Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Как быть если нет отчета у НП, а на уведомление отвечать надо?
    Кто должен отвечать на уведомление по...
    По доп. декларации нет разноски, в результате появилась недоимка
    Отвечать на Уведомление о признании л...
    Обязано ли физлицо сдавать ф240 если получало матпомощь изза рубежа.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Отвечать ли на уведомление, если недоимка произошла из-за ошибки разноски     
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Чт Сен 17, 2009 20:09:00   

    Звонят, говорят Налоговая блокирует счёт, за что банк, конечно не знает.
    2 Недели не была в ИНИСе, каюсь запуская ИНИС, вижу есть увед.
    Причина - недоимка по пени НДСа, иду в НК разбираться, так как ошибка посадки отчёта за 1вый квартал привела к недоимке, на котору набежала пени. Ошибка не моя, после мытарств - отправляют к программистам, т.к. отчёт отправлен через СОНО, выдал ошибку разноски - и исправить можно только через Астану.
    Проблема в чём? Исправить-то исправлю, но отвечать ли мне на уведомление? т.к. как вы получила его сами понимаете непонятно через ИНИС непонятно когда. Реагировать ли мне на увед, или чисто с программистами разбираться? Кто сталкивался?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    АННА
    Резидент Баланса
    Спасибки: +118 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Чт Сен 17, 2009 20:32:34   

    Мара говорит:
    Звонят, говорят Налоговая блокирует счёт, за что банк, конечно не знает.

    Вообще-то такого быть не может, банк по уведомлению, или предписанию не помню точно название "бумажки", закрывает движение по счету, именно с этим номером вам нужно идти в НУ, чтоб открыть счет.
    А по поводу, высланного вам уведа я думаю, что письмо нужно обязат. написать и объяснить ситуацию подробно, может и удастся счет открыть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nell*
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Чт Сен 17, 2009 21:14:34 Сообщить модератору   

    Мара, я отвечаю на все уведомления в письменном порядке. Однажды чуть не припаяли штраф по ст. 219 КоАП.
    Вроде тоже не ответили на уведомление. Тогда мы отбились. Но с тех пор отвечаю - нарушение устранено.

    Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

    И еще вот такая ситуация, совсем недавно произошла - не уплатили вовремя СО, было уведомление - мы оплатили.

    А арест нам со счета не снимают - сначала заплатите штраф по ст. 88 п.3 КоАП, вы не предоставили список вкладчиков - вам было об этом уведомление.
    -Но мы же оплатили!
    - А список не предоставили, и не среагировали на уведомление.
    Сначала штраф, потом счет откроем.

    Crying or Very sad

    Добавлено спустя 28 минут 14 секунд:

    Если что, уведомление по СО получили еще до меня, я разгребаю теперь.. (Это я к тому, что нелогичные у меня сообщения - вроде как
    Nell* говорит:
    отвечаю на все уведомления
    и тут же
    Nell* говорит:
    список не предоставили, и не среагировали на уведомление


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Чт Сен 17, 2009 22:34:28   

    у меня такая "бяка" - вина не моя, неправильная разноска, в отделе принудительного взимания бегло так сказали - надо вам исправить с помощью инспектора или программистов, а то если вы заплатите пени, а потом будете разбираться - то попадёте под то что список дебиторов не предоставили (срок вчера был). И там вообще странностей очень много - увед датирован 27\08, при этом отчёт посадили (видно по лицевому) 26\08, при этом пени уже полной суммой. Они за пол дня успели уведы разослать? и сумму пени узнать, просто невероятно.

    Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

    Кстати - спасибо, что тему переименовали, а то я от стресса не смогла внятно назвать.... Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NetA
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Чт Сен 17, 2009 23:00:47 Сообщить модератору   

    Мара, что то мне не понять, если получете уведомление (допустим по пени НДС)-оплачиваем и еще предоставляем список дибеторов? Confused

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Чт Сен 17, 2009 23:10:16   

    NetA
    вот и именно,мне тут домашний юрист тоже говорит, что ответ на такое уведомление - это предоставление списка дебиторов в течение 10ти рабочих дней или вроде как - если до 10ти дней оплатить - то по ст. 616 п. - то можно список не предоставлять. Т.е. зависит от срока в который "отреагировали" на увед.

    Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

    короче я уже прихожу к мысли, что мне надо всяко исправлять системную ошибку и настаивать на том, чтобы увед отозвали...всё поняла, кажется, завтра в бой пойду....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NetA
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Чт Сен 17, 2009 23:17:21 Сообщить модератору   

    Мара, но уменя в уведомлении написано в течении 5 рабочих дней- погасить задолженость! и 10 рабочих дней предоставить дебиторов. Mad Уведомлении в электроном виде. Для меня в первое! Confused

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Чт Сен 17, 2009 23:49:57 Сообщить модератору   

    Мара отпишитесь, что согласно данных бух и налогового учета задолженность отсутствует, в случае принятия мер принудительного взыскания и (или) мер административного воздействия вынуждены будем обратиться в вышестоящий налоговый орган или в суд.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Тин
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Чт Сен 17, 2009 23:50:00 Сообщить модератору   

    Мара, расскажите пожалуйста, как будете "исправлять ошибку разноски", и что значит "и исправить можно только через Астану.", у меня подобная ситуация, только без пени т.к. на лицевом переплата, я просто в бухгалтерии новичок, вчера побежала в налоговую с вопросом "что-же делать?" с ним и вернулась.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Чт Сен 17, 2009 23:56:05 Сообщить модератору   

    Тин говорит:
    как будете "исправлять ошибку разноски"

    Никак, это работа налоговиков.

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

    Мара говорит:
    что ответ на такое уведомление - это предоставление списка дебиторов в течение 10ти рабочих дней или вроде как - если до 10ти дней оплатить - то по ст. 616 п. - то можно список не предоставлять

    Правильно или то, что я писал выше.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Тин
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пт Сен 18, 2009 00:07:09 Сообщить модератору   

    А что мне нужно сделать, чтобы налоговики выполнили свою работу? У меня зачетный НДС на лицевой счет сел с минусом. Может мне написать письмо, приложить отчет и к инспектору, несмотря на то, что я вчера у неё была, и она ответила, что ничем помочь не может?
    Очень прошу, подскажите что делать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    lada7878
    Резидент Баланса
    Спасибки: +18 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Пт Сен 18, 2009 00:56:45   

    Да, написать письмо, приложить отчет и к инспектору. Если инспектор ничем помочь не может, обратитесь к его начальнику.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Пт Сен 18, 2009 08:28:16   

    Мара в быстром порядке писать http://balans.kz/sds и мне номер заявки. Текст письма выложите здесь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Пт Сен 18, 2009 10:09:44   

    Compas
    спасибо за ответ, но я уже сгоняла в НУ, в отдел инф.технологий, они написали заявку по моей проблеме, сказали, что до конца дня им должен быть ответ.
    При этом инспектор из отдела принудительного взимания, отвечающий за блокирования счёта, инспектор камерального контроля инспектор, отвечающий за уведы - в один голос уверяют, что после исправления технической ошибки - проблем не будет, счёт разблокируют. Писмецо, что я не виноватая, а есть техническая ошибка, которую исправляют написала и в канцелярию сдала. Это всё происходило в Алмалинской налоговой по г. Алматы.
    Тин, вам, видимо, надо также к программистам в налоговой или как написано в сообщении №13.
    Выводы - рано радоваться, что имеешь уведомление про Принято, надо отследить обязательно разноску. Я об этом всегда думала, но но вот неделю не заглядывала по этому предприятию в лицевой, была так уверена, что всё правильно заполнено, всё во-время оплачено Surprised

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Пт Сен 18, 2009 10:29:53 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    что после исправления технической ошибки - проблем не будет, счёт разблокируют

    Не имеют права вообще закрывать счет.



    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Пт Сен 18, 2009 10:39:09   

    Ведмедь говорит:
    Не имеют вообще права закрывать счет

    абсолютно согласна, поэтому обяснительную писала, как жалобу, (так как в принципе на такой увед. можно жаловаться), но у меня как бы не горит, и ещё они утверждают, что не факт, что ошибка техническая, (хотя сумма "села" не так и есть сообщение "ошибка разноски"). Я понимаю, что у меня все основания бунтовать, но иду навстречу НУ.....пока.....так как времени нет. Но это, конечно, пока! :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Пт Сен 18, 2009 10:50:38 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    они утверждают, что не факт, что ошибка техническая

    Блин нет слов. К нам бы этих налоговиков живо бы научили работать.
    Мара говорит:
    у меня как бы не горит

    А представьте, если вам сейчас звонит какой нить контрагент и предлагает купить товар по бросовым ценам, за который вы потом можете получить сто тыщ мильёнов, но перечислить деньги необходимо в течении трех часов, что является обязательным условием, что вы тогда будете делать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Пт Сен 18, 2009 10:52:44   

    Без "представьте себе, представьте себе" работаем. Хватит цветы нюхать. Работаем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Пт Сен 18, 2009 10:55:31   

    Ведмедь
    да что и говорить, конечно, именно из-за горящих платежей можно пострадать, я ещё почему как бы не разбухаю: как-то мне налоговик говорит - ну что же вы за своим лицевым не следите самостоятельно - это же ваш счёт, ваши деньги, ну как бы да - следить бы надо, только в этом моя оплошность

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пт Сен 18, 2009 12:02:52 Сообщить модератору   

    Теперь по существу.
    В случае если отчетность составлена согласно правил заполнения, и отправлена посредством электронных каналов связи, на что получено уведомление о принятии.
    Из-за каких то причин не зависящих от налогоплательщика суммы отраженные в налоговой отчетности не верно разносятся на лицевой счет налогоплательщика, в связи с чем у налогоплательщика образуется налоговая задолженность. Из-за наличия задолженности согласно ст.608 НК 2009 налогоплательщику направляется уведомление о погашении налоговой задолженности предусмотренное пп.5 п.2 ст.607 НК2009, на основании этого уведомления в отношении налогоплательщика применяются способы обеспечения исполнения невыполненного в срок налогового обязательства в виде начисления пени и приостановления расходных операций по банковским счетам.

    В соответствии с ст.589 НК 2009 "Открытие и ведение лицевого счета налогоплательщика (налогового агента)"
    Цитата:
    Исчисленные, начисленные, уменьшенные, уплаченные, зачтенные, возвращенные суммы отражаются в лицевом счете налогоплательщика (налогового агента) с указанием даты отражения, содержания произведенного действия, наименования документа, на основании которого произведено такое отражение.

    Ст. 590 НК 2009 говорит:
    что, учет исчисленных, уменьшенных сумм налогов, других обязательных платежей в бюджет, обязательных пенсионных взносов и социальных отчислений в лицевых счетах налогоплательщика (налогового агента) ведется на основании данных налоговой отчетности, сведений уполномоченных органов.

    Т.е. из выше сказанного следует, что до принятия мер по взысканию налоговой задолженности, налоговый орган обязан произвести сверку данных лицевого счета и представленной налогоплательщиком налоговой отчетности, что в данном случае сделано не было.
    В связи с этим налогоплательщик имеет право подать жалобу на действия должностных органов налоговой службы предусмотренной ст.686 НК 2009. Так же в соответствии с п.5 ст.9 ГК РК налогоплательщик имеет право на возмещение убытков, понесенных от действий должностных лиц.



    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пт Сен 18, 2009 16:18:26 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    как-то мне налоговик говорит - ну что же вы за своим лицевым не следите самостоятельно - это же ваш счёт, ваши деньги

    Ни фига се.
    Это уже не ваши деньги, Мара
    Как только вы заплатили из в бюджет, это уже не ваши деньги, а государства.
    В Налоговом Кодексе на налогоплательщика не возлагается обязанность следить за теми деньгами, которые он заплатил.
    И не возлагается обязанность следить, насколько профессионально и квалифицировано работают сотрудники фискальных органов с Базой данных, которая принадлежит этим фискальным органом.
    Задача налогоплательщика оповестить государство о доходах и налогах (составить и отправить отчет по форме) и заплатить эти самые налоги (дать указание банку перечислить определенную часть денег в бюджет).
    А вычищать эти авгиевы конюшни налогоплательщик не обязан по той простой причине, что эту обязанность на него никто не возлагал.
    Ни Налоговым Кодексом, ни каким другим НПА.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Олеся Кириченко
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пн Сен 21, 2009 15:26:13 Сообщить модератору   

    При подачи 300 формы за 1 квартал, на наши лицевые счета неправильно села разноска. В следствии чего, по нерезидентам к начислению села сумма к оплате. Пыталась откорректировать при помощи подачи дополнотительй через СОНО, висит заргузка, обратилась к налоговому инспектору и подала допик в ручную. Инспектор принял, поставил штамп, но посадить не смог, выдает ошибку. Обратились в службу поддержки, на , что пришел ответ, что в данное время сдача дополнительных не возможна, нужна ждать обновлений. Я обратилась с письмом в НК, объяснила всю ситуацию. В итоге счета нам закрыли. Как теперь быть, работа замороженна? Как убедить НК, что это не наша вина, чтобы нам открыли счета? может у кого тоже такая проблема?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пн Сен 21, 2009 15:50:18 Сообщить модератору   

    Олеся Кириченко говорит:
    Инспектор принял, поставил штамп, но посадить не смог, выдает ошибку
    это их проблемы.
    п.5 ст.611 НК говорит:
    Распоряжение о приостановлении расходных операций по банковским счетам отменяется налоговым органом, вынесшим распоряжение о приостановлении расходных операций, не позднее одного рабочего дня, следующего за днем устранения причин приостановления расходных операций по банковским счетам.

    Вы свою работу выполнили, причину устранили путем подачи дополнительной отчетности.
    Пишите письмо на имя начальника НК с приложением копии декларации, и в письме дополнительную приписочку, что в случае дальнейшего блокирования расчетного счета по независящей от налогоплательщика причине, будем вынуждены обратиться в прокуратуру.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Пн Сен 21, 2009 16:10:56   

    Compas говорит:
    Текст письма выложите здесь

    ответ службы поддержки: "Есть такая проблема - передана разработчикам - разбираются-ждите обновления." Sad
    Короче лицевой исправляется через инспектора. Но я малость не поняла: Инспектор сказала, что ей через сервер не удаётся отчёт отправить, там висяк говорит из-за чего-то. Она говорит - "вы сами через СОНО или КН отправте, а я тут вам лицевой исправлю" Что я пытаюсь понять: два раза сумма не пройдёт по лицевому-то?.
    Инспектор говорит, что нет, вам самой надо исправить на сервере(отправив допик), а она типа как-то локально тут исправляет. Механизм я так и не понялаю.Будем теперь за лицевым следить....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Олеся Кириченко
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пн Сен 21, 2009 16:17:43 Сообщить модератору   

    Ведмедь говорит:
    Вы свою работу выполнили, причину устранили путем подачи дополнительной отчетности.
    Пишите письмо на имя начальника НК с приложением копии декларации, и в письме дополнительную приписочку, что в случае дальнейшего блокирования расчетного счета по независящей от налогоплательщика причине, будем вынуждены обратиться в прокуратуру.

    Только, что с НК. Теперь они мне говорят, что все равно счет открыть не могут, т.к. сумма к оплате "висит". Теперь инспектор отдела взимания напишет письмо в область, потом если получит одобрительный ответ, только после этого снимут арест. У меня паника, директор орет, контрагенты горят.... =@

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svetlana.B
    Резидент Баланса
    Спасибки: +375 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Пн Сен 21, 2009 18:35:50   

    У меня похожая ситуация. Получили увед о задолженности по соц.налогу 17.09. На следующий день проверили лицевые, оказалось, что СОНО автоматом разнесла суммы не верно: соц.налог на пенсионку и наоборот. Инспектор исправлять ничего не стала, начальница посоветовала написать письмо, что недоимка по соц.налогу произошла из-за неверной разноски сервером, и что увед "пускать в дело" не будут, даже если мы не оплатим. Такое письмо мы написали, и просили отозвать увед., но все равно страшно, что счета арестуют. Sad А потом будет как у Олеся Кириченко
    Олеся Кириченко говорит:
    Теперь они мне говорят, что все равно счет открыть не могут, т.к. сумма к оплате "висит"


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Вт Сен 22, 2009 12:58:43   

    Падает камень на кувшин - горе кувшину, падает кувшин на камень - горе кувшину; так или иначе, все горе кувшину. /Талмуд/ - с Баланса взяла(Фраза)...
    Помыкавшись, расчётный счёт "осободила". Но вопросы остались уже не юридического, видимо плана". Пошла тему искать или новую создавать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz