Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Как взять на бухгалтерское обслуживание фирму?
    Где найти договор на бухгалтерское обслуживание?
    Можно ли брать на бухгалтерское сопровождение ТОО на ОУР?
    Обслуживание 1С
    Алматы - IT обслуживание
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Консультационное и бухгалтерское обслуживание     
    KOLO
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Чт Ноя 09, 2006 13:20:13 Сообщить модератору   

    База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=314244#314244

    Как вы думаете нужно ли в Казахтане предприятие, которое будет обеспечивать консультационное и бухгалтерское обслуживание
    фирм, брать на обслуживание предприятия на долгий период времени

    Будет у такого предприятия развитие и клиенты, которые будут использовать данную сферу услуг

    Если нет то почему

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Чт Ноя 09, 2006 13:44:41 Сообщить модератору   

    1. да
    2. да

    продаете ? покупаете ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Чт Ноя 09, 2006 13:49:39 Сообщить модератору   

    Они уже есть. Но скажем так, нужны очень грамотные бухгалтера (а это соответственно оплата от 1000 у.е в месяц на специалиста) для консалтинговых услуг и ведения бухгалтерии (достаточно универсальных, ведь клиенты разные от торговли до производства). Так-же достаточно мощное оборудование для обеспечение ведения баз данных и обеспечения доступа через интернет к своим базам клиентов. Соответственно стоимость оборудования плюс содержания хорошего администратора (от 700 у.е в месяц). А вот спрос.....Пока дешевле нанять приходящего бухгалтера за зп от 15000 тенге.... Вот и получаеться что с учетом затрат, стоимость услуг будет достаточно высока. Клиенты конечно найдуться, но вот окупаемость....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #4 Чт Ноя 09, 2006 14:32:15 Сообщить модератору   

    Плюс к тому, что сказал д.Федор: нужна ли лицензия на такое, ответственность за хранение информации и коммерческой тайны, хранение огромного объема документации, ответственность за представительство в налоговых органах, судах и т.д.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    KOLO
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Чт Ноя 09, 2006 14:39:45 Сообщить модератору   

    так как вы думаете
    такое предприятие будет пользоваться спросом

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Чт Ноя 09, 2006 14:57:04 Сообщить модератору   

    Сергей(Плас-Плюс) говорит:
    Плюс к тому, что сказал д.Федор: нужна ли лицензия на такое, ответственность за хранение информации и коммерческой тайны, хранение огромного объема документации, ответственность за представительство в налоговых органах, судах и т.д.


    Лицензия я думаю не нужна... Не имеют же ее бухи работающие на предприятии... А почему строняя орг-я делающая тоже самое должна ее иметь?... Достаточно будет двустронего договра... Где будет расписана ответ-ть и за хранение док-в, и за неразглашение тайн, и за ошибки в бух-налог.сфере... Другое дело, что мне кажется такая орг-я должна быть застрахована от подобных вещей...
    Я лично вообще-то уже давно задумывался над нечто подобным... Пока уяснил только следующее - главная проблема в данной организации будут - сотрудники... Ведь получаются вся команда будет состоять из грамотных спецов - бухов, юристов и проч...
    Они все время будут требовать повышения оплаты, либо будут стремиться уйти где больше будут платить.... Хорошо если просто уйдут... А не заберут с собой клиентов или базу данных с их конфидец.информацией...
    Вообщем мне представляется это будет что-то вроде банки с пауками.... Кто кого сожрет называется.... Ужжоссс....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Чт Ноя 09, 2006 15:09:28 Сообщить модератору   

    IMHO Все зависит от обстановки в коллективе Smile Я видел как в компаниях работают несколько бухов очень высококвалифицированных, нормально все. Вопрос ухода и уволакивания за собой... сложный и почти неразрешимый вопрос, так не только в таких организациях есть. У меня например это просто очень больной вопрос.... Есть много способов его решения и все они несовершенны Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Чт Ноя 09, 2006 15:17:28 Сообщить модератору   

    Я считаю, что такие предприятия нужны... И они уже есть... И у них есть клиенты...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Чт Ноя 09, 2006 16:15:31 Сообщить модератору   

    Пример на практике. У нас есть заказчик - аудиторская компания. Помимо основной деятельности, аудита, они занимаются ведением бухучета отдельных компаний.

    После приобретения нового ПО они решили расширить количество клиентов именно в части бухучета. Дали мощную рекламу, задействовали штатного менеджера по рекламе, сами обзванивали по объявлениям организации, которым требовался бухгалтер. Результат следующий: крупным предприятиям, которые готовы хорошо финансировать, требуется бухгалтер и бухучет на месте. Мелкие, однозначно, выбирают приходящего бухгалтера за 15000. А средние будут выбирать между низкой оплатой приходящего бухгалтера, не всегда высокой квалификации, и повышенной оплатой вашей организации, но с гарантией не сталкиваться с официальными органами. Т.е. число клиентов они, конечно, увеличили, но не таким темпами, как хотелось бы и сколько они могли бы теперь потянуть.

    Основным козырем вашего предложения будет (он же - ваша основная головная боль) то, что за все ошибки при ведении БУ, НУ, стат.упр., и последующие штрафные санкции отвечать (деньгами, а при необходимости и судебными издержками) придется вам.

    При этом, помимо оборудовани и разносторонне квалифицированного штата специалистов вам потребуется и качественное программное обеспечение, т.к., правильно сказал ув.d.Fedor, виды деятельности предприятий у вас будут разные, поэтому нужно будет либо одно мощное и универсальное, либо кучу отраслевых решений.

    Опять же, в разных регионах может быть разный спрос. Вы же не указали, из какого вы города. Попробуйте закинуть пробную рекламку, обзвоните сами по объявлениям фирм, ищущих бухов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Чт Ноя 09, 2006 16:20:20 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Все зависит от обстановки в коллективе


    Да это везде все от обстановки зависит... А вот здесь конкретно мне сдается в первую очередь нужен хороший администратор.... Это человек к которому первым делом попадает клиент... Вне зависимости по телефону или физически... Чтоб любое обращение клиентов было максимально удовлетворено... А для этого надо чтоб сразу же это обращение было зафиксировано... Потребность клиента должно быть сразу же превращено в услугу... Услуга должна быть оценена и оплачена... А уж потом только передано на отработку специалисту...
    Мне кажется только в такой ситуации можно будет избежать потерь потенциальной выгоды... И конечно же вести дела в надлежащем порядке... Для этого док-ты от клиента думаю надо принимать по описи, пронумеровав их... Неплохо бы еще разработать тарифы на обработку тех или них док-ов.... Ессно с поправкой на сложность...
    Мне кажется именно на администраторе надо НЕэкономить.... Поскольку этот человек будет держать под контролем весь процесс... В таком случае, позывов уйти у этого человека не будет т.к. он(а) не обладает знаниями для самостоят. работы....
    В отсутсвии знаний у администратора в даном случае есть еще один плюс - не будет бесплатно консультировать клиентов....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Чт Ноя 09, 2006 16:23:18 Сообщить модератору   

    г-н Федор слишком все усложняет...я видел реально работающие такие предприятия...НИКТО там даже и не заморачивается ведением АНАЛИТИЧЕСКОГО учета клиента (ТМЦ, подотчетники, касса, банк, дебиторка, кредиторка и т.д.), подсоединением по инету к базам клиента...
    Позишен намбе уан. В конце уч. периода клиент привозит доки, которые он хочет показать по учету. причем нас абсолютно не волнует, что у него вылезут дикие хвосты и нестыковки - налоговое планирование, оптимизация, работа с поставщиками/покупателями и т.д. не входит в договор...
    Позишен намбе ту. Обсл. орг-я составляет отченость 201/600/300/307/100.

    И все...никто не собирается (за такие смешные денги, которые эти орг-и - 5 000-10 000 тг./мес.) выравнивать остатки в учете клиента по ТМЦ, ЗП, контрагентам, никто не собирается за клиента мотаться в банк, готовить доки для тендеров и пр...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Чт Ноя 09, 2006 16:26:06 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    Основным козырем вашего предложения будет (он же - ваша основная головная боль) то, что за все ошибки при ведении БУ, НУ, стат.упр., и последующие штрафные санкции отвечать (деньгами, а при необходимости и судебными издержками) придется вам.


    Я с этим не согласен... Одно дело когда ваш спец не сдал отчет или неправильно оформил док-ты... Другое дело когда сам пред-ль не хочет платить налоги.... И для этого приносит липовые док-ты, не перечисляет налоги и т.д... Такие вещи надо сразу же оговорить в договоре, чтоб ответ-ть за это была на нем....
    Ну, а само счетоводство - это ведь техника... И ерунда, что отрасли и направления деят-ти у клиентов будут разные - бух.учет и в Африке бух.учет....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Чт Ноя 09, 2006 16:37:29 Сообщить модератору   

    Семен, просто такая фирма должна за повышенную стоимость услуг дать повышенное качества и возможности. Иначе очень сложно конкурировать с бухгалтерами-частниками. Я изучал этот вопрос и просматривал, да и разговаривал с владельцами таких компаний. В частности в россии их много. Там клиент в первую очередь желает оперативно с бука видеть свое состояние, то биш свою базу. Это как минимум. И понятное дело вести его должен проффесионал которого всегда может подменить другой проффесионал. Некоторые наши аудиторские компании так-же ведут паралельно и такие услуги (Елис права на 100%). Правда без доступа к базам из интернета, но ПО покупают и ведут на нем (им самим легче и клиенту удобно). И действительно немного потенциальных клиентов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Чт Ноя 09, 2006 17:08:14 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    При этом, помимо оборудовани и разносторонне квалифицированного штата специалистов вам потребуется и качественное программное обеспечение,


    И вообще товарищи... Как в том анекдоте... С точки зрения пожарного рояль отличается от скрипки тем, что дольше горит....
    Каждый у нас о своем... И о своей значимости....

    Я же думаю что как раз такому предприятию какого либо особого оборудования не нужно... Ведь как сказал Старикан, за 15 тыс.тенге никто тама сложными вещами заморачиваться не будет.... Обычно вообще сначал с полгодика так эти клиенты с "пустышками" бегают... Очень часто обращаются с просьбой решить проблему с НК... Н-р, не сдали вовремя ту же преславутую 101.04...
    Тамо нужно просто элементарный порядок... Чтоб "дела" клиентов велись как положено....

    Зато какая прелесть получается... Бух низкой и средней квалификации на одном предприятии вряд ли сможет получать высокую зарплату... Элементарно не будет хватать знаний и опыта...
    А здесь пожалста... отработал 5-10 предприятий... СФ, ПКО, РКО, Банк, Ав.отчеты... здесь много ума не нужно.... И получай зарплату как у какого-нибудь главбуха....

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

    А появиться что нить сложное, до чего ума не хватает... Так всега рядом будет чел который сталкивался с таким уже и поможет...
    Вообще на это случай нужен будет очень-очень опытный бух...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Чт Ноя 09, 2006 17:35:06 Сообщить модератору   

    Цитата:
    А здесь пожалста... отработал 5-10 предприятий... СФ, ПКО, РКО, Банк, Ав.отчеты... здесь много ума не нужно.... И получай зарплату как у какого-нибудь главбуха....

    оформлять первичку НИКТО не собирается, поймите, это просто нерентабельно...ПД только обрабатываются для получения ФНО, вот и все услуги подобных "гадюшников" (с) народн., то есть БУХГАЛТЕРСКИХ ЦЕНТРОВ...

    г-н Федор, видел я такие фирмешки, и неоднократно...они даже жмутся типовую вашу купить, не то что мою...устраивают "тендер" (так они говорили) - среди франчей по типовой (!)...их еще надо УГОВОРИТЬ (!) купить стандартную за 25 000 тг. (!)..предложить скидки, условия...пару кварталов бесплатно обсл-ть...не обольщайтесь, сын мой, насчет перспективности этого сегмента рынка...

    г-н ИМХО, многие бухи рано или поздно приходят к схеме "3-5 контор обслуживаю дома", но опять же без первички...первичка здесь - ключевой фактор, как тока ее нуна вести у клиента на месте, это уже оклад и спец-т в штат, но никак не БО...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Чт Ноя 09, 2006 17:39:01 Сообщить модератору   

    ну вот, путем рассуждений пришли
    Цитата:
    Вообще на это случай нужен будет очень-очень опытный бух...

    Что и было в самом начале Smile
    И есть одна проблемка, одно дело когдла бух обслуживает в частном порядке, это стоит 15000 и он ложит себе в карман, другое дело если это фирма. Фирма должна заплатить за этого клиента буху 15000, значит как минимум клиент фирме должен заплатить 30000 (да и то если ТОО то это невыгодно фирме), фирма должна заплатить ЗП, налоги, аренду и еще должна остаться прибыль, иначе зачем такая фирма нужна? Но клиент за 30000 естественно потребует более качественного обслуживания и больших удобств. Иначе какой смысл ему обращаться в фирму, если с такими же условиями есть бух в 2 раза дешевле. Вот такой раскладик...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Чт Ноя 09, 2006 17:50:43 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    оформлять первичку НИКТО не собирается, поймите, это просто нерентабельно...ПД только обрабатываются для получения ФНО


    Я согласен с вами.... Вобщем-то так дела и обстоят.... Но вы упускаете кое-что из виду... Бух.база которую пусть бух будет пока только для ФНО, со временем может првратиться в товар... Многие неопытные бухи неподозревают об этом, а те что подозревают не знают как его продать....
    А вот я напрмер, пару раз продал базу данных... Когда у клиентов наконец появились персональные бухи... Хотя конечно сначала их у меня пытались даром получить... Одна бух-р даже звонила мне и угрожала и совестила меня, что мол я обязан ей передать дела "как положено"... Но я резонно ей ответил, что мне платили только за налог.отчетность... А базу я лучше выброшу, чем отдам бесплатно....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #18 Чт Ноя 09, 2006 18:31:13 Сообщить модератору   

    а вам палец в рот не клади... Smile

    основная конкурентная борьба между такими "гадюшниками" разворачивается за "одноклеточных" малопроблемных клиентов (ОМК) - где хозяин, он же директор, он же в банк, он же завсклад и т.д....ОМК - это, как правило, посредничество, никаких работ, никаких торговых точек, офиса нет, нет затрат на аренду офиса и т.д...КАК ТОЛЬКО начинается усложнение бизнеса у клиента, рост сложности его учетных задач, он становится невыгоден для БЦ...

    для БЦ невыгодно перерабатывать базу клиента - ведь клиент может уйти, и переработку базы как пра, клиент не оплачивает...огромное кол-во баз в БЦ (как пра, 20 и выше) - порождает наличие в БЦ на окладе мальчика/девочки, которая знает, как обновлять типовую и может сделать это гораздо дешевле чем франчи (франчи берут за каждую базу отдельно, пусть и со скидкой...я, кста, тоже)...зато уход такой девочки/мальчика являестя сущей катастрофой для БЦ...а г-н Федор наверное, думает ,что БЦ с радостию выложит денги за квартальное обновление 20-30 баз ? щщщас....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Чт Ноя 09, 2006 18:41:57 Сообщить модератору   

    Ну как Вам сказать... Ведь платят Smile Хотя оно конечно, стараються сами обновляться.. Тем более типовую любой нормальный пользователь ПК обновит легко, а если Бух проф, он с обновлением разбереться запросто.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #20 Чт Ноя 09, 2006 18:46:49 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Ведь платят

    ага...если обновить 20 баз по цене ОДНОЙ...убив 1-2 дня...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Чт Ноя 09, 2006 19:33:44 Сообщить модератору   

    Семен, у меня так-же как и у тебя, за каждую, со скидкой Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #22 Пт Ноя 10, 2006 09:37:24 Сообщить модератору   

    Еще раз насчет ответственности за ком тайну и т.д. Несколько клиентов у нас занимаются ведением учета. И они утверждают, что к каждому клиенту у них юридический подход разный, ибо были случаи когда из-за текучки кадров информация уплывала (копировали базы с поставщиками ценами и т.д.), концов не найдешь, а обвиняли именно их, коль они ответственны. Некоторым как говорит Семен отчетность только сводят в ПРИНОСИМЫХ клиентом базах и на основе первички, не храня их у себя.
    Текучка необратима, так как в основном, с целью экономии, такие фирмы открыты 1-2 классными специалистами, а текучку ведут студенты (экономия в зарплате). Спецы лишь правят.
    Другие знакомые классные бухгалтера хотели открыть совместную фирму, но посчитав, что дома не тратя времени на организационные моменты они могут вести до 10 баз и более, с великолепной оплатой и рекламируют их сами клиенты, и каждый несет ответственность только за свою работу, работу сопровождают спокойствие и где-то комфорт ибо успевают по ходу переделать домашние дела, заниматься маленькими детьми и т.д. они отказались от этой идеи
    В основном многие начинают так работать именно при рождении ребенка. Фирмы как правило не терпят молодых мам (болезни детей и т.д.).
    В фирме много посторонних налогов, привязанность к месту, ответственность за то что делал не ты, если уволившийся сотрудник бросил дела и уехал и много чего еще.
    Пародокс наши программы настолько удобны и практичны и комп. техника дешева , что это косвенно влияет на трудности организации
    таких фирм. Если бы это было недоступно по цене частникам, фирмам
    организоваться было бы легче.
    Только высочайщий уровень услуг таких фирм может предполагать успех (даже не гарантировать), я имею ввиду не существование, а развитие и процветание. Ниша в этом рынке отсутствие спецов в области межгосударственных отношений (нерезиденты их налогооблажение), в то же время совместные или иностранные компании платежеспособны.
    Полезная информация, если вы хотите организовать такую фирму: первое что нужно сделать это застолбить место в одном из офисных центров, где много новых фирм арендаторов и ваша близость в данном случае может сыграть вам на руку, какой-то ареал клиентов вам гарантирован.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Пт Ноя 10, 2006 11:48:45 Сообщить модератору   

    Цитата:
    совместные или иностранные компании платежеспособны.

    НЕжелание платить за услуги у иностранных фирм развито очень сильно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пт Ноя 10, 2006 12:06:27 Сообщить модератору   

    Еще бы... НЕжелание платить - это интернациональное явление...

    Добавлено спустя 53 секунды:

    Впрочем как и желание получить деньги, тоже... Как ни странно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #25 Пт Ноя 10, 2006 12:28:12 Сообщить модератору   

    не скажите...иносранцы принципиально платить не желают....кондомы еще те...(уж простите мой французский)...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пт Ноя 10, 2006 12:32:42 Сообщить модератору   

    И еще, они чаще всего хотят вести бухию у себя, чтобы всегда главбух под рукой был. Так что, имхо, вариант
    Сергей(Плас-Плюс) говорит:
    Ниша в этом рынке отсутствие спецов в области межгосударственных отношений (нерезиденты их налогооблажение), в то же время совместные или иностранные компании платежеспособны.
    не перспективен.
    А в остальном с (22) Сергей(Плас-Плюс) я соглашусь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Достар
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Вс Сен 02, 2007 12:15:11 Сообщить модератору   

    IMHO говорит:
    Starican2 говорит:
    оформлять первичку НИКТО не собирается, поймите, это просто нерентабельно...ПД только обрабатываются для получения ФНО


    Я согласен с вами.... Вобщем-то так дела и обстоят.... Но вы упускаете кое-что из виду... Бух.база которую пусть бух будет пока только для ФНО, со временем может првратиться в товар... Многие неопытные бухи неподозревают об этом, а те что подозревают не знают как его продать....
    А вот я напрмер, пару раз продал базу данных... Когда у клиентов наконец появились персональные бухи... Хотя конечно сначала их у меня пытались даром получить... Одна бух-р даже звонила мне и угрожала и совестила меня, что мол я обязан ей передать дела "как положено"... Но я резонно ей ответил, что мне платили только за налог.отчетность... А базу я лучше выброшу, чем отдам бесплатно....

    интересный ответ -подробней можете написать как удалось продать базу данных и как можно вести налоговую отчетность в отдельности от бухгалтрского учета .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #28 Пн Сен 03, 2007 10:02:54 Сообщить модератору   

    тихо сам с собою....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Достар
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Пн Сен 03, 2007 11:15:29 Сообщить модератору   

    Май говорит:
    тихо сам с собою....

    после таких ответов тоже хочется добавить всякой чуши которой в инете валом и поприкалываться ,.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Пн Сен 03, 2007 11:32:39 Сообщить модератору   

    раздвоение личности?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #31 Пн Сен 03, 2007 11:36:00   

    Ветка закрыта. Спасибо за флейм.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ИМХО
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Чт Окт 18, 2007 16:19:17 Сообщить модератору   

    Достар говорит:

    интересный ответ -подробней можете написать как удалось продать базу данных и как можно вести налоговую отчетность в отдельности от бухгалтрского учета .


    Это я раньше так считал, что бух.базу можно превратить в товар т.е. что его можно продать. Исходило эта позиция из простого протеста против мнения клиента, что в 1 очередь нужно вести Налог.учет т.е. сдавать налог.отчеты, а уж бух.учет пусть катится куда подальше.

    Было естественное желание с течением времени отыграться на таком клиенте. К примеру веду учет в 1С-ке 1,2,3 квартал. А в 4 квартале клиент пропал и не желает больше мне платить. Толи у него появился другой бух, толи он решил сам сдавать отчеты.

    Мысль была такая, что придет время Годового отчета и он никуда не денется прибежит за бух.базой дабы можно было сфоормировать Декларацию по КПН.

    Но опыт показал, что этот подход был неверен. Клиенты - одни просто не вспоминали (не осознали нужность) бух.базы, другие - пытались его получить у меня с боем, конфликтами, чуть ли не через суд.

    А так как я составлял и составляю с ними договора, то возможность судебного варианта стала реальной угрозой. Можно было конечно изощраться и выдумывать некие условия при которых они могут получить бух.базу. Но я сделал проще.

    В договре НАОБОРОТ прописал дословно следующий пункт:
    Цитата:
    Бухгалтерская информационная база и другие электронные ресурсы данных не могут являться предметом спора сторон.


    Этим я добился следующего. Во-1, словосочетание "бух.база" стала бросаться клиентам в глаза и они объязательно интресуются, что это такое и с чем его едят". Во-2, спорить за него юридически у них нет оснований.
    Ну а получить его за соответсвующее вознаграждение они конечно же могут всегда Very Happy
    Вот и все вобщем-то что хотел рассказать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ИМХО
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Чт Окт 18, 2007 16:49:28 Сообщить модератору   

    Теперь моим товаром является сам учет. Налоговый и Бухгалтерский.
    Налоговоый пишу впереди т.к. он для клиентов важнее. Чуть позже, обычно после 3-4 месяцев работы со мной клиент начинает осознавать преимущества наличия бух.учета. Ведь у меня всегда можно узнать состояние взаиморасчетов с партнерами, сами документы не теряются, можно сделать анализ его доходов и расходов...

    После осознания мной самим этих вещей у меня встал вопрос об диструбутиве, как говорят разработчики комп.программ...
    Т.е. носителе результатов моего труда... Грубо говоря надо было придумать ту самую "желтую коробочку" какую продает компания 1С вместе со своей прграммой...

    И я придумал... Просто вспомнил Ильфа и Петрова... "Золотого теленка"... Помните, там Остап Бендер показывает Балаганову и Паниковскому пустую папочку?... Он им сказал, что эта папочка будет стоить МИЛЛИОН... Он ведь намеревался в эту папочку собирать все сведения об Корейко... Компромат короче говоря... А потом продать ему эту папочку... Что и сделал с успехом...
    Так и я показываю клиенту в первый день пустую папочку... И потом показываю другую папочку - уже заполенную папочку другой фирмы - давнишнего моего клиента....
    Как правило у клиента загораются глаза... Он хочет иметь такую паочку и готов за него платить...
    Вот и все...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz