Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Какую вид деятельности выбрать по ф,220
    Какую версию 1С выбрать 7,7 или 8,0
    Какую форму организации мне выбрать?
    Отзыв ликвидационной отчетности 220,00 - какую причину выбрать?
    1с 8.х: Какую статью ДДС выбрать при ...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    какую компоненту выбрать для сканера штрих-кода     
    t1981
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Сб Окт 13, 2007 20:25:35 Сообщить модератору   

    какую компоненту выбрать для сканера штрих-кода?
    хорошо бы инфа был бы обширная.

    Для собственной разработки нужно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Сб Окт 13, 2007 22:23:34 Сообщить модератору   

    Компоненту? Внешнюю, конечно. А что еще можно ответить на Ваш вопрос? Единственно, о чем можно догадываться - что разработка будет вестись на платформе 1С - и то потому, что вопрос Ваш в теме "Разработка в среде 1С". Ни модели сканера, ни потребностей, ни постановки задачи - одни тайны.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    t1981
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Сб Окт 13, 2007 22:45:36 Сообщить модератору   

    Палтформа 7.7.
    Задумка такая
    Разрабатывается конфигурация видеопрокат.
    Как и у любого товара на кассеты будет наносится штрих код.

    Вот не знаю с чего начать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #4 Вс Окт 14, 2007 00:03:12 Сообщить модератору   

    Начать с того, что попробовать воспользоваться готовым решением.
    Например, на http://1c.proclub.ru/, посмотреть похожий пример на mista.ru - мини-библиотека в учебнике 1С
    Разработать форму ввода БЕЗ сканера штрих-кода, но с вводом в нужное поле штрихкода с клавиатуры
    Определиться с типом сканера (клавиатура, СОМ, USB), и научиться при помощи драйвера передавать в форму ввода шрихкод + Enter
    В принципе, задача решена.
    PS: Я когда-то подобную штуку писал - но для торговли. Работает вроде до сих пор.
    Важно понять, что сканер штрих-кода - это не первая и даже не сотая проблема. При готовой конфигурации прикручивается быстро.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пн Окт 15, 2007 08:42:54 Сообщить модератору   

    Взять обычную торговлюгде уже есть готовое, дописать более удобные формы и добавить "штатные" характеристики номенклатуры для видеопроката. Еще проще найти готовую (а они есть) и локализовать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    t1981
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пн Окт 15, 2007 19:46:32 Сообщить модератору   

    да нет я сам хочу своими руками сделать.
    Есть действительно кто делал с нуля?
    Я не прошу всё выложить пополочкам да это никому и не нужно
    посдкажите в какую сторону копать (гостя я не понял например что и как реализовать).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Вт Окт 16, 2007 08:53:55 Сообщить модератору   

    t1981 говорит:
    Я не прошу всё выложить пополочкам да это никому и не нужно
    посдкажите в какую сторону копать (гостя я не понял например что и как реализовать).


    Берешь типовую ТиС и смотришь - всё, что ты собрался делать, давно придумано и сделано.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Вт Окт 16, 2007 10:04:43 Сообщить модератору   

    d.Fedor, NoName, ребята!
    Ну не подходит ни ТиС ни УТ без СУЩЕСТВЕННЫХ переделок для организации видеопроката. И вообще для специфики, связанной с учетом CD и видеокассет. Причем объем переделок таков, что написание конфигурации "с нуля" вполне имеет смысл. Я просто этот путь прошел еще несколько лет назад.
    Второй недостаток ТиС и УТ - они работают только со сканерами на СОМ - порту, что сразу удорожает всю "конструкцию". Ибо COM сканер стОит минимум 150 уев, а недорогой клавиатурный (USB) можно приобрести за 50.
    Третий (last but not least) момент - человек хочет НАУЧИТЬСЯ. САМ. Сразу говорю - учиться на готовом коде ТиС - то же самое, что на середине Тихого Океана человека, не умеющего плавать, выбросить за борт без плавсредств. Более-менее понятный для начинающего код наблюдался в 1...5 релизах конфигураций российской "Торговли". Круче по коду только "Аспект" Smile

    ЗЫ: Вердикт для t1981. Отпиши мне письмецо на диме сабака майл кз

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Вт Окт 16, 2007 10:36:48 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    d.Fedor, NoName, ребята!
    Ну не подходит ни ТиС ни УТ без СУЩЕСТВЕННЫХ переделок для организации видеопроката.


    А я и не предлагал для организации работы. Я предлагал посмотреть взаимодействие со сканером.

    Anonymous говорит:
    Второй недостаток ТиС и УТ - они работают только со сканерами на СОМ - порту, что сразу удорожает всю "конструкцию". Ибо COM сканер стОит минимум 150 уев, а недорогой клавиатурный (USB) можно приобрести за 50.


    Про COM-порт правильно, остальное - враньё. В том смысле, что дешёвый сканер за 50 у.е. будет читать только хорошо пропечатанные ШК и будет чаще спотыкаться на плохо отпечатанных, а также на ШК с невидимыми глазу геометрическими искажениями.

    Anonymous говорит:

    Третий (last but not least) момент - человек хочет НАУЧИТЬСЯ. САМ. Сразу говорю - учиться на готовом коде ТиС - то же самое, что на середине Тихого Океана человека, не умеющего плавать, выбросить за борт без плавсредств. Более-менее понятный для начинающего код наблюдался в 1...5 релизах конфигураций российской "Торговли". Круче по коду только "Аспект" Smile


    В общем правильно, но про Тихий океан - перебор. Уж если он не в состоянии разобраться в коде ТиС - пусть займётся чем-нибудь попроще. Видеокассеты с дисками, например, пусть продаёт.

    Добавлено спустя 37 минут 10 секунд:

    Ещё про цены (про 50у.е и 150 у.е): возьмите любой прайс и посмотрите внимательно цены на сканеры ШК -
    у одинаковых моделей цена не зависит от типа подключения (COM, клавиатура, USB). Если и различается, то на копейки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Вт Окт 16, 2007 12:52:54 Сообщить модератору   

    NoName говорит:

    А я и не предлагал для организации работы. Я предлагал посмотреть взаимодействие со сканером.

    Я же двум человекам отвечал Smile d.Fedor предложил Smile
    NoName говорит:

    Про COM-порт правильно, остальное - враньё. В том смысле, что дешёвый сканер за 50 у.е. будет читать только хорошо пропечатанные ШК и будет чаще спотыкаться на плохо отпечатанных, а также на ШК с невидимыми глазу геометрическими искажениями.

    Может, Вам сканеры какие-то не такие попадались? Ибо подобные проблемы у нас возникли после 3-х лет эксплуатации. И то из-за "статрости" сканера при ОЧЕНЬ интенсивной эксплуатации. И только на ОДНОМ сканере.
    Другое дело, я хочу заметить, что с многоплоскостными сканерами меньше возни продавцу.
    Цитата:
    Ещё про цены (про 50у.е и 150 у.е): возьмите любой прайс и посмотрите внимательно цены на сканеры ШК -
    у одинаковых моделей цена не зависит от типа подключения (COM, клавиатура, USB). Если и различается, то на копейки.

    Я не смотрю в прайсы, если есть возможность привезти "оттуда" Smile А такая возможность есть. И соотношение цен именно такое, как я указал. И Сканер за 150 уе не читает штрихкоды лучше в 3 раза, чем сканер за 50 уе.
    ЗЫ: Ставлю последнюю свою точку над "й". Сканеры для СОМ портов по большому счету "интереснее". Сканеры клавиатурные с точки зрения использования НАЧИНАЮЩИМИ в своей программе - ПРОЩЕ. Ибо не требуют доп.кода никакого, и позволяют начать работать начинающему СРАЗУ. Ведь они имитируют обычные нажатия на клавиши.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Вт Окт 16, 2007 13:55:46 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Я не смотрю в прайсы, если есть возможность привезти "оттуда" Smile А такая возможность есть.


    Хорошо вам...Не у всех же такая возможность есть. А здесь хороший сканер стоит от 150 у.е.
    А за 50 у.е. разве что какое-нибудь китайское у*бище.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Если
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Вт Окт 16, 2007 15:30:43 Сообщить модератору   

    в Астане, то можете у Compasa приобрести. У него компания дистрибьютор по торговому оборудованию.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Вт Окт 16, 2007 16:51:54 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Второй недостаток ТиС и УТ - они работают только со сканерами на СОМ - порту, что сразу удорожает всю "конструкцию". Ибо COM сканер стОит минимум 150 уев, а недорогой клавиатурный (USB) можно приобрести за 50.

    Кто эо Вам такое сказал??? Плюньте в морду.
    Отлично работают и по USB, Блютузу, RS232. Цена сканера зависит от типа считывателя, светодиодный или лазерный. Дешевые светодиодные очень плохо читают код. От типа подключения цена зависит только в случае подключения сканеров по блютуз или вай фай,они дороже.
    Все таки советую торговлю, изменений на самом деле немного, да и есть еще один аргумент, вам в любом случае нужно предлагать платформу, в случае 7.7 это и будет торговля (делать на счетах фактически оперативный учет, просто на мой взгляд глупо). Почему не использовать наработки?
    Тем более основное отличие это не продажа товара, а передача во временное пользование с привязкой услуги. А услуги в торговле (в любой) действительно отражены очень слабо. Можно вообще сделать дополнительный блок по учету кассет потому как основной блок так же пригодиться пользователю, зачастую видепрокат совмещен с продажей касет и дисков...

    Добавлено спустя 40 минут 55 секунд:

    Добавлю по поводу разема USB в клавиатуре,
    Цитата:
    Ведь они имитируют обычные нажатия на клавиши.

    Это мягко говоря не так. Проблема есть, но зависит не от сканера, а от питания USB порта, как правило на клавиатуре его не хватает. Те у кого есть такой разьем, знают это по поведению банальной флешки. Мы решали подобную проблему заменой блока питания на "помощнее" компьютера, но всегда этот способ работает, словом здесь вопрос больше к "железячникам", потому иногда это зависит от типа материнской платы, контролера USB и т.п.

    Добавлено спустя 8 минут:

    Ну и можно взглянуть на российские конфигурации, например Ю-Софт:Видеопрокат 8.0 конфигурация для 1С:Предпрятия 8.0
    АБ: Видеопрокат 7.7 Проф. Конфигурация для 1С:Оперативный учет 7.7

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

    УПС .... сообщение в топике
    Цитата:
    "помощнее" компьютера, но всегда этот способ работает,

    Читать так : "помощнее" компьютера, но НЕ всегда этот способ работает.

    Админ, а почему нет кнопки "Редактировать сообщение"?

    Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

    Ну и решил добавить: достаточно надежные и без проблем работающие (проверенные нами Smile ) это сканера фирм CIPHER LAB и METROLOGIC, неплохие OPTICON. С ZEBEX наблюдались проблемы, но достаточно редко. По крайней мере у нас один сканерок этой фирмы считывал через раз, плюнули и заменили на аналогичный по цене кифер. А вот у другого клиента он "пошел". может клиент такой был? Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Вт Окт 16, 2007 18:41:29 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Цитата:
    Второй недостаток ТиС и УТ - они работают только со сканерами на СОМ - порту, что сразу удорожает всю "конструкцию". Ибо COM сканер стОит минимум 150 уев, а недорогой клавиатурный (USB) можно приобрести за 50.

    Кто эо Вам такое сказал??? Плюньте в морду.
    Отлично работают и по USB, Блютузу, RS232.

    а) - я не могу "плюнуть в морду" самому себе - поскольку я вопрос ДЕТАЛЬНО (этак версиях в 5-ти ТиС) изучал.
    б) Не могу "плюнуть в морду" разработчикам УТ. Ибо информация и от них тоже.
    И еще, уважаемый d.Fedor. Вы невнимательно читаете. Ключевое слово у меня "клавиатурный" - т.е. сканер, выдающий прочитанный код в БУФЕР КЛАВИАТУРЫ.
    d.Fedor говорит:

    Все таки советую торговлю, изменений на самом деле немного, да и есть еще один аргумент, вам в любом случае нужно предлагать платформу, в случае 7.7 это и будет торговля (делать на счетах фактически оперативный учет, просто на мой взгляд глупо). Почему не использовать наработки?

    Уважаемый d.Fedor - прочтите мой предыдущий пост. И еще раз вникните в суть вопроса. Слово "прокат" Вам ни о чем не говорит? У Вас добрая половина набора регистров будет отличаться от ТиС. Кроме того, при нормальном решении задачи Вам понадобится аналитика, в ТиС отсуствующая. По поводу платформы - да, согласен. На плане счетов оперативный учет делать действительно неразумно. Да, и для сведения - мне пришлось писать "заказную" конфигурацию как раз после того, как доработанная ТиС два года проработав, стала доставать своей "неприспособленностью". Вкратце скажу: ТиС изначально слабо ориентирована на учет в рознице и на массовый ввод что со сканера, что "от руки". Этот этап давно пройден - и я пишу свои посты именно потому, что 11 лет назад начинал с попыток использовать еще Торговлю 7.0 для учета в сети розничных магазинов. Отрезвление наступило очень быстро. И стало понятно, что "Торговля"- это просто ПРИМЕР - раз, и ориентирована на торговлю ОРГТЕХНИКОЙ - два. И эти "уши" у всех ТиС в том или ином виде торчат. Иначе не появилось бы целой армады альтернативных решений
    d.Fedor говорит:

    Добавлю по поводу разема USB в клавиатуре,
    Цитата:
    Ведь они имитируют обычные нажатия на клавиши.

    Это мягко говоря не так. Проблема есть, но зависит не от сканера, а от питания USB порта, как правило на клавиатуре его не хватает.

    Хм... Ну в самом деле - у Вас типичный набор опыта "внедренца", но не "самописателя" Smile Т.е. те вещи, о которых я говорю Вам попросту незнакомы. Не держали в руках, не пользовались, не покупали и не заказывали. Либо (что более вероятно) - имели дело только с ДОРОГИМИ моделями.
    d.Fedor говорит:

    Ну и можно взглянуть на российские конфигурации, например Ю-Софт:Видеопрокат 8.0 конфигурация для 1С:Предпрятия 8.0
    АБ: Видеопрокат 7.7 Проф. Конфигурация для 1С:Оперативный учет 7.7

    Взглянуть-то он может... если конфигурашки раздобудет. Вы никогда не пробовали "поковырять" какой-нибудь... к примеру "Рарус - магазин стройматериалов"? Чтобы "поковырять" и посмотреть функционал - нужно ЗАКАЗАТЬ И КУПИТЬ.. И то и другое составляет определенную проблему где-нибудь в нашей "глубинке". Причем не только для конечного покупателя, но и для ряда партнеров 1С.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Вт Окт 16, 2007 18:51:51   

    Гость говорит:
    роме того, при нормальном решении задачи Вам понадобится аналитика, в ТиС отсуствующая.

    Да. По моему opinion, это так.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #16 Вт Окт 16, 2007 18:52:19 Сообщить модератору   

    NoName говорит:
    [Хорошо вам...Не у всех же такая возможность есть. А здесь хороший сканер стоит от 150 у.е.
    А за 50 у.е. разве что какое-нибудь китайское у*бище.

    "Ах знаю, знаю, знаю...." Я ж почему и указываю цену 50 - и 150 Sad
    Сам с этим столкнулся, когда понадобился один-единственный СОМ сканер. Мне от разницы в цене чуть плохо не стало. Вот уж действительно - "втридорога" Smile
    PS Ситуация мне напомнила промоушн весов METTLER TOLEDO. Когда электронные весы из разряда "китайское у***ще" здесь стОит 25 уев, продвигать здесь аналогичные по функциям за 150-250 уев становится проблематично. Да, они лучше - но любой здравомыслящий мелкорозничный торговец купит именно это г.., а если сломается - выкинет и купит новые. А нормальные весы купят разве что супермаркеты - но это от силы 5% рынка.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Вт Окт 16, 2007 18:54:08 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Вы никогда не пробовали "поковырять" какой-нибудь... к примеру "Рарус - магазин стройматериалов"

    Постоянно внедряем Рарус "Магазин" и его производные... Поключаем достаточно различное оборудование. Так что ковырять приходиться и много.
    Находясь в казахстане и руководя фирмой франчайзи (играющий тренер) я заказывал и покупал росийские конфигурации, без проблем!!! Доставка максимум месяц!!! Оплатить можно как угодно сегодня!
    Причем если вы оплатите переводом наличных и воспользуетесь услугой например Диичел долетит дня за 2. Так что это не проблема!

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

    Цитата:
    Уважаемый d.Fedor - прочтите мой предыдущий пост. И еще раз вникните в суть вопроса. Слово "прокат" Вам ни о чем не говорит?

    Говорит, поэтому достаточно уверенно говорю что доработок немного, особенно отдельным блоком, используя совместно справочники, движения денежных средств и регистры продаж. А уж сканер привязать, день,максимум два возни. Посложнее задачи приходилось решать, в той же торговле, как 7.7 так 8.0.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #18 Вт Окт 16, 2007 19:01:02 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Цитата:
    Вы никогда не пробовали "поковырять" какой-нибудь... к примеру "Рарус - магазин стройматериалов"

    Постоянно внедряем Рарус "Магазин" и его производные... Поключаем достаточно различное оборудование. Так что ковырять приходиться и много.

    Я по поводу "поковырять" ДО покупки. Вопрошающий - явно не партнер. Не всякий готов сначала купить, а потом "ковырять". Как говорится "Вас, богатых - не поймешь" Smile
    Кстати, в этом плане мне очень понравилась идея с демо версиями в 8-ке. Для самообразования и удовлетворения любопытства - в самый раз. Жаль, что в конфигурашках 7.7 такого практически нет Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Вт Окт 16, 2007 19:05:47 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:

    ...достаточно уверенно говорю что доработок немного, особенно отдельным блоком, используя совместно справочники, движения денежных средств и регистры продаж.

    "Я Вам верю" Smile Но, видимо, набор опыта у нас несколько разный Smile И, соответственно, вИдение проблемы Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Ср Окт 17, 2007 08:53:59 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    d.Fedor говорит:
    Цитата:
    Вы никогда не пробовали "поковырять" какой-нибудь... к примеру "Рарус - магазин стройматериалов"

    Постоянно внедряем Рарус "Магазин" и его производные... Поключаем достаточно различное оборудование. Так что ковырять приходиться и много.

    Я по поводу "поковырять" ДО покупки. Вопрошающий - явно не партнер. Не всякий готов сначала купить, а потом "ковырять". Как говорится "Вас, богатых - не поймешь" Smile
    Кстати, в этом плане мне очень понравилась идея с демо версиями в 8-ке. Для самообразования и удовлетворения любопытства - в самый раз. Жаль, что в конфигурашках 7.7 такого практически нет Sad

    А вот этого я не понимаю вообще! Если Вы задумали сделать продукт, значит вы хотите получить с него выгоду, да как правило для созревания такой идеи как правило сеяться зерно в виде заказа или интереса. так если хотите что-то получать в последствии, вложиться придеться по любому. Тем более что например из 1С:Совместимо в казахстане аналогичных программ нет, значит потенциально рынок сбыта достаточно приличный.
    Например из предложенных мной, даже если покупать по розничной цене получаеться в районе 20000 тенге, на мой взгляд это достаточно небольшие деньги за конструктив , особенно если после локализации поставить ценник например от 30000. Или мы по старой привычке не желаем платить за "идею", "совет"? Дайте бесплатно, а мы потом поимеем кучу денег?
    С чистого листа писать качественный продукт на мой взгляд можно только на пилотном проекте. Где еще взять полные знания по предметной части? По нюансам работы? Только очень трудно найти организацию готовую делиться всем и ждать когда же все реализуеться. Особенно сегодня, когда любой может заглянуть на тот же сайт 1С и увидеть что есть готовое.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Ср Окт 17, 2007 08:57:04 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Вкратце скажу: ТиС изначально слабо ориентирована на учет в рознице и на массовый ввод что со сканера, что "от руки".


    Это было в ранних версиях ТиС в прошлом веке. Чем вам не угодил розничный учёт в нынешней ТиС редакции 9.ХХ, или в УТ ?
    Про массовый ввод со сканера (кстати, что это такое - массовый ввод со сканера?) и от руки тоже непонятно - что именно?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Ср Окт 17, 2007 09:35:59 Сообщить модератору   

    Я сам писал настройку для аптек с нуля и использовал SCANOPOS.DLL
    и за основу взял какой-то минимагазин из Инета по-моему. Меня интересовали только сканера (не было задачи по ККМ) и после перестроения структуры взаимодействия с оборудованием получилась очень работоспособная программа.
    Насчет ипользовать готовое, кто не до конца понимает возможность возникновения проблем и методы их решения лучше взять Торговлю и подработать, у меня была слишком специфическая задача и легче было написатть конфу, тем более что я написал ее на бухгалтерии.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Чт Окт 18, 2007 13:02:36 Сообщить модератору   

    NoName говорит:
    Это было в ранних версиях ТиС в прошлом веке. Чем вам не угодил розничный учёт в нынешней ТиС редакции 9.ХХ, или в УТ ?

    А Вы попробуйте внедрить 9.хх в продовольственном магазинчике или в магазине стройматериалов, а я посмеюсь со стороны. Особенно, когда база разрастется.
    Цитата:
    Про массовый ввод со сканера (кстати, что это такое - массовый ввод со сканера?) и от руки тоже непонятно - что именно?

    Это я о том, что масса "внедряторов" еще 2-3 года назад, вместо того, чтобы подойти к задаче "с умом" и использовать, например кассовые терминалы со "Штрих-М" или еще чем подобным напродавала и "навнедряла" 9.хх в качестве кассовых терминалов. Причем, Российскую, со всеми "наворотами". "От руки" - имеется в виду ввод штрих-кода в ручном режиме - если код вдруг не читается.
    "Массовый" - это выглядит так. В магазине установлен вместо кассового терминала компьютер, подключенный к базе 1С ТиС прямо в онлайне. Для каждой продажи девочка на кассе (МЫШКОЙ!) открывает новую накладную.... Короче, обслуживание одного клиента занимает 5-10 минут! А клиентов в очереди - полсотни....
    Тот, кто такое предложил - у него мозги где были? А это, между прочим, уважаемый партнер - не мальчик-пират.
    Хорошо, Клиенту это надоело... он обратился к другому партнеру - тоже известному. Тот ему вообще пропихнул..... 8-ку БУХГАЛТЕРИЮ.
    Жизнь превратилась в ад..... Не пойму - клиент тупой или партнер уж очень уговариавть умеет... Но в любом случае задача решается не так, - Вы не согласны?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Чт Окт 18, 2007 14:34:17 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Причем, Российскую, со всеми "наворотами".
    Потому что был момент (2002-2003г.), когда российская ТиС 9.2 уже была и работала, а "ТиС для Казахстана" (клон российской 9.2) - только обдумывалась. Вот и ставили 9.2, подправляли и работали. До сих пор, кстати, работают.

    Anonymous говорит:
    "Массовый" - это выглядит так. В магазине установлен вместо кассового терминала компьютер, подключенный к базе 1С ТиС прямо в онлайне. Для каждой продажи девочка на кассе (МЫШКОЙ!) открывает новую накладную.... Короче, обслуживание одного клиента занимает 5-10 минут!
    А клиентов в очереди - полсотни....
    Тот, кто такое предложил - у него мозги где были?


    Полностью согласен. Но при чём здесь типовая ТиС ? Людей не научили обходиться без мышки при вводе данных. То же самое могло быть с любой конфигурацией.

    Anonymous говорит:
    А это, между прочим, уважаемый партнер - не мальчик-пират.
    Хорошо, Клиенту это надоело... он обратился к другому партнеру - тоже известному. Тот ему вообще пропихнул..... 8-ку БУХГАЛТЕРИЮ.
    Жизнь превратилась в ад..... Не пойму - клиент тупой или партнер уж очень уговариавть умеет... Но в любом случае задача решается не так, - Вы не согласны?
    И с этим абсолютно согласен. Но чем здесь виновата типовая ТиС ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Чт Окт 18, 2007 17:49:24 Сообщить модератору   

    http://www.rusoft.kz/ почитайте, ребята реально на УТ автоматизируют супермаркеты в Астане.
    Добавлю, на ТиС автоматизирован супермаркет строительных материалов в Астане карагандинскими ребятами, нормально работают.
    NoName прав, вопрос научили ли людей правильно пользоваться. Вдобавок вариантов решений много, начиная с установки компьютера,заканчивая POS-системами, с обменом через сервер (вариант Штрих-М). Опять же все зависит от готовности заказчика платить. Посмотрите на магазины фирмы "Апрель", если руководство не хочет тратиться, так там и сканера дешевые светодиные, которые с трудом читают штрих-код. В половине магазинов стоит нелицензия, комфа самописная, словом мучения продавцов. Они обращались к нам, мы посчитали, выставили счет... Словом до сих пор меняют мальчиков и мучают продавцов

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    t1981
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Сб Окт 20, 2007 00:05:59 Сообщить модератору   

    Сергей(П-П)
    извините можете скинуть магазин посмотреть
    mishaurl81@rambler.ru

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #27 Сб Окт 20, 2007 00:39:40 Сообщить модератору   

    NoName, типовая ТиС не виновата - она МАЛОПРИГОДНА. У каждой конфигурации есть СВОЯ область применения - и ТиС
    а) Не универсальна
    б) Категорически непригодна для розничных магазинов. Все ее доработки в данном контексте - бесполезные "костыли".
    Что касается "людей не приучили" - к чему приучать-то, если нет необходимого функционала? Котрый, кстати, есть в том же "Штрих-М"

    d.Fedor, на УТ (8-ке) - согласен, при небольших доработках вполне можно. В той же "Казамете" (стройматериалы в Караганде) УТ и стоит. А вот 7.7 ТиС - нет, нет, и еще раз нет! Smile
    По поводу "Апреля"... спорить не буду... если уж владельцев "жаба душит" - то ничто не поможет....

    Что касается http://www.rusoft.kz/ - мне помнится, я это видел уже на семинаре isoft в мае этого года.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Ср Окт 24, 2007 10:14:43 Сообщить модератору   

    http://www.reshenie.info/products/T600/
    Вот ребята доработав ТиС автоматизировали супермаркет, опятьже реально работающий проект...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz