Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Не могу получить ключи ни в ЦОНе ни в налоговой ,актуализация?
    Как получить ключи РСА и работать в К...
    Где получить сертификаты СЭС, сертифи...
    win 2000 или win2003 или XP на 8-10 пользователей
    Нужно получить справку о задолженност...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Как получить ключи и сертификаты для ЭСО при множестве пользователей?     
    weterr
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Пт Апр 23, 2010 17:52:43   

    База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=374001#374001

    У нас такая проблема - надо получить сертификаты и ключи для ЭСО. Заполнить заявку не получается. Проверка программ на компе ругается, что то нет Tumar , то Ява не той версии. Тумар обновлённый скачал и поверх установил. Яву тоже. Но ошибки всё равно появляются. Можно было бы удалить все старые версии, но боюсь, что с ключами-сертификатами потом запутаюсь и не смогу установить. В контейнере только один ключ ГОСТ, РСА не появился. Клиент на старых версиях работает. Возможно ли сформировать запрос на ключи с какой-нибудь машины, а потом их подвязать к клиенту ЭСО?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пт Апр 23, 2010 19:13:25 Сообщить модератору   

    weterr говорит:
    У нас такая проблема - надо получить сертификаты и ключи для ЭСО. Заполнить заявку не получается. Проверка программ на компе ругается, что то нет Tumar , то Ява не той версии. Тумар обновлённый скачал и поверх установил. Яву тоже. Но ошибки всё равно появляются. Можно было бы удалить все старые версии, но боюсь, что с ключами-сертификатами потом запутаюсь и не смогу установить. В контейнере только один ключ ГОСТ, РСА не появился. Клиент на старых версиях работает. Возможно ли сформировать запрос на ключи с какой-нибудь машины, а потом их подвязать к клиенту ЭСО?

    В принципе да, присылают то не сертификаты, а ссылку на них, а по ссылке Вы их ставите.На новой машине новый тумар, новую яву и отправляйте запрос...он тоже немноо другой, там сразу проверка идет по БИНу. Вчера столкнулся с Вашей ситуацией, поступил как написал...отчеты отправили.Там правда другие грабли вылезли, но это к делу не относится

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пт Апр 23, 2010 20:33:43 Сообщить модератору   

    Подумал, нет, не получится вероятно, при установке сертификатов все равно запросит все новое. Поставьте ЭСО на ту машину откуда будете отправлять запрос

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    weterr
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Пн Апр 26, 2010 08:46:18   

    Если я просто удалю старые Тумар и Яву, я сертификаты-ключи не потеряю? Контейнеры с ключами в самой программе Тумар или отдельными файлами лежат?
    На запрос в поддержку ответили, что надо просто почистить cookies и ssl, установить новые версии и перегружать комп после каждого действия. Буду сегодня пробовать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пн Апр 26, 2010 09:00:29 Сообщить модератору   

    Не должны потерять, Тумар и Ява к сертификатам особого отношения не имеют, сертификаты устанавливаются отдельно

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    weterr
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Ср Апр 28, 2010 08:58:13   

    Если поставить ЭСО на комп со всеми СОНО, Кабинет, e-inis. Конфликтов не будет между ними?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Ср Апр 28, 2010 09:00:21 Сообщить модератору   

    Последняя версия Тумара вроде как помирила ЭСО и СГДС

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    weterr
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Ср Апр 28, 2010 09:02:16   

    Не получилось отправить заявку на ключи с сервера W2003. У него какая-то проблема с Явой. Ява установлена. при проверке установки с сайта Ява.ком говорит, что всё ок, без ошибок работает. Но когда доходим до 5 шага при подаче заявки, IE6 намертво зависает. И после этого ява на сервере не обнаруживается. Закрываю зависший IE - опять всё ок, можно подавать заявку, весь софт на месте.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Ср Апр 28, 2010 09:05:19 Сообщить модератору   

    А попробовать Эксплорер "посвежее" поставить? Или с рабочей станции заявку отправить?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    weterr
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Ср Апр 28, 2010 09:08:33   

    C W'XP заявки отправляются. Но вот как потом быть открытием присланных ссылок на сертификаты? При отправке заявки на 5 шаге комп получает ключи RSA и ГОСТ. Они видимо нужны именно для открытия присылаемой потом ссылки на сертификат. Я наверное не смогу получить сертификаты с другого компа, не с того, с которого отправлял заявку.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Ср Апр 28, 2010 09:10:55 Сообщить модератору   

    weterr говорит:
    C W'XP заявки отправляются. Но вот как потом быть открытием присланных ссылок на сертификаты? При отправке заявки на 5 шаге комп получает ключи RSA и ГОСТ. Они видимо нужны именно для открытия присылаемой потом ссылки на сертификат. Я наверное не смогу получить сертификаты с другого компа, не с того, с которого отправлял заявку.

    Почему? Привязка то не к компу. Раз 20 получал ссылку на одну машину, а потом ставилось все на другую

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    weterr
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Ср Апр 28, 2010 09:13:10   

    При старой версии Тумар я тоже так делал. правда тогда был всего один сертификат с подписью. Теперь надо несколько. В с таром тумаре у нас виден был только ключ ГОСТ, РСА не подгружался, но и без него всё работало.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Ср Апр 28, 2010 09:13:11 Сообщить модератору   

    Делалось потому что ЭСО очень не любило СГДС...прям смертоубийство было)

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

    В новой версии Тумара тоже получили ссылку на одну машину, а поставили чудо программисткой мысли на другую. Работает....
    У Вас какие конкртно грабли?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    weterr
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Ср Апр 28, 2010 09:28:55   

    Нам надо отправлять отчёты за несколько филиалов. Для каждого филиала свой БИН и ОКЭД свой ключ. И, как сказали в поддержке, надо ставить отдельные копии клиента ЭСО. Настройки в каждой копии свои. Отправителей отчётов тоже несколько, каждый со своей подписью будет. Поэтому хочу установить всё на сервер и пустить пользователей через терминал на него. Ну и ещё причина - у нас очень часто любят переустанавливать системы на компах и каждый раз устанавливать ключи и сертификаты не очень хочется.
    Если отпраить заявки на ключи с другой машины, а потом открывать ссылки с сервера под каждым пользователем и если это заработает, то было бы здорово.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Ср Апр 28, 2010 09:32:36 Сообщить модератору   

    Про сервер не знаю, не пробовал....а вот на рабочей машине все это реально.Проверено

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

    IE 8 ставили?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    weterr
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Ср Апр 28, 2010 11:51:59   

    Пошло с IE7. Создаю заявки на ключи.
    Но, блин, чё-то я запутался. На каком-то шаге сказала система, что в USER_NCA больше 10 ключей. надо перенести файл. Перенёс. Но на следующей же заявке опять сказал, что 10 ключей. Как правильно работать с контейнерами и файлами .bin?
    Если мне надо получить для каждого филиала свой .bin файл, то мне просто после каждой подачи заявки переносить этот файл в отдельный каталог? А потом в Tumare создавать новый профиль со ссылкой на контейнер?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Ср Апр 28, 2010 12:04:28 Сообщить модератору   

    weterr говорит:
    Пошло с IE7. Создаю заявки на ключи.
    Но, блин, чё-то я запутался. На каком-то шаге сказала система, что в USER_NCA больше 10 ключей. надо перенести файл. Перенёс. Но на следующей же заявке опять сказал, что 10 ключей. Как правильно работать с контейнерами и файлами .bin?
    Если мне надо получить для каждого филиала свой .bin файл, то мне просто после каждой подачи заявки переносить этот файл в отдельный каталог? А потом в Tumare создавать новый профиль со ссылкой на контейнер?

    Чего то я тоже не понимаю. Бин то зачем? В ЭСО же вроде как нет привязки к ключу? Вот в ЭССО да, надо ключ создавать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    weterr
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Ср Апр 28, 2010 12:08:24   

    .bin - это контейнер с ключами и сертификатами. из него можно создавать сертификаты потом. Так же ккак и в СОНО. Я так понимаю. Только в СОНО нам ключи делали и выдавали, а тут мы сами их делаем. Но из-за того, что все файлы одинаково называются и Tumar всегда смотрит в один каталог, я запутался.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Ср Апр 28, 2010 12:12:56 Сообщить модератору   

    weterr говорит:
    .bin - это контейнер с ключами и сертификатами. из него можно создавать сертификаты потом. Так же ккак и в СОНО. Я так понимаю. Только в СОНО нам ключи делали и выдавали, а тут мы сами их делаем. Но из-за того, что все файлы одинаково называются и Tumar всегда смотрит в один каталог, я запутался.

    Bin я как понял нужен для переноса сертификатов на другую машину, но если сносить систему пока не собираемся зачем контейнер? Кстати экспорт и импорт сертификатов работает нормально

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    weterr
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Ср Апр 28, 2010 12:16:13   

    В Тумаре контейнер создаётся автоматом и складывает туда ключи. А ключиформируются при каждом оформлении заявки на сайте. Вот я две или три заявки заполнил - получил ошибку. Открыл Тумар, а там куча ключей в USER_NCA. Что теперь делать, не могу сообразить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Ср Апр 28, 2010 12:18:04 Сообщить модератору   

    А служба поддержки что говорит?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    LionL
    Коллега
    Спасибки: +18 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Ср Апр 28, 2010 12:51:21   

    weterr говорит:
    В Тумаре контейнер создаётся автоматом и складывает туда ключи. А ключиформируются при каждом оформлении заявки на сайте. Вот я две или три заявки заполнил - получил ошибку. Открыл Тумар, а там куча ключей в USER_NCA. Что теперь делать, не могу сообразить.


    Лучше все таки для каждой заявки создовать разные профайлы, а если вы делаете еще и для разны филиалов то желательно заявки делать и на разных компьютерах.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    weterr
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Ср Апр 28, 2010 12:53:47   

    То, что это лучше, я понял. Какая правильная последовательность действий при создании заявок-профайлов-контейнеров с ключами?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    LionL
    Коллега
    Спасибки: +18 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Ср Апр 28, 2010 13:12:47   

    weterr говорит:
    То, что это лучше, я понял. Какая правильная последовательность действий при создании заявок-профайлов-контейнеров с ключами?


    Для точной последовательности нужно делать так - если у вас есть старый профаил делаете из него попию уже полученных ключей, после чего удаляете программу и профайлы (копии оставляете), устанавливаете затем программу снова, создаете заявку - получаете новые ключи не потвержденные - ждети как их потвердят, делаете их копию, затем удаляете их из профайла и создаете ноую заявку и т.д (для этого потребуется не мало времени)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    weterr
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Пт Апр 30, 2010 17:44:38   

    Поддержка посоветовала: создавать заявки для нескольких человек на один филиал. После получения подтверждений и сертификатов. Формировать следующие запросы для следующего филиала. Но предварительно очистив контейнер USER_NCA . Вобщем процесс долгий.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz