Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Пропали уведомления
    После получения уведомления ф. 300 пропали цифры из декларации
    Как ответить на полученные в КН уведомления
    КН: Не открываются полученные уведомления
    По какой стоимости признать в учете б...
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Пропали полученные уведомления     
    lexx
    Резидент Баланса
    Спасибки: +30 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Ср Янв 17, 2007 15:52:04   

    я вот уже дождалась((( статус по ф.600 поменялся на принято нк, говорит что уведомление есть, но при этом когда нажимаешь на просмотр, ничего не делает... т.е. уведомление не показывает...
    и чего дальше делать? еще ждать? поможите кто может... Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Ср Янв 17, 2007 15:56:39 Сообщить модератору   

    lexx говорит:
    но при этом когда нажимаешь на просмотр, ничего не делает

    нажмиете : исходящие документы->запрос уведомления.
    и ждите.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    lexx
    Резидент Баланса
    Спасибки: +30 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Ср Янв 17, 2007 16:11:01   

    вы полагаете что я этого не делала?... да жала я уже во все места, на запрос уведомления... говорит... на эту запись уведомление уже есть... Surprised
    но как его теперь просмотреть то, вроде есть... и получается что нет... Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Ср Янв 17, 2007 16:27:37   

    Сервис - получить сообщения жать надо. Они пришли к вам, но грубо говоря прописку местную не получили. Понаехали тут

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    lexx
    Резидент Баланса
    Спасибки: +30 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Ср Янв 17, 2007 16:33:27   

    позвонила в наш НК, сказали что раз говорит что есть, значит есть... и скорей всего я его уже не получу... типа... оно пришло, но я его распаковать не могу... вот так то... ждала неделю и дождалась... прям даже порадоваться нечему... Sad
    посоветовали по окончании периода отчетов, прийти в своё окно и там его востребовать...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Ср Янв 17, 2007 16:37:10 Сообщить модератору   

    lexx говорит:
    говорит... на эту запись уведомление уже есть...

    тогда вам сюда:
    http://www.taxkz.kz/instr.htm

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Ср Янв 17, 2007 17:27:20 Сообщить модератору   

    Май, mon cher, проверяйте ссылки перед выкладыванием...ваша ссылка приводит в http://www.taxkz.kz/ ,где нет никаких инструкций

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Чт Янв 18, 2007 09:15:34 Сообщить модератору   

    (128) а у меня открывается :Инструкция по повторному получению Уведомлений о приеме налоговой отчетности.
    парадокс.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    lexx
    Резидент Баланса
    Спасибки: +30 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Чт Янв 18, 2007 10:26:28   

    да делала я уже и получить сообщения и .... ну короче уже и танцевала возле компа, и песни ему пела... и уговаривала по хорошему отдать... ни фига... есть говорит оно у тебя, это уведомление и всё...
    теперь к вопросу по инструкции о получении повторного уведомления, а ваще кто нибудь пробовал энто дело? просто удивляет, что для того чтобы получить повторное уведомление нужно установить обновления 2004 года... и как оно потом будем работать, никто не знает? в смысле чего тогда будет с тем обновлением которое от 2007 года?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Чт Янв 18, 2007 11:03:54   

    Инструкцию обновлять не успевают

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    zema
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Ср Янв 24, 2007 19:04:52 Сообщить модератору   

    У меня такая ситуация, ф.101.01, в графе "уведомление"- значение "есть", а просмотреть уведомление не получается :evil: , пробовала запрос уведомления отправить, пишет "на данную запись имеется уведомление", посоветуйте что делать???

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Ср Янв 24, 2007 19:12:15 Сообщить модератору   

    /234

    В аудтокс на этот увед правильно ссылки прописаны? проверьте все которые там есть, существуют ли по этим адресам какие нибудь файлы вобще. ?.

    На последнее если хоть одна из сылок будет не верна никак не откроется. Попробуйте запросить увед через фукционал запроса уведа который реализван в новом программном (не факт что работает).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Чт Янв 25, 2007 01:21:09 Сообщить модератору   

    Дмитрий говорит:
    /234

    В аудтокс на этот увед правильно ссылки прописаны? проверьте все которые там есть, существуют ли по этим адресам какие нибудь файлы вобще. ?.

    На последнее если хоть одна из сылок будет не верна никак не откроется. Попробуйте запросить увед через фукционал запроса уведа который реализван в новом программном (не факт что работает).

    Еще раз, и по-крестьянски, плиз. Тоже есть проблема, не открываются старые уведы за прошлые периоды. Вроде ничего кардинального не делала. Даже версии ЭФНО не меняла. Что именно в "...OutDocs" смотреть. И какой именно файл, у меня этих файлов больше, чем отправленных отчетов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Wottschal
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Чт Янв 25, 2007 02:45:41 Сообщить модератору   

    Простите, Elis "по-крестьянски" не получится.
    На все формы создается 4 файла в соответствующей папке (например, ф.600 версия 5 по пути \\Путь_к_EFNO\repository\d600.00.5)
    Для просмотра файл \\Путь_к_EFNO\repository\OutDocs.xml можно открыть в обозревателе IExplorer.
    Не пугайтесь это xml.
    C каждой отправленной формой создается похожий блок записей.
    Начало блока: "- <document>
    <RNN>ХХХХХХХХХХХХ</RNN> ...." // здесь найдете свой РНН, а делее будет наименование формы.
    Конец блока: "...</PathOfMessage>
    </document>"

    Перед концом формы будет путь к файлу с уведомлением между
    <chdelivered> и </chdelivered>.

    В одном посте тяжко все написать, но если хотите продолжать то напишите.
    Восстановить открытие уведомления можно, но помучаться прийдется изрядно.
    Лучше воспользоваться новым функционалом ПО по перезапросу уведомления либо запросить его в НК в терминале.

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

    На все формы создается 4 файла в соответствующей папке (например, ф.600 версия 5 по пути \\Путь_к_EFNO\repository\d600.00_5), там будут все формы данной версии направляемые Вами в НК.

    Перед концом блока будет путь к файлу с уведомлением между
    <chdelivered> и </chdelivered>. Проверьте его наличие.

    Sorry, похоже уже сплю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Чт Янв 25, 2007 03:42:50 Сообщить модератору   

    /238

    Спасибо избавили от написания этого всего, как у вас только терпения хватило.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Wottschal
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Чт Янв 25, 2007 03:52:05 Сообщить модератору   

    Ради Elis, Rolling Eyes я и не на такое готов!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    zema
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Чт Янв 25, 2007 13:18:43 Сообщить модератору   

    Wottschal говорит:

    Перед концом блока будет путь к файлу с уведомлением между
    <chdelivered> и </chdelivered>. Проверьте его наличие.

    Sorry, похоже уже сплю.


    Наличе есть, а что дальше делать, возможно ли его распечатать в первоначалном виде?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Пт Янв 26, 2007 09:44:27 Сообщить модератору   

    Wottschal говорит:
    Простите, Elis "по-крестьянски" не получится.
    На все формы создается 4 файла в соответствующей папке (например, ф.600 версия 5 по пути \\Путь_к_EFNO\repository\d600.00.5)
    ...
    Перед концом блока будет путь к файлу с уведомлением между
    <chdelivered> и </chdelivered>. Проверьте его наличие.

    Sorry, похоже уже сплю.
    Дмитрий говорит:
    как у вас только терпения хватило.
    Wottschal говорит:
    Ради Elis, Rolling Eyes я и не на такое готов!

    Спасибо огромное за участие, тронута! Уж на что я полуночница, но в это время уже спала...
    Очень все понятно написано, этот тот случай, когда я говорю "по крестьянски".

    Посмотрела я тот OutDocs.xml, нашла путь к файлу с уведомлением, нашла в соответствующей папке этот файл, все нормально, есть в наличии по обоим фирмам. Сделала резервное копирование папки с уведомлениями и вдруг... о чудо... все мои уведомления стали открываться... Феномен, я ж ничего не сделала, но до этого действительно не открывались, я тоже не первый день за компом... Быстренько распечатала по дополнительному экземпляру всех имеющихся уведомлений за все периоды.
    Ладно отнесем сей факт к тому, что вы, Wottschal, очень хотели мне помочь, вот все и вышло.
    Да, кстати, правильно ли я поняла, что новые отправляемые отчеты дописываются в конец файла OutDocs.xml?

    Но возникла новая проблемка, похуже старой...
    Давайте в ней вы мне поможете разобраться.
    Сначала я смотрела уведомления по ISID, потом по NDS, а когда в отличном настроении дошла до EFNO, тут меня ждал сюрприз...
    Выбираю профайл, выбираю ключ, а мне вместо открытия эфно выходит чистое окно для заполнения реквизитов предприятия. С чего бы это, думаю? Реквизиты заполнялись сто лет назад при установке эфно, а тут вдруг снова... Ну ладно, заполнила с нуля, захожу в эфно, исходящие - пустота... балин... ну и где все строчки с отчетностью?

    Вышла, со второй организацией экспериментировать не стала, зашла админом, в исходящих ВСЕ уведомления по всем фирмам, даже открываются. Почему же тогда под клиентским профайлом в исходящих пусто?
    Посмотрела параметры профайлов. Дата по одному предприятию стоит 07/01/07, т.е. дата, когда я последний раз отправляла отчеты. В принципе я после этого еще сто раз заходила в эфно, распечатывала уведы и сами отчеты, все было на месте. По другому предприятию дата стоит уже 21 января (?). Сами профайлы открывала - ничего необычного, все как положено заполнено.

    Файл OutDocs.xml на месте, инфа по всем отправленным отчетам в нем есть (к тому же под админом вижу все строки)
    Но боюсь, не пропадут ли эти строки из OutDocs.xml при последующей отправке очередных отчетов?

    Если не затруднит, поможите. Может что еще где глянуть, я напишу...
    Очень хотелось бы разобраться в структуре и принципе хранения информации на клиентском компе по этим налоговым программам.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    СоЛнЦе
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Пт Янв 26, 2007 10:09:07   

    меня такая ситуация, ф.101.01, в графе "уведомление"- значение "есть", а просмотреть уведомление не получается , пробовала запрос уведомления отправить, пишет "на данную запись имеется уведомление", посоветуйте что делать???
    Попробуйте следующее:встать на отправленный документ- правой кнопкой мышки, увидите - просмотр уведомления- нажмите, выдаст.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

    #21

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Wottschal
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пт Янв 26, 2007 10:20:31 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    Да, кстати, правильно ли я поняла, что новые отправляемые отчеты дописываются в конец файла OutDocs.xml?

    Вы все поняли правильно.
    По потере информации в профайле - не сталкивался. Призываю откликнуться тех у кого были подобные трудности и найдено решение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    zema
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пт Янв 26, 2007 11:03:21 Сообщить модератору   

    СоЛнЦе говорит:
    меня такая ситуация, ф.101.01, в графе "уведомление"- значение "есть", а просмотреть уведомление не получается , пробовала запрос уведомления отправить, пишет "на данную запись имеется уведомление", посоветуйте что делать???
    Попробуйте следующее:встать на отправленный документ- правой кнопкой мышки, увидите - просмотр уведомления- нажмите, выдаст.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

    #21


    В том то и дело, что подобным образом увед не получается просмотреть, сделала все в точности так как написала Elis, нашла путь к уведомлению, даже нашла этот файлик, а просмотреть его не получается Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Wottschal
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пт Янв 26, 2007 11:09:33 Сообщить модератору   

    Посмотреть не получается, потому файл как зашифрован криптоключем. Сертификат безопасности в клиентском ПО, следовательно открыть можно только в этом ПО, увы!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пт Янв 26, 2007 13:46:39 Сообщить модератору   

    /29,/31

    Профайл администратора слетел, если остались старые копии онного просто поменяйте, Находится эта штуковина там где установлена прога profile.xml (его надо еще указывать когда профайлы пользователей создаеш), откройте его в блокноте сами все поймете.

    Насчет outdocs Вы все правильно поняли это и есть ваш список исходящих.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пт Янв 26, 2007 20:59:24 Сообщить модератору   

    Вы думаете, что именно профайл администратора? Почему тогда, если я захожу именно через администраторский профайл, я вижу весь список уведомлений по всем фирмам. Причем они нормально открываются.

    Админский профайл открыла в эксплоере, все там нормально, структура такая же, как и в админских профайлах в ISID и NDS (с ними проблем нет). Копии, к сожалению, нет... увы...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пт Янв 26, 2007 23:16:23 Сообщить модератору   

    В админовском профайле прописываются все пользователи. Естественно если в нем слетает какаето запись (о пользователе), то он перестает видеть список исходящих, а под админом раскрывается весь аутдокс независимо от пользывателя. Когда запускается одно из приложений первое обращение прога делает в profile.xml после запроса профайла, и если там не оказывается записи о пользывателе то прога запрашивает снова вбить реквизиты для создания нового но исходящих не видать под новым пользывателем, потому что пользователь для проги считается новый. Если много предприятий в аутдоксе то можно все восстановить правда придется покапаться в этом файлике и аутдоксе. А если одно два предприятия то проще новый создать а остальное смотреть под админом.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Сб Янв 27, 2007 00:14:25 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    Дмитрий говорит:
    /234

    В аудтокс на этот увед правильно ссылки прописаны? проверьте все которые там есть, существуют ли по этим адресам какие нибудь файлы вобще. ?.

    На последнее если хоть одна из сылок будет не верна никак не откроется. Попробуйте запросить увед через фукционал запроса уведа который реализван в новом программном (не факт что работает).

    Еще раз, и по-крестьянски, плиз. Тоже есть проблема, не открываются старые уведы за прошлые периоды. Вроде ничего кардинального не делала. Даже версии ЭФНО не меняла. Что именно в "...OutDocs" смотреть. И какой именно файл, у меня этих файлов больше, чем отправленных отчетов.


    Если уведомление не открывается надо просто поставить дату ,когда оно было получено и щелкнуть на просмотр и все будет окей

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Сб Янв 27, 2007 00:20:33 Сообщить модератору   

    ИМХО не всегда, такое было в начале 2006 года после обновления. А тут речь идет о еденичных случаях когда действительно идет сбой в программном и кроме как правкой файлов программы никак не решается вопрос, а в некоторых случаях не помогает и это.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Сб Янв 27, 2007 01:24:41 Сообщить модератору   

    Не встречала на практике ,имеется 2007 год ,вы не ошиблись?
    У меня сразу идут отчеты по 6 юрл и я их отправляю через Админ
    И с этой проблемой столкнулась ,когда попыталась повторно через некоторое время распечатать и легко вышла вот как написала проги у нас одни вообще-то

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Сб Янв 27, 2007 11:50:50 Сообщить модератору   

    /39 Нет не ошибся.

    В настоящее время с данной проблемой я не встречался сейчас все открывается и печатается без проблем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Сб Янв 27, 2007 12:02:23 Сообщить модератору   

    Adel говорит:
    я их отправляю через Админ

    Отправляете через Админ!? Т.е. через админовский profile.xls?
    И они благополучно уходят и ложаться по лицевым счетам?
    Разве так можно, через админ можно только просматривать уведомления по всем фирмам (удобно очень после отправки отчетности все сразу скопом распечатывать), а отправлять же нельзя. И где-то в "вопросах-ответах" на taxkz это писалось. Дмитрий, рассудите.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Сб Янв 27, 2007 13:30:52 Сообщить модератору   

    С 2005 года отправка ФНО доступна и администраторам. Но я сам никогда не отправляю через админа потому как считаю режим очень неудобным, у меня порядка 500 НП в базе. Так что мой выбор Etaxstart +профайлы пользователей.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Сб Янв 27, 2007 18:33:00 Сообщить модератору   

    А я как раз нашла. Вот цитата с их странички "Вопросы_ответы_02_03_04"
    Цитата:
    Ответ: Если Вы внимательно прочитаете инструкцию по работе с профайлами в программном обеспечении для налогоплательщиков, то в примечании Вы увидите: Администратор не имеет прав отправлять ФНО на сервер. Для того чтобы иметь возможность отправить ФНО, необходимо сначала зарегистрировать пользователя. Данных форм нет на сервере. Вам необходимо повторить отправку.

    Но это действительно было в 2004 году. Ясно.

    Дмитрий говорит:
    у меня порядка 500 НП в базе

    Серьезно. hi

    Зато благодаря Adel я вдруг поняла, почему у меня не открывались уведомления.
    Цитата:
    Если уведомление не открывается надо просто поставить дату ,когда оно было получено и щелкнуть на просмотр и все будет окей
    И тут я вдруг вспомнила, что дитё моё малолетнее, пяти годов от роду, пытается самостоятельно освоить комп своих родителей. Тыкает куда не попадя, (одним субботним утром она так усиленно посидела за компьютером, что потом я долго искала нужные папки в проводнике, поперетаскивала одну в другую, хорошо еще ничего не удалила, после этого папа завел ей отдельный профиль), а дня два назад я обратила внимание, что в текущей дате год стоит у нас 2005. Особого значения этому не придала, год вернула на место, а потом долго удивлялась, почему у меня вдруг снова стали открываться уведомления. Во-о-от, оказывается в текущей дате была проблема, а не в OutDocs. Когда доча поменяла мне год на 2005, уведомления открываться перестали (сейчас проверила специально: 2005 - не открываются, 2007 - открываются)
    И спасибо вам, Adel, что подтолкнули меня в этом направлении.

    Да, неисповедимы пути программного обеспечения...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Сб Янв 27, 2007 21:40:48 Сообщить модератору   

    /43

    1. С программным все "в порядке", а вот пути освоения новейших технологий нашими детьми действительно неисповедимы. В Вашем случае уведы не должны были открываться только те, которые были выданы позже даты которая у Вас была на тот момент текущей, потому как для машины их просто нет, ведь время им прити не наступило. И это вполне естественно.
    2005 года так же открываться не дложны поскольку в 2006 году изменилась система хранения уведомлений. Чтоб их просмотреть нужно установить программное 2005 года и перенести туда папки uved, save и файл outdocs.

    2. Если в ПО НК МФ РК что-то подозрительно не открывается или не подключается (при присутствии соединения с сервером), первым делом нужно поверять дату в системе (самая распространённая причина всех проблем с ПО НК МФ РК).

    3. Советую ограничить доступ кого либо (кто может поменять дату и забыть вернуть все на место) к компу с которого отправляется отчетность и на котором хранятся ключи.
    Если бы Вам перевели дату не назад, а вперед на 1 год, поверьте Вы уже бы лишилсь своих ключей (конечно если у Вас нет их копии).
    ПРИЧИНА: Если дату в компе установить позже 02.09.2007 года и запустить СГДС с ключом, то больше вы его никогда не сможете активировать потому как будет просрочен сертификат центра сертификации естественно в этом случае не удасться подкачать остальные сертификаты. Востановить можно только при наличии копии ключей (и не поможет удаление файлов подкаченных сертификатов потому как нет СЦС а он идет уже подкаченный всегда если Вы успели заметить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Сб Янв 27, 2007 21:54:37 Сообщить модератору   

    Спасибо за советы, обязательно прислушаюсь, а по возникшим проблемам обращусь к вам, если вы не против. Хотелось бы еще ту проблему устранить с покоцаным профайлом админа. Возможно, причина тоже где-то рядом порылась... Но это уже попозже, на неделе.
    Дмитрий говорит:
    Советую ограничить доступ кого либо (кто может поменять дату и забыть вернуть все на место) к компу с которого отправляется отчетность и на котором хранятся ключи.

    У нее есть свой компьютер, но вы же понимаете, на родительском компе по определению все гораздо интереснее, хотя там и Word такой же, и Paint, и игрушки те же (вода мокрее и сахар слаще)...
    Но теперь все будет строже, конечно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Сб Янв 27, 2007 23:02:04 Сообщить модератору   

    Без проблем, как говорится -чем смогу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Вс Янв 28, 2007 15:59:24 Сообщить модератору   

    А что это Вы вспомнили 2006 год?
    У меня это было недавно ,подшивала в папки уведомления и таким вот образом выходила

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Вс Янв 28, 2007 20:21:09 Сообщить модератору   

    Потому что в начале 2006 года, подругому после перехода на новый движок в программном, нельзя было посмотреть уведы за февраль к примеру в марте, только перевести дату. Сейчас же все впорядке подобного не наблюдается конечно если у Вас системные часы правильно установлены, вобщем симптом не массовый а индивидульный т.е. причину нужно у себя искать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Вс Янв 28, 2007 20:49:03 Сообщить модератору   

    У себя -это у кого
    Я на свем компе или Вы на свем или в МФ РK?
    Самое простое -установить пакет заново и работать как и все

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Вс Янв 28, 2007 21:25:59 Сообщить модератору   

    На компьютере пользователя я имею ввиду. Когда проблема носит массовый характер тогда два случая 1. Проблема на серверах МФ РК 2. ошибка в программном НК МФ. В этих случаях трабла проявляется у всех пользователей ПО (исключая налоговиков -программное разное у нас и у них)
    /Естественно в расчет не беруться: массовые заражения вирусами и глобальное потепление/

    В нашем случае рассматриваются еденичные случаи, т.е. не у всех пользователей происходит подобное (НК исключаем). Отсюда вывод проблема на локальной машине. ИМХО логично.

    Из всего этого вывод можно сделать такой. Поскольку у меня все нормально открывается и печатается, как и у тех кто обслуживается у меня, + у моих знакомых которые отправляют отчетность самостоятельно, то проблема не носит массовый характер поверьте у меня есть с чем сравнивать + ко всему я не налоговик, не разработчик ихнего ПО, и пользуюсь для соединения обычным диалапом как и все.

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

    /49

    Устанавливать все заново не всегда самый лучший выход, ИМХО лучше найти причину и устранить. Если так ко всему подходить то и ОС надо переустанавливать каждый раз когда выявляются неполадки, я на такое пойти не могу у меня переустановка системы занимает почти сутки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Вс Янв 28, 2007 23:59:41 Сообщить модератору   

    Не такая это глобальная проблема и не стоит искать ,когда в крайнем случае переустановил и все...всегда можно взять акт сверки и плюнуть на извещение или лицевой распечатать Честно говоря вообще проблемы то и нет...А перезагрузка программы займет 2 минуты - разница между потугами мозга колосальная Не надо себя грузить тем ,чем не надо

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Пн Янв 29, 2007 01:05:52 Сообщить модератору   

    Согласен, только тогда, когда за спиной не стоят несколько десятков бухгалтеров не имеющих представления о том, как осуществляется процесс отправки электронной отчетности и требующих распечатать им уведомления. + примерно столько же обрывающих телефон с той же проблемой только на местах в радиусе 30 км.

    Отсюда и все суждения о глобальных ошибках и местных. ИМХО проще по телефону сказать какую кнопку нажать чем объяснять как переустановить программное после чего неизвестно что еще будет.

    Честно говоря даже не понимаю что Вам дает переустановка ПО, Программное НК МФ РК никак не привязано к ОС (кроме СГДС), т.е. при переустановке все файлы заменяются теми же (просто копируются в папку), установка обновления согласен, а переустановка одной и той же версии ничего дать не должна. Потому как все что отвечает за уведы и отправленную отчетность регулируется несколькими файлами и папками которые при переустановке не затрагиваются никак. Иначе каждый раз при переустановке Вы бы лишались отправленной отчетности. Вобще есть один вариант если Вы сами трогали исполняемые файлы ПО тогда возможно переустановка поможет. Что касается СГДС то да теоритически там может быть проблема, но за всю свою практику я не встречался со случаями когда переустановка СГДС давала бы результат, в большинстве случаев это была лиш крайняя мера (когда уже как казалось ничто больше не поможет), но всегда причина была не там. И что самое вероятное как я предполагаю у Вас установлена ХР + СП2, уж очень она не дружит с программным НК и довольно часто подобные траблы на ней возникают. Обычно помогает простая перезагрузка Smile

    Добавлено спустя 33 минуты 55 секунд:

    /45

    Небольшая инструкция по восстановлению работоспособности пофайла пользователя чтобы был виден список исходящих.

    /Все рассматривается на примере ЭФНО. В остальных прогах все также/

    1. Заходите в ЭФНО под админом>создаете новый профайл>сохраняете его.

    2. Идете в папку ЭФНО\repository открываете в блокноте файл outdocs

    3. Воспользовавшись главным меню блокнота правка>найти вводите РНН того пользователя которого нужно восстановить (если список исходящих не большой, то можно просто пролистать его и найти)

    4. После того как найдете запись о документе, ищите в нем запись заключенную между этими тегами <ownerid></ownerid> (для всех форм отправленных одним пользователем значение этого параметра остается неизменным).

    5. Копируете в буфер ИД который заключен между вышеуказанными тегами.

    6. Открываете профайл который создали см П.1 (так же в блокноте) и меняете в нем ИД (там это только в одном месте).

    7. Пользуетесь главным меню блокнота файл>сохранить (не путать с "сохранить как"), закрываете блокнот и все остальное (если не закрыли до этого).

    8. Запускаете ПО НК МФ при запросе месторасположения профайла указываете на тот который создали в П.1.

    Если все сделано правильно Вы будете видеть всю отчётность отправленную ранее этим пользователем.

    Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:

    /45(2)

    Насчет профайла администратора я был не прав в этот раз они опять в ПО переделали всё.

    В этом вся причина запроса инфы на пользователей. Дело в том, что с самого начала когда только электронка началась вся инфа о пользывателях хранилась в профайле пользователя (эти профайлы и сейчас работают т.е. на них не запрашивается инфа), потом они почему то решили все переделать 2006 год -инфа о пользователе хранится в профайле администратора. Теперь видимо решили вернуть все назад отсюда и запрос данных (на профайлы созданные в 2005-2006 году). Проверил профайл администратора после обновления он пустой (кроме админской записи там ничего нет). Вся инфа в профайле пльзователя снова теперь. При обновлении profile.xml перезаписался.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Пн Янв 29, 2007 09:39:08 Сообщить модератору   

    ""Честно говоря даже не понимаю что Вам дает переустановка ПО, Программное НК МФ РК никак не привязано к ОС (кроме СГДС), т.е. при переустановке все файлы заменяются теми же (просто копируются в папку),""
    Если предположить что виноват мой комп ,что-то неустойчивое и неизвестно из=за чего возникло ,то перезагрузка должна привезти к начальному исходному работоспособному состоянию.
    С бухами надо работать ,а не идти на поводу,вы очевидно сопровождаете ПО СГДС или другое ПО БП ?
    и попадаете н эти вопросы, проще обьяснить малозначительность требования и предложить выход по актам сверок на крайний случай

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Заразкина
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Пн Янв 29, 2007 10:16:38 Сообщить модератору   

    Дмитрий, огромное спасибо!!!! Yahoo!
    а то со сменой бухгалтеров профайлы были благополучно утеряны и я постоянно парилась через админа - вводила все реквизиты лапками.
    Правда, я сделала немного по другому - у меня в OutDocs оказался какойто кавардак с ИДшниками - на один и тот же РНН они почему то были разные, поэтому я скопировала ИД в только что созданном профайле, и поставила его во все найденные по РНН записи в OutDocs.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Пн Янв 29, 2007 11:48:47 Сообщить модератору   

    /53

    У Вас наверно брат в НК работает раз Вы так рассуждаете, ни один нормальный бух с налоговиками ссорится не будет по пустякам и если его налоговики по "хорошему" просят увед предоставить то он лучше его предоставит чем будет с ними соревноваться в знании НКод.

    Насчет ити на поводу (это моя работа ничего личного, клиент должен быть доволен и поверьте от меня еще ни один не ушел только добавляются с самого начала работы фирмы хотя выбор есть).

    Насчет программного каждый судит со своей колокольни я уже высказал свою точку зрения и не собираюсь с Вами спорить ни о чем.
    Каждый компьютерщик выходит из ситуаций по своему. Только одни возвращают все на исходную точку чтобы работало другие находят и устраняют причину проблемы.

    И насчет актов сверок извините не могу судить по Вашему опыту но со своей стороны могу на 100% сказать, что не всегда там именно то что хочет видеть НП либо начислений нет вобще.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Чт Фев 08, 2007 03:11:24 Сообщить модератору   

    Дмитрий говорит:
    Насчет профайла администратора я был не прав в этот раз они опять в ПО переделали всё.

    В этом вся причина запроса инфы на пользователей. Дело в том, что с самого начала когда только электронка началась вся инфа о пользывателях хранилась в профайле пользователя (эти профайлы и сейчас работают т.е. на них не запрашивается инфа), потом они почему то решили все переделать 2006 год -инфа о пользователе хранится в профайле администратора. Теперь видимо решили вернуть все назад отсюда и запрос данных (на профайлы созданные в 2005-2006 году). Проверил профайл администратора после обновления он пустой (кроме админской записи там ничего нет). Вся инфа в профайле пльзователя снова теперь. При обновлении profile.xml перезаписался.


    Вот и у меня пользовательские профайлы после обновления перезаписались. и через пользователя журнал исходящих пуст.
    Каким-то образом по-наитию умудрилась восстановить профайл по НДС (что-то там копировала-вставляла, сейчас уже не повторю), теперь и из пользователя видны исходящие, а по ЭФНО так и не получается...

    Дмитрий, если я сейчас из "пустых" перезаписанных профайлов юрлица отчетность отправлю, у меня старые "исходящие" хотя бы из админского профайла не пропадут?

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 8 секунд:

    Все. Вопрос снят. Всем большое спасибо. Махнула я рукой уже на эти старые уведомления в исходящих по пользовательским профайлам.
    Заполнила с нуля реквизиты по юр.лицам, т.к. после обновления открывалась пустое окно реквизитов и дальше не пускало.
    Заполнила Ф701.02, отправила, и вдруг в исходящих появились все строчки со старыми отчетами...
    Мда... не дано, видимо, мне постичь сии секреты. Ну да ладно, появились и славненько... Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Чт Фев 08, 2007 10:38:29 Сообщить модератору   

    Под админом всегда будут видны все отчеты которые есть в аутдокс.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Лилия
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Чт Фев 08, 2007 11:44:36 Сообщить модератору   

    58. Рада за вас Элис Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #48 Чт Май 24, 2007 19:06:19 Сообщить модератору   

    Дмитрий говорит:
    Под админом всегда будут видны все отчеты которые есть в аутдокс.

    а у меня нет профайла "админ"...как его создать? и где? Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Чт Май 24, 2007 19:15:00 Сообщить модератору   

    А вам и не нужен профайл "админ".
    Админовский профайл - это "profile.xml"
    Всегда находится в каталогах C:\Program Files\NDS, C:\Program Files\EFNO, C:\Program Files\ISID
    Пароль - 1

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #50 Пт Май 25, 2007 13:52:49 Сообщить модератору   

    Лена, спасибо!
    всё, оказывается, очень просто... Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz