Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Объявление Аналитическая статья "Учёт и нал...
    Для чего требуется проставлять "...
    Ваше мнение о казахстанских бухгалтерских учебниках
    НДС у ТОО - плюсы и минусы
    Изменения в Налоговом Кодексе по пово...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Требуется Ваше мнение по поводу "Плюсы и минусы использования штрихкодов в небольших магазинах".     
    qviqvo
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Чт Ноя 19, 2009 01:23:50 Сообщить модератору   

    Хочется узнать о плюсах и минусах использования штрихкодов в небольших магазинах. Открываем магазин смешанного типа и ломаем голову стоит ли использовать штрихкоды на товарах или работать старым дедовским способом - записывать в тетрадке. У нас ИП на общеустановленном режиме.
    Заранее спасибо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Доброжелатель №3
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Чт Ноя 19, 2009 09:36:56 Сообщить модератору   

    Для владельца - одни сплошные плюсы.
    Минусы для продавцов - воровать сложнее.
    Что мешает - мешает обычно жадность и лень владельцев магазина.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лязат
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +411 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Чт Ноя 19, 2009 09:47:26   

    Минус - только в том, что удлиняется период окупаемости, т.к. внедрение системы автоматизации - довольно затратное дело. В зависимости от кол-ва рабочих точек - от 1500 до 8000 Д США.
    Плюсы: контроль, учет, если система сразу с отражением в 1с, то снижение вероятности ошибок, ну, и конечно, снижение потерь от воровства как продавцами, так и покупателями.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Чт Ноя 19, 2009 10:08:30   

    Лучше пусть удлинится период окупаемости, чем он совсем не закончится из-за воровства.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Чт Ноя 19, 2009 11:16:27 Сообщить модератору   

    Лязат говорит:
    Минус - только в том, что удлиняется период окупаемости, т.к. внедрение системы автоматизации - довольно затратное дело. В зависимости от кол-ва рабочих точек - от 1500 до 8000 Д США.

    Любой учет стоит денег (даже неавтоматизированный) Проще говоря - считать всегда дороже, чем не считать.
    Общепринятое мнение, что системы автоматизации позволяют снизить потери от воровства. Это не так, на самом деле. Я могу назвать с десяток вариантов воровства в любых магазинах. И от наличия штрих-кодовых систем это никак не зависит!
    На самом деле системы штрих-кодирования предназначены совсем для другого: для быстрого обслуживания покупателей и быстрого проведения инвентаризаций. Если интересно - спрашивайте. Как-никак я несколько магазинов "запустил в работу".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Чт Ноя 19, 2009 11:36:35   

    Митрич, возможно продавцы уже и научились вровать даже колличсественно-сумовом учете товара. В моей практике был такой случай: Одна "торгашка" (не в обидном смысле этого слова) Smile предложила моему шефу организовать совместный бизнес. От шефа деньги, а она должна была заниматься поставками товара и торговлей. Шеф согласился при условии установки такого оборудования. Тетенька после этих слов больше с предложениями к нему не обращалась. Так-что торгаши не сильно чествуют автоматизацию торговли Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Green
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Чт Ноя 19, 2009 11:39:59   

    Митрич говорит:
    Если интересно - спрашивайте. Как-никак я несколько магазинов "запустил в работу".


    В планах открыть небольшой магазин смешанного типа, возможно пока только продуктовый. Интересует какое торговое оборудование необходимо приобрести для укомплектации такой точки розничной торговли. Продавец-кассир будет в количестве 1 в смену (для начала). Нужно ли отдельно приобретать компы для кладовщика (прием товаров), коим буду являться, допустим я, и отдельно для ведения бухучета, который вести буду тоже я; или же это можно совместить все на одном ПК. В целом интересует перечень необходимого торгвого оборудования, ПО, их стоимость и стоимость услуг по введению этого всего в эксплуатацию. Продается ли подобное оборудование на территории РК? И насколько длителен период окупаемости? (если конечно были примеры введения таких вот тороговых точек)

    С ув.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    VFrol
    Резидент Баланса
    Спасибки: +312 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Чт Ноя 19, 2009 11:41:28   

    Митрич
    Воровство может и не остановить , но человеческий фактор уменьшается , пересорта меньше , качество обслуживания выше.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Чт Ноя 19, 2009 12:44:56 Сообщить модератору   

    VFrol говорит:
    Воровство может и не остановить , но человеческий фактор уменьшается , пересорта меньше , качество обслуживания выше.

    Заканчиваю Ваше перечисление: "об этом я точно знаю с чужих слов".
    К сожалению, это всё не так. И пересорта не меньше, и качество обслуживания не выше, и человеческий фактор остается.
    Green, Вы по сути просите заочно рассказать обо всём! Понятно, что это невозможно. Но всё-таки...
    1. Для "автоматизаторов" всех мастей Вы не представляете никакого интереса, к сожалению. Минимально выгодная для них "планка" - примерно 20000 уе на магазин. Это, разумеется, с оборудованием, софтом и услугами. Т.е. где-то 3000000 тенге. Выручка магазинов типа Вашего - обычно где-то около 30000 тенге в смену. Вот и считайте окупаемость.
    Ничего, что я холодный душ Вам на голову выливаю?
    2. "Для души" мои коллеги как-то "автоматизировали" мини-маркет с одной кассой. Схема была простейшая. Компьютер + сканер штрих-кода. Чек выбивался продавцом отдельно (иначе бы пришлось покупать Штрих-М ФР - это около 150000). В качестве учетной программы - стандартная УТ 8.1, переключенная в интерфейс кассира. Прием товара - тоже в неё же - в магазинах типа Вашего он не занимает много времени. Для бухучета, я думаю, лучше взять отдельный компьютер. Есть одно НО. Весь товар уже при оформлении поступления в магазин должен быть расфасован и иметь штрих-код. Т.е. либо ограничивается ассортиент товара, либо надо покупать весы с печатью этикеток (Штрих-М Принт либо Mettler Toledo Tiger F)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Green
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Чт Ноя 19, 2009 13:27:46   

    Митрич говорит:
    Есть одно НО. Весь товар уже при оформлении поступления в магазин должен быть расфасован и иметь штрих-код. Т.е. либо ограничивается ассортиент товара, либо надо покупать весы с печатью этикеток

    Сей момент известен. А что касаетсся стоимости, то здесь я просто офигеваю. Думала обойтись меньшей суммой, хотя бы в 2 раза, у российских компаний видела подобные комплекты с оборудованием и по примерно тыс по 8 долл. (но это без внедрения).
    Придется по старинке организовывать деятельность, по терадочке, да потом все фикисровать в 1 с-ке.

    Спасибку отправляю Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Чт Ноя 19, 2009 13:46:56 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Думала обойтись меньшей суммой, хотя бы в 2 раза, у российских компаний видела подобные комплекты с оборудованием и по примерно тыс по 8 долл. (но это без внедрения).

    Вы правы, есть такие комплекты, но дешевизна достигается за счет применения самого дешевого оборудования и недорогих специализированных 1С конфигураций на платформе 7.7. Как правило там только учет прихода, расхода и склад. Специализация достигается направлением, например продукт 1С:Рарус "Магазин одежды", либо набор от компании Атол с продуктом "Атол:Ваш магазин" Более ничего...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Доброжелатель №3
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Чт Ноя 19, 2009 14:14:34 Сообщить модератору   

    Митрич говорит:
    Общепринятое мнение, что системы автоматизации позволяют снизить потери от воровства. Это не так, на самом деле. Я могу назвать с десяток вариантов воровства в любых магазинах. И от наличия штрих-кодовых систем это никак не зависит!
    На самом деле системы штрих-кодирования предназначены совсем для другого: для быстрого обслуживания покупателей и быстрого проведения инвентаризаций. Если интересно - спрашивайте. Как-никак я несколько магазинов "запустил в работу".


    Митрич, я ведь тоже несколько магазинов запустил в работу.
    И могу сказать: воровать продавцам становится труднее.

    По ценам: не пугай людей.
    В небольшой магазин Штрих-М ФР брать необязательно, вполне достаточно взять Элвес-Микро-Ф (40тыс.т)
    Также достаточно взять недорогой ручной сканер на подставке (25тыс.т) - дешево и сердито.

    Вот с весами действительно засада. Дорого и хлопотно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Чт Ноя 19, 2009 14:18:09 Сообщить модератору   

    Митрич

    Позвольте один совет. Если вы позиционируете себя как потенциальный поставщик на подобные сделки (неважно чего - оборудования или ПО или услуг), то вы переводите ваш разговор "ближе к теме" в личке. Вот посмотрите ваше сообщение здесь № 9.

    В первом пункте вы людей огорошили нараз просто, не вдаваясь в детали - а сколько там было мест рабочих, какая периферия подключена и т.д. - 3 ляма и никаких гвоздей, типа такого прозвучало что-то. Вы неправильное мнение сейчас у клиентов (потенциальных) складываете, понимаете? Если вы именно беретесь за такие работы за 3 ляма - то ведите переговоры в личке пожалуйста, а то получается что отбиваете просто задумку достаточно неплохую у людей, да плюс еще на весь РК. Например беру за настройку кассового терминала 40 тысяч тенге, за рабочее место товароведа - 20 тысяч (подключение и разовая демонстрация приемов работы), и не один магазин внедрил. Ну ка мне - вылейте холодный душ, сумеете? Very Happy

    По воровству - вешаете рядом с кассой объявление: "Если вам не выдали чек на купленный здесь товар, позвоните по телефону ххх-ххх-ххх и вы получите его БЕСПЛАТНО" (а если еще видеонаблюдение есть - вообще железобетон получается). Просто задумайтесь над такой системой, какие бы не были хитромудрые продавцы или менеджеры - вот пусть они в таком раскладе попробуют украсть что-либо.

    По статистике окупаемости.... Простой пример - работаю с человеком, он хозяин сети магазинчиков, так в позапрошлом году судился с продавцом за недостачу 1, 5 млн, а в этом судится за недостачу в 3,2 млн тенге. Вот и прикиньте.

    qviqvo

    Все надо сначала считать. Точно. А потом уже прикидывать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    VFrol
    Резидент Баланса
    Спасибки: +312 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Чт Ноя 19, 2009 15:09:19   

    В догонку - систему настраивал на складах с милионными оборотами. Да , туповую(типовую) 1С надо пошлифовать в некоторых местах ( в плане ограничения прав) . Люди , конечно , находят лазейки , но это уже "лазейки" , а не ходы.
    Для маленького магазина основная проблема это стоимость весов , стоимость самого проекта и внедрение.
    Суммы , конечно не малые.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Чт Ноя 19, 2009 15:20:23   

    qviqvo из за вас снова демоны на свободе. Несите колья.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Чт Ноя 19, 2009 15:32:36 Сообщить модератору   

    Darjal говорит:

    Позвольте один совет. Если вы позиционируете себя как потенциальный поставщик на подобные сделки (неважно чего - оборудования или ПО или услуг), то вы переводите ваш разговор "ближе к теме" в личке. Вот посмотрите ваше сообщение здесь № 9.

    Ни в коем случае! Я в принципе "Баланс" не рассматриваю как рекламную (или какую-то бы ни было еще) площадку для себя. Никогда этого не делал, и не планирую. Здесь - форум для обсуждения. Я пишу про свое вИденье проблемы, другие участники - про своё. Обмен мнениями, опытом, советы. "Курилка", одним словом.

    Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

    Доброжелатель №3 говорит:
    И могу сказать: воровать продавцам становится труднее.

    Значит Вы просто ничего не знаете о схемах воровства. На предпоследнем внедрении мне хозяин с пеной у рта доказывал, какие у него честные продавцы. И что коллектив у него золотой. И как всё классно...
    И когда я его предупреждал, он от этого отмахивался.
    А через месяц он с удивлением мне рассказал о двух новых схемах, про которые даже я не догадывался. И невыданные чеки здесь ни при чем.
    VFrol абсолютно правильно говорит
    VFrol говорит:
    Для маленького магазина основная проблема это стоимость весов , стоимость самого проекта и внедрение.
    Суммы , конечно не малые.

    Darjal говорит:
    Просто задумайтесь над такой системой, какие бы не были хитромудрые продавцы или менеджеры - вот пусть они в таком раскладе попробуют украсть что-либо.

    См. мой ответ "Доброжелатель №3". И видеонаблюдение, и охранники, и чеки всем выдаются. А всё равно воруют. Продавцы, кстати. Схемы не хочу оглашать - это не те знания, которые нужно пропагандировать.
    Кстати, если у Вас тот же "Штрих-М кассир" и "Штрих-М ФР" - как Вы сможете не выбить чек? Разве что у продавца права администратора.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

    Ну и напоследок. В п.2 - сообщение №9 я описал вариант с наименьшей из известных мне возможной стоимостью.
    Всё что нужно - компьютер, типовая УТ 8.1, сканер из тех, с которыми она работает. ККМ - любая. Стоимость внедрения практически нулевая.
    Недостатки тоже есть, но за такую стоимость их можно и не замечать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Чт Ноя 19, 2009 15:55:19 Сообщить модератору   

    Обмен мнениями? Да работа ЛЮБОЙ системы проверяется инвентаризацией. Хоть алмазные продавцы, им тоже обедать хочется. И у многих автоматизированных точек на возврат товаров покупателями - обязательно приглашается охранник (если речь о подмене товаров в зале на полках). Вопрос был по существу - плюсы и минусы. Не выбить чек, со штрихом? Да не смешите, приходит тетя Зина, родственница кассира ну и т.д. Это все - ФЛУУУУД.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Чт Ноя 19, 2009 15:57:32 Сообщить модератору   

    Green говорит:

    Сей момент известен. А что касается стоимости, то здесь я просто офигеваю. Думала обойтись меньшей суммой, хотя бы в 2 раза,

    Алматы, ул. Жарокова 128. Компанию не буду называть - найдете через поисковик. У них есть типовое решение примерно за обозначенную Вами сумму.
    Не сочтите за рекламу, я с ними не связан никак.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

    Darjal говорит:
    Не выбить чек, со штрихом? Да не смешите, приходит тетя Зина,

    Расскажите мне, КАК. Технически - как? На какой конкретно закладке в "Штрих-М кассире" это надо настроить? Если Вы пронесли товар мимо сканера - товар в чеке пробивается. Когда расскажете КАК - буду обсуждать тему дальше. Пока не расскажете - буду считать Вас за флудера.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Чт Ноя 19, 2009 16:02:14 Сообщить модератору   

    Вы противокражную систему от "Штрих-М кассира" - не отличаете, да?
    И считаете что участием в обсуждении этом - много пользы кому-то принесли?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Чт Ноя 19, 2009 16:07:11 Сообщить модератору   

    Darjal говорит:
    Вы противокражную систему от "Штрих-М кассира" - не отличаете, да?

    Отличаю. Потому и утверждаю, что штриховое кодирование ничуть не мешает персоналу воровать.
    Что касается противокражных систем и видеонаблюдения - это и тема совсем другая, и деньги другие - об этом речь вообще не идет.
    Более того, описанный Вами вариант предотвращения краж с головой выдает Вашу неопытность. То, что Вы описываете - хорошо выглядит лишь на рекламных листовках.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

    Darjal говорит:
    И считаете что участием в обсуждении этом - много пользы кому-то принесли?

    По крайней мере потенциальных покупателей избавил от иллюзий, что это можно сделать задешево. Впрочем, толку нет. я уже сотню раз это людям рассказывал, но мало кто у нас верит в закон сохранения стоимости. А потом все равно наступает на те же грабли.

    Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

    Что касается меня - я из темы выключаюсь, ибо тот кто знает ситуацию изнутри - и так признает мою правоту. Кто не знает - наступит на известные мне грабли сам и позже.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Чт Ноя 19, 2009 16:11:21 Сообщить модератору   

    Вы анекдот про индейца Джо слышали? Ну которого поймать никто не может?
    А знаете почему? Вы гоните, Митрич, и серьезно причем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    qviqvo
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пт Ноя 20, 2009 00:38:18 Сообщить модератору   

    Всем огромное спасибо. Прочитав все выше изложенное, я все больше утвердилась в необходимости установки данного оборудования.
    Darjal говорит:
    Все надо сначала считать. Точно. А потом уже прикидывать.

    Однозначно! Хотелось бы по ценам получить более детальную информацию. Конечно 20000уе - не реально для небольшого магазина.
    Compas говорит:
    qviqvo из за вас снова демоны на свободе. Несите колья.

    Думаю на этот раз все обойдется.. Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пт Ноя 20, 2009 09:31:01 Сообщить модератору   

    Постараюсь в течении дня сообщить здесь расклад по ценам.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    qviqvo
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пт Ноя 20, 2009 23:48:42 Сообщить модератору   

    Darjal говорит:
    Постараюсь в течении дня сообщить здесь расклад по ценам.

    Было бы очень хорошо! Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Бабаева В.С.
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Вт Июл 12, 2016 23:15:08   

    Всем Здравствуйте! Работаю в небольшом магазине, директор хочет поставить 1 с Управление торговлей со сканером. В связи с чем у меня возникают вопросы. Какой порядок присвоения штрихкодов товарам? Штрих код присваивает сама программа или можно самостоятельно еще до установки программы присвоить? Можно ли на обычном принтере распечатать штрихкод?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz