Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    что случилось с сайтом кабинета налогоплательщика (www.cabinet.salyk.kz)?
    Не открывается ссылка на тему, котора...
    ЭФНО, проблема с получением уведомления
    Проблема с получением входящих сообщений в Клиент ЭФНО НП
    Какие расходы налогоплательщика относ...
    На страницу Пред.  
    1, 2
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Что случилось с получением уведомлений в КН?     
    1951galina
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #51 Чт Июн 23, 2011 13:07:44   

    Сегодня открыла НК:на странице выплыло новое уведомление о Камер контроле.Прочитала.распечатала.Сделала запрос с эмейла на получение приложений.А оне мене пишут,что сервер временно недоступен.пробуйте ишо.Такой же ответ на получение выписки из лиц счета и на получение справки о задолженности.
    Куда написать,что если лавочка не работает ,то пусть повесят на главной странице "ушла на базу."а я уж наскребу монетку .чтобы съездить пообщаться с Ну.
    Это началось не сегодня и не вчера,а уж скоро месяц.
    Вопрос:Кн работает или все в отпуске?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Bagdat!
    Нерезидент Баланса


      

    #52 Чт Июн 23, 2011 13:11:59 Сообщить модератору   

    1951galina говорит:
    Вопрос:Кн работает или все в отпуске?

    Цитата:
    Работают: Сервер SONO. Кабинет налогоплательщика.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    1951galina
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #53 Чт Июн 23, 2011 23:12:15   

    КН по-прежнему открывается,загружается,но заявления не отправляются,приложения не присылаются.
    А вот с адреса поддержки прислали ответ,что моя заявка зарегистрирована под № 263015.
    Поделюсь с коллегами этой радостью:может не одна буду бессонницей страдать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lik
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #54 Пн Июл 11, 2011 10:49:41   

    Я получила наконец то внятный ответ по потерянным уведомлениям но из sds

    Ваша Заявка под номером 261025 выполнена.
    ---------------------------------------------------
    Решение: По РНН **************было найдено уведомление с ? 09000377493 и 07000017726.
    Уведомление с ? 09000377493 от 06.04.11 и 07000017726 от 06.05.11 стали доступными в КНП с 07.04.11 и 06.05.11 соответственно.
    Запрос на получение уведомлений через Кабинет НП не производился НП после 06.04.11, поэтому уведомление не было получено.
    В последнем обновлении Кабинета НП от 17.05.11 было реализовано автоматическое получение уведомлений из ИНИС, необходимо лишь подтвердить их получение. Это означает, что уведомления оправленные Налогоплательщику из ИНИС после 17.05.11 будут автоматически приходить в Кабинет НП. По отправленным ранее 17.05.11 и не полученным Налогоплательщиком уведомлениям (например, запрос не выполнялся, НП не дождался ответа и тп) вопрос находится на рассмотрении в НК МФ

    Они в курсе всех проблем)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Резидент Баланса
    Спасибки: +12 Профиль
    Личное сообщение

      

    #55 Чт Июл 21, 2011 12:35:06   

    Lik говорит:

    Они в курсе всех проблем)

    Но при этом, нам они говорят, что это наши технические проблемы. У меня точно так же 10 мая было выставлено уведомление, которого до сих пор нет в кабинете. Хорошо инспектор позвонила в последний день, и спросила почему не отвечаем на увед. Я срочно сделала ответ. Показала ей скрин, что это уведомление не пришло в кабинет, на что мне сказали писать в службу поддержки. Я написала, но ни ответа ни привета, даже не пришло сообщение с номером заявки. :evil:
    А сегодня по другой фирме принесли еще 2 уведомления от 6 июня!, т.е. это уже после 19 мая. Но их так же нет в кабинете. Sad Их так же распечатал инспектор. Еще у одной знакомой фирмы такая же ситуация, тоже было уведомление от 10 мая, которое где-то потерялось и теперь их хотят отправить на штраф.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Роза
    Резидент Баланса
    Спасибки: +320 Профиль
    Личное сообщение

      

    #56 Чт Июл 21, 2011 13:29:26   

    Я пользуюсь Explorer, и все прекрасно доходит, уже ни один раз получала уведы.

    Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

    Простите ошибочно в другую ветку написала.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Резидент Баланса
    Спасибки: +12 Профиль
    Личное сообщение

      

    #57 Чт Июл 21, 2011 13:35:14   

    Роза, у меня тоже доходят уведомления. вопрос не об этом. Никто не говорит что уведы не приходят вообще, а не доходят лишь некоторые, избирательно. К вам может прийти 3 уведомления одной датой. а четвертое, отправленное вместе с ними не дойдет. И вы ничего не докажете. вам скажут это ваши проблемы. Вот об этом речь. И если вы думаете что у вас все в порядке, и вы получили все уведомления. отправленные к вам, то я бы на вашем месте не расслаблялась. т.к. вы же не знаете точно сколько и когда уведомлений было вам отправлено, и все ли из них дошли.[/b]

    Добавлено спустя 38 секунд:

    Роза говорит:


    Простите ошибочно в другую ветку написала.
    а-а-а-а, теперь понятно Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Василиса
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #58 Пт Июл 22, 2011 13:06:15   

    Здравствуйте! у меня такая же ситуация как у Lik, отправила запрос в тех.поддержку, ответ том же духе, раз вы не зашли в Кн с 14 по 17 мая то это ваша вина, что уведомление не получено. Теперь у нас арестованы счета и наложили штраф. Как мы могли на него ответить , если просто не знаем о существовании уведа. Нет слов, получается мы полностью беззащитны,при каждом обновлении будут происходить такие вещи. Не хочется платить штраф не за что, попытаюсь обжаловать выше.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Резидент Баланса
    Спасибки: +12 Профиль
    Личное сообщение

      

    #59 Вт Июл 26, 2011 13:01:09   

    Вчера, наконец получила ответ от службы поддержки:
    ---------------------------------------------------
    Решение: Уважаемый Пользователь Информационных Систем НК МФ РК
    Уведомление N 0---3 от 10.05.2011 г. доставлено в Кабинет НП 12.05.2011 г.
    Для получения данного уведомления, с 12.05.2011 по 17.05.2011 г. налогоплательщику следовало отправлять запрос на получение уведомлений ИНИС. С 12.05.2011 по 17.05.2011 г. запрос на получение уведомлений ИНИС не отправлялся.
    С 18.05.2011 г. изменился способ доставки уведомлений ИНИС. Уведомления стали поступать в Кабинет НП автоматически. Уведомления, отправленные до 18.05.2011 г. в Кабинет НП автоматически не поступают.
    Мне вот интесрено. как они определяют что запрос не производился. Если у них там недоделанная система, в которую сколько не тыкайся, ответ один "сервер не работает, попробуйте повторить запрос позже", по крайней мере с 12 апреля по 19 мая было именно так. Почему отвечать должны налогоплательщики?
    Люди, что неужели всего 2 человека пострадавших, надо как-то сообща бороться. Ведь ни за что же штрафы выписывют. нашей вины, в данной конкретном случае нет
    :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis3
    Нерезидент Баланса


      

    #60 Вт Июл 26, 2011 13:30:04 Сообщить модератору   

    Хитро они придумали.
    И вот в это переходный период налогоплательщик обязан был в этот которкий промежуток 12-17 мая, в который еще два выходных выпадают, обязательно подать запрос. Иначе он по любому
    И то, что Кодекс дает нам (5+30)=35 рабочих дней на то, чтобы получить и ответить на налоговое уведомление, тут роли не играет. В данном случае налогоплательщику дали шанс только в 4 рабочих дня и все. Не зашел в КН в эти четыре дня - плати много тысячный штраф.
    Ange, а как тут объединяться? По букве закона налоговики правы, они соблюдают нормы НК.
    А за справедливостью - тут только в судебные органы обращаться.
    Потому как ответственность разработчиков этого программного обеспечения не прописана ни в одном НПА.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

    Получается даже, что вы не на налоговые органы должны в суд подавать, а на разработчиков КН.
    И именно они должны вам возместить расходы, которые вы понесли за нарушение норм Налогового Кодекса.

    И если пройдет хоть одно такое судебное заседание, и будет вынесено справедливое судебное решение, может хоть тогда они задумаются, что их безответственные решения выливаются в живые суммы денег для конкретных налогоплательщиков.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Резидент Баланса
    Спасибки: +12 Профиль
    Личное сообщение

      

    #61 Вт Июл 26, 2011 14:02:18   

    Суд конечно дело хорошее, только вот с чем туда идти. наше слово против их, мы говорим что нажимали на кнопку, а они скажут что мы не нажимали Sad Я имела ввиду что если собраться всем пострадавшим и сделать какое-нибудь коллективное письмо в НК, что ли или еще как довести до их сведения, что нас много, а так когда каждый по одиночке, трудно будет доказать что это система нежизнеспособна, а не мы ленивы и КН не проверяли.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shaluniya
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #62 Вт Июл 26, 2011 14:28:21   

    У нас наоборот получено было уведомление 20 мая и вылезла еще 201 форма вообще с левой фирмы, сказали что был сбой и в кратчайшие сроки все уберут.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Василиса
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #63 Вт Июл 26, 2011 14:39:44   

    Ange говорит:
    Суд конечно дело хорошее, только вот с чем туда идти. наше слово против их, мы говорим что нажимали на кнопку, а они скажут что мы не нажимали Sad Я имела ввиду что если собраться всем пострадавшим и сделать какое-нибудь коллективное письмо в НК, что ли или еще как довести до их сведения, что нас много, а так когда каждый по одиночке, трудно будет доказать что это система нежизнеспособна, а не мы ленивы и КН не проверяли.

    Согласно с Ange, такая же ситуация, действительно неужели только несколько человек пострадали??? Вот сижу думаю куда лучше писать на блок Ергожина или письмо по почте отправить. А вообще существует ли какое то положение , инструкция сколько раз в месяц, неделю мы должны запрашивать уведомления в Кабинете НП? просмотрела весь кодекс кроме 5дн.и 30 дн ничего не нашла.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis3
    Нерезидент Баланса


      

    #64 Вт Июл 26, 2011 15:11:51 Сообщить модератору   

    Василиса, вы и правда верите, что от того, что вы напишите письмо на блог Ергожина, налоговые органы отвободят вас от штрафа? Василиса, вас процесс интересует или результат?
    Есть штатные пути решения конфликтов - обжалование в вышестоящих органах и в судебных инстанциях. Все остальное - лирика.

    Василиса говорит:
    А вообще существует ли какое то положение , инструкция сколько раз в месяц, неделю мы должны запрашивать уведомления в Кабинете НП?

    Нет. Есть только нормы, в какой срок вы должны ответить на полученное уведомление и через сколько дней отправленное электронно уведомление считается полученным.

    Ange говорит:
    Суд конечно дело хорошее, только вот с чем туда идти.

    Свидетельские показания работников.
    Распечатки со средств массовой информации (СМИ), к которым приравнены интернет-сайты.
    Вы же сами писали -
    Ange говорит:
    Если у них там недоделанная система, в которую сколько не тыкайся, ответ один "сервер не работает, попробуйте повторить запрос позже", по крайней мере с 12 апреля по 19 мая было именно так.

    Приложите показания других бухгалтеров. Хорошо, если они будут не только в виде СМИ, но и устные. Найдите бухгалтеров, пусть даже они не пострадали как вы, но они пытались отправить запрос в период с 12 по 17 мая 2011 года. И что им это не удалось.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Василиса
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #65 Вт Июл 26, 2011 15:34:21   

    Elis3 говорит:
    Василиса, вы и правда верите, что от того, что вы напишите письмо на блог Ергожина, налоговые органы отвободят вас от штрафа? Василиса, вас процесс интересует или результат?
    Есть штатные пути решения конфликтов - обжалование в вышестоящих органах и в судебных инстанциях. Все остальное - лирика.

    Нет конечно, я так не думаю, но хочется как то "достучаться" до МФ РК, если данная проблема существуют, почему наказывают добросовестных налогоплательщиков? ответы тех.поддержки это не ответы,а просто какая то "отписка". Обжалование в вышестоящую организацию написала, жду директора, он прилетит 10 августа.
    Elis3 говорит:
    Распечатки со средств массовой информации (СМИ), к которым приравнены интернет-сайты.

    Elis3 говорит:
    Приложите показания других бухгалтеров. Хорошо, если они будут не только в виде СМИ, но и устные. Найдите бухгалтеров, пусть даже они не пострадали как вы, но они пытались отправить запрос в период с 12 по 17 мая 2011 года. И что им это не удалось.

    Это хорошая идея, если дело дойдет до суда , думаю пригодится.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Резидент Баланса
    Спасибки: +12 Профиль
    Личное сообщение

      

    #66 Вт Июл 26, 2011 15:35:13   

    Elis3 говорит:

    Найдите бухгалтеров, пусть даже они не пострадали как вы, но они пытались отправить запрос в период с 12 по 17 мая 2011 года. И что им это не удалось.

    Дык, вот я и обращаюсь к народу, кого еще поставили перед фактом что уведомление есть, а в КН его нет.
    Думаю что найти того кто не пострадал. но обращался с запросом, ничем не поможет, т.к. это всего лишь слова, ничем не подтверждаемые.
    Мне кажется основной упор надо делать на то что на ответ на уведомление нам дается 5+30 рабочих дней с момента отправки нам этого уведомления. значит. что как минимум в течении этого срока уведомление должно быть нам доступно в КН, независимо на все их технические работы и т.д. и т.п. Что это за ограничение такое с 12 по 17 мая. почему мы должны были предугадать что после 18 мая система будет работать по другому, и уведы не будут просматриваться. А второй момент, который возмущает это то что запросы то мы реально отправляли на уведомление. но они не обрабатывались. было бесконечно крутящееся колесико постоянно зависший отсчет обратного времени, а потом связь с КН обрывалась, приходилось заходить заново. отправлять новый запрос, и так до бесконечности. Пока 7 июня я наконец получила уведомление по одной из фирм, которое кстати было отправлено еще 29 мая, но в КН высветилось 7 июня.

    Самое смешное что и после 18 мая не приходят уведомления автоматически. Есть реальные факты, от 6 июня потерялось уведомление.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    LyanVG
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #67 Чт Авг 18, 2011 17:50:15   

    Всем добрый день!
    "Уведомления по камеральному контролю будут доступны для просмотра в течение 60 рабочих дней с даты получения Х" - что это значит?
    Вижу уведомление от 16.08.2011 год, статус - стоит галочка, а действия нет.
    Спасибо - непременно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Василиса
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #68 Вт Сен 06, 2011 10:00:14   

    Хочу продолжить тему, т.е. поделится, что все обошлось без штрафа. Суть в том что по НК уведомление считается врученным по истечению 5 раб. дней, наше же провисев (а может и вообще не было) 2 дня, после обновления 17 мая должно было появится автоматически либо при запросе, чего не произошло. Сначала нам зам.председателя сказал в категоричной форме сказал что не может нас "помиловать", даже не смотря на наши доводы о том что нарушены наши права, спор длился минут 40. Когда мы уже подъезжали к офису, позвонили с НК и попросили вернуться, там попросили вернуть протокол объясняя тем что решили не налагать штраф.К моему сожалению не знаю казахский язык, но из разговора поняла что есть какое то разъяснительное письмо и наша ситуация туда как раз попадает. Но теперь с внесением поправок от 21.07.2011г. мы и этой подстраховки лишились.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Bagdat!
    Нерезидент Баланса


      

    #69 Вт Сен 06, 2011 20:30:32 Сообщить модератору   

    Василиса говорит:
    Хочу продолжить тему, т.е. поделится, что все обошлось без штрафа

    Василиса говорит:
    какое то разъяснительное письмо

    надо бы конкретизировать.
    Василиса говорит:
    не знаю казахский язык, но из разговора поняла

    Ваш коллега полагаю разговаривал, так у него и можно узнать ап чем шла речь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рита
    Нерезидент Баланса


      

    #70 Вт Сен 06, 2011 20:46:02 Сообщить модератору   

    Василиса говорит:
    из разговора поняла что есть какое то разъяснительное письмо и наша ситуация туда как раз попадает. Но теперь с внесением поправок от 21.07.2011г. мы и этой подстраховки лишились.

    А какие именно поправки вы имеете в виду?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Bagdat!
    Нерезидент Баланса


      

    #71 Вт Сен 06, 2011 20:55:23 Сообщить модератору   

    Рита, думаю эти

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рита
    Нерезидент Баланса


      

    #72 Вт Сен 06, 2011 21:07:18 Сообщить модератору   

    Bagdat!, ну ясное дело, что эти, раз
    Василиса говорит:
    от 21.07.2011г.

    Василиса сказала, что есть какое-то письмо, благодаря которому их освободили от штрафа.
    Я просила ее ответить, какие конкретно поправки, из-за которых
    Василиса говорит:
    мы и этой подстраховки лишились.

    Получается, внесены какие-то изменения, отменяющие письма НК МФ РК? Или что вы имели в виду, Василиса?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis3
    Нерезидент Баланса


      

    #73 Ср Сен 07, 2011 08:52:08 Сообщить модератору   

    Василиса, очень рада за вас. Все-таки это хоть и маленькая, но победа. И достигнута благодаря тому, что вы не подняли "лапки вверх", а старались отстоять свою позицию.

    Ну и мне, как и остальным, тоже очень хочется подробностей, и про разъяснительное письмо, и про поправки.
    "Разжуйте" нам, пожалуйста. )))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Василиса
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #74 Ср Сен 07, 2011 09:41:35 Сказали Спасибо❤   

    Извините не могла вчера ответить. Да поправка не в нашу пользу ст.608п.2 пп.1-2 звучал так "по истечению 5 раб. дней со дня отправки уведомления органами налоговой службы", теперь "с даты отправки уведомления органами налоговой службы в веб приложения". Я это понимаю так что смотреть уведы надо каждый день и если повторится моя ситуация или ты по каким-то причинам один день не смог посмотреть,а в КН опять обновление, то штраф тебе гарантирован и суд не поможет и мои слова о том что КН просто "висел" и не работал "пустое место" Про разяснительное письмо самой интересно, как не допрашивала инспектора, что за письмо внятного ответа не получила, все отговорки, типа да я сама не знаю это он лично позвонил, это что у юристов наверное есть итд., ну я чуть позже попробую узнать в другом месте, будет результат напишу.

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

    Elis3 спасибо! Коллега правда посмеялась говорит: чего радуешься, как будто свои деньги отстояла, тебе даже спасибо не сказали. Smile Но я все равно довольна, во первых дело принципа, а во вторых на то я и бух.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

    Bagdat! говорит:
    Ваш коллега полагаю разговаривал, так у него и можно узнать ап чем шла речь.

    Bagdat забыла добавить разговаривал наш инспектор с нач. отдела, которой я тоже пояснила нашу ситуацию и сказала что мы так не оставим прям сча едем обжаловать и все равно этот штраф отсудим.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lanach
    Коллега
    Спасибки: +46 Профиль
    Личное сообщение

      

    #75 Ср Сен 07, 2011 12:03:42   

    Немножко не так.
    «с даты доставки уведомления органом налоговой службы в веб-приложение»;

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #76 Чт Сен 15, 2011 15:39:53   

    По данной теме - сама недавно столкнулась. Пришло одно уведомление, я написала разъяснение и пошла его сдавать. И тут мне девушка говорит - у Вас там еще одно уведомление не исполненное висит, от 20 августа, скоро мол срок заканчивается. Я попросила его распечатать, и успела ответить вовремя. Но сам факт того, что данного уведомления нет в КН! Я захожу туда почти каждый день. А еще за этот период с 21 августа до сентября я отвечала на несколько других уведомлений, которые выплывали автоматически.
    Если честно я так рада была, что теперь уведомления выплывают сами и даже нет возможности их запросить. Только найти из имеющихся. А оно вот оказывается может быть.
    Я тогда не стала выяснять, куда же делось мое уведомление - шла проверка и не до этого было. А вот теперь хочу заняться этим.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Карина
    Резидент Баланса
    Спасибки: +33 Профиль
    Личное сообщение

      

    #77 Чт Сен 15, 2011 15:54:02   

    Люди не пугайте, пользоваться кабинетом стала недавно, до сих пор ни одного уведомления не было, это нормально????
    Я же правильно захожу на главную страницу-личный кабинет, ссылку нажимаю на
    "Для получения данных по уведомлениям перейдите на соответствующую страницу",
    дату ставила и с начала года и самые разные, пишет "по вашему запросу ничего не найдено?
    Могут ли приходить туда уведомления, например, о том что обновилась версия, недавно вроде говорилось на Балансе, или еще какие-нибудь уведомления другой темы.
    Проясните пожалуйста. Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Василиса
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #78 Чт Сен 15, 2011 16:31:43   

    Про "разъяснительное письмо", копию достать не удалось, но как говорят сами "налоговики" это было даже не письмо а поручение, сделать ревизию по всем потерянным уведам в период обновления сервера и разослать налогоплательщикам по новой.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis3
    Нерезидент Баланса


      

    #79 Чт Сен 15, 2011 22:22:00 Сообщить модератору   

    Карина говорит:
    Могут ли приходить туда уведомления, например, о том что обновилась версия, недавно вроде говорилось на Балансе, или еще какие-нибудь уведомления другой темы.

    Нет. Туда приходят только уведомления, прописанные в статье 607 НК
    НК говорит:
    2. Виды уведомлений ограничиваются нижеперечисленными видами и направляются налогоплательщику (налоговому агенту) в следующие сроки:
    1) о сумме налогов, исчисленных налоговым органом в соответствии с пунктом 2 статьи 32 настоящего Кодекса, - не позднее десяти рабочих дней со дня исчисления;
    2) о результатах налоговой проверки - не позднее пяти рабочих дней со дня вручения налогоплательщику акта налоговой проверки, за исключением случая, установленного пунктом 4 статьи 638 настоящего Кодекса;
    3) о начисленных суммах налогов и других обязательных платежей в бюджет, ОПВ, СО за период с даты представления ликвидационной налоговой отчетности до даты завершения ликвидационной налоговой проверки - не позднее пяти рабочих дней со дня вручения налогоплательщику (налоговому агенту) акта ликвидационной налоговой проверки;
    4) о непредставлении налоговой отчетности в срок, установленный налоговым законодательством Республики Казахстан, - не позднее десяти рабочих дней с установленного настоящим Кодексом срока ее представления;
    5) о погашении налоговой задолженности - не позднее пяти рабочих дней до начала применения способов обеспечения исполнения не выполненного в срок налогового обязательства, предусмотренных подпунктами 2) - 4) пункта 1 статьи 609 настоящего Кодекса, и мер принудительного взыскания;
    6) об обращении взыскания на деньги на банковских счетах дебиторов - не позднее двадцати рабочих дней до обращения взыскания;
    7) об устранении нарушений, выявленных органами налоговой службы по результатам камерального контроля, - не позднее десяти рабочих дней со дня выявления нарушений в налоговой отчетности;
    8) об итогах рассмотрения жалобы налогоплательщика (налогового агента) на уведомление о результатах налоговой проверки и (или) решение вышестоящего органа налоговой службы, вынесенное по результатам рассмотрения жалобы на уведомление, - не позднее пяти рабочих дней со дня принятия решения по жалобе;
    9) об устранении нарушений налогового законодательства Республики Казахстан - не позднее пяти рабочих дней со дня их выявления;
    10) о подтверждении места нахождения (отсутствия) налогоплательщика - не позднее трех рабочих дней со дня составления должностными лицами органов налоговой службы акта налогового обследования.

    И еще плюс уведомления по камеральному контролю.

    Добавлено спустя 2 минуты:

    Карина, не пугайтесь. У меня по двум фирмам тоже ни одного уведомления не было пока (тьфу-тьфу-тьфу... ) сплюнь и постучи

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Карина
    Резидент Баланса
    Спасибки: +33 Профиль
    Личное сообщение

      

    #80 Пт Сен 16, 2011 10:07:54   

    Elis3 Спасибо Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #81 Пт Сен 16, 2011 10:29:35   

    Лично я для себя опять подтвердила, что лучше периодически наведываться в налоговую и проверять наличие/отсутствие уведомлений

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Карина
    Резидент Баланса
    Спасибки: +33 Профиль
    Личное сообщение

      

    #82 Пт Сен 16, 2011 10:41:42   

    Действительно так будет спокойнее, будем бегать в налоговую. yes

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Резидент Баланса
    Спасибки: +12 Профиль
    Личное сообщение

      

    #83 Пн Окт 17, 2011 13:10:46   

    ну да, если у вас 1-2 предприятие, то что же не сбегать, а если 10,20 и более ключей, с таким списком как ходить каждую неделю?

    Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

    так что это не вариант, нужно что бы КН работал нормально, вот так действительно будет для всех лучше Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Flora
    Резидент Баланса
    Спасибки: +38 Профиль
    Личное сообщение

      

    #84 Пт Дек 16, 2011 11:40:32   

    Всех с праздником!!!
    Подскажите, пожалуйста.
    В КН пришло уведомление по Камер. контролю. Раньше нужно было отправить на свою почту и потом распечатать приложение.
    Сейчас нажимаю на конверт (по идее раньше выходил последний адрес)-
    вся страница становится темносерая, ничего не пишет, ничего не запрашивает.
    Уже несколько дней не могу посмотреть приложение.
    Не понятно по какому клиенту это уведомление.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    С. Ромазанов
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +1289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #85 Пт Дек 16, 2011 12:04:52   

    Flora говорит:
    вся страница становится темносерая, ничего не пишет, ничего не запрашивает.

    Вверх-вниз по странице пройдите - там "всплывшее окно"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Flora
    Резидент Баланса
    Спасибки: +38 Профиль
    Личное сообщение

      

    #86 Пт Дек 16, 2011 14:59:40   

    С. Ромазанов говорит:
    Вверх-вниз по странице пройдите - там "всплывшее окно"

    В том то и дело, что раньше было, всегда получала, а сейчас нет ничего.
    Обе полосы прокрутки увеличились очень сильно.
    я прям как по шахматной доске пробовала пройти влево-вправо, вверх-вниз, но не вижу

    Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

    Причем я когда иду влево-вправо (нижняя полоса),
    полоса справа тоже реагирует и идет вверх вниз.

    Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:

    Решила проблему Smile
    Нажала 2 раза enter и все получила.
    Хотя окошко искала искала, но так и не нашла

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    k.lorik
    Нерезидент Баланса


      

    #87 Чт Дек 22, 2011 23:58:20 Сообщить модератору   

    Доброй ночи! Я с этой же проблемой. Вот уже битый час пытаюсь получить приложения к уведомлению. Enter нажимала и 2 раза и 150 раз. Но тем не менее [/quote]вся страница становится темносерая, ничего не пишет, ничего не запрашивает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Марина Александровна
    Коллега
    Спасибки: +6 Профиль
    Личное сообщение

      

    #88 Пт Дек 23, 2011 16:02:03   

    Добрый день, такая же проблема уже третий день не могу получить приложение к уведомлению. Напишите кто решил такую проблему.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    С. Ромазанов
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +1289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #89 Сб Дек 24, 2011 00:57:26   

    2 часа пытался решить проблему по эл. почте. Потом плюнул и позвонил (точнее позвонила). Почему одни и те же (почти) слова действуют по-разному?Почему женщины не приемлют мат, как мужские выражения, но понимают и лучше, чем женские?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #90 Сб Дек 24, 2011 02:08:30 Сообщить модератору   

    Решил проблему?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    С. Ромазанов
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +1289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #91 Вт Дек 27, 2011 10:35:04   

    А то як же шь. Куда она денется.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    akly
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #92 Пн Фев 13, 2012 11:10:27   

    Добрый день!

    Вопрос такой: после обновления КН не могу увидеть и распечатать уведомления о сдаче отчетов. Сами отчеты открываются (из загрузки) и распечатываются без проблем. Но, уведомления: стрелочкой показывает что загрузилось в папку "загрузки", открывается новое пустое окно браузера, а в папке загрузки следующий файл " Не подтвержден 93487.crdownload". Браузер - Гугл Хром. Уже писала в службу поддержки, но они выслали мне инструкцию по Эксплореру.

    Кто сталкивался - помогите!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Гульмира Кибирова
    Коллега
    Спасибки: +52 Профиль
    Личное сообщение

      

    #93 Пн Фев 13, 2012 11:27:43   

    попробуйте Ctrl+Alt, держите одновременно пока увед не откроется

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    akly
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #94 Пн Фев 13, 2012 11:38:39   

    я говорит:
    попробуйте Ctrl+Alt, держите одновременно пока увед не откроется

    не помогает, все также Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Гульмира Кибирова
    Коллега
    Спасибки: +52 Профиль
    Личное сообщение

      

    #95 Пн Фев 13, 2012 11:40:17   

    тогда не знаю, мне помогло

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #96 Пн Фев 13, 2012 12:25:22 Сообщить модератору   

    akly говорит:
    Браузер - Гугл Хром.

    akly, вы нажимайте не "Сохранить", а "Открыть". Оно откроется в отдельном сером окне браузера, вы его распахнете во все окно, подведете мышку в правый нижний угол окна, и там всплывут серые кнопки, в том числе и с изображением принтера.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asbar
    Коллега
    Спасибки: +17 Профиль
    Личное сообщение

      

    #97 Пн Фев 13, 2012 12:30:46   

    Такая же история, мы держим нажатой клавишу Ctrl пока увед не откроется, пока получается.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2
    Страница 2 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz