Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Объявление Аналитическая статья "Учёт и нал...
    "ДЕБИТОРСКАЯ" задолжность ,...
    СОНО: Статус ключа был "Ready&qu...
    Фирма "А" реорганизуестя пу...
    правильно ли говорить "дорогие б...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Кто работал с ТОО "Квинт" (РНН 620200272931, занималась строительством в Астане) - откликнитесь, пожалуйста, нужно для восстановления бухучета     
    дремасова
    Резидент Баланса
    Спасибки: +62 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Пт Окт 16, 2009 23:48:34   

    Уважаемые коллеги мне нужна помощь, восстанавливаю бухгалтерию, нет ни единого документа, кроме мною запрошенных в банке выписок.
    Ситуация такова, что предыдущий бух не отдал документы директору под предлогом не выплаченной за этот год зарплаты, жаль, что ее нельзя судить, у фирмы были миллионные обороты за последние три года (вижу по выпискам), а все лицевые с нулевыми начислениями, особенно мне понравился НДС по нулям.
    Возможно кто-то работал с этой фирмой, она ранее была астанинской, занималась строительством левого берега Ишима, ее данные
    ТОО Квинт-1
    РНН 620200272931
    Если кто-то работал с ней имел разовые сделки или на постоянной основе, отзовитесь пожалуйста, мне нужны акты сверок, мой адрес dremasova69@mail.ru Заранее благодарно всем, кто посодействует

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NetA
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пт Окт 16, 2009 23:55:01 Сообщить модератору   

    как вы не знаете? по выпискам можно определить с какими фирмами вы работали. у директора должны быть данные, ведь он заключал договора. любые контакты ищите у директора.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Сб Окт 17, 2009 00:05:10 Сообщить модератору   

    дремасова говорит:
    у фирмы были миллионные обороты за последние три года (вижу по выпискам)

    Я как-то восстанавливала такое ТОО. По объявлению никто не отозвался. Прибегла к такому варианту. В НК попросила знакомую вытащить за нужный период реестр счетов, ну как в уведомлении камер. контроля, в случае несоответствия суммы поставщика с покупателями. Если есть такая возможность, обратитесь. Намного легче будет восстановить учет.
    NetA говорит:
    по выпискам можно определить с какими фирмами вы работали

    Не всегда полную картину можно восстановить. Бывает же реализация прошла, оплаты нет или наоборот.
    NetA говорит:
    любые контакты ищите у директора.

    Думаю были, наверное, попытки. Только результат нулевой.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    дремасова
    Резидент Баланса
    Спасибки: +62 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Сб Окт 17, 2009 00:06:10   

    по выпискам видно только кому выполняли работы и с ними я уже сделала сверку, а ведь на верняка были и входящие счета-фактуры, зачетный-то НДС должен быть, директор отдал все что у него было, т.е тендерный договор, говорит, что все отдавал буху, а бух сразу не отдала, а теперь шифруется, телефон отключила, я уже ключик новый получила, вот сейчас пришли лицевые, я и офигела, я надеялась, что через 307 форму у налоговиков попрошу реестры, а теперь что просить, если там одни нули за 3 года

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

    да, я поняла, еще вчера в отдел контроля частным порядком закинула запрос, буду надеяться, но шансов мало, раньше ведь реестр реализации не делали, а меня интересует мой зачетный ндс, с реализацией я худо-бедно разобралась на основании выписок

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Сб Окт 17, 2009 00:10:16 Сообщить модератору   

    дремасова говорит:
    , я надеялась, что через 307 форму у налоговиков попрошу реестры, а теперь что просить, если там одни нули за 3 года

    да.. ф. 307 в вашем случае, не помощник..((
    в этом случае "Пирамида" нужна, я думаю.. чтобы увидеть более полную картину..
    но чтобы ее достать определенные "выходы" нужны

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    дремасова
    Резидент Баланса
    Спасибки: +62 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Сб Окт 17, 2009 00:21:50   

    самое обидное, что за ничго не деланье, как правило хорошую зарплату получают и гробят репутацию бухов, буду пытаться через наших налоговиков что-нибудь накопать, еще ведь лицевые пока передадут в наш нк, ждать надо, а тут еще и перерегистрация ндс, могут ведь и отказать с такими картинками на лицевых

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алекс
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Сб Окт 17, 2009 00:50:47 Сообщить модератору   

    Ну если зарплату не платили - спасибо хоть 0-вые сдала. ИМХО.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Сб Окт 17, 2009 01:26:15 Сообщить модератору   

    дремасова говорит:
    Ситуация такова, что предыдущий бух не отдал документы директору под предлогом не выплаченной за этот год зарплаты

    А если и правда так, директор не выплачивал з/п?
    дремасова говорит:
    что ее нельзя судить

    Официально не проведена была? Пусть директор попытается ее найти (адрес-то, наверняка, знает), договорится с ней мирным путем, в конце концов пусть выплатит ей з/плату, которую задолжал. Ну в крайнем случае, пусть пригрозит ей "впаять" ст.200 УК РК
    Цитата:
    Статья 200. Незаконные получение и разглашение сведений,
    составляющих коммерческую или банковскую тайну

    1. Собирание сведений, составляющих коммерческую или банковскую тайну, путем похищения документов, подкупа или угроз в отношении лиц,
    владеющих коммерческой или банковской тайной, или их близких, перехвата в средствах связи, незаконного проникновения в компьютерную
    систему или сеть, использования специальных технических средств, а равно иным незаконным способом в целях разглашения либо незаконного
    использования этих сведений - наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо
    лишением свободы на срок до одного года.
    2. Незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую или банковскую тайну, без согласия их
    владельца лицом, которому она была доверена по службе или работе, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности и
    причинившие крупный ущерб, - наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо исправительными работами на срок от
    одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до ста месячных расчетных показателей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
    или ст.218 УК РК

    Цитата:
    Статья 218. Нарушение законодательства Республики Казахстан о
    бухгалтерском учете и финансовой отчетности

    Уклонение уполномоченного для ведения бухгалтерского учета лица от документирования сведений, предусмотренных законодательством, либо
    внесение этим лицом в бухгалтерскую документацию заведомо ложной информации о хозяйственной и финансовой деятельности организации, а
    равно уничтожение бухгалтерской документации до истечения сроков их хранения, причинившие крупный ущерб, - наказываются штрафом в размере до трехсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами
    на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года со штрафом в размере до ста месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    дремасова
    Резидент Баланса
    Спасибки: +62 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Сб Окт 17, 2009 08:22:20   

    [quote="ДемЕвгения"]
    дремасова говорит:
    Ситуация такова, что предыдущий бух не отдал документы директору под предлогом не выплаченной за этот год зарплаты

    А если и правда так, директор не выплачивал з/п?

    Сама с ней разговаривала, просит зарплату за этот год, а шеф отказывается, он в этом году уже 2 раз идет на штраф за несвоевременное предоставление отчетности, я ему тоже советовала договориться мирным путем, но, если честно, ни дала бы ни копейки, так обидно, когда вот так работают, в данное время она куда-то спряталась, шеф уже вторую неделю зависает в астане, решает проблемы с нк и параллельно ее разыскивает

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Сб Окт 17, 2009 10:29:28 Сообщить модератору   

    дремасова, как с 100-й формой? Тоже нулевки? Там входящие РНН.
    Прошу прощения за небольшой уход от темы, дремасова, где ваша аватарка?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NetA
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Сб Окт 17, 2009 10:37:47 Сообщить модератору   

    Цитата:
    по выпискам можно определить с какими фирмами вы работали.
    Я имела в виду, что можно найти те фирмы, которые указаны в выписках. В Выписках указаны РНН фирм, ваш директор в Астане по РНН "пробъет" адреса, телефоны. Хоть что будет у вас. Что кассается движение денежных средств по кассовому аппарату, здесь на много сложнее. А уведомление по камеральному контролю директору не приходили? Пусть ваш шеф оплатить зарплуту за минусом тех штрафов, которые ему предъявили НК. А вам только терпение!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    дремасова
    Резидент Баланса
    Спасибки: +62 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Сб Окт 17, 2009 11:23:19   

    imb говорит:
    дремасова, как с 100-й формой? Тоже нулевки? Там входящие РНН.
    Прошу прощения за небольшой уход от темы, дремасова, где ваша аватарка?


    бух не отдала ни одного документа, так что я не вижу 100, но судя по лицевым там тоже нули, возможно была и камералка, но я это узнаю только когда придут в наш нк лицевые и я потрясу наших налоговиков, выписка банка я получила через наш банк в виде справки о движении денег по расчетному банку, делала запрос, там только лишь поступления от заказчиков и обналичивание

    а про аватарку, я просто этим не озадачивалась и, если честно, даже не знаю как ее ставить

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АФРИКА
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Сб Окт 17, 2009 11:38:58 Сообщить модератору   

    дремасова
    У меня та же ситуация. Через НК получила 100 за 2006,2007( эти года восстанавливаю), а там приложение к строкам вообще отсутствует. Да ещё показали доход и заплатили КПН 113 00,00, по факту убыток 3 млн. Почему такие "бухи" элементарно не сморят, что сдают в 200 и 300,307? И ведь действительно им платят, а за восстановление жалко.
    Про зарплату работникам, вообще нет слов. Считала каким-то супер-новым методом. Вот сейчас подам доп.за эти года , что может быть? Ведь почти все на уменьшение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    дремасова
    Резидент Баланса
    Спасибки: +62 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Сб Окт 17, 2009 11:49:38   

    вот и мне восстанавливать с 2005 года, работников уже в помине нет, 200 пустая, 100 пустаю, свои налоговики уже отзвонились, везде все пусто, а тендер на 62млн., хоть самой езжай в астана и объявляй на нее розыск, боюсь только, что без толку, собирали ли она первичку, а зарплата была не хилаю, 80тыс. в месяц

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АФРИКА
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Сб Окт 17, 2009 11:51:50 Сообщить модератору   

    Да после таких специалистов разгребать и разгребать.Удачи ВАМ.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NetA
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Сб Окт 17, 2009 11:56:22 Сообщить модератору   

    вы пишете был тендер, это уже хорошо. Директор тем более знает где и у кого выйграли тендер. Уже можете туда обращаться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    дремасова
    Резидент Баланса
    Спасибки: +62 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Сб Окт 17, 2009 12:13:59   

    простите, я уже писала меня не интересует реализация, меня интересует зачет, входящие счета-фактуры, по реализации я худо-бедно разобралась

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nell*
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Сб Окт 17, 2009 13:16:48 Сообщить модератору   

    Может быть вынести название этой фирмы и РНН в название темы? Может быть тогда кто-нибудь откликнется?

    Ситуация и правда аховая...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    дремасова
    Резидент Баланса
    Спасибки: +62 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Сб Окт 17, 2009 17:27:40   

    я ба рада, но не знаю можно ли так тему называть

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Сб Окт 17, 2009 17:38:18 Сообщить модератору   

    дремасова, пойдет такое название?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    дремасова
    Резидент Баланса
    Спасибки: +62 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Сб Окт 17, 2009 17:58:05   

    огромное спасибо

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz