Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Переход из одного НК в другой.
    Переход на другой налоговый рпежим.
    Переход с одного режима налогообложения на другой
    Переход с одного налогового комитета в другой-транспортный налог
    Переход с одного НК в другой ТОО на у...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Переход в другой НК и отчеты     
    Ольга Николаевна
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Ср Мар 10, 2010 13:16:58 Сообщить модератору   

    Нас юристы перевели в др НК 12 августа 2009 г.
    Вчера была в нк и там спросили почему от нас нет отчетов за 1 кв. Я обьяснила что были в бостандыкском а потом перешли к вам. Но инспектор открыла ЛС и там начинаются наши записи с 02/09/2009 а до этого пусто. инспектор сказала что бостандыкский должен был перебросить наше сальдо на отражение переброски на лицевом нет.Получаемчяпо коду в бостандыкском и жизнь началась с сентября ,а до этого пусто. Как отрегулировать нашу ситуацию. Требуют с нас отчеты за 1 кв. в новой нк

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

    Примечание
    Отчеты в бостандыкский мы сдали позже но разобрались по письмам ,а теперь этого получается вообще нет

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3484 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Ср Мар 10, 2010 13:28:16   

    Ольга Николаевна говорит:
    инспектор сказала что бостандыкский должен был перебросить наше сальдо на отражение переброски на лицевом нет.

    Требуйте переброски от бостандыкского НК обязательно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ольга Николаевна
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Ср Мар 10, 2010 13:38:51 Сообщить модератору   

    В бостандыкском нет наших лицевых счетов и на запросы тоже аналогично отвечает - нет лицевых не знаю к кому там обратиться -просто футболят
    а фактически у них никакой информации по нам тоже нет
    в общем мы появились из воздуха

    Добавлено спустя 2 минуты:

    единственное указание на бостандыкский это наше рнн

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3484 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Ср Мар 10, 2010 13:52:44   

    Ольга Николаевна
    Вы когда зарегестрировались в старом НК? Ведь отчеты то сдавались за какой-то период? Свидетельство о регистрации в старом НК как налогоплательщика то есть (РНН).
    Ольга Николаевна говорит:
    В бостандыкском нет наших лицевых счетов и на запросы тоже аналогично отвечает - нет лицевых не знаю к кому там обратиться -просто футболят

    Идти к начальству футболистов и выше до самого председателя НК пока не сделают переброску.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    koti
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Ср Мар 10, 2010 13:57:30 Сообщить модератору   

    Ольга Николаевна говорит:
    В бостандыкском нет наших лицевых счетов и на запросы тоже аналогично отвечает - нет лицевых не знаю к кому там обратиться -просто футболят
    а фактически у них никакой информации по нам тоже нет
    в общем мы появились из воздуха

    Добавлено спустя 2 минуты:

    единственное указание на бостандыкский это наше рнн

    Здравствуйте, если Вы откроете КН-регистрациооные данные, то там увидите все Ваши движения по Налоговым. дата постановки, дата снятия, и причина снятия с учета. с этим распечатанным документом можно обратится в НК. у меня была такая же ситуация, по г. Шымкенту. заставляли сдавать отчтетность и грозились, что будут штрафовать. написал им письмо, пусть ищут сами (хотя все уведомления у меня на руках есть, но я им их не отправлял) у себя. сижу жду ответа. если все таки не дождусь, то отправлю им еще и копии уведомления, что бы облегчить им их работу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татьяна0707
    Сертификат CAP
    Спасибки: +68 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Ср Мар 10, 2010 14:06:41   

    Ольга Николаевна говорит:
    перевели в др НК 12 августа 2009 г.

    Я вам сочувствую. у нас тоже прошла перерегистрация 12 августа 2009 г., с Костанайского р-на в г.Астану. Перерегистрация прошла, а лицевые до сих пор не перевелись. Голову морочат нам уже более полугода - то сбой в ИНИСе, то ошибки еще какие-то... Кост. р-н пока нас не теребит. В Юстиции Астаны пока не позвонишь тоже никто ничего не хочет делать. Говорят, что посылают запросы, а им возвращаются с ошибкой. Вот вам и "принцип одного окна"(((

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ольга Николаевна
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Ср Мар 10, 2010 15:09:55 Сообщить модератору   

    Вам повезло А я отнесла письмо по 100 о продлении а у них все письма проверяют инспектора а потом канцелярия принимает. Уж лучше бы почтой отправила и что делать не соображу как все это отрегулировать

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татьяна0707
    Сертификат CAP
    Спасибки: +68 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Пт Мар 19, 2010 15:50:08   

    Ольга Николаевна? а я ведь все таки решила свою проблему Yahoo! После того, как написала на блог Ергожину))), мне позвонили из Налогового департамента по нашей области, все выяснили, я дала все телефоны, по которым работала поэтому вопросу последние полгода, и мне пообещали помочь. И действительно - через два дня оказалось, что проблема возникла из-за того, что работник Юстиции (Михаил), который занимался перерегистрацией, неправильно забивал код ОКЭД, эти коды ведь менялись, а он этот факт не учел. В общем - сегодня перерегистрация состоялась, все втало на свои места!
    P.S. Вот они там тупят у себя на местах, а мы тут мучаемся :evil:
    Вот ссылка на мой вопрос на блоге, может - поможет??? http://blogs.e.gov.kz/blogs/ergozhin_d/questions/34205

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ольга Николаевна
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Сб Мар 20, 2010 09:29:32 Сообщить модератору   

    Все устно подожду уведомления и тогда ясно будет что и как ,а так все слова инспектора
    Я Ергожинским ответом их тоже один раз прищучила по др. фирме ...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    aubak
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Чт Мар 25, 2010 18:21:30   

    помогите пожалуйста!!! у меня видимо начинаются проблемы. дело в том что в начале года мне принесли уставные документы по одной новой ТООшке, я со спокойной душой отправил ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ отчеты по ф.200.00 так как никаких движений по ней не было (так в крайнем случае меня заверили хозяева). Далее выясняется что эта фирма существовала и раньше да еще и в другом городе. Теперь вот думаю что при таком раскладе декларация должна была быть ОЧЕРЕДНОЙ.
    уж не знаю в той ли ветке я задал свой вопрос, но от этого зависит сейчас многое (если светит штраф- то он светит мне)
    как быть? помогите люди добрые!!!! советуют написать пояснительную и добровольно пойти в НК.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

    отправленные первоначальные ФНО - нулевки

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    naomi
    Коллега
    Спасибки: +43 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Чт Мар 25, 2010 19:20:49   

    aubak
    Отчеты будут очередные и сдавать их нужно туда где стоите на регистрационном учете. Вы в каком районе по юр. адресу? Например, мы сменили офис с Алматинского района на Сарыаркинский, прошли перерегистрацию в ЦОНе, по принципу одного окна нас перевели с Алматинского НК в Сарыаркинский НК, теперь в Сарыаркинском отчитываемся.
    А добровольно, если сдали не туда, идти не надо. Если выявят тогда пойдете через протокол, и то если у фирмы не разу не было нарушений и штрафов, то зам. пред. НК обычно прощает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    aubak
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Пт Мар 26, 2010 16:48:34   

    naomi, неужели вы полагаете что простят? сегодня по телефону проконсультировали- сказали что светит штраф 75 МРП Surprised
    ...и предложили развести...за 50тыс.тенге.
    Думаю вот- что делать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz