Астаны) требовали коррдеклы за КАЖДЫЙ квартал 2003 г.

    2. более либеральные НК (типа Алматинского НК Астаны) требовали коррдеклы за последний, третий квартал 2003 г.

    3. и самые демократичные НК вообще не требовали коррдеклов, а выдвигали требование присоединить корректирующие обороты к очередным декларациям за 3 кв. 2003.

    4. и в конце концов, помучав первых сдающих бухов и помотав им нервы, почти все НК все скатились к варианту 3...

    Цитата:
    По поводу константы, в первых не припомню что-бы кто-то из клиентов делал "врукопашную коррделы". Все нормально формировалось.

    не подскажете ли, КАК именно можно было сделать коррдеклы фф.201, 600-2003 г. в типовой ?
    Цитата:
    Забыл добавить про "клиент не говорит у кого обслуживаеться".... Как правило почти в 90% клиент должен денег обслуживающей компании и не говорит потому как знает что обычно фирмы созваниваються и выясняют эти обстоятельства. Остальные 10% не говорят потому что достаточно сильно переругались. Опять же по моему опыту.

    согласен, такое часто бывает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #56 Чт Мар 29, 2007 02:11:48 Сообщить модератору   

    Сергей (Плас-Плюс) говорит:
    Кстати Elis если можно ответьте на вопрос вы себя относите к "одиночкам-самопальщикам" или к "индустриальщикам" (можно не по реальной регистрации, а по взглядам)?
    Я засомневался куда отношусь я?
    В фирме 6 человек около 600 предприятий обслуживаем.

    Да нет, я не индустриальщик, хоть и по регистраци - юр.лицо, а не ИП. По вашему - одиночка, хотя не замечала, что страдаю манией величия. В Луке индустриальщики - это ЛукаБизнес. Я предпочитаю индпошив. И возможность самой отвечать за то, что предлагаю клиенту. например, мне очень неловко, если в продаваемом мною продукте что-то не так (может быть даже все правильно, но например, не очень удобно), и невозможность это "что-то" изменить, хотя знаю как, но ведь это типовая - и изменять нельзя... Это не для меня. Оправдываться перед клиентом, доказывать ему, что так должно быть, хотя вижу, что может быть и по-иному... Я, наверное, никогда не смогу продавать чужой продукт.
    Не спорю, при реализации типовой меньше головной боли и больше денег , но для меня творчество дороже индустриальности. Хотя, скорее всего, (если прибегнуть с аллегории, как любит Федор) фабрики по конвеерному пошиву обуви вытеснят в оконцовке сапожников а-ля "ручная работа", какой бы качественной и эксклюзивной она не была, но ведь моя жизнь одна, и я не собираюсь ее тратить на индустриальность.
    Мне нравится моя работа, мне нравится, что клиенты всегда говорят "как здорово, спасибо". Последний случай, когда бух, уйдя с одной фирмы на другую, уговаривала нашу фирму заняться поддержкой 1С 7.7. Когда я отказалась, обмолвившись, что семеркой не буду заниматься вовсе, а вот восьмерку сейчас поглядываю. Ответ - мы будем ждать, сколько скажете, мы даже перейдем на восьмерку, но хотим работать только с вами. Самолюбие было накормлено на месяц вперед (ну ладно, не клюйте, дайте чуточку похвастаться...). При типовом подходе к лиенту такое не допустимо.
    И найти ту золотую середину, когда твоя конфигурация отвечает практически любым капризам клиента, но в то же всемя в разумных пределах типовая, для облегчения сопровождения растущей сети клиентов - вот он талант.

    По поводу прописывания в программном продукте одной и той же ситуации - все вы как програмисты понимаете - число способов решения любой задачи стремится к 99, и порядка 10 из них - самые оптимальные.
    И я действительно не вижу необходимости спорить, какое решение является совершенством.

    Хотя... с 2003 года прошло уже так много времени, что уже давно можно было бы в очередном релизе избавиться от этого анахронизма.

    А некоторые принципы работы NoName мне нравятся. Например этот:
    NoName говорит:
    Если вести речь об оптимизации экранных форм, то намного быстрее работать клавиатурой, а не мышкой. Я всегда стараюсь всем кнопкам назначить сочетания клавиш.

    Я, более того, когда начинаю при внедрении обучать бухов, то отбираю у них мышку (ну не совсем отбираю, так, откладываю в сторону). Первые два часа мучаются... но потом такая скорострельность в работе... Движения мышь-клавиатура-мышь-клавиатура, оказывается, съедают кучу времени.

    d.Fedor говорит:
    Забыл добавить про "клиент не говорит у кого обслуживаеться".... Как правило почти в 90% клиент должен денег обслуживающей компании и не говорит потому как знает что обычно фирмы созваниваються и выясняют эти обстоятельства. Остальные 10% не говорят потому что достаточно сильно переругались. Опять же по моему опыту

    90%+10%=100% без альтернативы... грустно...
    d.Fedor говорит:
    и вобщем то даже не вспонил что у вас такая проблема была.

    вот в этом-то и проблема, для вас клиент обезличен. конвейер.
    но это право выбора каждого.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса


      

    #57 Чт Мар 29, 2007 09:58:52 Сообщить модератору   

    Elis можно я поставлю подпись под № 58. Я читал как будто про себя.
    Клиент работая с такими людьми как Вы выходит из обезличенной массы, и он тоже человек - он это чувствует. Он радуется, что его пожелания исполняются. Если эти пожелания дельные они имеют тут же отражения в типовой (условной, у нас так же линия постоянного расширения типовой), и подруга может с гордостью сказать другой подруге получившей то же обновление, что она практически соавтор.
    Клиенты начинают сами задумываться все ли у них в порядке в учете как можно его оптимизировать, им становится интересно, появляется масса идей - очень редко возникают какие бы то ни было конфликты вообще.
    Если же при индустриальном подходе у клиента одного из тысяч возникает интересная идея, то реализована она бывает в лучшем случае только у него, до разработчика как правило это не доходит.
    Фирмы где продвинутые спецы уже на локальном уровне имея идею предлагают ее остальным и это уже плюс (хотя бы так), а другие
    просто любыми путями держат клиента в рамках типовой, чтобы иметь поменьше проблем с обновлениями.
    Если бы я занимался типовой, то обязательно переписал бы ее таким образом чтобы не нарушалась основная линия для возможности использования обновлений, но дописал своими наворотами и делал бы свои обновления параллельно реализуя пожелания клиентов. Одни мои партнеры так работают и в своем городе среди фирм, обслуживающих типовую имеют бешенный успех. Они даже торговлю дописывали своим типовым блоком.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #58 Чт Мар 29, 2007 11:10:42 Сообщить модератору   

    59) Не могу не согласиться. Но только в случае "дельных идей"... Идеи у бухгалтеров, особенно старой формации, иногда доходят до абсурда...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #59 Чт Мар 29, 2007 11:16:46 Сообщить модератору   

    Господа и дамы.... у меня складываеться впечатление что вообще нечитаете моих постов и других представителей фра.... Либо намеренно не замечаете... Лена, где и когда я написал что нельзя изменять типовую???? Или это гордое выпячивание "Мы не такие как все"? Сергей, вы тоже подписались под этими словами, Вы СПЕЦИАЛИСТ, неужели действительно не понимаете ИСТИНОЙ разницы между Вашими продуктами и типовой????
    Изменять типовую можно, зачастую нужно, если это делают не все фирмы, то как говориться это выбор клиента. А разница..... Перейдет к асоциациям. Типовая это жигули выпускаемые заводом, любой диллер может дополнить или переделать некоторые узлы как по своему разумению, так по требованию клиента. А Ваши разработки, это собственная машина... не жигули. Она собрана в гараже по своим чертежам, хотя и из запчастей жигулей и не только жигулей. Конеч ная функция одинакова. Поэтому в очередной раз прошу прекратить писать бред "невозможности переделки" и т.п. Ну грамотные люди, а пишите натуральную чушь, ЗАЧЕМ???
    Что-бы было понятнее что франчайзи переделывают типовую ЗАРАНЕЕ для продажи под определенные задачи, отправлю на сайт www.1C-sapa.kz, у них куча специализированных продуктов на основе типовой (к стати все со знаком "1С-Совместимо"). Например "Обратный расчет ЗП", "Производство с вспомогательными циклами" и т.д. Все сделано на основе типовой. Продают и поддерживают. Сейчас уже появились предложение расширенных конфигураций под 8.0. Тот же рейтинг, "Общепит", бухгалтерская часть та-же типовая, "Нефтепродукты" основа типовая и список можно продолжать. Пройдитесь по российским фирмам, очень редко пишется с чистого листа, за основу в основном типовые, но просто куча различных специализированных конфигураций.
    Так в чем не свободны продавцы типовой???? Словом не путайте народ... Да есть кто просто продает и почти не обслуживает, но ведь это не показатель, и такие фирмы имеют право жить. А клиенту остаеться грамотно подойти к выбору фирмы. Благо список и телефоны найти достаточно просто, как в газетах так и на сайте 1С.
    У нас например есть сейчас 2 готовых предложения, это доработки типовых 8.0, под определенные задачи. Получим "1С-Совместимо" будет в прайсе отдельными продуктами, правда только с нашей поддержкой. У многих астанинских фирм есть собственные разработки на основе типовой, например восьмерка с 8 значным планом счетов, продают поддерживают, изменяют.... А уж у карагандинских фирм сколько таких разработок.......
    К стати Сергей, не обязательно переписывать типовую что-бы не иметь проблем с обновлением, достаточно доработки писать "с умом", и проблем не возникает. К сожалению не сразу удаеться научить этому программиста, но все в конце концов получаеться....
    К стати торговля действительно нуждаеться в дописывание одной функции или скажем блока. Это учет услуг и принятие на ответхранение. Мы так-же зачастую дописываем...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #60 Чт Мар 29, 2007 11:26:54 Сообщить модератору   

    Вот именно "дописываем"... именно такой вариант и нужен... Но тогда возникают споры с клиентом, которому часто хочется "свое" и не нужно "типовое". А потом ему срочно надо вернуть "типовое"... и так до бесконечности. Убил бы за такую "индивидуальность".
    З.Ы. Федор, "Нефтепродукты" Рейтинга не совсем удачный пример, там типовая подправлена...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #61 Чт Мар 29, 2007 11:39:23 Сообщить модератору   

    Почему неудачный...как раз яркий, взята типовая дописан необходимый функционал и обеспечен поддержкой. Славины разработки такие же, везде дописан необходимый функционал. А вот начет вернуть типовое... Случаеться.... Но ведь перед продажей все показыветься и расказываеться, выбрали.... Предумали, это право клиента, но за его как говориться счет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #62 Чт Мар 29, 2007 11:44:48 Сообщить модератору   

    Ага... только изменять надо, как обычно "вчера", а платить будут, как обычно "завтра, а вы все время сегодня приходите"...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #63 Чт Мар 29, 2007 11:59:59 Сообщить модератору   

    Семен говорит:
    уффф...как нафлудили то...проветрить надо...




    Ой-ой-ой... беееее У меня по флуду хорошие учителя были беееее :

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #64 Чт Мар 29, 2007 14:36:25 Сообщить модератору   

    Сергей(П-П) говорит:
    Если бы я занимался типовой, то обязательно переписал бы ее. Одни мои партнеры так работают и в своем городе среди фирм, обслуживающих типовую имеют бешенный успех. Они даже торговлю дописывали своим типовым блоком.


    И не только "одни ваши партнеры" так работают. И мы именно так и работаем: типовая в качестве основы плюс свои доработки. И не знаю, как насчет "бешенного успеха"(орфография автора сохранена), но спрос есть.

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

    Сергей(П-П) говорит:
    Они даже торговлю дописывали своим типовым блоком.


    А почему "даже" ? Торговля - это что-то великое и ужасное ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса


      

    #65 Чт Мар 29, 2007 16:24:07 Сообщить модератору   

    Д.Федор конечная функция, как вы верно подметили, у наших с Вами Жигулей одна. С той лишь разницей,что мы обслуживаем где-то, может это нескромно, 10-ую модель по функционалу, а вы предлагаете клиенту 6, создавая из нее модификации 63, 65.
    Я работал почти 5 лет в вашем стиле. Так же, настроив отраслевое решение под одного, как тогда казалось суперклиента, его тут же включали в прайс, народ звонил, но нередко приехав и увидев наш "специализированный продукт" тут же разбивал его в пух прах.
    Это как будто к Жигулям прилеплялись крылья от Волги.
    Причина тому был неверный подход. Мы делали все по техзаданию клиента (это и сейчас популярно у фра), воплощая тем самым мысли и тонкости одного человека, пусть даже умного и опытного.
    Но известно сколько людей столько и мнений. Сейчас подход другой, от клиента только пожелание теоретическая обработка наша, а в типовую только после того как более 5 человек укажут на необходимость этого момента и после корректировки его с учетом всех дополнительный выявленных ситуаций, но и это не предел дальше в процессе работы людей еще в течении приблизительно 2-3 обновлений идет оптимизация по возникшим проблемам, но это за наш счет ибо клиент не виноват, что я что-то упустил. И тогда по завершению этого Жигули всех клиентов автоматически превращаются в новую модель, заметь всех а не одного. "1С-Совместимо" это почетно но не значит подходит всем. Те же Жигули
    стали более популярны когда модельный ряд в последние годы расширился. Проблема отраслевых настроек следующая:Клиент покупает типовую. Есть настройка под строительство на базе типовой, клиенту подходит он покупает строительство, есть производство на базе типовой он просит и его, но ему отвечают, вы знаете обе эти настройки пересекаются во многих разделах учета: материалы, зарплата, амортизация, производственные счета. И изначально не продумана возможность совмещения этих отраслей в вашей программе
    вот если бы вы сразу сказали мы бы вам предложили индивидуальную настройку, а теперь это будет вам дорого, так как переделка может затронуть данные и т.д.
    Мне тоже уже надоело переливать из пустого в порожнее, сравнивать несравниваемое по определению, но это только из-за того, что
    есть конкретная проблема Константа у конкретного человека, а может и не у одного, не все имеют доступ на форум, из-за которой есть недочеты в учете. После такого сигнала я и то заглянул в типовую и проверил все у себя. Ваша же позиция вместо того чтобы среагировать типа спасибо за проблему, мы доведем это до разработчиков, обязательно исправим или в обновлениях появятся разъяснения или как там у вас по технологии вы в своих постах пытаетесь переложить ответственность на клиента он виноват не прочитал, не сделал, не туда залез и т.д. А в чем виноват клиент. Даже если он залез не туда он должен это знать, хотя бы в виде сообщения с разъяснениями законодательной особенности этой Константы, вы же всегда за законность и соответствие ей в расчетах.
    Клиент может не догадываться что это есть в книге, ПОДСКАЖИТЕ ЕМУ. Я всегда благодарен клиенту за нахождение косяков у меня в конфе, ибо он избавляет меня от конфликтов со всеми остальными.
    Кто спрашивал про торговлю?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #66 Чт Мар 29, 2007 16:38:23 Сообщить модератору   

    Сергей(П-П) говорит:
    Д.Федор конечная функция, как вы верно подметили, у наших с Вами Жигулей одна. С той лишь разницей,что мы обслуживаем где-то, может это нескромно, 10-ую модель по функционалу, а вы предлагаете клиенту 6, создавая из нее модификации 63, 65.


    М-да...
    Диагноз: Завышенная самооценка.
    Способ лечения: Почаще общаться с российскими разработчиками - они вас быстро обломают.

    Сергей(П-П) говорит:
    Кто спрашивал про торговлю?

    Не понял: это вопрос вообще ко всем, или конкретно ко мне ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #67 Чт Мар 29, 2007 16:44:59 Сообщить модератору   

    Предыдущее сообщение - моё.
    Это беда ИТ-отрасли в Казахстане.
    Большинство специалистов уехали и продолжают уезжать.
    А те, кто остаётся, из-за отсутствии конкуренции начинают мнить себя звездами первой величины.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #68 Чт Мар 29, 2007 16:48:10 Сообщить модератору   

    68-69) Без перехода на личности, пожалуйста...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    KrEAtive
    Нерезидент Баланса


      

    #69 Пт Мар 30, 2007 00:10:17 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    Мне нравится моя работа, мне нравится, что клиенты всегда говорят "как здорово, спасибо".

    А еще Вас будут на руках носить, если Вы за работу денег не будете брать. И Вас все бухгалтера будут советовать друг другу Very Happy (Шутка).
    Сергей(П-П) говорит:
    а другие просто любыми путями держат клиента в рамках типовой, чтобы иметь поменьше проблем с обновлениями

    Пожалуй, такие клиенты просто платят столько, чтобы хватило только на поддержание в рамках типовой (уж простите за меркантильность). При приличном договоре, можно много чего сделать для автоматизации и все будет обновляться на ура.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Семен
    Нерезидент Баланса


      

    #70 Пт Мар 30, 2007 01:46:36 Сообщить модератору   

    Типовая появилась на волне неудовлетворенности клиентов множеством разнородных "местечковых" конфигураций, несовместимых между собою и недостаточно удовлетворяющих клиента. Вспомните 1998-2002 годы, допустим, в Астане. Тот же "Казахсофт", устанавливая клиенту свою конфу, уже при установке, как правило, обнаруживал недостатки, и пр. вещи, нужные для доработки клиенту, и с охотою их выполнял...Росла несовместимость различных версий и подверсий...клиент почти всегда делал налоговую отчтеность вручную...до поры до времени все эти накапливающиеся мелкие неудобства клиенты просто терпели, ибо лучшего выбора не было...

    Время увеличивало темп изменений...с появлением Налогового Кодекса-2002 и "цветной отчетности" потребовалась единая общеказахстанская конфигурация, которая бы снизила издержки клиентов, если бы допустим они открывали филиалы в других городах, или переезжали, и т.д...и она появилась...на момент появления это было новое слово в конфостроении, она содержала множество возможностей, единую методику отчетности и т.д...И она была просто НОВОЙ...клиенты валом повалили на нее, и многие "местечковые" конфигурации зачахли...

    А теперь мы наблюдаем ТОТ же самый этап в генезисе типовых конф, который я наблюдал в 1998-2002...время снова бросает вызовы и снова увеличивает темп изменений...на дворе - растущие как грибы строительные, производственные фирмы...а чем отвечает типовая на этот МАССОВЫЙ спрос ? "где ЭТО ?" (с) ЧРЭП-КРЭЛ
    Цитата:
    При приличном договоре, можно много чего сделать для автоматизации и все будет обновляться на ура.

    то есть индивидуальными услугами по разработке индивидуальных проектов автоматизации строительных/производтсвенных фирм реального сектора. даже не очень больших (sic !)...(ради Бога, г-н Креатив, не обижайтесь, ничего личного, просто ваша цитата очень характерна)...

    сейчас именно косность и неразвитость типовых служит тормозом развития капитализма в РК...растет недовольство клиентов...а типовые "обновляльщики" с неохотой и раздражением откликаются на пожелания пользователей (буквально рявкают)...и клиент это видит...

    ой, робята, доиграетесь...мелкомягкие не спят от...кто видел Microsoft Office Accounting 2007 ? первый звоночек от БГ...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса


      

    #71 Пт Мар 30, 2007 09:38:02 Сообщить модератору   

    Господа, нужно аргументировать, а когда аргументов нет один из приемов ведения дискуссии: укажи оппоненту на недостатки которые есть у тебя самого, таким образом обезаружив его.
    NoName, хоть я и обещал, не реагировать на фразы человека без имени, но я согласен с вашим утверждением №69:

    "Это беда ИТ-отрасли в Казахстане.
    Большинство специалистов уехали и продолжают уезжать.
    А те, кто остаётся, из-за отсутствии конкуренции начинают мнить себя звездами первой величины."

    Да нам местечковым специалистам трудно конкурировать с типовой, так как для раскрутки продукта нужны колоссальные ресурсы. Но ваша самокритика, говорит о том, что отсутствие конкуренции до конца вас не испортило и в вас осталось много позитивного и рационального.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Семен
    Нерезидент Баланса


      

    #72 Пт Мар 30, 2007 10:08:41 Сообщить модератору   

    основное (ОСНОВНОЕ) отличие нас от вас - это наша готовность и желание меняться. И наша скорость изменений. Сегодня я обнаружил или косяк...или особенность ...или полезную идею...или реализовал разработку клиента...а завтра (ЗАВТРА) это у меня уже стоит в типовой...и клиент это видит...

    конечно, система фра/партнеров производит в совокупности "валового продукта" инд. доработок на порядки больше, чем мы...и "ГДЕ это" ? все остается втуне, погребенными в недрах индивидуальных проектов, недоступными массовому пользователю, покупающему очередной релиз...все вернулось...точно так же Казахсофт предлагал клиенту в 1998-2002 гг. нужные ему вещи за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ оплату...и точно так же сейчас ведущий фра Астаны предлагает клиенту дополнительные дописки к типовой, в совокупности превышающие цену даже моей конфы...

    недостаточная скорость изменений - это то молоко, в котором сварится лягушка типовых конфигураций, не успев выскочить из быстро закипевшей кастрюли...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    KrEAtive
    Нерезидент Баланса


      

    #73 Пт Мар 30, 2007 14:49:48 Сообщить модератору   

    Семен говорит:
    то есть индивидуальными услугами по разработке индивидуальных проектов автоматизации строительных/производтсвенных фирм реального сектора. даже не очень больших (sic !)...(ради Бога, г-н Креатив, не обижайтесь, ничего личного, просто ваша цитата очень характерна)...

    Я не обижаюсь, просто не знаю, что Вы подразумеваете под НЕ ОЧЕНЬ большими организациями. Ну скажем Машиностроительное предприятие около 1500 сотрудников, несколько цехов - это не очень большое или это все же маленькое? И для кого эта цитата характерна, тоже не понятно. Конечно, если Вы имеете ввиду полную автоматизацию, с отслеживаением движения изделия, стадий обработки, расшифровками незавершенки, автоматизацией ПДО (что, в каком состоянии, где, на какую сумму) - я за такое не берусь, слишком объемно. Но автоматизацию бухгалтерского учета с расчетом себестоимости, распределением накладных и т.п. - трудная, но вполне реальная и интересная задача. Естессно, должна быть и адекватная оплата.

    Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

    Семен говорит:
    сейчас ведущий фра Астаны предлагает клиенту дополнительные дописки к типовой, в совокупности превышающие цену даже моей конфы...

    Семен, что мешет поднять цену на свою конфу?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #74 Пт Мар 30, 2007 16:49:25 Сообщить модератору   

    я вот постоянно читаю ваши перепетии. и никак не пойму: почему вы друг друга не слушаете?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Семен
    Нерезидент Баланса


      

    #75 Пт Мар 30, 2007 18:37:41 Сообщить модератору   

    Май, мы слушаем и перебивает тут же...
    Г-н Креатив, я имел в иду допустим,

    1.субподрядчика/подрядчика/заказчика, на пару-тройку скромных объектов до 100 млн. сметной стоимости каждый объект...КАК мне учесть затраты в разрезе объектов стр-ва в типовой 7.7 ?

    2. произв. фирма делает пластиковые окна. КАК мне учесть затраты по каждому произв. заказу в типовой 7.7 ?

    в обоих примерах придется (ПРИДЕТСЯ) корежить раздел 9хх...КАК мне потом обновляться "на ура" ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    KrEAtive
    Нерезидент Баланса


      

    #76 Сб Мар 31, 2007 00:12:06 Сообщить модератору   

    Семен говорит:
    в обоих примерах придется (ПРИДЕТСЯ) корежить раздел 9хх...КАК мне потом обновляться "на ура" ?

    Кто мешает вводить новые счета. Я в свое время в одной организации, например, вводил счета 952-953 для учета зарплаты, и делал документ "Распределение расходов по ЗП" (на предприятии плановики цеха давали распределение по заказам внутри цеха, т.к. трудно бухгалтерам разбить зп рабочего, работающего на несколько заказов. Ну и, естессно, документы закрытия на 900 дописаны. При обновлении документы остаются, счета в режиме предприятия остаются. Проблем нет. Это один из методов. Можно вводить забалансовые счета с какой хочешь аналитикой (никто не мешает вводить свои видыСубконто) и т.п.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса


      

    #77 Сб Мар 31, 2007 11:14:57 Сообщить модератору   

    Мешает вводить балансовые счета Инструкция рабочий план счетов и учетная политика должны быть организованы в пределах групп счетов указанных в инструкции, так что и в старом плане за добавление счетов мимо типивого налоговики с вас бы спросили.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    KrEAtive
    Нерезидент Баланса


      

    #78 Сб Мар 31, 2007 15:55:15 Сообщить модератору   

    Сергей(П-П) говорит:
    за добавление счетов мимо типивого налоговики с вас бы спросили

    Может Вы и правы, но ни разу не спрашивали. И даже аудиторы из Алматы ничего не сказали, счета-то просто транзитные.
    ИМХО 411-451 с проследующим 441-411 тоже не особо регламентированная проводка, тем не менее больше половины бухов в 1с именно так оформляют сдачу налички в банк.
    В любом случае, на забалансовых можно учитывать что-хошь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Семен
    Нерезидент Баланса


      

    #79 Сб Мар 31, 2007 17:39:22 Сообщить модератору   

    хорошо, предл-е Креатива принимается...использовать для учета вещей, не входящих в круг понятий типовой (стр-во, пр-во), забалансовые счета...и все буит обновляться на ура...так ли это ?
    если орг-я ведет стр-во, ф.100 должна учитывать остатки затрат в разрезе объектов стр-ва...в типовой ф.100 снова этого нет...не обновлять типовую ф.100 ?...дописывать ее самому ? запросами к забсчетам ?...самому дале тянуть ? ась ? а другие ФНО ?
    вот мы и опять приходит к тому, что если каких то вещей ИЗНАЧАЛЬНО нет в плане счетов, это тянет за собой всевозрастащий гимор при обновлениях...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #80 Сб Мар 31, 2007 20:44:42 Сообщить модератору   

    О каком приложении идет речь? Если о 100.39, то объекты строительства учитываются на субконто ВидыДеятельности, кот. присутствует на всех производственных и затратных счетах (за исключением 93 подраздела). Балансовые проводки-то все равно делаются.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    блаженны
    Нерезидент Баланса


      

    #81 Сб Мар 31, 2007 21:45:10 Сообщить модератору   

    несведущие, ибо узнают...
    милый человек...затраты по объектам стр-ва, НЕ сданным в тек. налоговм году, НЕ берутся на вычеты...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Тари
    Нерезидент Баланса


      

    #82 Чт Окт 25, 2007 11:58:29 Сообщить модератору   

    Помогите пожалуйста, переустанавливаю 1С , устанавили, Проблема в следующем все шрифты нормальные, тока в верхних ерунда какая-то[/img]

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #83 Чт Окт 25, 2007 12:16:17 Сообщить модератору   

    Проблема выглядит вот так, что делать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #84 Чт Окт 25, 2007 12:23:01 Сообщить модератору   

    Перед переустановкой 1С что-то натворили со шрифтами Windows. Проблема с ними...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #85 Чт Окт 25, 2007 16:06:40 Сообщить модератору   

    Сносите 1С, в настройках системы устанавливаете "русский" по умолчанию, перегружаете компьютер и снова устанавливаете 1С, все нормализуеться...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #86 Чт Окт 25, 2007 16:11:58 Сообщить модератору   

    Спасибо. Проблему решили следующим образом: Сервис-Параметры-Пиктограммы в меню(сняли галочку)
    Вопрос тока, у меня всегда эти пиктограммы стояли, в чем проблема то?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #87 Чт Окт 25, 2007 18:17:09   

    (88) А поставьте обратно галку, проверим собьются ли шрифты. Из за этой галки никак не может.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #88 Чт Окт 25, 2007 18:50:45 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    (88) А поставьте обратно галку, проверим собьются ли шрифты. Из за этой галки никак не может.

    ставили, сбиваются, что характерно на одном компе с галочкой усе нормально, а на другом с галочкой вот такая фигня. Rolling Eyes Просто митика какая-то

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #89 Чт Окт 25, 2007 19:10:16   

    Офигенный глюк

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #90 Пт Окт 26, 2007 09:47:45 Сообщить модератору   

    Действитеьно глюк, она не должна влиять на шрифты. Да и при проверке не влияет точно. Появление таких крякозябр всегда объясняеться одним, установка 1С при языке по умолчанию отличного от русского, о чем я и писал...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2
    Страница 2 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz